1ère Ligue - Classic - Groupe 2

1.SR Delémont 16122239:19+2038 
2.FC Black Stars16112334:16+1835 
3.FC Schötz 16102422:14+832 
4.FC Concordia Basel1692538:23+1529 
5.FC Münsingen1684431:25+628 
6.FC Solothurn1683534:27+727 
7.Neuchâtel Xamax M-211664633:25+822 
8.FC Rotkreuz 1663721:29-821 
9.FC Bassecourt 1654720:21-119 
10.FC Wohlen 1654728:34-619 
11.FC Köniz1653815:23-818 
12.FC Langenthal1645727:34-717 
13.FC Thun Berner Oberland II1637623:28-516 
14.FC Emmenbrücke 1643932:32015 
15.SC Dornach 16331017:30-1312 
16.FC Muri 16231119:53-349 

3e ligue - Groupe 3

1.FC Aemme12831(19)29:11+1825 
2.FC Herzogenbuchsee 12822(8)37:12+2524 
3.FC Schönbühl12732(39)28:12+1622 
4.FC Langenthal 12642(28)35:12+2320 
5.Koppiger SV12624(13)30:14+1618 
6.SV Sumiswald 12354(24)22:20+212 
7.FC Langnau 12345(21)22:23-111 
8.SC Burgdorf12327(23)13:37-249 
9.SC Grafenried12237(10)15:41-267 
10.FC Roggwil12165(27)11:25-147 
11.YF United Huttwil 201712129(16)9:44-353 
12.FC Bern 1894 cRE 220220(3)0:000 

5e ligue - Groupe 6

1.FC Biel-Bienne 18968800(7)52:8+4424 
2.FC Langenthal8512(19)34:20+1416 
3.SC Huttwil a8413(8)30:22+813 
4.FC Lotzwil-Madiswil8404(28)17:22-512 
5.Koppiger SV 8314(9)26:30-410 
6.FC Bützberg8233(11)22:25-39 
7.AS Italiana8305(53)17:21-49 
8.FC Aarwangen8224(29)16:26-108 
9.AS Italica8107(14)8:48-403 

Juniors B promotion - tour printemps

FC Ostermundigen a0000(0)0:000 
SC Grafenried a0000(0)0:000 
Team Chiesetau (Oberdiessbach) a0000(0)0:000 
FC Länggasse a0000(0)0:000 
Team Grauholz (Zollikofen) a0000(0)0:000 
GJV (FC Courrendlin) a0000(0)0:000 
FC Köniz0000(0)0:000 
SC Worb a0000(0)0:000 
FC Münsingen a0000(0)0:000 
FC Langenthal0000(0)0:000 
FC Besa Biel/Bienne a0000(0)0:000 
FC Goldstern a0000(0)0:000 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2

1.FC Grünstern0000(0)0:000 
FC Langenthal a0000(0)0:000 
FC Besa Biel/Bienne a0000(0)0:000 
GJV (FC Courroux)0000(0)0:000 
GJAO (FC Haute-Ajoie)0000(0)0:000 
SV Lyss a0000(0)0:000 
SR Delémont a0000(0)0:000 
SC Huttwil / Sumiswald a0000(0)0:000 
FC Ajoie-Monterri0000(0)0:000 
FC Aarberg0000(0)0:000 
SC Burgdorf a0000(0)0:000 
FC Schönbühl a0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Langenthal b0000(0)0:000 
FC Besa Biel/Bienne b0000(0)0:000 
FC Kirchberg0000(0)0:000 
SV Lyss b0000(0)0:000 
FC Roggwil / Wynau0000(0)0:000 
FC Aarwangen / Bützberg0000(0)0:000 
FC Schönbühl b0000(0)0:000 
SC Burgdorf b0000(0)0:000 
Team Seeland U-16 Mädchen0000(0)0:000 

Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps

1.FC Roggwil / Wynau a00000:000 
FC Langenthal a00000:000 
Ämme Team (FC BW Oberburg) a00000:000 
FC Herzogenbuchsee a00000:000 
Team Untere Emme (Ersigen)00000:000 
SC Huttwil a00000:000 
FC Langnau a00000:000 
FC Lotzwil-Madiswil00000:000 
SC Burgdorf a00000:000 
SC Burgdorf b00000:000 

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.SC Burgdorf c00000:000 
FC Langenthal b00000:000 
FC Herzogenbuchsee b00000:000 
FC Bützberg / Aarwangen00000:000 
FC Aarwangen / Bützberg00000:000 
FC Kirchberg a00000:000 
FC Utzenstorf a00000:000 
Ämme Team (FC Aemme) b00000:000 
SV Sumiswald 00000:000 
FC Trubschachen00000:000 

Seniors 30+ champion - tour printemps

1.FC Dürrenast0000(0)0:000 
FC Bern 1894 a0000(0)0:000 
FC Münsingen0000(0)0:000 
FC Langenthal0000(0)0:000 
FC Spiez0000(0)0:000 
Team Region Gantrisch (Rüschegg) a0000(0)0:000 
FC Aarberg0000(0)0:000