1ère Ligue - Groupe 1

1.Servette FC M-2116141154:14+4043 
2.FC Monthey1694328:25+331 
3.FC Coffrane I1692525:20+529 
4.Vevey-Sports1683529:19+1027 
5.FC Echallens Région1673627:22+524 
6.Meyrin FC1672727:22+523 
7.US Terre Sainte 1665529:29023 
8.FC La Chaux-de-Fonds1664623:21+222 
9.FC Grand-Saconnex 11664628:34-622 
10.FC Sion II1654725:28-319 
11.CS Chênois 11653824:31-718 
12.FC Concordia LS I1653818:29-1118 
13.FC Portalban/Gletterens I1652921:36-1517 
14.FC Naters Oberwallis1643921:31-1015 
15.FC La Sarraz-Eclépens1635828:29-114 
16.FC Martigny-Sports 1626819:36-1712 

2e ligue - Groupe 2

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy II131201(13)56:11+4536 
2.FC Dardania Lausanne I13922(54)34:15+1929 
3.Racing Club Lausanne I13814(26)36:24+1225 
4.FC Renens I13733(42)27:26+124 
5.FC Crissier I13625(34)24:30-620 
6.FC Rapid-Montreux I13544(41)23:16+719 
7.Vevey-Sports II13535(36)28:29-118 
8.FC Azzurri 90 LS I13508(58)25:38-1315 
9.FC Lutry I13427(36)23:30-714 
10.FC Montreux-Sports I13346(39)27:30-313 
11.Sport Lausanne Benfica I13346(39)16:28-1213 
12.ES Malley I13346(51)29:35-613 
13.AS FC Napoli Vevey13337(52)22:33-1112 
14.AS Haute-Broye I131210(31)8:33-255 

3e ligue - Groupe 2

1.Lausanne Nord Academy I11902(65)44:14+3027 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11731(31)43:17+2624 
3.FC Aigle I11722(44)34:13+2123 
4.FC Saint-Légier IA11713(41)40:18+2222 
5.Villeneuve-Sports10622(28)30:20+1020 
6.FC Roche I11524(72)33:26+717 
7.Pully Football II11416(30)24:33-913 
8.FC Lutry II11326(30)18:35-1711 
9.CS La Tour-de-Peilz I11317(15)16:39-2310 
10.Vevey-Sports III11317(72)21:37-1610 
11.FC Vignoble I11128(48)16:40-245 
12.FC Dardania Lausanne II10118(28)13:40-274 

M-15 - Groupe régional Ouest

1.FC Biel-Bienne10730(8)36:17+1924 
2.Etoile Carouge FC 10622(11)40:19+2120 
3.Team Oberaargau Emmental TOBE10622(11)28:20+820 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy10622(25)37:24+1320 
5.Team Jura10523(11)22:19+317 
6.Team Köniz10424(2)32:27+514 
7.SC Zofingen10415(14)22:25-313 
8.Team Vaud Riviera-Chablais10316(16)27:44-1710 
9.Team Vaud Yverdon Région et Broye10235(18)18:31-139 
10.Team Valais/Wallis-Sion10127(19)15:27-125 
11.Meyrin FC10028(7)11:35-242 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

1.Meyrin FC 111812(28)35:15+2025 
2.Lancy FC 111803(23)27:18+924 
3.FC Champel 111713(9)28:13+1522 
4.Team Rive-Gauche 111704(13)35:25+1021 
5.Etoile Carouge FC 111614(14)19:17+219 
6.CS Italien GE 111515(16)28:36-816 
7.CS Chênois 111515(20)20:22-216 
8.Mvt Riviera (9219)11506(23)23:20+315 
9.FC Stade Nyonnais 11254(11)16:20-411 
10.FC Martigny-Sports 11308(11)11:26-159 
11.FC Renens11227(34)17:36-198 
12.FC Sion Sierre United 111128(32)16:27-115 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.AF Luc-Dorigny 12840(16)44:12+3226 
2.FC Saint-Légier 12723(5)34:18+1621 
3.FC Bex12642(13)27:17+1020 
4.FC Crans12624(6)36:21+1518 
5.Vevey-Sports 12552(11)34:20+1418 
6.Pully Football12363(7)17:20-313 
7.Foot Région Morges (9036) II12345(4)18:27-911 
8.CS Ollon12255(10)18:27-99 
9.FC Montreux-Sports12246(8)28:32-48 
10.FC Forward-Morges12237(18)10:33-237 
11.FC Epalinges12138(7)8:47-394 
12.FC AigleRE 120120(0)0:000 
Team Ouest LS IIRE 120120(0)0:000 

Youth League B

1.SC Düdingen111001(6)41:8+3330 
2.Yverdon Sport FC11911(12)40:14+2628 
3.FC Vernier 111902(8)48:22+2627 
4.Team La Chaux-de-Fonds (FCC)11713(6)32:16+1622 
5.FC Echallens Région I11425(2)24:36-1214 
6.Foot Région Morges (9099) I11425(19)28:31-314 
7.ASI Audax-Friul I11335(8)26:33-712 
8.Team Fribourg Ville (5037)11317(6)28:43-1510 
9.US Basse-Broye Team-Broye11317(12)25:29-410 
10.Team La Gruyère (5011)11317(12)21:30-910 
11.Mouvement Riviera (9219)11227(31)24:43-198 
12.Team Ouest LS (9137) I11047(18)13:45-324 

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1

1.Vevey-Sports I11821(11)30:13+1725 
2.FC Gland I11812(5)45:15+3024 
3.FC Prilly-Sports I11731(6)50:15+3523 
4.FC Stade Nyonnais11614(21)33:16+1718 
5.FC Concordia LS II11533(25)26:18+817 
6.AF Luc-Dorigny 11524(10)32:21+1116 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy I11434(1)27:23+414 
8.Mvt Menthue (9159) I11425(12)23:21+213 
9.FC Etoile-Broye11128(13)24:45-214 
10.US Terre Sainte I11119(3)11:41-303 
11.FC Azzurri 90 LS 11119(18)6:79-733 
12.FC AigleRE 110110(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.CS Ollon8620(1)57:10+4719 
2.J Riviera (9165)8521(4)39:12+2716 
3.FC Saint-Légier II8512(4)29:19+1015 
4.FC Granges Marnand8413(3)43:18+2512 
5.Vevey-Sports II8413(7)18:20-212 
6.CS La Tour-de-Peilz II8125(2)12:44-324 
7.FC Jorat-Mézières8116(3)14:45-313 
8.Foot Lavaux (9089) II8026(1)8:52-441 
9.ES Malley IIRE 8080(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.CS La Tour-de-Peilz I111010(3)66:12+5431 
2.FC Concordia LS I11920(4)53:11+4229 
3.FC Crissier I11812(6)52:13+3925 
4.CS Ollon I11704(0)42:16+2621 
5.AS Haute-Broye11623(0)29:22+720 
6.Vevey-Sports I11614(3)49:35+1419 
7.FC Renens II11506(8)43:32+1115 
8.Foot Lavaux (9032) I11407(3)16:37-2112 
9.FC Le Mont11326(4)21:29-811 
10.FC Saint-Légier II11218(3)34:49-157 
11.FC Epalinges111010(13)10:49-393 
12.FC Roche I110011(41)7:117-1100 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Lutry II111001(1)64:12+5230 
2.FC Bex11812(5)53:16+3725 
3.Pully Football II11812(7)40:21+1925 
4.CS Ollon II11713(17)45:19+2622 
5.FC Yvorne11515(8)26:41-1516 
6.Vevey-Sports II11506(1)26:29-315 
7.CS La Tour-de-Peilz II11506(1)25:33-815 
8.FC Concordia LS VI fem11416(2)20:35-1513 
9.J Riviera (9165)11407(4)31:35-412 
10.FC Montreux-Sports II11317(8)21:34-1310 
11.FC Saint-Légier III11218(2)18:61-437 
12.Villeneuve-Sports11119(23)18:51-334 

FE-13 - tour automne - Groupe 33

Sa 12.11.2022
GC Stadt Nord Neudikids
Team Zugerland
3
2
FCW Region
FCO Liechtenstein
15
4
FCW Schützi
FCW Winti
1
5
Team AFF-FFV Aebischer
Team AFF-FFV Castella
8
2
FC Thun Berner Oberland
FC Luzern Nord
2
2
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Jura
3
1
FC Lausanne-Sport
Servette FC
7
2
Xamax Academy Montagne
Neuchâtel Xamax FCS
1
2
Team AFF-FFV Mambimbi
Team AVF - Région Monthey
2
1
Team La Côte
Etoile Carouge FC
4
1
BSC Young Boys Yellow
Team AFF-FFV Araz
6
5
FCZ Hirzenbach
SC Kriens
3
5
FCZ Stadt
FCZ Oberland
1
7
FC Luzern SZ-UR
FC Solothurn
4
4
FC Luzern Stadt
FCO St. Gallen
4
5
FC Biel-Bienne
Team Seeland
5
0
Team Vaud Riviera-Chablais
Team Köniz
3
7
FCO Thurgau
FCO Rheintal/Bodensee
4
3
Team Basel OB
Team Wohlen
6
2
Meyrin FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
0
FCO Südostschweiz
FCO Wil
4
1
Team Basel Concordia
FC Aarau
4
0
Team Basel FCB
FCZ Heerenschürli
7
2
FC Rapperswil-Jona
Team Ticino Mendrisiotto
4
2
SC Zofingen
Team Ticino Locarnese
3
4
Team ACVF-Lausanne
Team WFV - Oberwallis
3
2
FC Lugano
GC Unterland
7
2
BSC Young Boys Black
Team AVF - Région Martigny
1
3
AC Bellinzona
GC Stadt
3
3
FC Sion - Valais central
Team ACGF - GEF
0
1
FC Schaffhausen
FC Baden 1897
3
3

D9 Élite Régionale - tour automne - Groupe 1

1.ES Malley I111001(3)67:6+6130 
2.FC Renens I11812(2)49:24+2525 
3.Menthue YS et Région (9115)11713(0)31:20+1122 
4.Pully Football I11614(1)41:32+919 
5.Mouvement Riviera (9219)11425(10)22:35-1314 
6.FC Crissier I11236(11)27:50-239 
7.FC Aigle I11209(22)16:55-396 
8.FC Echallens Région I11029(1)15:46-312 

FE-12 - tour automne - Groupe 47

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 1

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 10

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 10

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Grandson-Tuileries I9801(11)35:12+2324 
2.FC Assens9702(19)31:17+1421 
3.FC Donneloye9603(8)31:17+1418 
4.FC Jorat-Mézières9513(10)33:14+1916 
5.FC Bavois -Chavornay9513(15)24:20+416 
6.FC Lutry9315(25)22:30-810 
7.CS La Tour-de-Peilz I9216(8)17:35-187 
8.FC Atlantic Vevey9216(9)12:34-227 
9.Vevey-Sports 9216(10)22:35-137 
10.FC La Sarraz-Eclépens 9207(11)11:24-136 

Seniors 40+ - Groupe 4

1.FC Jorat-Mézières - Savigny9711(7)43:13+3022 
2.FC Bex9711(16)32:16+1622 
3.FC Epalinges9603(6)49:22+2718 
4.FC St-Georges Attalens 9603(10)24:28-418 
5.FC Saint-Légier9504(4)27:20+715 
6.FC Romanel9405(6)19:26-712 
7.Vevey-Sports 9405(7)22:31-912 
8.Mvt du Centre (9041)9315(5)20:29-910 
9.FC Aigle9027(16)11:36-252 
10.FC Echallens Région 9018(2)17:43-261 
Sponsor principal