1ère Ligue - Groupe 2

1.SR Delémont 16122239:19+2038 
2.FC Black Stars16112334:16+1835 
3.FC Schötz 16102422:14+832 
4.FC Concordia Basel1692538:23+1529 
5.FC Münsingen1684431:25+628 
6.FC Solothurn1683534:27+727 
7.Neuchâtel Xamax M-211664633:25+822 
8.FC Bassecourt 1654720:21-119 
9.FC Wohlen 1654728:34-619 
10.FC Rotkreuz 1553718:29-1118 
11.FC Köniz1653815:23-818 
12.FC Langenthal1645727:34-717 
13.FC Thun Berner Oberland II1637623:28-516 
14.FC Emmenbrücke 1643932:32015 
15.SC Dornach 1533917:27-1012 
16.FC Muri 16231119:53-349 

2e ligue - régionale - Groupe 1

1.FC Bosporus131021(48)38:20+1832 
2.FC Konolfingen13940(17)34:16+1831 
3.FC Breitenrain13922(36)30:15+1529 
4.FC Lerchenfeld13832(38)36:21+1527 
5.FC Wyler Bern 13805(47)37:27+1024 
6.FC Ostermundigen13544(59)30:20+1019 
7.FC Interlaken13517(31)22:38-1616 
8.SV Meiringen13436(29)35:32+315 
9.FC Dürrenast 13508(56)29:28+115 
10.AS Italiana13427(19)22:25-314 
11.SC Bümpliz 7813427(48)22:27-514 
12.FC Köniz13256(39)23:32-911 
13.FC Münsingen13238(32)14:39-259 
14.FC Rothorn130112(37)14:46-321 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Muri-Gümligen 111100(6)80:1+7933 
2.SC Ittigen a111001(8)56:19+3730 
3.FC Münsingen 11803(21)33:18+1524 
4.FC Stella Azzurra11524(30)36:36017 
5.FC Lerchenfeld11515(13)37:20+1716 
6.FC Biglen11506(15)24:27-315 
7.Portugal Futebol Clube11425(73)27:31-414 
8.FC Belp11407(14)24:34-1012 
9.FC Wabern11335(31)14:38-2412 
10.FC Rubigen11317(16)23:41-1810 
11.FC Sternenberg b11227(13)19:54-358 
12.FC Allmendingen b110110(7)11:65-541 

5e ligue - Groupe 4

1.FC Wyler Bern 8800(4)41:6+3524 
2.FC Münsingen8602(19)26:11+1518 
3.FC Schönbühl 8512(7)17:12+516 
4.FC Goldstern8404(15)16:23-712 
5.FC Gerzensee a8314(4)14:19-510 
6.FC Heimberg8314(7)17:17010 
7.FC Rüschegg / Schwarzenburg8314(20)19:17+210 
8.FC Belp8116(7)7:28-214 
9.SV Kaufdorf8017(11)7:31-241 

Juniors B promotion - tour automne

1.FC Dürrenast a111001(8)74:19+5530 
2.FC Interlaken a11911(4)47:10+3728 
3.FC Besa Biel/Bienne a11812(12)43:8+3525 
4.FC Münsingen a11533(7)43:25+1818 
5.Team Grauholz (Zollikofen) a11524(5)15:17-217 
6.FC Köniz11506(3)25:41-1615 
7.GJV (FC Courrendlin) a11506(7)21:30-915 
8.FC Ostermundigen a11506(26)21:27-615 
9.SC Grafenried a11326(2)33:35-211 
10.SC Worb a11308(5)22:45-239 
11.FC Aarberg11218(28)16:60-447 
12.FC Spiez111010(6)10:53-433 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Heimberg8620(6)30:12+1819 
2.FC Bern 1894 b8512(17)35:14+2115 
3.SV Kaufdorf8422(1)27:24+313 
4.FC Wattenwil b8323(0)18:20-210 
5.SC Worb b8233(0)15:24-98 
6.FC Gerzensee8152(2)14:19-57 
7.AS Italiana8125(4)16:24-84 
8.FC Münsingen b8035(4)9:27-182 
9.FC Wabern bRE 8080(0)0:000 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Münsingen a111100(4)85:10+7533 
2.Team Grauholz (Zollikofen) a11911(2)53:25+2828 
3.FC Interlaken a11713(0)38:26+1222 
4.FC Köniz a11713(3)49:27+2222 
5.FC Muri-Gümligen a11623(4)45:38+720 
6.SC Worb a11605(1)28:29-118 
7.SC Burgdorf a11425(3)32:37-514 
8.FC Frutigen / Reichenbach a11335(4)23:27-412 
9.FC Wattenwil a11227(12)26:52-268 
10.FC Allmendingen11128(0)14:46-325 
11.FC Sternenberg11119(1)14:55-414 
12.FC Dürrenast a11119(2)21:56-354 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Weissenstein Bern b9801(3)56:16+4024 
2.FC Interlaken c9522(2)40:23+1717 
3.FC Muri-Gümligen b9513(1)37:24+1316 
4.FC Hünibach b9504(0)28:27+115 
5.BSC YB-Frauen U-169405(0)34:24+1012 
6.FC Rot-Schwarz9405(7)17:46-2912 
7.FC Gerzensee9315(0)22:40-1810 
8.FC Münsingen b9315(1)19:24-510 
9.SC Worb b9225(0)26:27-18 
10.FC Wabern b9135(1)12:40-286 

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Breitenrain a871056:11+4521 
2.FC Bern 1894 a861151:17+3418 
3.FC Ostermundigen a851257:12+4515 
4.FC Köniz a841325:19+612 
5.FC Wyler Bern a822424:30-67 
6.FC Münsingen a812519:41-224 
7.FC Schönbühl a811615:59-443 
8.FC Bolligen a81169:67-583 
9.FC Wabern aRE 80800:000 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.SC Bümpliz 78 a770057:12+4521 
2.BSC YB-Frauen U-14751146:12+3416 
3.SC Worb a751136:6+3016 
4.Team Grauholz (Ittigen) b730427:18+99 
5.SCI Esperia 1927 722322:23-18 
6.FC Goldstern b721425:43-187 
7.FC Münsingen b710614:60-463 
8.FC Bolligen b70165:58-531 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Wabern c752059:7+5216 
2.FC Münsingen c751139:20+1915 
3.SC Wohlensee b733127:23+411 
4.Team Chiesetau (FC GS) f722329:41-127 
5.FC Länggasse b721419:31-126 
6.FC Weissenstein Bern d711513:32-193 
7.SV Kaufdorf c711516:48-323 
8.FC Wyler Bern cRE 70700:000 

Seniors 30+ - MFV - tour automne - Groupe 1

1.FC Bern 1894 a7601(7)31:15+1618 
2.FC Münsingen7421(2)19:13+614 
3.Team Region Gantrisch (Rüschegg) a7421(8)17:14+314 
4.FC Schönbühl7232(9)13:12+19 
5.FC Länggasse7223(5)11:14-38 
6.Team YB / Wyler7223(24)10:18-88 
7.FC Prishtina Bern7205(15)17:20-36 
8.FC Sternenberg7016(11)11:23-121 

Seniors 40+ - MFV - tour automne - Groupe 1

Seniors 40+ - MFV - tour automne - Groupe 1

1.FC Köniz6600(3)28:8+2018 
2.FC Münsingen6411(12)22:11+1113 
3.Team YB / Wyler6303(9)16:17-19 
4.FC Bethlehem BE6222(2)9:11-28 
5.FC Prishtina Bern6222(9)19:17+28 
6.C.F. España / Italiana6114(18)17:20-34 
7.FC Weissenstein Bern6006(4)7:34-270 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Breitenrain8710(0)61:3+5822 
2.FC Ostermundigen8710(0)55:7+4822 
3.FC Steffisburg 8512(0)33:16+1716 
4.FC Belp8512(5)31:17+1416 
5.FC Wyler Bern 8314(0)12:32-2010 
6.FC Münsingen8305(1)19:30-119 
7.FC Lerchenfeld 8206(2)9:33-246 
8.FC Frutigen8116(3)13:44-314 
9.FC Rothorn8008(2)7:58-510