1ère Ligue - Groupe 2

1.FC Black Stars862017:4+1320 
2.SR Delémont 861118:9+919 
3.FC Concordia Basel852118:7+1117 
4.FC Solothurn851221:15+616 
5.FC Bassecourt 842215:6+914 
6.FC Thun Berner Oberland II834117:9+813 
7.FC Schötz 841311:10+113 
8.Neuchâtel Xamax M-21833217:7+1012 
9.FC Köniz831410:12-210 
10.FC Rotkreuz 83149:19-1010 
11.SC Dornach 822412:15-38 
12.FC Wohlen 821510:23-137 
13.FC Emmenbrücke 820616:1606 
14.FC Langenthal813414:21-76 
15.FC Münsingen813412:19-76 
16.FC Muri 80177:32-251 

3e ligue - Groupe 2

1.SC Münchenstein6600(28)21:11+1018 
2.SC Binningen b6501(12)28:5+2315 
3.FC Breitenbach6411(8)14:9+513 
4.NK Alkar6411(16)23:15+813 
5.FC Concordia Basel 6411(23)16:9+713 
6.FC Münchenstein6321(6)17:12+511 
7.FC Bubendorf6312(10)23:17+610 
8.FC Laufen6303(5)17:11+69 
9.FC Schwarz-Weiss a6213(15)8:10-27 
10.FC Oberdorf6114(20)10:25-154 
11.FC Gelterkinden6105(8)9:20-113 
12.FC Dardania6105(20)8:30-223 
13.FC Reinach6015(4)7:16-91 
14.SV Muttenz 6015(12)8:19-111 

M-18 - Groupe B

1.Team Südostschweiz4400(12)15:5+1012 
2.FC Rapperswil-Jona/GC4310(10)11:4+710 
3.BSC Young Boys U-173300(2)8:2+69 
4.Team AFF-FFV Fribourg4301(9)7:709 
5.FC Luzern U-174211(3)10:9+17 
6.FC Basel 1893 U-174202(11)12:9+36 
7.Team Zürich U-173111(9)10:9+14 
8.Servette FC M-174112(8)4:6-24 
9.FC Schaffhausen U-173102(4)6:10-43 
10.FCO Wil U184103(8)12:16-43 
11.Team Liechtenstein U-184103(11)7:10-33 
12.FC Concordia BS/BSC Old Boys3003(5)8:12-40 
13.Team Vaud M-174004(8)2:13-110 

M-16 - Groupe B

1.Team Basel Concordia2200(0)12:3+96 
2.Team Zürich/Red-Star2200(1)7:1+66 
3.Team Vaud La Côte2200(3)6:2+46 
4.Team AFF-FFV Fribourg2200(4)6:2+46 
5.FCO Wil U162101(2)6:3+33 
6.FC Rapperswil-Jona2101(2)4:6-23 
7.FC Solothurn 2101(3)3:6-33 
8.SC Kriens 2101(4)5:6-13 
9.Team Liechtenstein2002(2)1:6-50 
10.Team BEJUNE FA2002(5)0:5-50 
11.Etoile Carouge FC 2002(5)4:12-80 
12.Team Südostschweiz2002(6)4:6-20 

M-15 - Groupe Elite Est

1.Grasshopper Club Zürich4400(3)12:4+812 
2.FCO St. Gallen4301(0)12:6+69 
3.FC Winterthur4301(10)13:10+39 
4.Team Basel Concordia / OB4301(21)15:10+59 
5.SC Kriens 4202(3)8:9-16 
6.FC Luzern4202(7)13:14-16 
7.Team Ticino TTA4202(7)8:9-16 
8.FC Zürich 4103(8)11:12-13 
9.FC Aarau4004(5)7:14-70 
10.Team Zürich-Oberland4004(5)3:14-110 

BRACK.CH Youth League A - tour automne

1.FC Oberwil6600(5)26:7+1918 
2.FC Baden 1897 6510(3)25:6+1916 
3.FC Concordia Basel 6411(4)19:4+1513 
4.Team Stadt Solothurn6321(2)22:9+1311 
5.FC Amicitia Riehen6303(3)14:18-49 
6.FC Wohlen 6231(6)9:909 
7.FC Black Stars6150(16)13:10+38 
8.FC Aesch a7223(5)13:17-48 
9.SV Muttenz a6123(3)9:13-45 
10.FC Muri6105(4)7:32-253 
11.FC Küttigen6015(9)8:20-121 
12.FC Reinach a7016(3)8:28-201 

BRACK.CH Youth League B - tour automne

1.FC Concordia Basel a6600(1)47:4+4318 
2.BSC Old Boys B16501(6)22:8+1415 
3.FC Küttigen6402(5)24:10+1412 
4.FC Wohlen a6402(9)22:11+1112 
5.FC Black Stars a6312(6)15:11+410 
6.FC Baden 1897 a5302(9)12:13-19 
7.FC Liestal6303(20)13:20-79 
8.FC Oftringen5212(7)12:1207 
9.FC Wettingen 6204(1)7:23-166 
10.Team Stadt Solothurn6114(6)9:16-74 
11.FC Grenchen 15 a6015(9)7:32-251 
12.FC Kickers Basel 6006(3)7:37-300 

Juniors B promotion - tour automne

1.FC Reinach a6600(1)20:4+1618 
2.SV Muttenz a6510(0)35:1+3416 
3.FC Concordia Basel b6510(1)32:4+2816 
4.SC Binningen a6411(1)38:8+3013 
5.FC Möhlin-Riburg/ACLI6411(19)28:9+1913 
6.FC Arlesheim B16303(5)15:1509 
7.FC Biel-Benken6213(5)15:16-17 
8.Team RossoLausen6213(13)15:25-107 
9.FC Allschwil6105(0)14:25-113 
10.SC Dornach6105(3)10:42-323 
11.FC Therwil6006(0)4:34-300 
12.FC Aesch a6006(1)7:50-430 

Juniors C promotion - tour automne

1.FC Amicitia Riehen a7520(4)28:5+2316 
2.FC Concordia Basel 7511(2)37:5+3215 
3.FC Kickers Basel C158431(3)18:12+614 
4.FC Allschwil a7421(4)26:9+1713 
5.FC Laufen Selection C157412(3)21:15+612 
6.FC Aesch a6321(0)24:8+1610 
7.FC Rheinfelden 1909 a8323(2)18:14+410 
8.FC Möhlin-Riburg/ACLI a8215(3)10:27-176 
9.FC Basel 1893 U17 Mädchen8125(5)12:21-94 
10.FC Arlesheim a6114(1)8:27-193 
11.SC Binningen b6114(3)8:20-123 
12.AS Timau Basel8026(2)5:52-471 
13.FC MünchensteinRE 120120(4)0:000 

FE-13 - tour automne - Groupe 33

FE-12 - tour automne - Groupe 47

Sa 24.09.2022
Team AFF-FFV Moléson
BSC Young Boys Yellow
5
4
FCW Schützi
FCRJ
5
4
FCO St. Gallen Süd
FCO St. Gallen
3
5
09:30
Team Lugano
FC Lugano
FCZ Pfannenstil
GC Stadt Nord Neudikids
5
3
09:30
FC Schaffhausen
GC West
FC Solothurn West
FC Thun Berner Oberland
1
7
Team Seeland
Team Jura
5
4
SC Kriens
FCRJ-Ausserschwyz
2
6
FCZ Oberland
FCZ Stadt
5
3
FCW Region
GC Stadt
4
5
Team AVF - Région Martigny
Team WFV - Oberwallis
3
5
FC Luzern SZ-UR
FC Luzern Stadt
5
3
FC Luzern Nord
FCZ Zimmerberg
5
3
AC Bellinzona
Team Ticino Locarnese
5
3
11:00
Xamax Academy Montagne
Team AFF-FFV 2 Lacs
Team AFF-FFV Agglo
Team AFF-FFV City
5
3
FCW Winti
FCO Rheintal/Bodensee
2
6
11:00
Team Basel Streller
Team Basel OB
Team Basel Shaqiri
FC Biel-Bienne
7
1
Team ACGF - GEF
Team ACVF-Lausanne
3
5
11:00
Servette FC
FC Lausanne-Sport
Team AFF-FFV SenSee
FC Sion - Valais central
5
4
11:00
Team La Côte
Etoile Carouge FC
11:00
Meyrin FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
BSC Young Boys Black
Team Köniz
6
2
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
FC Solothurn Ost
6
2
12:00
Team AVF - Région Monthey
Team Vaud Riviera-Chablais
12:00
Team Ticino Mendrisiotto
Team Bellinzona
FCO Thurgau
FCO Liechtenstein
7
1
Team Zugerland
FC Aarau
5
4
Team Basel Concordia
FC Baden 1897
6
2
Team Graubünden
FCO Wil
3
5
SC Zofingen
FCZ Utogrund
0
8
Team Wohlen
Team Oberaargau Emmental TOBE
5
3

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Sa 17.09.2022
FC Black Stars E2
VfR Kleinhüningen grün
*
*
Di 18.09.2022
SC Steinen Basel rot
Team Basel Concordia F-9
R
FC Nordstern BS schwarz
BSC Old Boys E11 schwarz
*
*

Féminine 2ème ligue

1.FC Concordia Basel7610(2)29:5+2419 
2.FC Schwarz-Weiss6501(2)23:3+2015 
3.FC Allschwil 7421(0)20:11+914 
4.SV Sissach7412(2)32:10+2213 
5.FC Mutschellen 7412(3)22:18+413 
6.SC Blustavia6312(1)11:9+210 
7.FC Solothurn Frauen6312(2)32:9+2310 
8.FC Attiswil7313(0)31:22+910 
9.FC Entfelden 16204(0)13:18-56 
10.FC Therwil 6204(3)14:33-196 
11.FC Reinach7106(0)14:48-343 
12.Baden-Wettingen6024(1)13:24-112 
13.Gäu Selection6006(0)9:53-440 

Féminine 3ème ligue

1.Team Fricktal5410(1)23:4+1913 
2.FC Gelterkinden5311(0)10:10010 
3.FC Rheinfelden 1909 5302(0)9:6+39 
4.FC Breitenbach5302(1)8:7+19 
5.FC Bubendorf5302(1)12:1209 
6.FC Arlesheim5212(3)7:9-27 
7.FC Telegraph BS5203(1)10:11-16 
SV Muttenz 5203(1)10:11-16 
9.SV Sissach5113(1)6:13-74 
10.FC Concordia Basel 5005(4)5:17-120 

Juniores féminines FF-19 - tour automne

1.Basel Internationaler FC 761033:4+2918 
2.FFV Basel641124:7+1712 
3.FC Concordia Basel 531128:7+219 
4.FC Rheinfelden 1909 531117:8+99 
5.FC Arlesheim631222:9+139 
6.SV Muttenz 622216:17-17 
7.SV Sissach612315:17-24 
8.SC Steinen Basel61145:27-223 
9.BSC Old Boys40135:18-130 
10.FC Frenkendorf70161:52-510 
11.FC BreitenbachRE 1001000:000