2e ligue - Groupe 2

1.Pully Football I262015(74)64:28+3661 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy II261745(119)79:33+4655 
3.FC Montreux-Sports I261574(120)59:38+2152 
4.FC Lutry I261565(131)58:39+1951 
5.Racing Club Lausanne I261268(91)62:55+742 
6.FC Renens I2610610(156)52:62-1036 
7.ES Malley I2611213(151)50:56-635 
8.FC Crissier I2610412(57)65:54+1134 
9.FC Vevey United II268414(98)44:61-1728 
10.FC Rapid-Montreux I267514(100)43:66-2326 
11.Sport Lausanne Benfica I267415(109)42:60-1825 
12.FC Dardania Lausanne I267415(297)51:63-1225 
13.FC Aigle I266515(90)38:65-2723 
14.FC Saint-Légier I267217(97)43:70-2723 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Epalinges I221534(49)64:35+2948 
2.AS FC Napoli Vevey221534(50)70:30+4048 
3.FC Turc Lausanne I221426(54)69:40+2944 
4.Villeneuve-Sports221336(120)68:42+2642 
5.FC Roche I221327(112)67:48+1941 
6.FC Vevey United III221039(73)55:52+333 
7.CS La Tour-de-Peilz I228410(81)45:51-628 
8.FC Dardania Lausanne II229112(90)47:47028 
9.FC Vignoble I227312(65)48:63-1524 
10.FC Saint-Légier II226214(56)44:76-3220 
11.FC Montreux-Sports II224117(64)37:81-4413 
12.FC Atlantic Vevey223316(61)27:76-4912 

M-15 - Groupe régional Ouest

1.Team Köniz181611(16)88:22+6649 
2.Etoile Carouge FC 181125(48)55:37+1835 
3.Team Vaud Yverdon Région et Broye181026(34)42:44-232 
4.Meyrin FC18855(53)45:35+1029 
5.Team Vaud Riviera-Chablais18738(23)43:57-1424 
6.Team Jura18729(17)38:52-1423 
7.FC Biel-Bienne186210(26)38:42-420 
8.Team Oberaargau Emmental TOBE186210(39)42:44-220 
9.Team Valais/Wallis-Sion184212(16)26:49-2314 
10.FC Solothurn 184113(18)25:60-3513 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

1.Meyrin FC 1221453(19)63:28+3545 
2.FC Stade Nyonnais 221336(24)63:38+2540 
3.Mvt Riviera (9219)221237(40)69:39+3037 
4.Etoile Carouge FC 1221156(16)57:25+3236 
5.Lancy FC 1221147(54)56:34+2235 
6.CS Chênois 122967(53)47:42+531 
7.FC Renens227411(37)46:56-1023 
8.FC Martigny-Sports 227411(72)34:71-3723 
9.FC Espagnol LS226511(65)25:52-2721 
10.CS Italien GE 1225611(46)52:69-1719 
11.FC Monthey222317(29)23:81-587 
12.US Terre SainteRE 220220(24)0:000 

BRACK.CH Youth League B - Groupe 8

1.FC Vernier 1221714(34)89:38+5152 
2.Mouvement Riviera (9219)221372(42)66:31+3546 
3.Yverdon Sport FC221435(27)88:39+4945 
4.FC Echallens Région I221345(20)74:41+3343 
5.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)221048(34)47:39+834 
6.Team Fribourg Ville (5037)221039(28)43:46-333 
7.SC Düdingen22778(20)49:36+1328 
8.Team Ouest LS (9137) I229112(64)47:60-1328 
9.Team La Gruyère (5011) a227510(13)37:44-726 
10.Team Littoral (Boudry)227411(16)39:57-1825 
11.Team Veveyse Att (5003) a223217(28)33:95-6211 
12.FC Val-de-Ruz I221120(20)21:107-864 

Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1

1.Pully Football I111001(3)47:22+2530 
2.FC Vevey United I11911(7)34:14+2028 
3.Foot Région Morges (9099) I11821(9)39:21+1826 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy11713(6)30:24+622 
5.FC Gland I11713(11)39:18+2122 
6.FC Aigle11515(20)23:25-216 
7.FC Azzurri 90 LS 11506(42)25:32-715 
8.AF Luc-Football11416(9)34:34013 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy I11317(19)19:29-1010 
10.FC Prilly-Sports I11209(24)18:33-156 
11.FC Jorat-Mézières11128(20)24:50-265 
12.FC Concordia LS II110011(9)12:42-300 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Vevey United II11830(18)28:8+2026 
2.CS Chavannes Epenex11821(3)59:20+3925 
3.FC Lutry I11821(16)44:14+3025 
4.FC Saint-Légier I11722(3)36:21+1522 
5.Foot Lavaux (9089)11524(15)25:26-116 
6.CS La Tour-de-Peilz11434(2)35:24+1114 
7.FC Montreux-Sports11416(50)32:39-712 
8.FC Bex11317(10)17:34-179 
9.Pully Football II11236(5)19:31-128 
10.FC Roche11119(140)16:50-343 
11.FC Echallens Région III110110(12)10:54-440 
12.FC Renens IRE 110110(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Lutry II11812(9)35:21+1424 
2.Team Ouest LS III11632(4)59:28+3120 
3.CS Ollon11623(14)22:20+219 
4.FC Vevey United III11542(3)25:19+618 
5.Foot Région Morges (9036) III11443(1)31:25+615 
6.Mvt du Centre (9013)11434(20)25:26-114 
7.ES Malley I11425(19)27:39-1213 
8.FC Saint-Légier II11344(5)22:29-712 
9.FC Renens II11317(14)24:42-189 
10.FC Concordia LS II11236(42)17:23-68 
11.FC Savigny-Forel11128(14)15:30-154 
12.FC Ecublens IIRE 110110(12)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 11.06.2022
FC Vevey United I
FC Lutry I
3
0
F

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Lutry I11902(2)51:15+3627 
2.FC Vevey United I11812(5)39:17+2225 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11812(14)58:24+3425 
4.Foot Région Morges (9064) II11803(1)55:23+3224 
5.Foot Lavaux (9089) I11515(2)33:35-216 
6.CS La Tour-de-Peilz I11515(3)40:25+1516 
7.FC Concordia LS I11416(23)21:32-1113 
8.Lausanne Nord Academy I11407(4)32:45-1312 
9.FC Roche I11407(41)32:47-1512 
10.FC Bex11236(3)24:36-129 
11.ES Malley II11227(9)19:41-228 
12.FC Renens II11209(1)15:79-646 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.Sport Lausanne Benfica111010(13)68:17+5131 
2.CS Ollon I11911(2)52:13+3928 
3.FC Saint-Légier I11812(15)34:8+2625 
4.FC Le Mont 11713(2)49:20+2922 
5.FC Vevey United II11614(1)36:35+119 
6.FC Montreux-Sports II11524(19)30:31-117 
7.FC Concordia III11326(4)24:29-511 
8.FC Roche II11326(6)21:46-2511 
9.ES Malley III11236(7)19:36-179 
10.Pully Football II11209(9)25:47-226 
11.CS La Tour-de-Peilz II11128(1)16:53-375 
12.Villeneuve-Sports11128(43)16:55-395 

D9 Élite Régionale - tour printemps - Groupe 1

Juniors E - tour printemps - Groupe 2

Ma 07.06.2022
FC Jorat-Mézières I
FC Vevey United I
R

Juniors E - tour printemps - Groupe 8

Juniors E - tour printemps - Groupe 8

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Vevey United18954(33)42:34+830 
2.FC Ecublens18774(10)40:31+926 
3.FC Vallorbe-Ballaigues18846(22)43:33+1026 
4.Pully Football 18765(16)37:33+425 
5.FC Gingins18756(9)41:34+724 
6.FC Le Mont 18666(5)21:32-1122 
7.FC Stade Nyonnais 18648(24)40:41-120 
8.FC Pied du Jura18396(9)42:49-716 
9.Mvt du Centre (9013)182610(40)20:39-1910 
10.Sport Lausanne BenficaRE 180180(0)0:000 

Seniors 40+ - Groupe 4

Seniors 40+ - Groupe 4

1.FC Jorat-Mézières - Savigny181422(23)79:28+5144 
2.FC Bex181305(13)63:37+2639 
3.FC Saint-Légier181044(23)48:39+934 
4.FC Vevey United 18927(13)56:46+1029 
5.FC Aigle18918(39)43:35+828 
6.FC St-Georges Attalens 18657(30)49:49023 
7.Mvt du Centre (9041)18648(24)42:51-922 
8.FC Echallens Région 185310(7)46:82-3618 
9.FC Echandens 185112(21)39:60-2116 
10.FC Bussigny181215(13)29:67-385 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Lausanne-Sport II211650(3)87:7+8051 
2.FC Aigle211272(9)136:20+11641 
3.FC Vevey United211137(16)44:45-134 
4.FC Crissier218310(23)54:67-1326 
5.FC Pied du Jura216411(8)51:39+1221 
6.FC Concordia LS II214611(7)29:89-6017 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy II214215(26)25:120-9512 
8.FC Italia Nyon10217(0)16:55-397 
Sponsor principal