1. Liga - Gruppe 3

1.FC Paradiso16111432:13+1934 
2.FC Lugano II16111431:16+1534 
3.FC Tuggen16102435:20+1532 
4.FC Wettswil-Bonstetten 1694326:14+1231 
5.FC Winterthur II1675428:18+1026 
6.FC Linth 041674531:29+225 
7.AC Taverne 11665523:24-123 
8.FC Gossau 1663734:33+121 
9.FC Uzwil 11654727:25+219 
10.SV Höngg 1661921:24-319 
11.FC Kosova1661922:28-619 
12.FC Kreuzlingen 16601026:35-918 
13.Grasshopper Club Zürich II1652923:26-317 
14.FC Weesen 116511021:50-2916 
15.USV Eschen/Mauren 1643922:29-715 
16.FC Freienbach1635817:35-1814 

3. Liga - Gruppe 2

1.BC Albisrieden 111812(28)23:15+825 
2.SV Höngg 211812(32)40:13+2725 
3.FC Schlieren 111731(41)37:21+1624 
4.FC Industrie Turicum 111713(53)27:16+1122 
5.FC Kosova 211614(31)41:28+1319 
6.FC Dietikon 211614(48)29:27+219 
7.NK Croatia ZH 111515(29)22:23-116 
8.FC Altstetten 111326(22)25:24+111 
9.SC Wipkingen ZH 111326(31)18:24-611 
10.FC Blue Stars ZH 211308(35)12:37-259 
11.FC Schwamendingen 211218(12)14:26-127 
12.FC Republika Srpska 1111010(61)13:47-343 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Regensdorf 210802(22)39:11+2824 
2.SV Höngg 310712(10)15:9+622 
3.FC Albania 110712(42)44:17+2722 
4.SV Seebach ZH 110703(22)32:15+1721 
5.FC Wiedikon ZH 210523(23)38:23+1517 
6.G.S.I. Rümlang 1964 110514(31)37:25+1216 
7.FC Buchs-Dällikon 110424(20)23:24-114 
8.FC Unterstrass 310226(17)17:32-158 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH 210217(32)19:32-137 
10.FC Industrie Turicum 210127(50)15:53-385 
11.BC Albisrieden 210109(46)16:54-383 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH121101(7)62:16+4633 
2.FC United Zürich12822(29)35:22+1326 
3.SV Höngg a12813(14)41:21+2025 
4.Team Limmattal Süd a12813(16)36:17+1925 
5.FC Horgen12813(16)40:26+1425 
6.FC Kosova12804(12)59:30+2924 
7.FC Blue Stars ZH 12426(18)32:44-1214 
8.FC Dietikon12426(30)27:64-3714 
9.FC Lachen/Altendorf a12417(15)30:32-213 
10.FC Oetwil-Geroldswil12327(41)25:35-1011 
11.FC Wettswil-Bonstetten b12318(23)21:32-1110 
12.FC Schlieren a12129(10)25:58-335 
13.Centro Lusitano Zurich120111(18)11:47-361 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Seuzach a11902(7)39:12+2727 
2.FC Phönix Seen a11821(8)37:17+2026 
3.FC Pfäffikon a11821(15)42:17+2526 
4.FC Regensdorf a11542(13)32:18+1419 
5.SV Schaffhausen a11533(6)36:17+1918 
6.SC YF Juventus b11524(6)39:27+1217 
7.SV Höngg11506(6)29:33-415 
8.FC Mönchaltorf11416(13)27:35-813 
9.FC Bülach a11407(11)26:25+112 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon11317(11)28:41-1310 
11.FC Ellikon Marthalen 11119(12)20:59-394 
12.FC Oberwinterthur a*111010(17)15:69-543 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Red Star ZH a9801(4)41:7+3424 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon a9621(3)55:7+4820 
3.FC Wädenswil a9531(12)18:7+1118 
4.FC Richterswil a*9504(4)27:18+915 
5.FC Unterstrass a9414(1)24:21+313 
6.SV Höngg a9414(8)34:25+913 
7.FC Oetwil-Geroldswil a9315(3)10:32-2210 
8.FC Adliswil a*9306(2)22:42-209 
9.FC Zürich-Affoltern a9306(4)14:24-109 
10.BC Albisrieden a9009(3)15:77-620 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.US Avellino Zurigo9900(2)81:9+7227 
2.FC Blue Stars ZH b9711(4)48:20+2822 
3.FC Oetwil-Geroldswil b9603(12)44:29+1518 
4.FC Schwamendingen c9504(3)33:35-215 
5.FC Industrie Turicum b9324(2)33:32+111 
6.SV Höngg b9315(1)35:40-510 
7.FC Dietikon b9315(16)48:59-1110 
8.FC Schlieren c9315(21)30:43-1310 
9.FC Zürich-Affoltern c9117(8)24:87-634 
10.FC Hakoah ZH9117(50)23:45-224 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Dübendorf a1190268:21+4727 
2.FC Volketswil a1190245:21+2427 
3.FC Seefeld ZH a1181256:28+2825 
4.SV Höngg a1180350:36+1424 
5.FC Niederweningen a1170457:28+2921 
6.FR Soccer a1170471:56+1521 
7.FC Regensdorf a1161447:33+1419 
8.FC Glattal Dübendorf a1131737:55-1810 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon a1121824:50-267 
10.SC YF Juventus b1121813:41-287 
11.FC Bassersdorf a1111932:75-434 
12.FC Glattbrugg a1102919:75-562 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.US Avellino Zurigo a980134:15+1924 
2.FC Adliswil a971155:13+4222 
3.FR Black b952237:19+1817 
4.Grasshopper Club Zürich Mädchen U14951338:26+1216 
5.FC Industrie Turicum a951328:27+116 
6.SV Höngg b941431:42-1113 
7.Centro Lusitano Zurich933328:22+612 
8.SV Seebach ZH a*920730:47-176 
9.SC Wipkingen ZH a910827:61-343 
10.Benfica Clube de Zurique90189:45-361 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Wiedikon ZH c1072139:15+2423 
2.FC Dietikon c1071262:23+3922 
3.GC FA13 FC Schlieren (Mädchen) c1071245:15+3022 
4.FC Kosova1052335:27+817 
5.FC Uitikon1043346:27+1915 
6.SV Höngg c1043340:42-215 
7.SC Wipkingen ZH b1050538:41-315 
8.FC United Zürich b1032523:31-810 
9.FC Industrie Turicum b1021727:60-337 
10.FC Wollishofen c1013621:40-195 
11.FC Hakoah ZH1010919:74-553 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Altstetten c980185:15+7024 
2.SV Seebach ZH b970257:27+3021 
3.BC Albisrieden c970251:33+1821 
4.FC Wiedikon ZH d960360:38+2218 
5.FC Zürich-Affoltern d950438:40-215 
6.FC Bosna Zürich930631:41-109 
7.FC Adliswil c930626:62-369 
8.FC Wallisellen c921636:55-197 
9.FC Dietikon d920720:56-366 
10.SV Höngg d911724:61-374 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Bassersdorf9810(7)40:10+3025 
2.FC Schwamendingen9603(6)25:17+818 
3.SV Höngg 9432(15)27:21+615 
4.FC Uster 9504(15)20:21-115 
5.FC Dübendorf 9414(21)20:23-313 
6.FC Fällanden9333(8)23:20+312 
7.FC Wald9315(14)15:19-410 
8.FC Rüti 9315(31)20:22-210 
9.FC Greifensee9225(12)14:28-148 
10.FC Stäfa 18959108(6)15:38-233 

Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 2

Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 2

1.Team Aegeri/Menzingen8530(4)18:5+1316 
2.BC Albisrieden8431(2)17:8+913 
3.SV Höngg8332(3)14:11+310 
4.FC Industrie Turicum9135(11)8:19-114 
5.FC Seefeld ZH9126(4)11:25-143 
6.FC AltstettenR 100100(0)0:000 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Schlieren 211830(10)27:9+1827 
2.FC Küsnacht 111812(4)43:18+2525 
3.Zürisee United 111812(7)38:19+1925 
4.Team Furttal Zürich 1*11632(7)36:23+1321 
5.SV Höngg 111623(4)26:15+1120 
6.FC Effretikon 111515(13)23:19+416 
7.FC Phönix Seen 111506(3)26:21+515 
8.SG Thayngen/Neunkirch 111425(1)29:30-114 
9.FC Kloten 111326(7)13:26-1311 
10.FC Volketswil 111209(2)11:37-266 
11.SC Veltheim 111128(2)20:39-195 
12.FFC Südost Zürich 111119(4)9:45-364 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Horgen 210721(1)52:9+4323 
2.Volketswil / Schwerzenbach 210712(5)51:12+3922 
3.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 310622(5)26:14+1220 
4.FC Wetzikon 110541(3)25:12+1319 
5.Zürisee United Ost 310523(0)19:15+417 
6.FC Küsnacht 210433(1)32:20+1215 
7.FFC Südost Zürich 210334(2)15:23-812 
8.FC Egg - Gossau 110325(1)21:15+611 
9.SC Wipkingen ZH 210325(1)19:18+111 
10.SV Höngg 210118(2)12:32-204 
11.Centro Lusitano Zurich 1100010(23)1:103-1020 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Thalwil 11920(0)63:12+5127 
2.SV Höngg 11632(0)25:12+1319 
3.FC Lachen/Altendorf11542(0)23:14+917 
4.Birmensdorf/Urdorf *11533(1)36:22+1416 
5.Team Furttal Zürich *11533(3)19:22-316 
6.FC Hausen a/A11425(0)23:20+312 
7.FC Männedorf11335(0)16:30-1410 
8.SC Wipkingen11227(10)22:35-136 
9.FFC Südost Zürich11227(13)10:47-376 
10.FC Schlieren11128(2)13:36-233 
11.Zürich City SC bR 110110(0)0:000 
FFC LionessesR 110110(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Schlieren9810(0)24:7+1725 
2.BC Albisrieden a9603(0)30:19+1118 
3.FC Horgen a9504(0)26:13+1315 
4.FC Küsnacht a9432(0)26:16+1015 
5.Schwerzenbach-Volketswil United a9432(0)15:10+515 
6.SV Höngg a9252(0)15:20-511 
7.FC Wetzikon9306(0)19:26-79 
8.FC Wädenswil9306(0)17:24-79 
9.FC Herrliberg9216(0)19:33-147 
10.FC Blue Stars ZH Frauen 19689036(0)7:30-233 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Glattbrugg9720(0)67:3+6422 
2.Team Furttal Zürich *9720(0)55:8+4722 
3.FC Embrach b9513(0)36:22+1415 
4.FC Bülach9423(0)32:20+1213 
5.FC Oberglatt9324(0)33:44-1110 
6.FC Birmensdorf9315(0)30:29+19 
7.SV Höngg b9315(0)22:49-279 
8.FC Niederweningen9117(0)10:56-463 
9.FC Kloten b9117(0)13:67-543 
10.FFC LionessesR 9090(0)0:000 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Wallisellen a7520(0)41:8+3316 
2.FC Unterstrass7412(0)34:14+2012 
3.SC Wipkingen ZH7412(0)26:19+712 
4.FC Birmensdorf7313(0)10:27-179 
5.SV Höngg 7223(0)13:19-67 
6.FC Wiedikon ZH b7115(0)7:24-173 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH7115(0)6:26-203 
8.FFC LionessesR 7070(0)0:000