Calendrier club

Lu 30.01.2023
19:30
SR Delémont (1e)
matchs d'entraînement
N° match 710437
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Sa 04.02.2023
10:30
SR Delémont (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 713385
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
13:00
matchs d'entraînement
N° match 712318
Sportanlagen St. Jakob - 1 (Kunstrasen), Basel
14:00
SR Delémont (1e)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 710530
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
14:00
SR Delémont (1e)
matchs d'entraînement
N° match 720799
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
16:30
SR Delémont a 2 (YL B)
matchs d'entraînement
N° match 711053
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
18:30
SR Delémont (3e)
matchs d'entraînement
N° match 711688
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Di 05.02.2023
15:30
SR Delémont a (Jun.C P)
matchs d'entraînement
N° match 715977
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Ve 10.02.2023
19:30
SR Delémont (1e)
matchs d'entraînement
N° match 714155
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Sa 11.02.2023
13:00
SR Delémont a 2 (YL B)
matchs d'entraînement
N° match 711085
Stadion Gitterli - 2 (Kunstrasen), Liestal
14:30
Team Jura (M-15)
matchs d'entraînement
N° match 712184
Tissot Arena - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, 2504 Biel
18:00
SR Delémont (3e)
matchs d'entraînement
N° match 711689
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Di 12.02.2023
10:00
SR Delémont a (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 717868
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
13:00
SR Delémont a (Jun.C P)
matchs d'entraînement
N° match 721908
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
13:30
SR Delémont b (Jun.E 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 716040
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont
13:30
SR Delémont b (Jun.E 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 716041
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont
Sa 18.02.2023
10:30
Team Jura (M-15)
matchs d'entraînement
N° match 714638
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
14:00
SR Delémont (1e)
matchs d'entraînement
N° match 710528
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
16:30
SR Delémont (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 711056
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
18:30
SR Delémont (3e)
matchs d'entraînement
N° match 711694
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
20:30
SR Delémont (3e L(F))
matchs d'entraînement
N° match 716762
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Sa 25.02.2023
10:15
SR Delémont a (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 711967
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
11:00
SR Delémont c (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement
N° match 721207
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont
13:30
SR Delémont (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 713662
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont
15:30
SR Delémont (3e)
matchs d'entraînement
N° match 711775
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
20:30
SR Delémont (3e L(F))
matchs d'entraînement
N° match 719406
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Di 26.02.2023
14:30
SR Delémont
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 107337
La Blancherie - Terrain principal, Delémont
15:30
SR Delémont b (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 715323
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Lu 27.02.2023
20:30
SR Delémont a 2 (YL B)
matchs d'entraînement
N° match 718331
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Sa 04.03.2023
10:15
SR Delémont a (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 711968
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
11:00
SR Delémont b (Jun.E 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 717810
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
11:00
SR Delémont b (Jun.E 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 717811
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
12:00
Team Jura (M-15)
matchs d'entraînement
N° match 717776
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:00
SR Delémont a 2 (YL B)
matchs d'entraînement
N° match 711054
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
15:00
SR Delémont (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 712750
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
SR Delémont b (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 712751
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
SR Delémont b (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement
N° match 712752
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
16:00
SR Delémont 1 (4e)
matchs d'entraînement
N° match 711710
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont
18:00
SR Delémont (3e)
matchs d'entraînement
N° match 711704
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Di 05.03.2023
13:30
SR Delémont a (Jun.C P)
matchs d'entraînement
N° match 721862
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont
15:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 107352
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Sa 11.03.2023
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101806
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
09:30
SR Delémont b (Jun.E 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 720122
Im Nau - 1, Laufen
09:30
SR Delémont a (Jun.E 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 720123
Im Nau - 1, Laufen
10:30
SR Delémont b (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 711877
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
10:30
SR Delémont b (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement
N° match 717238
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
11:00
SR Delémont b (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 711879
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont
13:00
SR Delémont (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 711434
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
13:30
SR Delémont a (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 711970
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont
15:30
SR Delémont 1 (4e)
matchs d'entraînement
N° match 711712
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
18:00
SR Delémont (3e)
matchs d'entraînement
N° match 711705
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
20:00
SR Delémont (3e L(F))
matchs d'entraînement
N° match 716306
Brühl - 1, Bubendorf
Di 12.03.2023
10:30
SR Delémont a (Jun.C P)
matchs d'entraînement
N° match 715980
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
11:00
SR Delémont b (Jun.E 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 715322
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont
14:30
SR Delémont
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 107354
La Blancherie - Terrain principal, Delémont
16:00
SR Delémont a 2 (YL B)
matchs d'entraînement
N° match 710966
Buschweilerhof - A, Basel
Sa 18.03.2023
SR Delémont (3e L(F))
Coupe jurassienne (féminin) - 1/2 de finale
N° match 515524
Stade du Creugenat - Terrain principal, Courtedoux
10:30
SR Delémont a (Jun.D/9)
Coupe jurassienne (juniors D) - 1/2 de finale
N° match 515567
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
13:00
SR Delémont (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 711872
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
13:30
SR Delémont a (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 711971
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont
15:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 107367
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
15:30
Team Jura
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101813
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
18:00
SR Delémont (3e)
matchs d'entraînement
N° match 711707
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Di 19.03.2023
13:00
matchs d'entraînement
N° match 711981
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Me 22.03.2023
20:15
SR Delémont (3e L(F))
matchs d'entraînement
N° match 722967
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
Sa 25.03.2023
10:30
SR Delémont a (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 711974
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
12:00
SR Delémont (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 711996
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:00
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101815
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
15:30
SR Delémont 1 (4e)
matchs d'entraînement
N° match 711713
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
18:00
SR Delémont (3e)
matchs d'entraînement
N° match 712345
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
19:00
SR Delémont (1e)
Qualification coupe 1ère ligue - 2e tour
N° match 515347
La Blancherie - Terrain principal, Delémont
Sa 01.04.2023
17:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 107382
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
17:00
Team Jura (M-15)
coupe suisse M-15 - 2e tour de qualification
N° match 500223
Stade de Balexert - voir affichage sur place, Châtelaine
17:00
SR Delémont 1
championnat 4e ligue - Groupe 9
N° match 134830
Stade du Finage - Terrain principal, Pleigne
18:00
SR Delémont
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128057
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Di 02.04.2023
12:00
SR Delémont
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 2
N° match 108979
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Me 05.04.2023
20:15
SR Delémont
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 107371
La Blancherie - Terrain principal, Delémont
Sa 08.04.2023
SR Delémont
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128064
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Stade "A", Alle
18:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 107388
La Blancherie - Terrain principal, Delémont
Lu 10.04.2023
championnat 4e ligue - Groupe 9
N° match 134840
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Sa 15.04.2023
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101824
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
18:00
SR Delémont
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128070
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
18:00
SR Delémont
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 2
N° match 108984
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
Di 16.04.2023
10:15
SR Delémont 1
championnat 4e ligue - Groupe 9
N° match 134841
Sur le Questre - Terrain principal, Soyhières
14:30
SR Delémont
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 107397
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
Sa 22.04.2023
17:00
SR Delémont
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128075
Stade des Prés-Ronds - Terrain principal, Vicques
19:00
SR Delémont 1
championnat 4e ligue - Groupe 9
N° match 134852
Stade du Canal - Terrain principal, Courrendlin
Di 23.04.2023
12:00
SR Delémont
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 2
N° match 108989
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
14:30
SR Delémont
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 107405
La Blancherie - Terrain principal, Delémont
Sa 29.04.2023
SR Delémont
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 107412
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
18:00
SR Delémont
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128083
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
18:15
SR Delémont
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 2
N° match 108994
Burgerallee - Hauptplatz, Nidau
Di 30.04.2023
10:00
SR Delémont 1
championnat 4e ligue - Groupe 9
N° match 134854
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Sa 06.05.2023
18:00
SR Delémont
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128086
Stade des Millières - Terrain principal, Fahy
18:00
SR Delémont 1
championnat 4e ligue - Groupe 9
N° match 134863
Place des Sports Saignelégier - Terrain principal, Saignelégier
20:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 107422
La Blancherie - Terrain principal, Delémont
Di 07.05.2023
12:00
SR Delémont
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 2
N° match 108999
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Sa 13.05.2023
15:00
Team Jura
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101834
Trinermatten - Hauptplatz - Platz 1, Zofingen
18:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 107427
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
18:00
SR Delémont
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128096
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
19:00
SR Delémont
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 2
N° match 109004
Gemeindesportplatz Port - Hauptplatz, Port
Di 14.05.2023
10:00
SR Delémont 1
championnat 4e ligue - Groupe 9
N° match 134867
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Sa 20.05.2023
SR Delémont 1
championnat 4e ligue - Groupe 9
N° match 134874
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
Team Jura
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101835
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
16:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 107439
La Blancherie - Terrain principal, Delémont
18:00
SR Delémont
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128097
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Di 21.05.2023
12:00
SR Delémont
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 2
N° match 109009
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Me 24.05.2023
18:00
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101843
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 27.05.2023
16:00
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 107442
Stockhorn Arena - Stadion, Thun
Lu 29.05.2023
SR Delémont 1
championnat 4e ligue - Groupe 9
N° match 134880
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
SR Delémont
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128108
Stades des Places - Terrain principal, Glovelier
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 2
N° match 109014
Stade du Péchai - Stade du Péchai, Montfaucon
Sa 03.06.2023
Team Jura
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101846
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
SR Delémont 1
championnat 4e ligue - Groupe 9
N° match 134885
Terrain de Sport - Terrain de sport, Les Genevez
18:00
SR Delémont
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128110
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Di 04.06.2023
12:00
SR Delémont
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 2
N° match 109019
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Sa 10.06.2023
14:30
Team Jura
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101852
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
Di 11.06.2023
10:00
SR Delémont 1
championnat 4e ligue - Groupe 9
N° match 134893
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
10:15
SR Delémont
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128119
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
Sa 17.06.2023
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101857
Les Prés-Roses - Place A, Delémont