Verein

Vereinsspielplan

Di 21.03.2023
20:00
Team Stadt Solothurn (YL B)
Junioren B Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 514330
Sportzentrum - Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen, Zuchwil
Fr 24.03.2023
18:15
FC Solothurn Frauen U-14
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 183541
Sportanlage Leinfeld - Sportplatz Leinfeld, Trimbach
18:30
FC Solothurn Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183367
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
Sa 25.03.2023
10:30
FC Solothurn b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183858
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
13:00
FC Solothurn
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102504
Stade de la Fontenette - Terrain principal A (surface synthétique), Carouge
13:30
Team Stadt Solothurn
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 184830
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
14:00
FC Solothurn
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 36
Spielnummer 188002
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
14:00
FC Solothurn
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101502
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
15:00
Team Stadt Solothurn a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183857
Affolter - Nebenplatz 3, Subingen
15:00
FC Solothurn (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 713910
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
17:00
Team Stadt Solothurn
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 183095
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
18:00
FC Solothurn Frauen
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 106881
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
19:00
FC Solothurn (1.)
Cup-Qualifikation 1. Liga - Runde 2
Spielnummer 515347
La Blancherie - Terrain principal, Delémont
Mi 29.03.2023
20:15
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 107356
Stockhorn Arena - Stadion, Thun
Sa 01.04.2023
10:00
FC Solothurn Frauen U-14
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 183550
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
11:00
FC Solothurn (U-15)
Schweizer Cup U-15 - 2. Qualifikationsrunde
Spielnummer 500222
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
12:00
FC Solothurn West
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 48
Spielnummer 186823
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
12:00
FC Solothurn
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102508
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
12:00
Team Stadt Solothurn a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183862
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
12:00
FC Solothurn b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183866
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
13:00
FC Solothurn Ost
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 48
Spielnummer 186834
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
14:00
FC Solothurn
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 188273
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
14:00
FC Solothurn Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183370
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
16:00
FC Solothurn
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 107383
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
17:00
Team Stadt Solothurn
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 183096
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
18:00
FC Solothurn Frauen
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 125590
Bächen - Hauptplatz, Unterentfelden
18:30
FC Solothurn Frauen
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 106883
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
So 02.04.2023
13:00
Team Stadt Solothurn
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 184838
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
Mi 05.04.2023
20:15
FC Solothurn
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 107371
La Blancherie - Terrain principal, Delémont
Do 06.04.2023
20:00
FC Solothurn Frauen
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 125591
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
Sa 08.04.2023
16:00
FC Solothurn
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 107386
Sandreutenen - Hauptplatz, Münsingen
Sa 15.04.2023
10:00
FC Solothurn West
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 48
Spielnummer 186865
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
10:00
FC Solothurn
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 36
Spielnummer 188035
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
12:00
FC Solothurn Ost
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 48
Spielnummer 186875
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
13:30
FC Solothurn
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101508
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
14:00
FC Solothurn
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 188304
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
16:00
FC Solothurn
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 107400
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
18:00
FC Solothurn Frauen
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 106890
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
18:30
Team Stadt Solothurn
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 183107
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
So 16.04.2023
14:00
FC Solothurn Frauen
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 125601
Fiechten - 2, Reinach
Sa 22.04.2023
10:00
FC Solothurn West
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 48
Spielnummer 186897
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
11:00
FC Solothurn Ost
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 48
Spielnummer 186901
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
12:00
FC Solothurn b
Team Stadt Solothurn a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183867
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
12:00
FC Solothurn
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 36
Spielnummer 188059
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
14:00
FC Solothurn
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102521
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
14:00
FC Solothurn
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 188329
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
15:00
FC Solothurn Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183374
Schützenmatte - Schützenmatte Hauptfeld, Luterbach
16:00
FC Solothurn
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 107401
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
17:00
FC Solothurn
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101511
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
18:00
FC Solothurn Frauen
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 125604
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
18:00
Team Stadt Solothurn
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 183109
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
18:30
FC Solothurn Frauen
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 106894
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
So 23.04.2023
13:00
Team Stadt Solothurn
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 184851
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
Mi 26.04.2023
20:00
Team Stadt Solothurn
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 184841
Wilmatten - Hauptfeld, Lenzburg
20:00
Team Stadt Solothurn (YL A)
Junioren A Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515329
Sportplatz Wyler - Hauptfeld, Riedholz
Fr 28.04.2023
18:30
FC Solothurn b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183876
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
Sa 29.04.2023
10:00
Team Stadt Solothurn a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183872
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
10:00
FC Solothurn Frauen U-14
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 183560
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
11:00
FC Solothurn (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 721256
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
12:00
FC Solothurn (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 719333
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
12:15
FC Solothurn West (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 727214
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
14:00
FC Solothurn Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183375
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
14:15
FC Solothurn
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102526
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
17:00
FC Solothurn
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 107416
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
18:00
Team Stadt Solothurn
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 183118
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
So 30.04.2023
13:00
FC Solothurn Frauen
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 125612
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
Team Stadt Solothurn
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 184852
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
Mi 03.05.2023
18:30
FC Solothurn Frauen U-14
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 183561
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
Fr 05.05.2023
18:30
Team Stadt Solothurn a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183877
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
19:00
FC Solothurn Frauen U-14
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 183569
St. Peter - Hauptfeld, Kestenholz
Sa 06.05.2023
11:00
FC Solothurn (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 722000
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
12:00
FC Solothurn b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183878
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
13:00
FC Solothurn Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183380
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Neu, Bellach
14:00
FC Solothurn
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102534
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
14:00
FC Solothurn West (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 727222
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
16:00
FC Solothurn
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 107418
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
18:00
FC Solothurn Frauen
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 125617
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
18:15
Team Stadt Solothurn
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 183122
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
So 07.05.2023
14:30
Team Stadt Solothurn
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 184863
Im Feld - Hauptplatz, Oftringen
Do 11.05.2023
20:00
FC Solothurn
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 107431
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
Sa 13.05.2023
10:00
FC Solothurn Frauen U-14
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 183572
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
11:00
FC Solothurn
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 36
Spielnummer 188096
Trinermatten - Hauptplatz - Platz 1, Zofingen
11:00
FC Solothurn West
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 48
Spielnummer 186938
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
12:00
Team Stadt Solothurn a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183882
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
12:00
FC Solothurn Ost
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 48
Spielnummer 186942
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
12:15
FC Solothurn
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 188358
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
13:30
FC Solothurn b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183885
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
14:00
FC Solothurn Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183382
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
14:00
FC Solothurn
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101519
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
16:00
Team Stadt Solothurn
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 184865
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
18:30
FC Solothurn
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102515
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
So 14.05.2023
14:30
FC Solothurn Frauen
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 125623
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
15:15
Team Stadt Solothurn
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 183129
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
Sa 20.05.2023
10:00
FC Solothurn Ost
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 48
Spielnummer 186972
Trinermatten - Hauptplatz - Platz 1, Zofingen
10:00
FC Solothurn Frauen U-14
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 183578
Sportanlage Ey - Hauptfeld, Dulliken
10:00
FC Solothurn West
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 48
Spielnummer 186973
Sportzentrum Schwarzenbach - Nebenplatz 1, Schwarzenbach
12:00
FC Solothurn b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183889
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
12:00
FC Solothurn
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 36
Spielnummer 188148
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
12:00
Team Stadt Solothurn a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183887
Sportzentrum - Sportzentrum SZZ Nebenplatz, Zuchwil
14:00
FC Solothurn
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 188382
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
15:00
FC Solothurn
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102537
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
15:00
FC Solothurn Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183385
Neufeld - Hauptplatz, Bettlach
16:00
FC Solothurn
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 107435
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
18:00
FC Solothurn Frauen
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 125630
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
So 21.05.2023
14:00
Team Stadt Solothurn
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 184874
Stadion Gitterli - 1, Liestal
Mi 24.05.2023
20:00
Team Stadt Solothurn
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 183135
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
Sa 27.05.2023
16:00
FC Solothurn
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 107446
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
19:00
Team Stadt Solothurn
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 183140
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
19:30
FC Solothurn Frauen
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 125634
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
Fr 02.06.2023
19:00
FC Solothurn Frauen U-14
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 183583
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
Sa 03.06.2023
10:00
FC Solothurn West
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 48
Spielnummer 187009
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
11:00
FC Solothurn
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 188415
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
12:00
Team Stadt Solothurn a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183892
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
12:00
FC Solothurn Ost
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 48
Spielnummer 187014
Sportanlage Ey - Hauptfeld, Dulliken
13:00
FC Solothurn
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 36
Spielnummer 188160
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Solothurn b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183894
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Alt, Bellach
13:00
FC Solothurn
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101520
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
15:00
FC Solothurn Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183389
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
17:00
Team Stadt Solothurn
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 184878
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
17:00
Team Stadt Solothurn
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 183148
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
19:00
FC Solothurn Frauen
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 125643
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
Fr 09.06.2023
18:30
FC Solothurn Frauen U-14
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 183587
Mühlematt - Mühlematt, Egerkingen
Sa 10.06.2023
10:00
FC Solothurn West
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 48
Spielnummer 187019
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
10:00
FC Solothurn Ost
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 48
Spielnummer 187041
Sportzentrum Schwarzenbach - Nebenplatz 1, Schwarzenbach
12:00
FC Solothurn
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 36
Spielnummer 188195
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
14:00
FC Solothurn Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183390
Kirchacker - Nebenfeld 1, Gerlafingen
14:30
FC Solothurn
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 188445
Tissot Arena - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, 2504 Biel
15:00
FC Solothurn
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101529
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
So 11.06.2023
13:00
FC Solothurn Frauen
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 125645
Sportplatz Lindenrain - Hauptfeld, Attiswil
14:00
Team Stadt Solothurn
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 184885
Affolter - Hauptplatz 1, Subingen
Mi 21.06.2023
16:00
FC Solothurn (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 724309
Trinermatten - Hauptplatz - Platz 1, Zofingen