Stade des Trois-Chêne
Case postale 210
1226 Thônex
Vereinsnr.: 6105
LUNDI/MERCREDI/VENDREDI: 13:00 - 17:00, MARDI/JEUDI: 14:00 - 18:00

LUNDI : 13H-17H MARDI : 13H-18H MERCREDI : 13H30-15H30 JEUDI : 13H-17H VENDREDI : 13H-18H

1. Liga - Gruppe 1

1.Servette FC M-2116141154:14+4043 
2.FC Monthey1694328:25+331 
3.FC Coffrane I1692525:20+529 
4.Vevey-Sports1683529:19+1027 
5.FC Echallens Région1673627:22+524 
6.Meyrin FC1672727:22+523 
7.US Terre Sainte 1665529:29023 
8.FC La Chaux-de-Fonds1664623:21+222 
9.FC Grand-Saconnex 11664628:34-622 
10.FC Sion II1654725:28-319 
11.CS Chênois 11653824:31-718 
12.FC Concordia LS I1653818:29-1118 
13.FC Portalban/Gletterens I1652921:36-1517 
14.FC Naters Oberwallis1643921:31-1015 
15.FC La Sarraz-Eclépens1635828:29-114 
16.FC Martigny-Sports 1626819:36-1712 

3. Liga - Gruppe 2

1.CS Chênois 211902(28)31:12+1927 
2.FC Onex 111821(43)58:13+4526 
3.FC Saint-Paul 111803(29)37:21+1624 
4.FC Plan-les-Ouates 211803(58)34:21+1324 
5.Compesières FC 111704(57)36:19+1721 
6.FC Veyrier Sports 211515(37)31:27+416 
7.US Meinier 111434(25)23:18+515 
8.FC Donzelle 111506(66)26:27-115 
9.USI Azzurri 111416(40)22:25-313 
10.FC Champel 211209(22)11:34-236 
11.Meyrin FC 311119(56)20:47-274 
12.FC Kosova 2111010(50)22:87-653 

4. Liga - Gruppe 2

1.CS Interstar 212831(29)34:10+2425 
2.FC Onex 212741(36)33:16+1723 
3.Avanchet-Sport FC 112723(22)31:27+421 
4.FC Famalicão de Genève 112633(20)32:16+1619 
5.Compesières FC 212534(16)32:28+416 
6.CS Chênois 312525(18)25:18+715 
7.FC Donzelle 212426(55)24:27-312 
8.FC Aïre-le-Lignon 212336(47)18:37-1910 
9.FC Etoile-Laconnex 112327(21)15:27-129 
10.FC Vernier 312228(58)11:26-156 
11.US Genève-Poste FC 112147(23)16:39-235 
12.Urania Genève Sport 4R 220220(0)0:000 

BRACK.CH Youth League A - Gruppe 7

BRACK.CH Youth League A - Gruppe 7

1.Meyrin FC 111812(28)35:15+2025 
2.Lancy FC 111803(23)27:18+924 
3.FC Champel 111713(9)28:13+1522 
4.Team Rive-Gauche 111704(13)35:25+1021 
5.Etoile Carouge FC 111614(14)19:17+219 
6.CS Italien GE 111515(16)28:36-816 
7.CS Chênois 111515(20)20:22-216 
8.Mvt Riviera (9219)11506(23)23:20+315 
9.FC Stade Nyonnais 11254(11)16:20-411 
10.FC Martigny-Sports 11308(11)11:26-159 
11.FC Renens11227(34)17:36-198 
12.FC Sion Sierre United 111128(32)16:27-115 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Plan-les-Ouates 110910(17)52:11+4128 
2.Urania Genève Sport 110910(32)56:16+4028 
3.Lancy FC 210712(8)32:12+2022 
4.Team Léman FCV-FCCB 110523(29)29:19+1017 
5.Team Signal-Laconnex 210514(5)37:24+1316 
6.FC City 110514(47)39:18+2116 
7.CS Chênois 210415(8)28:25+313 
8.FC Aïre-le-Lignon 110217(16)16:29-137 
9.FC Veyrier Sports 110136(15)20:36-166 
10.FC Onex 210127(15)18:65-475 
11.Club Atlético de Genève 1100010(52)10:82-720 

BRACK.CH Youth League B - Gruppe 7

1.CS Italien GE 111821(13)32:17+1526 
2.Lancy FC 111803(12)32:9+2324 
3.CS Chênois 111722(24)26:15+1123 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11632(19)43:18+2521 
5.FC Monthey11614(10)22:23-119 
6.FC Sion Sierre United (8040)11515(9)25:25016 
7.FC Plan-les-Ouates 111434(13)23:20+315 
8.Meyrin FC 11407(15)29:39-1012 
9.Pully Football I11335(17)33:33012 
10.FC Champel 111317(8)14:34-2010 
11.FC Martigny-Sports11218(15)16:36-207 
12.FC Concordia LS I11119(23)18:44-264 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 110910(6)52:13+3928 
2.FC Vernier 210712(8)37:21+1622 
3.FC Onex 110622(7)27:23+420 
4.Meyrin FC 210622(9)37:20+1720 
5.FC Satigny 110514(7)36:26+1016 
6.CS Chênois 210415(4)31:28+313 
7.Team Léman FCV-FCCB 210406(5)39:30+912 
8.FC Perly-Certoux 110334(6)20:18+212 
9.Olympique de Genève FC 110244(10)35:36-110 
10.Urania Genève Sport 110118(22)16:54-384 
11.Lancy-Florimont FC 1100010(24)11:72-610 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Versoix 19900(2)48:4+4427 
2.Team Rive-Gauche 29702(4)47:13+3421 
3.CS Chênois 39603(4)45:9+3618 
4.FC Champel 39513(2)35:36-116 
5.AS Charmilles 110514(44)42:31+1116 
6.Signal FC Bernex-Confignon 29423(2)25:21+414 
7.FC Saint-Paul 19423(6)27:28-114 
8.CS Interstar 29414(4)25:36-1113 
9.Compesières FC 110406(10)27:35-812 
10.FC Onex 310316(7)31:35-410 
11.Meyrin FC 39216(9)29:37-87 
12.FC Veyrier Sports 39216(27)17:36-197 
13.FC Aïre-le-Lignon 29009(5)7:84-770 

BRACK.CH Youth League C - Gruppe 1

BRACK.CH Youth League C - Gruppe 1

1.CS Chênois 1111001(8)45:18+2730 
2.Lancy FC 110901(3)50:19+3127 
3.FC Renens I11812(11)38:22+1625 
4.CS Italien GE 110604(29)38:30+818 
5.Foot Région Morges (9064)10523(7)29:24+517 
6.Team Rive-Gauche 110505(3)20:24-415 
7.FC Champel 110505(6)22:23-115 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy I10415(7)21:22-113 
9.Signal FC Bernex-Confignon 110406(5)17:28-1112 
10.FC Monthey10226(4)15:30-158 
11.FC Martigny-Sports 110217(23)16:35-197 
12.FC Sion Sierre United (8039)10127(7)18:27-95 
13.AF Luc-Dorigny I10019(4)6:33-271 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Plan-les-Ouates 1111100(9)49:8+4133 
2.Meyrin FC 111911(6)61:14+4728 
3.FC Vernier 211713(6)48:22+2622 
4.Lancy FC 211704(6)33:27+621 
5.CS Interstar 111614(31)44:28+1619 
6.FC Perly-Certoux 111524(3)23:25-217 
7.FC Grand-Saconnex 111506(2)42:41+115 
8.FC Champel 211416(2)20:34-1413 
9.FC Versoix 111317(29)30:40-1010 
10.Olympique de Genève FC 111128(14)13:57-445 
11.FC City 111047(53)19:53-344 
12.CS Chênois 211038(1)18:51-333 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.CS Chênois 310901(3)68:16+5227 
2.FC Vernier 310802(3)79:21+5824 
3.FC Rapid Jonction Bosna 19612(0)58:30+2819 
4.FC Onex 210514(2)48:43+516 
5.CS Interstar 310505(4)42:32+1015 
6.FC Genève United 110505(14)60:62-215 
7.FC Etoile-Laconnex 110334(0)31:34-312 
8.FC Champel 410406(44)28:36-812 
9.FC Versoix 210316(2)28:46-1810 
10.FC Veyrier Sports 310208(16)26:103-776 
11.FC Geneva 19108(61)15:60-453 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Vernier (2010) 111902(2)59:25+3427 
2.FC Champel (2010) 111722(0)38:20+1823 
3.FC Versoix (2010) 111641(0)54:35+1922 
4.CS Interstar (2010) 111623(0)36:34+220 
5.Lancy FC (2010) 111533(0)24:22+218 
6.CS Chênois (2010) 111515(0)36:34+216 
7.FC City (2010) 111434(0)32:32015 
8.CS Italien GE (2010) 111317(0)40:51-1110 
9.Etoile Carouge FC (2010) 111209(0)27:51-246 
10.Meyrin FC (2010) 1110011(0)28:70-420 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Champel (2011) 211911(0)57:15+4227 
2.CS Italien GE (2011) 311731(0)48:29+1923 
3.Lancy FC (2011) 211722(1)55:31+2422 
4.FC Vernier (2011) 211524(1)39:32+716 
5.Etoile Carouge FC (2011) 211326(0)29:36-710 
6.FC Veyrier Sports (2011) 211326(0)31:41-1010 
7.FC City (2011) 211236(0)30:49-198 
8.CS Chênois (2011) 211236(0)24:60-367 
9.Meyrin FC (2011) 211137(2)22:42-204 
10.FC Collex-Bossy (2011) 2R 110110(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Etoile-Laconnex 111821(0)69:20+4926 
2.Avanchet-Sport FC 111821(1)80:21+5926 
3.Lancy FC 310811(1)84:28+5625 
4.CS Chênois 311614(0)38:29+919 
5.Meyrin FC 311605(1)67:43+2418 
6.Lancy-Florimont FC 211416(1)40:91-5113 
7.FC Champel 511416(21)47:37+1013 
8.Etoile Carouge FC 311308(0)22:78-569 
9.CS Interstar 511218(0)20:70-507 
10.Olympique de Genève FC 110019(0)12:62-501 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.Lancy FC 4101000(0)105:1+10430 
2.Signal FC Bernex-Confignon 39711(0)76:20+5622 
3.CS Chênois 410703(0)58:31+2721 
4.Lancy-Florimont FC 410703(1)63:28+3521 
5.FC Perly-Certoux 310415(0)39:56-1713 
6.Avanchet-Sport FC 29405(0)39:59-2012 
7.FC Collex-Bossy 310406(17)54:35+1912 
8.FC Plan-les-Ouates 410307(0)54:70-169 
9.FC Versoix 57214(1)26:30-47 
10.FC Geneva 19117(21)15:111-963 
11.FC Veyrier Sports 510028(10)20:108-881 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Satigny 111920(21)33:15+1829 
2.CS Chênois 111803(22)41:21+2024 
3.FC Puplinge 111803(35)32:20+1224 
4.FC Choulex 211704(16)23:22+121 
5.Meyrin FC 111623(40)34:24+1020 
6.Urania Genève Sport 111614(24)30:21+919 
7.FC Rapid Jonction Bosna 111506(21)25:26-115 
8.FC Coheran 111506(48)31:32-115 
9.US Carouge FC 111416(25)29:30-113 
10.FC Collex-Bossy 111209(15)20:40-206 
11.FC Plan-les-Ouates 111209(19)22:38-166 
12.CS Italien GE 2111010(15)14:45-313