Calendrier club

Sa 03.12.2022
14:00
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101802
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 21.01.2023
10:30
Team Vaud Riviera-Chablais (FE-13)
matchs d'entraînement
N° match 716021
Stade de Copet - Copet II, Vevey
13:00
Vevey-Sports (1e)
matchs d'entraînement
N° match 714669
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Ve 27.01.2023
20:30
Vevey-Sports I (Jun.B P)
matchs d'entraînement
N° match 711908
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 28.01.2023
11:00
Team Vaud Riviera-Chablais (FE-12)
matchs d'entraînement
N° match 713296
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Team Vaud Riviera-Chablais (FE-13)
matchs d'entraînement
N° match 713298
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Team Vaud Riviera-Chablais (FE-14/9)
matchs d'entraînement
N° match 714125
Stade de Copet - Copet II, Vevey
15:00
Team Vaud Riviera-Chablais (M-15)
matchs d'entraînement
N° match 715747
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Me 01.02.2023
20:30
Vevey-Sports II (2e)
matchs d'entraînement
N° match 712297
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Ve 03.02.2023
20:30
Vevey-Sports I (Jun.B P)
matchs d'entraînement
N° match 711982
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 04.02.2023
16:00
Vevey-Sports II (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement
N° match 714775
Stade de Copet - Copet II, Vevey
19:00
Vevey-Sports III (3e)
matchs d'entraînement
N° match 712290
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Me 08.02.2023
20:30
Vevey-Sports (1e)
matchs d'entraînement
N° match 711663
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Ve 10.02.2023
20:30
Vevey-Sports II (2e)
matchs d'entraînement
N° match 712293
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 11.02.2023
11:00
Team Vaud Riviera-Chablais (FE-14/9)
matchs d'entraînement
N° match 714126
Stade de Copet - Copet II, Vevey
11:00
Team Vaud Riviera-Chablais (FE-13)
matchs d'entraînement
N° match 716212
Terrain de La Veyre - Terrain de la Veyre, Saint-Légier
13:30
Vevey-Sports (1e)
matchs d'entraînement
N° match 711664
Stade de Copet - Copet II, Vevey
16:00
Vevey-Sports II (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement
N° match 715093
Stade de Copet - Copet II, Vevey
19:30
Vevey-Sports III (3e)
matchs d'entraînement
N° match 712393
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Di 12.02.2023
15:00
Mvt Riviera (9219) (YL A)
matchs d'entraînement
N° match 714128
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
Me 15.02.2023
20:30
Mvt Riviera (9219) (YL A)
matchs d'entraînement
N° match 714130
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
Ve 17.02.2023
20:30
Vevey-Sports III (3e)
matchs d'entraînement
N° match 712397
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 18.02.2023
13:30
Vevey-Sports (1e)
matchs d'entraînement
N° match 711789
Stade de Copet - Copet II, Vevey
16:00
Vevey-Sports I (Jun.B P)
matchs d'entraînement
N° match 712378
Stade de Copet - Copet II, Vevey
17:00
Mvt Riviera (9219) (YL A)
matchs d'entraînement
N° match 714132
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
Me 22.02.2023
20:30
Mvt Riviera (9219) (YL A)
matchs d'entraînement
N° match 715749
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
Je 23.02.2023
20:30
Vevey-Sports I (Jun.B P)
matchs d'entraînement
N° match 712699
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Ve 24.02.2023
20:30
Vevey-Sports III (3e)
matchs d'entraînement
N° match 712945
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 25.02.2023
13:00
Mouvement Riviera (9219) (YL B)
matchs d'entraînement
N° match 713175
Centre sportif de Rochettaz - Terrain synthétique B , Pully
13:00
Team Vaud Riviera-Chablais (FE-14/9)
matchs d'entraînement
N° match 714333
Stade de Copet - Copet II, Vevey
15:30
Vevey-Sports II (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement
N° match 714685
Stade de Copet - Copet II, Vevey
17:00
Vevey-Sports
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107097
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Di 26.02.2023
15:00
Mvt Riviera (9219) (YL A)
matchs d'entraînement
N° match 711494
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
Me 01.03.2023
20:30
Mvt Riviera (9219) (YL A)
matchs d'entraînement
N° match 715746
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
Ve 03.03.2023
20:30
Vevey-Sports II (2e)
matchs d'entraînement
N° match 712296
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 04.03.2023
13:00
Team Vaud Riviera-Chablais (M-15)
matchs d'entraînement
N° match 715748
Stade de Copet - Copet II, Vevey
15:00
Vevey-Sports II (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement
N° match 714715
Terrain de La Veyre - Terrain de la Veyre, Saint-Légier
15:00
Mvt Riviera (9219) (YL A)
matchs d'entraînement
N° match 714134
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
15:00
Vevey-Sports I (Jun.B P)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 712379
Stade de Copet - Copet II, Vevey
17:30
Vevey-Sports
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107105
Stade de Copet - Terrain principal Copet 1, Vevey
19:30
Vevey-Sports III (3e)
matchs d'entraînement
N° match 712292
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Ma 07.03.2023
20:30
Vevey-Sports III (3e)
matchs d'entraînement
N° match 713145
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Ve 10.03.2023
20:30
Vevey-Sports I (Jun.B P)
matchs d'entraînement
N° match 711983
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 11.03.2023
Vevey-Sports
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107113
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
Mvt Riviera (9219)
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 178799
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
13:00
Vevey-Sports II (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement
N° match 714710
Stade de Copet - Copet II, Vevey
15:30
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101807
Stade de Copet - Copet II, Vevey
18:00
Vevey-Sports III (3e)
matchs d'entraînement
N° match 712592
Stade de Copet - Copet II, Vevey
20:30
Vevey-Sports II
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 130470
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Di 12.03.2023
Mouvement Riviera (9219)
championnat Youth League B
N° match 166431
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
14:00
Vevey-Sports I (Jun.B P)
matchs d'entraînement
N° match 714917
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
Sa 18.03.2023
13:00
Team Vaud Riviera-Chablais (FE-14/9)
matchs d'entraînement
N° match 714127
Terrain de La Veyre - Terrain de la Veyre, Saint-Légier
14:30
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101811
Tissot Arena - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, 2504 Biel
17:00
Mouvement Riviera (9219)
championnat Youth League B
N° match 166439
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
17:30
Vevey-Sports
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107121
Stade de Copet - Terrain principal Copet 1, Vevey
Di 19.03.2023
Mvt Riviera (9219)
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 178804
Centre sportif de Vessy - Terrain principal A (Surface synthétique), Vessy
Vevey-Sports II
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 130386
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
15:00
Vevey-Sports III
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 130677
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Je 23.03.2023
20:00
Vevey-Sports
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 131079
Terrain d'Eclépens - la Graveyre - Terrain 2, Eclépens
20:30
Vevey-Sports
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 132609
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 25.03.2023
Vevey-Sports (1e)
Qualification coupe 1ère ligue - 2e tour
N° match 515344
Stade des Trois-Chêne - Terrain A (gazon naturel), Chêne-Bourg
Vevey-Sports
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107129
BEG Stadium - A, Coffrane
Mvt Riviera (9219)
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 178809
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
15:00
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101818
Stade de Copet - Copet II, Vevey
20:30
Vevey-Sports II
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 130394
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Di 26.03.2023
13:00
Vevey-Sports
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 134662
Stade de Copet - Copet II, Vevey
15:00
Mouvement Riviera (9219)
championnat Youth League B
N° match 166442
Stade municipal de Vernier - Terrain principal A (surface synthétique), Vernier
15:00
Vevey-Sports III
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 130678
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Je 30.03.2023
20:15
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 132614
Terrain St-Amour - Terrain St Amour Savigny, Savigny
Ve 31.03.2023
20:30
Vevey-Sports
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 131081
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 01.04.2023
15:00
Team Vaud Riviera-Chablais (M-15)
coupe suisse M-15 - 2e tour de qualification
N° match 500226
Stade de Copet - Copet II, Vevey
17:00
Vevey-Sports III
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 130689
Stade de Bel-Air - Stade Bel-Air, La Tour-de-Peilz
17:00
Mouvement Riviera (9219)
championnat Youth League B
N° match 166452
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
17:30
Vevey-Sports
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107137
Stade de Copet - Terrain principal Copet 1, Vevey
Di 02.04.2023
Mvt Riviera (9219)
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 178814
Stade de la Fontenette - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires., Carouge
Vevey-Sports
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 134665
Terrain de Chaucey - Terrain annexe, Coppet
10:00
Vevey-Sports II
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 130399
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
Me 05.04.2023
19:30
Vevey-Sports I (Jun.B P)
coupe juniors B - 1/4 de finale
N° match 515553
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 08.04.2023
17:00
Vevey-Sports
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107145
Stade des Arbères - Terrain A (gazon naturel), Meyrin
Je 13.04.2023
20:15
Vevey-Sports
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 131088
Terrain FC Assens - Terrain principal, Assens - Sous - Gare
20:30
Vevey-Sports
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 132619
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 15.04.2023
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101820
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
17:30
Vevey-Sports
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107153
Stade de Copet - Terrain principal Copet 1, Vevey
20:00
Mouvement Riviera (9219)
championnat Youth League B
N° match 166453
Stade Communal Avenches - Terrain, Avenches
20:30
Vevey-Sports II
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 130409
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Di 16.04.2023
Mvt Riviera (9219)
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 178823
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
13:00
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 134671
Stade de Copet - Copet II, Vevey
15:00
Vevey-Sports III
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 130691
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Me 19.04.2023
Vevey-Sports
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 132624
Stade de la Croix-Blanche - Terrain principal, Epalinges
Ve 21.04.2023
20:30
Vevey-Sports
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 131092
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 22.04.2023
Vevey-Sports
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107161
Sportanlage Stapfen - Hauptplatz - West, Naters
Vevey-Sports II
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 130412
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
15:00
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101829
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Di 23.04.2023
Mvt Riviera (9219)
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 178830
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
Vevey-Sports III
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 130700
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
13:00
Vevey-Sports
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 134672
Stade de Copet - Copet II, Vevey
14:00
Mouvement Riviera (9219)
championnat Youth League B
N° match 166464
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
Je 27.04.2023
20:00
Vevey-Sports
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 131097
Place de Sports Tuileries de Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A, Grandson
20:30
Vevey-Sports
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 132629
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 29.04.2023
Mvt Riviera (9219)
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 178836
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
17:00
Mouvement Riviera (9219)
championnat Youth League B
N° match 166466
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
17:30
Vevey-Sports
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107169
Stade de Copet - Terrain principal Copet 1, Vevey
20:30
Vevey-Sports II
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 130424
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Di 30.04.2023
13:00
Vevey-Sports
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 134679
Stade de Copet - Copet II, Vevey
15:00
Vevey-Sports III
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 130704
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Ve 05.05.2023
Vevey-Sports
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 132634
Centre Sportif des Marais - Terrain Principal, Romanel
20:30
Vevey-Sports
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 131103
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 06.05.2023
Vevey-Sports III
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 130711
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
18:00
Vevey-Sports II
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 130425
Terrain de La Veyre - Terrain de la Veyre, Saint-Légier
Di 07.05.2023
Mvt Riviera (9219)
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 178843
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Mouvement Riviera (9219)
championnat Youth League B
N° match 166475
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
13:00
Vevey-Sports
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 134681
Praz-Séchaud - Praz Séchaud, Lausanne
16:00
Vevey-Sports
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107177
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules - Terrain 1 Libellules (surface synthétique) ancien A, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine
Je 11.05.2023
20:30
Vevey-Sports
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 132639
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Ve 12.05.2023
Vevey-Sports
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 131106
En Pré l'Etang - Terrain principal, Mézières
Sa 13.05.2023
17:00
Mouvement Riviera (9219)
championnat Youth League B
N° match 166479
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
17:30
Vevey-Sports
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107185
Stade de Copet - Terrain principal Copet 1, Vevey
Di 14.05.2023
Vevey-Sports II
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 130438
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Mvt Riviera (9219)
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 178848
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
13:00
Vevey-Sports
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 134686
Stade de Copet - Copet II, Vevey
15:00
Vevey-Sports III
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 130717
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 20.05.2023
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101839
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Mvt Riviera (9219)
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 178854
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
17:00
Vevey-Sports
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107193
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
19:00
Vevey-Sports
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 134690
Stade de Bel-Air - Stade Bel-Air, La Tour-de-Peilz
20:30
Vevey-Sports II
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 130440
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Di 21.05.2023
Mouvement Riviera (9219)
championnat Youth League B
N° match 166486
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
14:30
Vevey-Sports III
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 130722
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 1, Pully
Me 24.05.2023
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101840
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Ve 26.05.2023
Vevey-Sports
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 132644
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
20:30
Vevey-Sports
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 131114
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 27.05.2023
17:00
Vevey-Sports II
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 130451
Centre sportif de Chavannes - Terrain Nr. 1 (Zône Chavannes), Chavannes
17:30
Vevey-Sports
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107201
Stade de Copet - Terrain principal Copet 1, Vevey
Di 28.05.2023
13:00
Vevey-Sports
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 134693
Stade de Copet - Copet II, Vevey
15:00
Mvt Riviera (9219)
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 178859
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
16:00
Vevey-Sports III
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 130730
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Je 01.06.2023
20:00
Vevey-Sports
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 131115
Stade de Bel-Air - Stade Bel-Air, La Tour-de-Peilz
20:30
Vevey-Sports
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 132649
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 03.06.2023
14:00
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101848
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
17:00
Mouvement Riviera (9219)
championnat Youth League B
N° match 166492
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
19:00
Vevey-Sports III
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 130733
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau d'affichage, Lausanne
19:30
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 134699
Terrain les Abériaux - Terrain Les Abériaux 1, Prangins
Di 04.06.2023
16:00
Vevey-Sports II
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 130455
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 10.06.2023
15:00
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101851
Stade de Copet - Copet II, Vevey
19:00
Vevey-Sports II
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 130464
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Sa 17.06.2023
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101857
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Sponsor principal