YAPEAL Promotion League - Aufstiegsrunde

1.FC Breitenrain32218363:31+3271 
2.AC Bellinzona32207560:32+2867 
3.FC Chiasso 321710558:33+2561 
4.FC Stade Nyonnais32167969:46+2355 
5.Etoile Carouge FC321211940:38+247 
6.FC Zürich II3212101047:37+1046 

2. Liga - Regional - Gruppe 1

1.FC Muri-Gümligen221912(72)68:15+5358 
2.FC Bosporus221633(117)49:23+2651 
3.FC Weissenstein Bern221363(82)60:30+3045 
4.FC Interlaken221048(49)52:40+1234 
5.FC Belp221048(56)47:53-634 
6.FC Breitenrain229310(37)45:41+430 
7.SV Meiringen229310(49)42:42030 
8.FC Rothorn22868(61)31:37-630 
9.FC Ostermundigen229310(69)39:39030 
10.AS Italiana227213(57)43:54-1123 
11.FC Wabern226313(86)27:45-1821 
12.FC Aemme226214(61)33:57-2420 
13.FC Bern 1894225413(61)29:52-2319 
14.FC Langnau 223415(44)26:63-3713 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Breitenrain181341(27)55:14+4141 
2.SC Ittigen191252(22)62:27+3539 
3.FC Prishtina Bern191243(45)70:21+4938 
4.SC Holligen 94 18945(71)48:29+1929 
5.FC Köniz 19757(19)53:37+1624 
6.SC Wohlensee 19748(23)33:54-2123 
7.SC Jegenstorf18648(24)37:49-1220 
8.FC Rubigen18558(23)37:51-1418 
9.FC Bolligen183411(22)18:44-2611 
10.SC Bümpliz 78 a182511(57)21:61-409 
11.FC Goldstern c181413(26)16:63-475 
12.Ostbärn FCR 220220(7)0:000 

BRACK.CH Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Grünstern9711(3)25:13+1221 
2.FC Breitenrain8521(0)25:8+1716 
3.FC Frutigen8512(5)17:5+1215 
4.FC Tavannes/Tramelan8422(3)10:5+513 
5.SV Lyss8332(1)27:16+1111 
6.FC Weissenstein Bern a7322(1)17:11+610 
7.FC Köniz9324(18)20:17+310 
8.SC Worb8314(3)17:16+19 
9.FC Muri-Gümligen8215(10)17:19-26 
10.FC Bosporus8116(17)4:47-433 
11.SC Burgdorf8017(6)8:30-220 
12.FC Prishtina BernR 110110(0)0:000 

BRACK.CH Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Breitenrain a8530(4)30:12+1818 
2.FC Frutigen / Reichenbach8503(2)15:14+115 
3.Team Untere Emme (Kirchberg)8431(3)24:14+1015 
4.Team Thun Nord (Lerchenfeld)7421(1)23:9+1414 
5.SR Delémont a8413(2)27:14+1313 
6.Team Chiesetau (Oberdiessbach) a7403(3)18:17+112 
7.Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a8332(1)23:19+412 
8.Team Etoile-Aurore8332(4)22:15+712 
9.Ämme Team (BW Oberburg) a8233(0)20:22-29 
10.FC Bern 1894 a8134(4)21:22-16 
11.FC Köniz8116(4)18:30-124 
12.Team Grauholz (Zollikofen) a8008(6)4:57-530 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.SV Lyss a5401(4)37:6+3112 
2.Team Leugene (Lengnau) a4310(0)10:5+510 
3.CS Lecce a5311(3)18:9+910 
4.FC Wabern b3201(2)7:706 
5.FC Moutier / Court4202(4)19:12+76 
6.FC Breitenrain b6204(4)20:23-36 
7.FC Orpund4112(1)8:11-34 
8.Team Häftli (Safnern)4112(4)7:12-54 
9.FC Nidau5005(2)4:45-410 

BRACK.CH Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Breitenrain a8800(0)35:9+2624 
2.Team Thun Nord (Lerchenfeld)7511(2)20:11+916 
3.FC Azzurri Bienne a8512(7)19:10+916 
4.FC Bern 1894 a8413(5)24:19+513 
5.FC Ostermundigen a8323(4)18:16+211 
6.Ämme Team (FC Aemme) a7313(0)18:13+510 
7.Team Chiesetau (Konolfingen) a7313(2)16:17-110 
8.FC Goldstern a8314(0)20:15+510 
9.Team Untere Emme (Utzenstorf)7205(2)7:27-206 
10.FC Ajoie-Monterri a7124(1)14:30-165 
11.FC Interlaken a7115(2)6:19-134 
12.Team Grauholz (Zollikofen) a6015(2)5:16-111 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SC Bümpliz 787511(1)25:7+1816 
2.SC Thörishaus a7502(1)25:18+715 
3.FC Sternenberg5410(1)33:4+2913 
4.FC Bern 1894 b6402(1)25:14+1112 
5.FC Breitenrain b7313(1)16:26-1010 
6.FC Bolligen5302(2)18:15+39 
7.FC Länggasse a8215(0)22:27-57 
8.SCI Esperia 19274202(2)9:10-16 
9.AS Italiana6114(2)6:16-104 
10.FC Wabern a6105(3)10:21-113 
11.FC Bethlehem BE5014(8)17:48-311 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Schüpfen6510(0)28:9+1916 
2.FC Länggasse b6312(1)17:10+710 
3.Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)5302(0)36:19+179 
4.FC Ostermundigen b5302(1)41:20+219 
5.SV Lyss b5302(1)26:21+59 
6.FC Goldstern b6303(1)32:28+49 
7.BSC YB-Frauen U-165212(0)27:15+127 
8.FC Breitenrain c5212(0)20:14+67 
9.SC Münchenbuchsee b6105(1)18:61-433 
10.FC Wyler c5005(1)16:64-480 

Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Prishtina Bern4400(1)21:7+1412 
2.FC Sternenberg4301(0)20:9+119 
3.AS Italiana / España4301(1)20:11+99 
4.Team Region Gantrisch (Rüschegg) a4202(2)11:13-26 
5.FC Bolligen3111(2)9:7+24 
6.FC Länggasse3102(0)8:12-43 
7.FC Breitenrain4013(0)5:24-191 
8.SC Bümpliz 784004(1)5:16-110 

Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Ostermundigen b440014:3+1112 
2.FC Spiez431023:5+1810 
3.Team Gürbetal (Kaufdorf)431013:2+1110 
4.FC Breitenrain420226:7+196 
5.FC Frutigen b42029:10-16 
6.FC Länggasse411216:14+24 
7.FC Wyler51044:28-243 
FC Sternenberg51044:28-243 
9.FC Lerchenfeld40139:21-121