1ère Ligue - Groupe 3

1.FC Baden 1897 26173654:27+2754 
2.FC Paradiso 26157445:32+1352 
3.FC Tuggen26163755:37+1851 
4.FC St. Gallen 1879 II261331065:41+2442 
5.FC Wettswil-Bonstetten 261331043:24+1942 
6.FC Linth 0426109747:41+639 
7.FC Freienbach261231144:43+139 
8.FC Winterthur II26107952:37+1537 
9.USV Eschen/Mauren 26107935:38-337 
10.FC Uzwil 126851341:55-1429 
11.FC Gossau 26841435:56-2128 
12.Team Ticino U2126831537:51-1427 
13.FC Thalwil 26721730:70-4023 
14.FC Balzers 26512041:72-3116 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Horgen 1221930(72)68:19+4960 
2.FC Wädenswil 1221921(49)82:20+6259 
3.SC Siebnen 1221336(115)48:40+842 
4.FC Wollerau 1221066(74)49:43+636 
5.FC Oetwil-Geroldswil 1221129(82)38:41-335 
6.FC Freienbach 2221039(32)50:45+533 
7.FC Lachen/Altendorf 2227510(80)41:53-1226 
8.FC Red Star ZH 3227411(68)43:42+125 
9.BC Albisrieden 1227411(92)37:46-925 
10.FC Thalwil 2225215(71)29:46-1717 
11.FC Einsiedeln 2223118(40)33:64-3110 
12.FC Adliswil 2222317(94)17:76-599 

5e ligue - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

5e ligue - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Freienbach 39612(26)9:7+219 
2.FC Esperanza ZH 19603(16)48:18+3018 
3.FC Feusisberg-Schindellegi 19603(26)34:15+1918 
4.FC Thalwil 39513(11)21:14+716 
5.FC Uitikon 29513(25)31:23+816 
6.FC Fortuna-Hedingen/Hausen 29423(9)17:18-114 
7.FC Urdorf 29414(18)30:24+613 
8.Grasshopper Club Zürich 39405(18)19:26-712 
9.FC Engstringen 29207(6)9:40-316 
10.FC Altstetten 39009(60)6:39-330 

Juniors A+ - tour printemps - Groupe 1

Juniors A+ - tour printemps - Groupe 1

1.FC Wettswil-Bonstetten b10712(18)25:12+1321 
2.FC Freienbach / Wollerau10631(7)34:10+2420 
3.FC Red Star ZH b10532(9)29:18+1117 
4.FC Wädenswil a10442(20)31:16+1515 
5.FC Thalwil b10424(34)22:30-813 
6.FC Tuggen a10325(6)18:27-910 
7.FC Wollishofen10325(6)15:29-1410 
8.FC Einsiedeln *10325(19)14:16-210 
9.Team Sihltal10235(9)8:19-118 
10.FC Buttikon10046(9)13:32-193 
11.FC Lachen/Altendorf bRE 100100(0)0:000 

BRACK.CH Youth League B - tour printemps - Groupe 1

BRACK.CH Youth League B - tour printemps - Groupe 1

1.SG Ibach-Schwyz a111100(1)54:16+3833 
2.Team Sempachersee11812(5)44:17+2725 
3.Team Seetal11803(2)58:23+3524 
4.Zug 94 a11623(19)31:23+820 
5.Team Rontal11515(1)40:34+616 
6.SC Cham a11515(6)21:31-1016 
7.FC Freienbach/Wollerau11515(10)28:27+116 
8.SC Kriens a11425(4)33:29+414 
9.SV Meggen/Adligenswil a11236(5)19:38-199 
10.FC Rothenburg a11218(13)19:36-177 
11.FC Buchs-Dällikon a11128(11)18:46-285 
12.SG Küssnacht Weggis I11128(21)18:63-455 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Buchs-Dällikon a*10811(1)36:20+1625 
2.FC Freienbach a10811(5)51:19+3225 
3.FC Wädenswil a10622(4)38:26+1220 
4.SC YF Juventus b10622(6)35:29+620 
5.FC Unterstrass a10514(5)39:33+616 
6.FC Red Star ZH a10505(6)30:24+615 
7.FC Oetwil-Geroldswil a10415(1)25:30-513 
8.FC Adliswil a*10235(0)16:22-69 
9.FC Altstetten a10307(2)23:38-159 
10.Team Limmattal Süd a10037(4)15:44-293 
11.FC Affoltern a/A a*10028(4)20:43-232 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a101000(1)63:7+5630 
2.FC Einsiedeln a*10811(7)58:19+3925 
3.FC Richterswil a*10613(4)49:20+2919 
4.FC Thalwil a10613(4)44:22+2219 
5.FC Freienbach b10514(3)41:34+716 
6.SC Siebnen a10505(10)28:27+115 
7.FC Wollerau10424(2)33:63-3014 
8.FC Wädenswil b10307(3)22:33-119 
9.FC Horgen b10217(2)19:37-187 
10.FC Lachen/Altendorf a10136(7)27:42-156 
11.FC Affoltern a/A b*100010(3)13:93-800 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 18.06.2022
FC Wädenswil c
FC Kilchberg-Rüschlikon b
4
4
FC Lachen/Altendorf b
FC Freienbach c
3
9
FC Feusisberg-Schindellegi
FC Oberrieden
3
0
F
FC Horgen c
FC Adliswil b
2
1
FC Buttikon
FC Richterswil c
3
0
F

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Buttikon10901(5)55:14+4127 
2.FC Wädenswil c10721(16)52:24+2823 
3.FC Horgen c10712(2)34:15+1922 
4.FC Adliswil b10604(5)52:29+2318 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon b10523(5)34:21+1317 
6.FC Feusisberg-Schindellegi 10505(1)40:32+815 
7.FC Einsiedeln b10406(5)36:41-512 
8.FC Oberrieden10406(12)30:48-1812 
9.FC Freienbach c10307(10)31:44-139 
10.FC Lachen/Altendorf b10208(3)27:78-516 
11.FC Richterswil c10019(18)16:61-451 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 1

1.FC Freienbach a101000(0)82:18+6430 
2.FC Wollishofen a*10901(0)45:22+2327 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a10622(0)30:15+1520 
4.BC Albisrieden a10613(0)57:39+1819 
5.FC Thalwil a10613(0)35:22+1319 
6.FC Altstetten a10505(0)42:43-115 
7.FC Wettswil-Bonstetten a10307(0)24:43-199 
8.FC Wollerau a10307(0)28:48-209 
9.FC Horgen a10307(0)25:51-269 
10.FC Lachen/Altendorf a10208(0)24:49-256 
11.FC Wädenswil a100010(0)22:64-420 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Richterswil a9801(0)47:18+2924 
2.FC Buttikon a9702(0)57:24+3321 
3.SC Siebnen a9702(0)39:33+621 
4.FC Freienbach b9603(0)31:23+818 
5.FC Wädenswil b9405(0)39:29+1012 
6.FC Tuggen a9405(0)38:29+912 
7.FC Einsiedeln a9405(0)35:26+912 
8.FC Lachen/Altendorf b9306(0)20:37-179 
9.FC Thalwil b9207(0)27:52-256 
10.FC Horgen b9009(0)12:74-620 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Oberrieden b10901(0)58:19+3927 
2.FC Glattbrugg c10802(0)73:24+4924 
3.FC Wollerau b10622(0)59:32+2720 
4.FC Freienbach c10424(0)40:38+214 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon d10415(0)59:55+413 
6.FC Adliswil c10415(0)44:50-613 
7.FC Wettswil-Bonstetten d10415(0)30:50-2013 
8.FC Wollishofen d10325(0)45:43+211 
9.FC Langnau a/A c10307(0)25:46-219 
10.FC Wädenswil e10226(0)29:53-248 
11.FC Oberrieden c10217(0)22:74-527 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 25.06.2022
FC Tuggen a
FC Kilchberg-Rüschlikon d
*
*
F
10:00
FC Horgen c
FC Wädenswil d

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

1.FC Srbija ZH *181341(18)54:25+2943 
2.FC Republika Srpska181134(32)65:42+2336 
3.FC Kosova181035(43)56:39+1733 
4.FC Horgen18927(16)47:34+1329 
5.Benfica Clube de Zurique18855(53)50:40+1029 
6.FC Niederweningen18846(21)39:36+328 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon185310(42)22:43-2118 
8.FC Wädenswil 18459(17)31:44-1317 
9.FC Freienbach/Wollerau184113(23)32:54-2213 
10.FC Urdorf182214(31)19:58-398 

Seniors 40+ champion - Groupe 1

1.FC Srbija ZH181143(19)39:20+1935 
2.FC Rapperswil-Jona18954(8)39:18+2130 
3.Team Witikon-Neumünster18855(15)26:24+227 
4.FC Wädenswil18855(26)27:30-327 
5.FC Freienbach/Wollerau18756(15)35:26+924 
6.FC Wald 18486(14)18:22-418 
7.FC Wallisellen 18459(35)18:27-915 
8.FC Pfäffikon184410(23)16:28-1214 
9.FC Schwamendingen183510(32)17:40-2312 
10.SV Schaffhausen RE 180180(0)0:000 

Senioren 50+/7 - 1er tour - Groupe 1

1.FC Freienbach7700(4)40:11+2921 
2.FC Wädenswil a7601(2)37:18+1918 
3.FC Einsiedeln/Wollerau7313(1)22:20+210 
4.FC Horgen7313(6)31:25+610 
5.FC Richterswil7223(1)24:29-58 
6.FC Eschenbach7214(4)28:30-27 
7.FC Schwanden7115(6)14:32-183 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon7025(4)7:38-311 

Juniors D (Futsal) - élite - Groupe 1

1.SD Compostela1458122:5+1723 
2.FC Altstetten14310113:7+619 
3.FR Soccer1439216:6+1018 
4.Zürich City SC 143837:9-217 
5.FC Regensdorf 1421027:12-516 
6.FC Red Star ZH1411033:12-913 
7.FC Freienbach1401221:4-312 
8.FC Witikon141947:21-1412