1ère Ligue - Groupe 1

1.FC Echallens Région 26174556:34+2255 
2.FC Vevey United 26163742:29+1351 
3.FC Bulle26146663:23+4048 
4.FC Thun Berner Oberland II26144856:38+1846 
5.Meyrin FC 26118747:33+1441 
6.FC Monthey26107941:47-637 
7.FC Naters Oberwallis26961141:42-133 
8.CS Chênois 1261031338:46-833 
9.FC La Chaux-de-Fonds261031340:54-1433 
10.FC La Sarraz-Eclépens26931450:61-1130 
11.US Terre Sainte 26911636:54-1828 
12.FC Martigny-Sports 26911634:65-3128 
13.Team Vaud M-2126761344:51-727 
14.Lancy FC 26671340:51-1125 

2e ligue

1.FC Printse-Nendaz 261835(45)68:38+3057 
2.FC Saxon Sports 261835(125)58:27+3157 
3.US Collombey-Muraz261682(78)58:29+2956 
4.FC Fully 261547(128)59:28+3149 
5.FC Brig-Glis2614210(68)57:35+2244 
6.FC Vernayaz2612410(135)52:45+740 
7.FC Saint-Léonard2611411(44)38:35+337 
8.FC Leuk-Susten2611114(73)44:46-234 
9.FC Salgesch2610214(92)53:49+432 
10.FC Bramois269413(94)45:66-2131 
11.FC Raron 268513(79)37:45-829 
12.FC Naters 2269215(80)48:59-1129 
13.FC Grimisuat266218(139)42:82-4020 
14.FC Monthey 2263023(87)23:98-759 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Brig-Glis 2221912(28)105:20+8558 
2.FC Agarn Turtmann221813(28)100:24+7655 
3.FC Varen221543(62)60:29+3149 
4.FC Bramois 3221516(58)61:44+1746 
5.FC Region Goms (8074)221219(26)67:52+1537 
6.FC Naters 3229211(60)45:50-529 
7.FC Visp 2229112(33)49:77-2828 
8.FC St. Niklaus 2227015(17)34:71-3721 
9.FC Salgesch 2225215(34)36:67-3117 
10.SC Lalden 2224315(40)29:75-4615 
11.FC Termen/Ried-Brig 2224315(42)33:74-4115 
12.FC Raron 2224315(53)31:67-3615 

Juniors A 1er degré - tour printemps

Ma 14.06.2022
FC Naters
FC Grimisuat
0
0
N
Me 15.06.2022
FC Sierre
FC Visp
8
1

Juniors A 1er degré - tour printemps

1.FC Sierre 111010(4)49:14+3531 
2.FC Naters 11812(31)38:17+2124 
3.FC Brig-Glis11713(8)31:15+1622 
4.FC Fully11704(30)34:24+1021 
5.FC Vétroz11524(14)20:18+217 
6.FC Savièse 11515(19)25:28-316 
7.FC St. Niklaus11434(18)24:28-415 
8.FC Vernayaz11425(48)16:26-1014 
9.FC Grimisuat11416(25)19:20-112 
10.FC Visp11308(6)26:40-149 
11.Region Leuk11308(8)21:42-219 
12.FC Sion110011(11)5:36-310 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Raron 10820(2)45:23+2226 
2.FC Termen/Ried-Brig10712(15)40:16+2422 
3.FC Naters10406(34)30:45-1512 
4.Region Leuk10235(3)26:36-109 
5.FC Visp10226(4)27:35-88 
6.FC Steg10226(4)18:31-138 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Naters 1080251:23+2824 
2.FC St. Niklaus1061335:28+719 
3.FC Termen/Ried-Brig1061335:35019 
4.FC Sion 21051439:37+216 
5.Team Rive Gauche (8051)1021724:46-227 
6.FC Brig-Glis1010935:50-153 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Naters 21192056:12+4429 
2.FC Varen1180368:30+3824 
3.FC Visp Region1180356:28+2824 
4.Team Rive Gauche (8051) 21171354:41+1322 
5.FC Anniviers1162347:47020 
6.FC Steg1151560:46+1416 
7.FC Termen/Ried-Brig 21143442:31+1115 
8.FC Raron 1141632:41-913 
9.FC St. Niklaus 21123633:48-159 
10.FC Leuk-Susten 1121818:59-417 
11.FC Sierre 31121827:74-477 
12.FC Brig-Glis 21111911:47-364 

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Steg141211(10)51:15+3637 
2.FC Termen/Ried-Brig141112(5)48:18+3034 
3.SC Lalden14833(2)38:18+2027 
4.FC Visp14806(16)32:23+924 
5.FC Agarn Turtmann14518(7)29:35-616 
6.FC Raron 14329(8)26:43-1711 
7.FC Brig-Glis14248(0)17:37-2010 
8.FC Naters 141013(7)12:64-523 

Féminine 3ème ligue

Féminine 3ème ligue

1.FC Brig-Glis181521(2)82:15+6745 
2.FC Savièse 181233(2)76:20+5637 
3.FC Monthey Vionnaz (8047)181143(5)61:27+3435 
4.FC Vétroz181044(5)65:22+4332 
5.FC Termen/Ried-Brig18648(1)22:57-3520 
6.FC Saxon Fully184212(15)39:89-5012 
7.FC Agarn Turtmann 183411(8)29:68-3911 
8.FC Salgesch183312(6)33:63-3010 
9.FC Naters 182412(15)27:73-468 
10.US Port-ValaisRE 180180(7)0:000