1ère Ligue - Classic - Groupe 2

1.SR Delémont 16122239:19+2038 
2.FC Black Stars16112334:16+1835 
3.FC Schötz 16102422:14+832 
4.FC Concordia Basel1692538:23+1529 
5.FC Münsingen1684431:25+628 
6.FC Solothurn1683534:27+727 
7.Neuchâtel Xamax M-211664633:25+822 
8.FC Rotkreuz 1663721:29-821 
9.FC Bassecourt 1654720:21-119 
10.FC Wohlen 1654728:34-619 
11.FC Köniz1653815:23-818 
12.FC Langenthal1645727:34-717 
13.FC Thun Berner Oberland II1637623:28-516 
14.FC Emmenbrücke 1643932:32015 
15.SC Dornach 16331017:30-1312 
16.FC Muri 16231119:53-349 

3e ligue - Groupe 6

1.FC Haute-Ajoie 111010(33)35:11+2431 
2.FC Courrendlin 11722(20)28:14+1423 
3.FC Val Terbi 11713(32)21:15+622 
4.FC Glovelier11623(24)26:16+1020 
5.FC Alle 11614(19)37:24+1319 
6.SR Delémont 11425(36)24:20+414 
7.FC Olympic Fahy 11416(21)26:32-613 
8.US Boncourt11335(25)22:38-1612 
9.FC Vicques11317(21)23:32-910 
10.FC Bassecourt11308(20)18:33-159 
11.FC Develier 211236(24)15:25-109 
12.CS Belprahon11137(17)7:22-156 

4e ligue - Groupe 9

1.FC Courtételle 111821(30)34:10+2426 
2.FC Soyhières 11812(11)25:16+925 
3.FC Courroux11731(16)24:14+1024 
4.FC Diaspora 201411713(24)32:16+1622 
5.FC La Courtine 111524(18)19:19017 
6.SR Delémont 111425(17)17:25-814 
7.FC Pleigne 11425(28)17:24-714 
8.FC Union-Sportive Montfaucon 111326(22)27:36-911 
9.FC Courfaivre 111317(30)20:25-510 
10.FC Courrendlin11308(32)24:34-109 
11.FC Franches-Montagnes 111164(34)14:20-69 
12.FC Lugnez-Damphreux b 211128(17)14:28-145 

M-15 - Groupe régional Ouest

1.FC Biel-Bienne10730(8)36:17+1924 
2.Etoile Carouge FC 10622(11)40:19+2120 
3.Team Oberaargau Emmental TOBE10622(11)28:20+820 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy10622(25)37:24+1320 
5.Team Jura10523(11)22:19+317 
6.Team Köniz10424(2)32:27+514 
7.SC Zofingen10415(14)22:25-313 
8.Team Vaud Riviera-Chablais10316(16)27:44-1710 
9.Team Vaud Yverdon Région et Broye10235(18)18:31-139 
10.Team Valais/Wallis-Sion10127(19)15:27-125 
11.Meyrin FC10028(7)11:35-242 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Diaspora 20140000(0)0:000 
FC Schüpfen0000(0)0:000 
Team Untere Emme (Koppigen)0000(0)0:000 
Team Vallon (FC Courtelary)0000(0)0:000 
SC Burgdorf0000(0)0:000 
SC Aegerten Brügg0000(0)0:000 
SV Lyss0000(0)0:000 
SR Delémont0000(0)0:000 

BRACK.CH Youth League B - tour printemps - Groupe 6

1.Team Etoile-Aurore0000(0)0:000 
Team Untere Emme (Kirchberg)0000(0)0:000 
SR Delémont a 20000(0)0:000 
FC Breitenrain a0000(0)0:000 
Team Thun Nord (Lerchenfeld)0000(0)0:000 
FC Dürrenast a0000(0)0:000 
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a 20000(0)0:000 
FC Grünstern a0000(0)0:000 
FC Bern 1894 a0000(0)0:000 
FC Interlaken a0000(0)0:000 
FC Frutigen / Reichenbach0000(0)0:000 
Ämme Team (FC BW Oberburg) a0000(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Schönbühl a0000(0)0:000 
FC Herzogenbuchsee 0000(0)0:000 
SV Port a0000(0)0:000 
SV Lyss a0000(0)0:000 
SR Delémont b0000(0)0:000 
Team Ins / Müntschemier0000(0)0:000 
SC Huttwil / Sumiswald0000(0)0:000 
FC Aarberg0000(0)0:000 
SC Jegenstorf0000(0)0:000 
Team CCD (FC Courfaivre)0000(0)0:000 
Team Sorne (FC Bassecourt)0000(0)0:000 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:000 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2

1.FC Grünstern0000(0)0:000 
FC Langenthal a0000(0)0:000 
FC Besa Biel/Bienne a0000(0)0:000 
GJV (FC Courroux)0000(0)0:000 
GJAO (FC Haute-Ajoie)0000(0)0:000 
SV Lyss a0000(0)0:000 
SR Delémont a0000(0)0:000 
SC Huttwil / Sumiswald a0000(0)0:000 
FC Ajoie-Monterri0000(0)0:000 
FC Aarberg0000(0)0:000 
SC Burgdorf a0000(0)0:000 
FC Schönbühl a0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7

1.Team Vallon (FC Courtelary)0000(0)0:000 
GJV (FC Val Terbi)0000(0)0:000 
Team CCD (FC Courtételle) b0000(0)0:000 
Team Sorne (FC Glovelier)0000(0)0:000 
SR Delémont c0000(0)0:000 
SR Delémont b0000(0)0:000 
Team Ajoie Centre (FC Alle)0000(0)0:000 
Team Leugene (Pieterlen) a0000(0)0:000 
FC Moutier0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7

1.Team Vallon (FC Courtelary)0000(0)0:000 
GJV (FC Val Terbi)0000(0)0:000 
Team CCD (FC Courtételle) b0000(0)0:000 
Team Sorne (FC Glovelier)0000(0)0:000 
SR Delémont c0000(0)0:000 
SR Delémont b0000(0)0:000 
Team Ajoie Centre (FC Alle)0000(0)0:000 
Team Leugene (Pieterlen) a0000(0)0:000 
FC Moutier0000(0)0:000 

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour printemps

1.FC Porrentruy00000:000 
Team Ajoie Centre (FC Alle)00000:000 
GJV (FC Courroux) a00000:000 
SR Delémont a00000:000 
Team CCD (FC Courtételle) a00000:000 
Team Orval (FC BM)00000:000 
GJAO (FC Courtemaîche)00000:000 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team Sorne (FC Bassecourt)00000:000 
FC Tavannes/Tramelan a00000:000 
FC La Courtine 00000:000 
Team Orval (FC Reconvilier)00000:000 
FC Franches-Montagnes a00000:000 
FC Moutier 00000:000 
SR Delémont b00000:000 
GJV (FC Val Terbi)00000:000 

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour printemps

1.Team Sorne (FC Glovelier)00000:000 
FC Court00000:000 
Team Vallon (FC La Suze 07)00000:000 
FC Franches-Montagnes b00000:000 
SR Delémont c00000:000 
SR Delémont d00000:000 
FC Ajoie-Monterri b00000:000 
FC Tavannes/Tramelan b00000:000 

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour printemps

1.Team Sorne (FC Glovelier)00000:000 
FC Court00000:000 
Team Vallon (FC La Suze 07)00000:000 
FC Franches-Montagnes b00000:000 
SR Delémont c00000:000 
SR Delémont d00000:000 
FC Ajoie-Monterri b00000:000 
FC Tavannes/Tramelan b00000:000 

Seniors 30+ - AJF - tour printemps - Groupe 1

1.FC Bassecourt0000(0)0:000 
FC Courrendlin0000(0)0:000 
FC Erguël (Sonvilier)0000(0)0:000 
FC Reconvilier0000(0)0:000 
FC Moutier / CS Belprahon0000(0)0:000 
SR Delémont 0000(0)0:000 
FC Vicques 0000(0)0:000 
FC Bévilard-Malleray 0000(0)0:000 
FC Develier0000(0)0:000 
FC Courfaivre0000(0)0:000 

Féminine 3ème ligue - Groupe 2

1.FC Walperswil9810(2)45:5+4025 
2.FC Nidau 9810(3)37:5+3225 
3.FC Kirchberg9612(1)26:9+1719 
4.GFV (FC Courroux) b9513(0)21:19+216 
5.FC Schüpfen9504(0)27:13+1415 
6.FC Union-Sportive Montfaucon9333(2)15:17-212 
7.SV Port9216(2)11:21-107 
8.SC Münchenbuchsee9117(1)7:40-334 
9.SR Delémont9036(3)4:35-313 
10.FC Courtedoux9027(14)4:33-292 

Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Goldstern b00000:000 
FC Blau-Weiss Oberburg00000:000 
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg) b00000:000 
FC Kirchberg00000:000 
SV Lyss00000:000 
Team ville de Bienne (Bözingen 34)00000:000 
SR Delémont00000:000 
Femina Kickers Worb b00000:000 
FC Schüpfen00000:000 
FC Lerchenfeld b00000:000