1. Liga - Gruppe 1

1.Servette FC M-2116141154:14+4043 
2.FC Monthey1694328:25+331 
3.FC Coffrane I1692525:20+529 
4.Vevey-Sports1683529:19+1027 
5.FC Echallens Région1673627:22+524 
6.Meyrin FC1672727:22+523 
7.US Terre Sainte 1665529:29023 
8.FC La Chaux-de-Fonds1664623:21+222 
9.FC Grand-Saconnex 11664628:34-622 
10.FC Sion II1654725:28-319 
11.CS Chênois 11653824:31-718 
12.FC Concordia LS I1653818:29-1118 
13.FC Portalban/Gletterens I1652921:36-1517 
14.FC Naters Oberwallis1643921:31-1015 
15.FC La Sarraz-Eclépens1635828:29-114 
16.FC Martigny-Sports 1626819:36-1712 

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Gland I13823(28)30:21+926 
2.FC Venoge I13823(45)37:13+2426 
3.FC Stade Nyonnais II13814(41)22:16+625 
4.FC Chavornay Sports I12732(35)25:15+1024 
5.FC Echallens Région II13634(55)29:26+321 
6.FC Genolier-Begnins I13625(51)34:26+820 
7.FC Forward-Morges I11614(28)18:15+319 
8.FC Grandson-Tuileries I13535(31)19:24-518 
9.FC Bavois II13535(47)27:24+318 
10.FC Champvent I12525(80)26:26017 
11.FC Lonay I13526(19)37:32+517 
12.US Terre Sainte II13247(57)25:35-1010 
13.Prangins Sport I132011(35)15:41-266 
14.FC Champagne Sports I132011(44)12:42-306 

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Le Talent I11821(10)43:7+3624 
2.FC Assens II11542(15)17:16+117 
3.FC Poliez-Pittet I11542(18)26:11+1517 
4.FC Nord Gros de Vaud I11533(22)27:19+816 
5.FC Romanel I11452(12)24:15+915 
6.FC Echallens Région III11344(17)20:24-411 
7.FC Froideville 11344(28)23:22+111 
8.FC Mont-Goulin l11326(32)17:32-159 
9.FC Le Mont II11245(21)10:21-118 
10.FC Villars-le-Terroir11029(6)4:44-400 
11.FC CugyR 200200(0)0:000 

Junioren A Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren A Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Concordia LS 121002(12)55:17+3830 
2.CS Chavannes Epenex12813(27)31:21+1025 
3.Team Ouest I12705(70)26:28-221 
4.Sport Lausanne Benfica12615(18)26:35-919 
5.FC Crissier12615(19)26:27-119 
6.FC Stade-Payerne12615(29)26:25+119 
7.FC Azzurri 90 LS I12615(31)26:22+419 
8.FC Echallens Région12525(18)32:26+617 
9.FC Lutry I12516(24)35:24+1116 
10.FC Gland12507(17)27:28-115 
11.US Terre Sainte I12336(10)17:30-1312 
12.FC Genolier-Begnins 12228(13)15:31-168 
13.FC Bursins-Rolle-Perroy12219(34)16:44-287 

Youth League B

1.SC Düdingen111001(6)41:8+3330 
2.Yverdon Sport FC11911(12)40:14+2628 
3.FC Vernier 111902(8)48:22+2627 
4.Team La Chaux-de-Fonds (FCC)11713(6)32:16+1622 
5.FC Echallens Région I11425(2)24:36-1214 
6.Foot Région Morges (9099) I11425(19)28:31-314 
7.ASI Audax-Friul I11335(8)26:33-712 
8.Team Fribourg Ville (5037)11317(6)28:43-1510 
9.US Basse-Broye Team-Broye11317(12)25:29-410 
10.Team La Gruyère (5011)11317(12)21:30-910 
11.Mouvement Riviera (9219)11227(31)24:43-198 
12.Team Ouest LS (9137) I11047(18)13:45-324 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Grandson-Tuileries I10910(5)64:8+5627 
2.AS Haute-Broye10721(4)36:13+2322 
3.FC Bavois10631(4)34:17+1719 
4.FC Echallens Région II10613(3)55:11+4418 
5.FC Crissier10334(7)18:38-2010 
6.FC Valmont10226(0)12:43-316 
7.FC Corcelles-Payerne10235(12)11:31-206 
8.FC Bussigny10145(13)10:29-195 
9.Mormont-Venoge (9193) I10145(1)10:36-264 
10.FC Stade-Payerne10037(4)8:32-242 
11.FC Bosna YverdonR 100100(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Mvt du Centre (9110) I9900(19)53:10+4327 
2.FC Champagne Sports9612(17)42:14+2819 
3.FC Echallens Région III9513(7)28:15+1316 
4.FC Ecublens II9504(1)24:24015 
5.FC Sainte-Croix/La Sagne9432(16)17:15+215 
6.Mormont-Venoge (9101) II9423(4)30:16+1414 
7.Mvt Menthue (9159) II9414(5)16:25-913 
8.FC Vallée de Joux9135(5)10:32-226 
9.FC Chavornay Sports9108(6)23:50-273 
10.FC Vallorbe-Ballaigues I9018(15)8:50-421 

Youth League C

1.US Basse-Broye Team-Broye111010(3)49:8+4131 
2.Team Léman FCV-FCCB (6541) 1111001(19)46:11+3530 
3.FC Vernier 111812(9)54:12+4225 
4.Team Fribourg Ville (5037)11803(4)38:23+1524 
5.Team La Gruyère (5011)11605(5)27:26+118 
6.Team Ouest LS (9137)11605(37)42:23+1918 
7.ASI Audax-Friul11506(8)25:45-2015 
8.Team La Chaux-de-Fonds (FCC)11308(7)24:42-189 
9.SC Düdingen11308(9)28:41-139 
10.FC Saint-Légier MvtRiviera11308(19)18:54-369 
11.Pully Football I11209(2)10:52-426 
12.FC Echallens Région I111010(4)18:42-243 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Champagne Sports10901(3)54:16+3827 
2.FC Granges Marnand10811(3)54:23+3125 
3.FC Stade-Payerne I10802(0)49:19+3024 
4.Mvt Menthue (9034) I10802(4)55:26+2924 
5.FC Grandson-Tuileries I10505(2)34:37-315 
6.FC Yvonand I10505(5)46:19+2715 
7.FC Orbe10316(0)28:40-1210 
8.Mormont-Venoge (9101) I10307(2)27:42-159 
9.FC Echallens Région II10226(1)23:51-288 
10.Yverdon Sport FC féminin M1710109(7)15:63-483 
11.FC Bosna Yverdon10109(15)8:57-493 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Valmont I11911(10)64:18+4627 
2.FC Echallens Région III11812(12)56:21+3524 
3.Mormont-Venoge (9101) IV11722(6)23:12+1122 
4.FC Cheseaux-Romanel (9142) II11524(1)26:27-116 
5.Team Ouest LS III11515(10)31:40-915 
6.FC Sainte-Croix/La Sagne11434(4)27:24+314 
7.FC Chavornay Sports11335(4)23:31-811 
8.FC Vallorbe-Ballaigues11326(3)17:44-2710 
9.FC Champagne Sports II11326(12)19:23-410 
10.FC Champvent11227(2)26:42-167 
11.Mvt Menthue (9009) II11128(2)11:41-304 
12.FC Vallée de JouxR 110110(20)0:000 

D9 Élite Régionale - Herbstrunde - Gruppe 1

1.ES Malley I111001(3)67:6+6130 
2.FC Renens I11812(2)49:24+2525 
3.Menthue YS et Région (9115)11713(0)31:20+1122 
4.Pully Football I11614(1)41:32+919 
5.Mouvement Riviera (9219)11425(10)22:35-1314 
6.FC Crissier I11236(11)27:50-239 
7.FC Aigle I11209(22)16:55-396 
8.FC Echallens Région I11029(1)15:46-312 

Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 13

Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 22

Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 23

Sa 19.11.2022
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
FC Echallens Région IV
V

Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 24

Senioren 30+ - Gruppe 4

Senioren 30+ - Gruppe 4

1.FC Forward-Morges II9630(5)35:11+2421 
2.FC Echallens Région 9612(21)34:26+819 
3.FC Villars-le-Terroir9531(19)24:16+818 
4.FC Mont-Goulin9414(2)18:14+413 
5.FC Suchy-Ependes9414(6)15:16-113 
6.FC Renens9405(61)29:24+512 
7.Mvt du Centre (9013)9243(22)27:21+610 
8.FC Venoge II9225(18)19:33-148 
9.FC Nord Gros de Vaud - Fey Sports8215(7)16:39-237 
10.FC Chavornay Sports - Bavois8107(2)11:28-173 

Senioren 40+ - Gruppe 4

1.FC Jorat-Mézières - Savigny9711(7)43:13+3022 
2.FC Bex9711(16)32:16+1622 
3.FC Epalinges9603(6)49:22+2718 
4.FC St-Georges Attalens 9603(10)24:28-418 
5.FC Saint-Légier9504(4)27:20+715 
6.FC Romanel9405(6)19:26-712 
7.Vevey-Sports 9405(7)22:31-912 
8.Mvt du Centre (9041)9315(5)20:29-910 
9.FC Aigle9027(16)11:36-252 
10.FC Echallens Région 9018(2)17:43-261 

Senioren 50+ - Gruppe 2

1.FC Donneloye 8800(0)53:7+4624 
2.FC Etoile-Broye8602(1)44:18+2618 
3.FC Venoge8431(1)33:28+515 
4.FC Echandens8413(1)31:23+813 
5.FC Jorat-Mézières8413(3)36:28+813 
6.FC Bavois -Chavornay8305(15)19:25-69 
7.FC Echallens Région 8215(0)16:39-237 
8.Mvt du Centre (9041)8035(3)16:39-233 
9.FC Yvonand 8017(0)6:47-411 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Etoy131201(9)67:19+4836 
2.FC Aigle131012(4)47:26+2131 
3.FC Thierrens13922(10)65:24+4129 
4.FC Aïre-le-Lignon13742(23)44:22+2225 
5.FC Champel Féminine 113805(5)23:19+424 
6.FC Lausanne-Sport II13634(3)27:15+1221 
7.Yverdon Sport FC II13625(5)42:35+720 
8.FC Chêne Aubonne13616(3)27:29-219 
9.US Meinier13607(22)28:27+118 
10.FC Stade-Lausanne-Ouchy 13526(8)31:27+417 
11.FC Echallens Région133010(3)13:35-229 
12.FC Versoix133010(13)16:52-369 
13.FC Veyrier Compesières Féminin131111(16)19:62-434 
14.FC Renens II131012(2)15:72-573 

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.US Terre Sainte10820(12)54:8+4624 
2.FC Echallens Région 11821(0)45:4+4124 
3.FC Saint-Légier11713(0)42:17+2521 
4.FC Montreux-Sports11335(4)27:46-1910 
5.FC Renens10316(9)18:30-129 
6.FC Prangins Sport Féminine La Côte11317(11)26:44-189 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11227(11)11:37-266 
8.FC Concordia LS 10136(3)7:44-374 
9.JA - Chêne AubonneR 110110(20)0:000 

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1

Mi 23.11.2022
ACVF Nord Vaudois
JA - Chêne Aubonne
G

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.US Terre Sainte I9900(0)62:7+5527 
2.FC Concordia LS I9801(1)33:9+2424 
3.FC La Sarraz-Eclépens 9513(0)44:19+2516 
4.FC Echallens Région I9513(0)39:14+2516 
5.FC Prangins Féminin Sport la Côte8503(0)33:12+2115 
6.ACVF Nord Vaudois8404(0)21:17+412 
7.JA - Chêne Aubonne8206(0)21:35-146 
8.FC Ecublens9207(0)16:31-156 
9.FC Concordia LS II9117(1)10:78-684 
10.FC Bussigny8017(1)5:62-571 

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 2

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 9900(0)87:16+7127 
2.Lausanne Nord Academy9801(1)47:13+3424 
3.FC Montreux-Sports9603(0)59:28+3118 
4.US Terre Sainte II9603(0)39:35+418 
5.FC Renens9414(0)23:29-613 
6.Villeneuve-Sports9315(0)23:29-610 
7.FC Bex9315(1)28:30-210 
8.FC Aigle9306(1)32:43-119 
9.FC Roche9117(0)19:63-444 
10.FC Echallens Région II9009(0)4:75-710 
Hauptsponsor