1ère Ligue - Classic - Groupe 2

1.SR Delémont 16122239:19+2038 
2.FC Black Stars16112334:16+1835 
3.FC Schötz 16102422:14+832 
4.FC Concordia Basel1692538:23+1529 
5.FC Münsingen1684431:25+628 
6.FC Solothurn1683534:27+727 
7.Neuchâtel Xamax M-211664633:25+822 
8.FC Rotkreuz 1663721:29-821 
9.FC Bassecourt 1654720:21-119 
10.FC Wohlen 1654728:34-619 
11.FC Köniz1653815:23-818 
12.FC Langenthal1645727:34-717 
13.FC Thun Berner Oberland II1637623:28-516 
14.FC Emmenbrücke 1643932:32015 
15.SC Dornach 16331017:30-1312 
16.FC Muri 16231119:53-349 

4e ligue - tour promotion - Groupe 3

1.FC Triengen 10000(0)0:000 
FC Entlebuch0000(0)0:000 
Eibuselection CF0000(0)0:000 
SC Eich0000(0)0:000 
FC Sempach a0000(0)0:000 
FC Schüpfheim0000(0)0:000 
FC Knutwil0000(0)0:000 
FC Schötz II0000(0)0:000 
FC Emmenbrücke II0000(0)0:000 
SC Nebikon0000(0)0:000 

5e ligue - Groupe 5

1.FC Triengen 49720(218)32:17+1523 
2.FC Rothenburg9711(1)34:13+2122 
3.FC Nottwil 9612(11)25:15+1019 
4.FC Hochdorf a9522(9)28:14+1417 
5.FC Gunzwil 9405(8)23:19+412 
6.FC Altbüron-Grossdietwil 9315(13)27:25+210 
7.Hildisrieder SV a9234(9)15:27-129 
8.FC Wauwil-Egolzwil9216(15)15:32-177 
9.SC Emmen 9207(17)18:41-236 
10.FC Schötz9117(24)10:24-144 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.SG Algro/Zell0000(0)0:000 
B-Selection Baar/Aegeri0000(0)0:000 
Rottal Selection0000(0)0:000 
Team Surental0000(0)0:000 
SC Reiden0000(0)0:000 
FC Nottwil0000(0)0:000 
FC Sursee a0000(0)0:000 
FC Hitzkirch0000(0)0:000 
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil0000(0)0:000 
Team Wiggertal0000(0)0:000 

Youth League C - tour printemps - Groupe 1

1.Team Seetal0000(0)0:000 
Team Mythenregion C0000(0)0:000 
SV Adligenswil/Meggen a0000(0)0:000 
Team Sempachersee0000(0)0:000 
SC Cham a0000(0)0:000 
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil0000(0)0:000 
Team OG Kickers a0000(0)0:000 
FC Littau a0000(0)0:000 
SC Emmen C-Futuro 10000(0)0:000 
Team Obwalden0000(0)0:000 
Team Rontal0000(0)0:000 
Zug 94 a0000(0)0:000 

Juniors C 3e degré - tour printemps - Groupe 11

1.FC Ruswil b0000(0)0:000 
Team Surental b0000(0)0:000 
Team Region Entlebuch III0000(0)0:000 
SC Reiden b0000(0)0:000 
FC Schötz0000(0)0:000 
FC Willisau b0000(0)0:000 
FC Altbüron-Grossdietwil0000(0)0:000 
Team Wiggertal III0000(0)0:000 
SG Wolhusen/Malters c0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Sursee a00000:000 
FC Schötz a00000:000 
FC Altbüron-Grossdietwil a00000:000 
FC Grosswangen-Ettiswil a00000:000 
FC Schüpfheim a00000:000 
SC Nebikon a00000:000 
FC Wauwil-Egolzwil a00000:000 
FC Baar a00000:000 
FC Rotkreuz a00000:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 18

1.FC Buttisholz c00000:000 
FC Schötz b00000:000 
FC Ruswil c00000:000 
SC Reiden c00000:000 
FC Eschenbach c00000:000 
FC Grosswangen-Ettiswil b00000:000 
FC Wauwil-Egolzwil b00000:000 
FC Triengen00000:000 
FC Sempach c00000:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 19

1.FC Sempach d00000:000 
SC Eich b00000:000 
FC Altbüron-Grossdietwil b00000:000 
FC Entlebuch b00000:000 
FC Zell00000:000 
FC Wolhusen b00000:000 
FC Willisau c00000:000 
FC Schüpfheim b00000:000 
FC Schötz c00000:000 

Seniors 50+ II - Groupe 1

1.FC Sarnen12102041:7+3432 
2.FC Perlen-Buchrain12100227:8+1930 
3.FC Sempach1291239:9+3028 
4.FC Ibach1264221:10+1122 
5.FC Hergiswil1264222:12+1022 
6.SC Obergeissenstein1263313:10+321 
7.Luzerner SC1061319:13+619 
8.Team Südstern/Littau860223:10+1318 
9.Team Gunzwil/Eich1253421:17+418 
10.FC Eschenbach 1244415:13+216 
11.SG Grosswangen-Ettiswil/Zell1242617:15+214 
12.FC Schötz1242619:22-314 
13.FC Stans1141613:21-813 
14.FC Ebikon 1232715:25-1011 
15.FC Baar 113178:23-1510 
16.SC Kriens 1131711:27-1610 
17.Team Surental42114:3+17 
18.FC Seetal1112814:33-195 
19.FC Luzern111196:27-214 
20.FC Horw70345:9-43 
21.SV Weggis-Meggen-Küssnacht101096:45-393