Vereinsspielplan

So 02.10.2022
11:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106589
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
14:30
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 124603
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107278
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Sa 08.10.2022
14:00
FC Langenthal
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 107856
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
16:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107284
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
17:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106592
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
So 09.10.2022
14:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 124604
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Mi 12.10.2022
19:30
FC Langenthal (Jun.B 1/S)
Berner Cup - Junioren B - 1/16 - Final
Spielnummer 514299
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 2, Aegerten
Fr 14.10.2022
20:15
FC Langenthal (Sen.30+)
Berner Cup - Senioren 30+ - 1/8 - Final
Spielnummer 514125
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Sa 15.10.2022
12:30
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 108194
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
15:00
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde
Spielnummer 103200
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
17:00
FC Langenthal
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 107821
Byfang - Byfang, Bützberg
17:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106602
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
So 16.10.2022
10:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 103245
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Nebenplatz (Naturrasenfeld), Langenthal
11:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 124615
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107293
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Mi 19.10.2022
19:30
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 108187
Byfang - Byfang, Bützberg
20:00
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 108105
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Fr 21.10.2022
20:00
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ - OEFV - Herbstrunde
Spielnummer 103284
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
22.10.2022
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Langenthal - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2022/2023)
22.10.2022 10:00 - 12:00
Rankmatte
11:00
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 108106
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
11:30
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 103254
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
14:30
FC Langenthal
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 107841
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
17:30
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106603
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
19:30
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 108198
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
So 23.10.2022
11:00
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde
Spielnummer 103209
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
15:00
FC Langenthal (1.)
Cup-Qualifikation 1. Liga - Runde 1
Spielnummer 510077
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
15:30
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 124617
Gemeindesportplatz Port - Hauptplatz, Port
Do 27.10.2022
18:00
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde
Spielnummer 103199
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Fr 28.10.2022
20:15
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ - OEFV - Herbstrunde
Spielnummer 103280
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
29.10.2022
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Langenthal - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2022/2023)
29.10.2022 10:00 - 12:00
Rankmatte
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Langenthal - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E 3/3, 2022/2023)
29.10.2022 10:00 - 12:00
Rankmatte
10:30
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde
Spielnummer 103211
Moos Langnau iE - Nebenplatz, Langnau
13:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 103256
Unterdorf/Hasenlehn - Hauptplatz, Trubschachen
17:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 106548
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
So 30.10.2022
10:00
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 108114
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
12:30
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 108203
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
14:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107301
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
15:30
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 124560
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Sa 05.11.2022
13:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 108164
Sportzentrum Grien - Grien 4, Lyss
14:00
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde
Spielnummer 103173
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
15:30
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 108062
Mutti - Hauptplatz, Biglen
So 06.11.2022
11:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 103218
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107308
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
So 13.11.2022
14:30
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107318
Sportanlage Letten - 1, Sins
So 20.11.2022
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107323
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
So 27.11.2022
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107335
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Sa 21.01.2023
13:00
FC Langenthal (1.)
Trainingsspiele
Spielnummer 710873
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Di 24.01.2023
19:30
FC Langenthal (1.)
Trainingsspiele
Spielnummer 710874
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Di 14.02.2023
20:00
FC Langenthal (1.)
Trainingsspiele
Spielnummer 711155
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Sa 25.02.2023
16:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107338
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 04.03.2023
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107352
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
Sa 11.03.2023
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107353
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
So 19.03.2023
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107368
Sandreutenen - Hauptplatz, Münsingen
Sa 25.03.2023
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107370
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
Sa 01.04.2023
16:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107383
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
16:30
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 106614
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
Sa 08.04.2023
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107387
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
19:00
FC Langenthal
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 107892
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
Mo 10.04.2023
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106616
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
Sa 15.04.2023
FC Langenthal
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 107857
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
16:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107398
Sportanlage Gigersloch - 1, Dornach
So 16.04.2023
10:15
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106625
Riedweg - Süd, Grafenried
Sa 22.04.2023
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107404
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106629
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
FC Langenthal
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 107863
Hard - Hauptplatz, Langenthal
Sa 29.04.2023
FC Langenthal
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 107866
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
17:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106636
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
So 30.04.2023
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107413
Buschweilerhof - A, Basel
Sa 06.05.2023
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107421
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106642
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
17:00
FC Langenthal
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 107870
Tissot Arena - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, 2504 Biel
Sa 13.05.2023
FC Langenthal
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 107875
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
17:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106647
Weiersmatt - Hauptplatz, Sumiswald
18:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107428
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
Sa 20.05.2023
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106655
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
16:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107438
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
20:00
FC Langenthal
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 107877
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
Sa 27.05.2023
FC Langenthal
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 107884
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
16:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107443
Niedermatten - Hauptfeld, Wohlen/AG
17:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106658
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
Sa 03.06.2023
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106668
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
So 11.06.2023
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106669
Sportzentrum Schwarzenbach - Hauptplatz, Schwarzenbach