1ère Ligue - Classic - Groupe 2

1.SR Delémont 16122239:19+2038 
2.FC Black Stars16112334:16+1835 
3.FC Schötz 16102422:14+832 
4.FC Concordia Basel1692538:23+1529 
5.FC Münsingen1684431:25+628 
6.FC Solothurn1683534:27+727 
7.Neuchâtel Xamax M-211664633:25+822 
8.FC Rotkreuz 1663721:29-821 
9.FC Bassecourt 1654720:21-119 
10.FC Wohlen 1654728:34-619 
11.FC Köniz1653815:23-818 
12.FC Langenthal1645727:34-717 
13.FC Thun Berner Oberland II1637623:28-516 
14.FC Emmenbrücke 1643932:32015 
15.SC Dornach 16331017:30-1312 
16.FC Muri 16231119:53-349 

M-16 - Groupe B

1.Team Zürich/Red-Star111001(23)49:11+3830 
2.Team Vaud La Côte111001(29)31:16+1530 
3.SC Kriens 11632(11)32:24+821 
4.FC Rapperswil-Jona11623(13)25:20+520 
5.Team Basel Concordia11614(20)40:22+1819 
6.Team AFF-FFV Fribourg11614(20)22:26-419 
7.FCO Wil U1611515(25)24:16+816 
8.Team Südostschweiz11317(33)25:30-510 
9.Etoile Carouge FC 11236(38)24:32-89 
10.FC Solothurn 11227(20)16:41-258 
11.Team BEJUNE FA11119(12)22:40-184 
12.Team Liechtenstein11119(15)5:37-324 

M-15 - Groupe Elite Ouest

1.Team Vaud Lausanne10811(10)31:16+1525 
2.FC Basel 1893 10712(17)37:21+1622 
3.Team AFF-FFV Fribourg10613(12)26:19+719 
4.BSC Young Boys 10613(12)28:25+319 
5.Servette FC 10613(27)31:16+1519 
6.Neuchâtel Xamax FCS 10514(19)20:21-116 
7.FC Thun Berner Oberland10226(30)25:26-18 
8.FC Solothurn 10217(16)16:32-167 
9.FC Sion-Valais/Wallis10136(7)24:32-86 
10.Team Vaud La Côte10109(17)10:40-303 

BRACK.CH Youth League A - tour printemps

1.FC Black Stars0000(0)0:000 
FC Oberwil0000(0)0:000 
FC Würenlingen0000(0)0:000 
FC Wohlen 0000(0)0:000 
SV Muttenz a0000(0)0:000 
SC Binningen a0000(0)0:000 
FC Küttigen0000(0)0:000 
FC Concordia Basel 0000(0)0:000 
FC Baden 1897 0000(0)0:000 
FC Rheinfelden 19090000(0)0:000 
FC Aesch a0000(0)0:000 
Team Stadt Solothurn0000(0)0:000 

BRACK.CH Youth League B - tour printemps

1.Team Stadt Solothurn0000(0)0:000 
FC Liestal0000(0)0:000 
FC Black Stars a0000(0)0:000 
FC Wohlen a0000(0)0:000 
SV Muttenz a0000(0)0:000 
FC Oftringen0000(0)0:000 
Team Aargau Mitte a0000(0)0:000 
FC Küttigen0000(0)0:000 
BSC Old Boys B10000(0)0:000 
FC Concordia Basel a0000(0)0:000 
FC Subingen0000(0)0:000 
FC Baden 1897 a0000(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Grenchen 15 b0000(0)0:000 
FC Bellach0000(0)0:000 
FC Bettlach a0000(0)0:000 
FC Gerlafingen0000(0)0:000 
FC Luterbach0000(0)0:000 
FC Solothurn Frauen U-160000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour printemps

1.FC Solothurn Frauen U-140000(0)0:000 
FC Dulliken a0000(0)0:000 
Team Stadt Solothurn0000(0)0:000 
FC Wolfwil a0000(0)0:000 
GS Italgrenchen a0000(0)0:000 
FC Trimbach a0000(0)0:000 
FC Egerkingen a0000(0)0:000 
FC Biberist a0000(0)0:000 
FC Subingen a0000(0)0:000 
FC Zuchwil a0000(0)0:000 
FC Däniken-Gretzenbach a0000(0)0:000 

Ligue nationale B (féminine)

1.FC Zürich Frauen U-211081149:12+3725 
2.FC Sion1081122:14+825 
3.Frauenteam Thun Berner-Oberland1080237:15+2224 
4.FC Wil 1900 11042416:19-314 
5.FC Schlieren 1040617:20-312 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH 11033413:22-912 
7.FC Küssnacht a/R1032513:19-611 
8.FC Biel-Bienne 18961031614:30-1610 
9.FC Solothurn Frauen102265:13-88 
10.FC Lugano100287:29-222 

Féminine 2ème ligue

1.FC Concordia Basel121020(4)68:9+5932 
2.FC Schwarz-Weiss121011(7)46:6+4031 
3.FC Allschwil 12723(2)33:21+1223 
4.SV Sissach12723(4)50:20+3023 
5.SC Blustavia12624(4)28:20+820 
6.FC Attiswil12615(3)44:36+819 
7.FC Mutschellen 12615(11)35:35019 
8.FC Solothurn Frauen12534(5)49:20+2918 
9.FC Therwil 12507(13)33:54-2115 
10.Baden-Wettingen12426(5)27:34-714 
11.FC Entfelden 112309(2)17:45-289 
12.FC Reinach121011(3)17:72-553 
13.Gäu Selection120012(0)13:88-750