Calendrier club

Je 11.08.2022
20:45
FC Emmenbrücke III (5e)
matchs d'entraînement
N° match 705152
Sportanlage Gersag - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmenbrücke
Sa 13.08.2022
12:00
FC Emmenbrücke b (Jun.C.3/D)
matchs d'entraînement
N° match 704070
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
16:00
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107222
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
18:15
FC Emmenbrücke II (4e)
matchs d'entraînement
N° match 707403
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Ma 16.08.2022
19:30
FC Emmenbrücke (FF-15)
matchs d'entraînement
N° match 706240
Risch - 4 (Risch 7-er), Ebikon
20:00
FC Emmenbrücke II (4e)
matchs d'entraînement
N° match 708118
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Me 17.08.2022
20:00
FC Emmenbrücke III (5e)
matchs d'entraînement
N° match 704893
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
Sa 20.08.2022
10:00
FC Emmenbrücke (FF-12)
FC Emmenbrücke f (Jun.E 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 703824
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
10:00
FC Emmenbrücke (FF-15)
matchs d'entraînement
N° match 705704
Sportanlage Kleinfeld - 2, Kriens
14:00
FC Emmenbrücke a (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement
N° match 706206
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
18:00
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107227
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
Di 21.08.2022
12:00
FC Emmenbrücke (FF-19)
matchs d'entraînement
N° match 704021
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
14:00
FC Emmenbrücke III (5e)
Liga Cup 5. Liga - 1er tour préliminaire
forfait
N° match 511482
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Lu 22.08.2022
20:00
FC Emmenbrücke b (Sen.30+/R)
coupe Seniors 30+ - 1er tour préliminaire
N° match 510787
Gass - Gass, Zell
20:30
FC Emmenbrücke a (Sen.30+/R)
coupe Seniors 30+ - 1er tour préliminaire
N° match 510796
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Ma 23.08.2022
20:30
FC Emmenbrücke II
championnat 4e ligue - tour de qualification - Groupe 6
N° match 174266
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Ve 26.08.2022
20:00
FC Emmenbrücke a
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 6
N° match 171813
Eschfeld - I, Steinhausen
20:30
FC Emmenbrücke b
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 5
N° match 171758
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Sa 27.08.2022
10:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 11
N° match 179699
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
10:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 179435
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
10:00
FC Emmenbrücke
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1
N° match 178653
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
10:00
FC Emmenbrücke c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 13
N° match 179769
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
10:00
FC Emmenbrücke d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 19
N° match 180021
Gass - Gass, Zell
12:00
FC Emmenbrücke f
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 17
N° match 179935
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
12:00
FC Emmenbrücke e
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 18
N° match 179976
SPZ - Rasen, Nottwil
13:15
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 175959
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
14:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 176045
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
15:00
FC Emmenbrücke
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 2
N° match 178617
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
16:00
FC Emmenbrücke c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 15
N° match 176451
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
17:00
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107239
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
18:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6
N° match 176957
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
20:00
FC Emmenbrücke III
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 174492
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Di 28.08.2022
13:00
FC Emmenbrücke II
championnat 4e ligue - tour de qualification - Groupe 6
N° match 174272
Sportplatz RUAG - RUAG, Emmen
Ve 02.09.2022
20:00
FC Emmenbrücke b
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 5
N° match 171762
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
20:30
FC Emmenbrücke a
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 6
N° match 171818
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Sa 03.09.2022
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors C 3e degré - tour automne - Groupe 12
N° match 177188
Blindei - 1, Wolhusen
FC Emmenbrücke f
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 17
N° match 179937
SPZ - Rasen, Nottwil
10:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 175960
Neuer Sportplatz - 1, Giswil
10:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 176054
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
10:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 179444
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
10:00
FC Emmenbrücke
championnat Juniores féminines FF-12 - tour automne - Groupe 1
N° match 178709
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
11:00
FC Emmenbrücke c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 13
N° match 179775
Schadhölzli - 1, Dietwil
12:00
FC Emmenbrücke d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 19
N° match 180026
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
13:45
FC Emmenbrücke c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 15
N° match 176456
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
14:00
FC Emmenbrücke e
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 18
N° match 179981
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
15:00
FC Emmenbrücke
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1
N° match 178660
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
16:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6
N° match 176961
Seebad Baldegg - Seebad B, Hochdorf
18:00
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107242
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
Di 04.09.2022
FC Emmenbrücke III
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 174496
Gerbihof - 1, Ibach
12:00
FC Emmenbrücke
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 2
N° match 178623
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
14:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors B 3e degré - tour automne - Groupe 7
N° match 175545
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
16:00
FC Emmenbrücke II
championnat 4e ligue - tour de qualification - Groupe 6
N° match 174275
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
16:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors B 3e degré - tour automne - Groupe 8
N° match 175576
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
Ve 09.09.2022
20:00
FC Emmenbrücke a
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 6
N° match 171822
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
20:30
FC Emmenbrücke b
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 5
N° match 171765
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Sa 10.09.2022
FC Emmenbrücke d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 19
N° match 180031
Oberei - Kunststoffrasen (3), Malters
08:30
FC Emmenbrücke
championnat Juniores féminines FF-12 - tour automne - Groupe 1
N° match 178713
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
10:00
FC Emmenbrücke f
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 17
N° match 179944
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
10:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 175969
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
10:00
FC Emmenbrücke e
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 18
N° match 179986
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
10:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 179446
SPZ - Rasen, Nottwil
12:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 11
N° match 179707
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
12:00
FC Emmenbrücke c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 13
N° match 179776
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
14:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 176056
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
14:00
FC Emmenbrücke c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 15
N° match 176458
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
16:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors C 3e degré - tour automne - Groupe 12
N° match 177192
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
17:00
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107256
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
18:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6
N° match 176966
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Di 11.09.2022
12:00
FC Emmenbrücke
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 2
N° match 178626
Gemeindesportplatz - Suworowmatte, Altdorf
14:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors B 3e degré - tour automne - Groupe 7
N° match 175552
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
14:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors B 3e degré - tour automne - Groupe 8
N° match 175577
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
16:00
FC Emmenbrücke III
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 174501
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Ve 16.09.2022
20:00
FC Emmenbrücke II
championnat 4e ligue - tour de qualification - Groupe 6
N° match 174283
Linden - 1, Gunzwil
Sa 17.09.2022
10:00
FC Emmenbrücke c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 15
N° match 176465
Löösch - 2 (Kunststoffrasen), Adligenswil
10:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 176063
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
10:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 179453
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
12:00
FC Emmenbrücke d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 19
N° match 180036
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
12:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 11
N° match 179708
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
13:15
FC Emmenbrücke (FF-12)
IFV Juniorinnen FF-12 Cup - 1er tour préliminaire
N° match 512202
Löösch - 1, Adligenswil
14:00
FC Emmenbrücke e
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 18
N° match 179991
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
14:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 175971
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
14:00
FC Emmenbrücke (FF-15)
IFV Juniorinnen FF-15 Cup - 1er tour préliminaire
N° match 512195
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
15:00
FC Emmenbrücke f
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 17
N° match 179948
Kleinfeld - 2, Reiden
18:00
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107257
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
20:30
FC Emmenbrücke (FF-19)
IFV Juniorinnen FF-19 Cup - 1/8 de finale
N° match 512182
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Ve 23.09.2022
20:00
FC Emmenbrücke b
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 5
N° match 171771
Neuer Sportplatz - 1, Giswil
20:30
FC Emmenbrücke a
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 6
N° match 171825
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Sa 24.09.2022
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 179457
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
10:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 175978
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
10:00
FC Emmenbrücke f
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 17
N° match 179953
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
11:00
FC Emmenbrücke
championnat Juniores féminines FF-12 - tour automne - Groupe 1
N° match 178716
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
12:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors C 3e degré - tour automne - Groupe 12
N° match 177196
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
12:00
FC Emmenbrücke c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 13
N° match 179783
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
12:00
FC Emmenbrücke
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1
N° match 178668
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
13:00
FC Emmenbrücke e
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 18
N° match 179996
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
13:30
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6
N° match 176972
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
14:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 11
N° match 179714
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
14:00
FC Emmenbrücke d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 19
N° match 180041
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
16:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 176067
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
18:00
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107272
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
Di 25.09.2022
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors B 3e degré - tour automne - Groupe 7
N° match 175554
Moosmättili - 1, Schüpfheim
FC Emmenbrücke III
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 174507
Sportanlage Letten - 1, Sins
12:00
FC Emmenbrücke
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 2
N° match 178630
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
14:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors B 3e degré - tour automne - Groupe 8
N° match 175584
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
16:00
FC Emmenbrücke II
championnat 4e ligue - tour de qualification - Groupe 6
N° match 174284
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Ve 30.09.2022
20:15
FC Emmenbrücke a
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 6
N° match 171831
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
20:30
FC Emmenbrücke b
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 5
N° match 171772
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Sa 01.10.2022
08:30
FC Emmenbrücke
championnat Juniores féminines FF-12 - tour automne - Groupe 1
N° match 178718
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
10:00
FC Emmenbrücke
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1
N° match 178669
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
10:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 179462
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
10:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 176072
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
10:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 11
N° match 179717
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
12:00
FC Emmenbrücke d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 19
N° match 180046
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
12:00
FC Emmenbrücke c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 15
N° match 176473
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
12:30
FC Emmenbrücke c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 13
N° match 179785
Risch - 2 (Risch), Ebikon
14:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 175982
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
14:00
FC Emmenbrücke e
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 18
N° match 180001
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
14:00
FC Emmenbrücke f
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 17
N° match 179959
Schäracher - 1, Triengen
16:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors C 3e degré - tour automne - Groupe 12
N° match 177200
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
16:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors B 3e degré - tour automne - Groupe 8
N° match 175586
Löösch - 1, Adligenswil
16:00
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107274
Niedermatten - Hauptfeld, Wohlen/AG
18:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6
N° match 176975
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
20:00
FC Emmenbrücke II
championnat 4e ligue - tour de qualification - Groupe 6
N° match 174293
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Di 02.10.2022
12:15
FC Emmenbrücke
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 2
N° match 178635
Chruzelen - 1, Unterägeri
14:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors B 3e degré - tour automne - Groupe 7
N° match 175559
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
16:00
FC Emmenbrücke III
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 174510
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Sa 08.10.2022
14:00
FC Emmenbrücke
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1
N° match 178675
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
15:30
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6
N° match 176983
Risch - 2 (Risch), Ebikon
16:30
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors C 3e degré - tour automne - Groupe 12
N° match 177204
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
18:00
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107287
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
Di 09.10.2022
FC Emmenbrücke
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 178637
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
FC Emmenbrücke III
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 174518
Seefeld - Seefeld 1, Horw
14:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors B 3e degré - tour automne - Groupe 8
N° match 175591
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
14:00
FC Emmenbrücke II
championnat 4e ligue - tour de qualification - Groupe 6
zéro/zéro zéro points
N° match 174295
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
16:15
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors B 3e degré - tour automne - Groupe 7
N° match 175563
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Ve 14.10.2022
20:30
FC Emmenbrücke b
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 5
N° match 171779
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
20:30
FC Emmenbrücke a
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 6
N° match 171832
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 15.10.2022
FC Emmenbrücke c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 15
N° match 176474
Seefeld - Seefeld 2, Horw
FC Emmenbrücke e
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 18
N° match 180006
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 176078
Hinterleisibach - 1, Buchrain
10:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 175987
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
10:00
FC Emmenbrücke f
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 17
N° match 179962
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
10:00
FC Emmenbrücke
championnat Juniores féminines FF-12 - tour automne - Groupe 1
N° match 178723
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
12:00
FC Emmenbrücke c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 13
N° match 179790
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
13:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 179468
Linden - Schanz, Gunzwil
14:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 11
N° match 179721
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
14:00
FC Emmenbrücke d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 19
N° match 180051
Kleinfeld - 2, Reiden
14:00
FC Emmenbrücke
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1
N° match 178678
Centro Sportivo Regionale Magadino - C, Magadino
16:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors C 3e degré - tour automne - Groupe 12
N° match 177208
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
16:00
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107291
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
18:00
FC Emmenbrücke
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 2
N° match 178644
Sportanlage "Tierpark" Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
18:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors B 3e degré - tour automne - Groupe 8
N° match 175595
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6
N° match 176984
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
20:00
FC Emmenbrücke II
championnat 4e ligue - tour de qualification - Groupe 6
N° match 174302
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Di 16.10.2022
14:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors B 3e degré - tour automne - Groupe 7
N° match 175566
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
16:00
FC Emmenbrücke III
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 174519
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Ve 21.10.2022
20:00
FC Emmenbrücke b
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 5
N° match 171781
Löösch - 1, Adligenswil
20:30
FC Emmenbrücke a
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 6
N° match 171839
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Sa 22.10.2022
10:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 179471
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
10:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 176081
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
10:00
FC Emmenbrücke f
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 17
N° match 179970
Linden - Schanz, Gunzwil
11:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 175993
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
11:30
FC Emmenbrücke c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 13
N° match 179794
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
12:00
FC Emmenbrücke d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 19
N° match 180056
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
12:00
FC Emmenbrücke
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1
N° match 178682
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
12:30
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 11
N° match 179726
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
14:00
FC Emmenbrücke e
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 18
N° match 180011
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
14:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors C 3e degré - tour automne - Groupe 12
N° match 177212
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:00
FC Emmenbrücke c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 15
N° match 176480
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
18:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6
N° match 176993
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
18:00
FC Emmenbrücke II
championnat 4e ligue - tour de qualification - Groupe 6
N° match 174306
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
20:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors B 3e degré - tour automne - Groupe 7
N° match 175572
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
Di 23.10.2022
14:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors B 3e degré - tour automne - Groupe 8
N° match 175598
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
14:30
FC Emmenbrücke (1e)
Qualification coupe 1ère ligue - 1er tour
N° match 510062
Sportanlage Letten - 1, Sins
16:00
FC Emmenbrücke III
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 174528
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Sa 29.10.2022
FC Emmenbrücke e
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 18
N° match 180016
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6
N° match 176995
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
10:00
FC Emmenbrücke
championnat Juniores féminines FF-12 - tour automne - Groupe 1
N° match 178729
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
10:00
FC Emmenbrücke f
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 17
N° match 179971
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
10:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 176089
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
11:30
FC Emmenbrücke
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1
N° match 178687
Luterbach - Sportfeld "Tief Rüti", Küssnacht a/R
12:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 175996
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
12:00
FC Emmenbrücke d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 19
N° match 180061
Stämpfel - 1, Nebikon
12:15
FC Emmenbrücke c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 15
N° match 176483
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
13:00
FC Emmenbrücke a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 179479
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
14:00
FC Emmenbrücke b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 11
N° match 179728
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
18:00
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107302
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
19:00
FC Emmenbrücke III
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 174530
Schadhölzli - 2, Dietwil
Di 30.10.2022
12:00
FC Emmenbrücke
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 2
N° match 178652
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Di 06.11.2022
15:00
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107308
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Sa 12.11.2022
18:00
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107317
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
Sa 19.11.2022
17:30
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107325
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
Sa 26.11.2022
16:00
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107332
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
Sa 25.02.2023
18:00
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107342
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
Sa 04.03.2023
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107347
Sportanlage Gigersloch - 1, Dornach
Sa 11.03.2023
18:00
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107359
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
Sa 18.03.2023
15:00
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107362
Buschweilerhof - A, Basel
Sa 25.03.2023
18:00
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107376
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
Sa 01.04.2023
16:00
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107377
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
Sa 08.04.2023
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107392
Brühl - Hauptplatz, Muri AG
Ve 14.04.2023
20:00
FC Emmenbrücke b
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 5
N° match 171786
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
20:30
FC Emmenbrücke a
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 6
N° match 171841
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Sa 15.04.2023
18:00
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107394
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
20:00
FC Emmenbrücke III
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 174537
Chrüzegg - 1, Menzingen
Ve 21.04.2023
20:00
FC Emmenbrücke a
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 6
N° match 171846
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
20:30
FC Emmenbrücke b
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 5
N° match 171790
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Sa 22.04.2023
19:00
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107407
Stockhorn Arena - Stadion, Thun
Di 23.04.2023
FC Emmenbrücke III
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 174541
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
Ve 28.04.2023
20:00
FC Emmenbrücke b
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 5
N° match 171793
Thermoplan Arena - 1, Weggis
20:30
FC Emmenbrücke a
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 6
N° match 171850
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Sa 29.04.2023
18:00
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107411
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
Di 30.04.2023
13:00
FC Emmenbrücke III
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 174546
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
Ve 05.05.2023
FC Emmenbrücke a
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 6
N° match 171853
Seefeld - Seefeld 1, Horw
20:30
FC Emmenbrücke b
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 5
N° match 171799
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Sa 06.05.2023
20:00
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107422
La Blancherie - Terrain principal, Delémont
Di 07.05.2023
FC Emmenbrücke III
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 174552
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
Ve 12.05.2023
20:00
FC Emmenbrücke b
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 5
N° match 171800
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
20:30
FC Emmenbrücke a
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 6
N° match 171859
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Sa 13.05.2023
18:00
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107428
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
Di 14.05.2023
FC Emmenbrücke III
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 174555
Fussballanlage Lättich - 1, Baar
Ve 19.05.2023
20:00
FC Emmenbrücke b
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 5
N° match 171807
Gemeindesportplatz - Suworowmatte, Altdorf
20:30
FC Emmenbrücke a
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 6
N° match 171860
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Sa 20.05.2023
16:00
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107437
Sandreutenen - Hauptplatz, Münsingen
Di 21.05.2023
FC Emmenbrücke III
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 174563
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
Sa 27.05.2023
18:00
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 107445
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
Ve 02.06.2023
20:00
FC Emmenbrücke a
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 6
N° match 171867
Seefeld - Seefeld 1, Horw
20:30
FC Emmenbrücke b
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 5
N° match 171809
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Sa 03.06.2023
18:00
FC Emmenbrücke III
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 174564
Löösch - 1, Adligenswil
Sa 10.06.2023
FC Emmenbrücke III
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 174573
Tschaibrunnen - 1, Schwyz
Di 18.06.2023
FC Emmenbrücke III
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 174575
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke