1ère Ligue - Groupe 1

1.Servette FC M-2116141154:14+4043 
2.FC Monthey1694328:25+331 
3.FC Coffrane I1692525:20+529 
4.Vevey-Sports1683529:19+1027 
5.FC Echallens Région1673627:22+524 
6.Meyrin FC1672727:22+523 
7.US Terre Sainte 1665529:29023 
8.FC La Chaux-de-Fonds1664623:21+222 
9.FC Grand-Saconnex 11664628:34-622 
10.FC Sion II1654725:28-319 
11.CS Chênois 11653824:31-718 
12.FC Concordia LS I1653818:29-1118 
13.FC Portalban/Gletterens I1652921:36-1517 
14.FC Naters Oberwallis1643921:31-1015 
15.FC La Sarraz-Eclépens1635828:29-114 
16.FC Martigny-Sports 1626819:36-1712 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Riddes11920(19)36:14+2229 
2.FC Conthey 11812(28)31:18+1325 
3.FC Bagnes11803(42)36:15+2124 
4.FC Monthey 211524(33)28:25+317 
5.FC Martigny-Sports 211524(49)27:19+817 
6.FC La Combe 10514(29)24:18+616 
7.FC Orsières11434(61)20:22-215 
8.FC Troistorrents11326(53)27:29-211 
9.FC Vionnaz10316(30)20:27-710 
10.FC Châteauneuf11317(65)23:38-1510 
11.FC Vétroz11209(39)9:38-296 
12.US Espérance Saint-Gingolph9117(34)20:38-184 

Juniors A 1er degré - tour automne

1.FC Monthey111001(25)47:9+3830 
2.FC Naters 11911(13)43:17+2628 
3.FC Saxon Sports11731(7)36:19+1724 
4.FC Brig-Glis11803(18)31:20+1124 
5.FC Vétroz11605(5)31:24+718 
6.FC Savièse 11515(13)23:28-516 
7.FC Fully11425(12)24:33-914 
8.FC Visp11326(21)24:39-1511 
9.FC St. Niklaus11317(16)20:35-1510 
10.FC Saint-Léonard11308(10)20:33-139 
11.FC Grimisuat11218(11)17:27-107 
12.FC Vernayaz110110(23)9:41-321 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC 4 Rivières (8006)111010(9)65:12+5330 
2.US Collombey-Muraz11731(13)36:16+2023 
3.FC Sion 2 Région11722(5)25:12+1322 
4.Team Rive Gauche (8051)11524(11)20:20016 
5.FC Martigny-Sports 211524(13)25:21+416 
6.FC Monthey 211416(234)22:18+412 
7.FC La Combe11335(21)22:27-511 
8.Team Entremont (8027)11326(7)20:31-1110 
9.FC Erde11245(4)10:23-139 
10.FC Printse-Nendaz11218(5)15:45-306 
11.FC 4 Rivières (8001)11128(7)12:47-354 
12.FC ChâteauneufRE 110110(11)0:000 

BRACK.CH Youth League B - Groupe 7

1.CS Italien GE 111821(13)32:17+1526 
2.Lancy FC 111803(12)32:9+2324 
3.CS Chênois 111722(24)26:15+1123 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11632(19)43:18+2521 
5.FC Monthey11614(10)22:23-119 
6.FC Sion Sierre United (8040)11515(9)25:25016 
7.FC Plan-les-Ouates 111434(13)23:20+315 
8.Meyrin FC 11407(15)29:39-1012 
9.Pully Football I11335(17)33:33012 
10.FC Champel 111317(8)14:34-2010 
11.FC Martigny-Sports11218(15)16:36-207 
12.FC Concordia LS I11119(23)18:44-264 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 3

Ma 08.11.2022
FC Evionnaz-Collonges
FC Saint-Maurice
2
4
Je 10.11.2022
US Collombey-Muraz 2
FC Troistorrents
0
0
N

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Saint-Maurice10721(5)46:31+1523 
2.FC Orsières10721(12)44:18+2623 
3.FC Monthey 210712(24)57:14+4322 
4.FC La Combe 10622(16)26:16+1020 
5.FC Evionnaz-Collonges10523(10)40:28+1217 
6.GS Val de Bagnes10424(5)34:18+1614 
7.FC Martigny-Sports 210424(15)29:21+814 
8.FC Fully 210406(6)28:43-1512 
9.FC Troistorrents10217(5)28:52-246 
10.US Collombey-Muraz 210127(23)30:68-384 
11.FC Vionnaz100010(19)10:63-530 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Grimisuat10910(5)60:17+4328 
2.FC Printse-Nendaz10820(1)63:16+4726 
3.FC Savièse 10703(9)43:17+2621 
4.US Ayent-Arbaz10604(12)39:25+1418 
5.FC Naters 210604(20)47:26+2118 
6.GS Val d'Hérens (8013)10505(14)46:23+2315 
7.FC Châteauneuf10415(25)42:48-613 
8.FC 4 Rivières (8035) 210316(26)38:32+610 
9.FC Bramois 310217(2)25:45-207 
10.FC Monthey 310208(18)26:46-206 
11.FC Conthey 100010(2)13:147-1340 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 1

BRACK.CH Youth League C - Groupe 1

1.CS Chênois 1111001(8)45:18+2730 
2.Lancy FC 110901(3)50:19+3127 
3.FC Renens I11812(11)38:22+1625 
4.CS Italien GE 110604(29)38:30+818 
5.Foot Région Morges (9064)10523(7)29:24+517 
6.Team Rive-Gauche 110505(3)20:24-415 
7.FC Champel 110505(6)22:23-115 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy I10415(7)21:22-113 
9.Signal FC Bernex-Confignon 110406(5)17:28-1112 
10.FC Monthey10226(4)15:30-158 
11.FC Martigny-Sports 110217(23)16:35-197 
12.FC Sion Sierre United (8039)10127(7)18:27-95 
13.AF Luc-Dorigny I10019(4)6:33-271 

Juniors C promotion - tour automne

Juniors C promotion - tour automne

1.FC Sion Sierre United (8040)11920(1)52:16+3629 
2.FC Fully11911(11)46:23+2328 
3.FC Brig-Glis11812(5)76:30+4625 
4.FC Saxon Sports11623(20)61:20+4120 
5.FC Vétroz11614(6)21:23-219 
6.US Collombey-Muraz11515(6)42:40+216 
7.FC 4 Rivières (8035)11434(0)41:31+1015 
8.FC Monthey 211407(13)35:32+312 
9.FC Martigny-Sports 211317(6)39:57-1810 
10.Team Haut-Lac (8028)11317(6)34:53-1910 
11.Region Leuk11218(5)17:66-497 
12.FC St. Niklaus110011(9)11:84-730 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Monthey 3111010(6)65:11+5431 
2.GS Val de Bagnes (8049)11803(6)58:30+2824 
3.FC Vernayaz11713(20)62:29+3322 
4.FC Troistorrents11533(5)55:39+1618 
5.FC Evionnaz-Collonges11533(9)43:34+918 
6.Team Haut-Lac (8050)11533(46)59:34+2518 
7.FC Orsières11425(7)20:26-614 
8.FC Saint-Maurice 11425(27)40:63-2314 
9.FC Fully 211416(4)24:26-213 
10.US Collombey-Muraz 211308(3)22:70-489 
11.FC Printse-Nendaz 211227(0)37:52-158 
12.FC 4 Rivières (8030)110011(9)29:100-710 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Saint-Léonard111010(1)54:9+4531 
2.FC Printse-Nendaz11911(7)84:11+7328 
3.FC 4 Rivières (8020)11812(3)57:19+3825 
4.FC Châteauneuf11803(14)49:34+1524 
5.US Ayent-Arbaz 11614(2)42:23+1919 
6.FC Erde11533(6)29:20+918 
7.GS Val d'Hérens (8013)11506(4)35:38-315 
8.FC Vétroz 211506(16)27:35-815 
9.FC Monthey 411308(5)29:39-109 
10.FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)11209(1)18:67-496 
11.FC Martigny-Sports 311119(15)17:53-364 
12.FC 4 Rivières (8001)110011(2)16:109-930 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Monthey 11110097:5+9233 
2.FC La Combe1182142:24+1826 
3.FC Vernayaz1171355:40+1522 
4.FC Fully1171348:33+1522 
5.FC Sion 21171351:48+322 
6.US Collombey-Muraz 1134425:20+513 
7.FC Vouvry 1133538:48-1012 
8.FC Saint-Maurice 1140729:48-1912 
9.GS Val de Bagnes (8049)1131734:39-510 
10.US Espérance Saint-Gingolph 1131729:55-2610 
11.FC Saxon Sports 1122728:38-108 
12.FC Martigny-Sports 211001121:99-780 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Sion1191167:18+4928 
2.FC Saint-Léonard1182143:24+1926 
3.FC Grimisuat1181233:14+1925 
4.FC Vétroz1163231:21+1021 
5.FC Conthey1152431:30+117 
6.GS Val de Bagnes (8003)1151539:21+1816 
7.FC Monthey 21150633:43-1015 
8.FC Chamoson1132625:33-811 
9.FC Riddes1131714:43-2910 
10.FC Savièse 1122722:32-108 
11.FC Martigny-Sports1121823:55-327 
12.FC Sierre 21120925:52-276 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Troistorrents1081158:18+4024 
2.FC Vouvry 21072149:13+3622 
3.FC Vionnaz 1062255:22+3319 
4.FC Orsières 21045133:19+1416 
5.FC Massongex1052332:20+1216 
6.FC Monthey 31041534:23+1112 
7.US Espérance Saint-Gingolph 21032527:43-1610 
8.FC La Combe 31021720:46-266 
9.US Collombey-Muraz 2101279:39-303 
10.US Collombey-Muraz 4100289:83-740 
11.US Port-ValaisRE 1001000:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Ma 08.11.2022
FC Fully 3
FC Evionnaz-Collonges
8
1
Me 09.11.2022
US Collombey-Muraz 3
FC Martigny-Sports 3
0
0
N
Je 10.11.2022
FC Evionnaz-Collonges
FC Saxon Sports 2
6
2

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC La Combe 21071261:21+4022 
2.FC Fully 31071250:27+2322 
3.FC Monthey 41070347:35+1221 
4.FC Saint-Maurice 21061339:31+819 
5.US Collombey-Muraz 31061364:23+4118 
6.FC Orsières1052346:25+2117 
7.GS Val de Bagnes (8003) 21041529:61-3213 
8.FC Vernayaz 21031643:47-410 
9.FC Evionnaz-Collonges1031626:45-1910 
10.FC Martigny-Sports 31021724:41-176 
11.FC Saxon Sports 210001014:87-730 

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Seniors 30+ - Groupe 3

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Massongex11920(35)34:18+1629 
2.US Collombey-Muraz10820(29)38:9+2926 
3.FC Monthey 10622(22)32:17+1520 
4.FC Martigny-Sports 11623(19)35:24+1120 
5.FC Saxon Sports 11533(20)36:23+1318 
6.FC Saint-Maurice 9423(22)20:16+414 
7.FC Troistorrents11425(10)22:31-914 
8.FC Fully11425(17)25:19+614 
9.FC La Combe10307(6)21:34-139 
10.FC Vionnaz 10217(11)16:30-147 
11.FC Vouvry 11119(7)17:53-364 
12.US Port-Valais11119(24)20:42-224 

Juniores féminines FF-19 - tour automne

Juniores féminines FF-19 - tour automne

1.FC Vétroz10820(1)30:11+1926 
2.FC Fully Saxon10802(2)40:15+2524 
3.FC Monthey 10424(1)22:20+214 
4.FC Martigny-Sports10325(2)15:20-511 
5.FC Printse Val d'Hérens10217(30)14:27-137 
6.US Collombey-Muraz10037(3)10:38-283 

Juniores féminines FF-15 - tour automne

Juniores féminines FF-15 - tour automne

1.FC Martigny-Sports11101084:5+7931 
2.FC Vétroz1191175:11+6428 
3.FC Saxon Sports1174056:16+4025 
4.FC Printse Val d'Hérens1172236:25+1123 
5.FC Fully1161439:23+1619 
6.FC Sion Sierre United1161421:30-919 
7.US Collombey-Muraz1142519:21-214 
8.FC Monthey 1131737:52-1510 
9.FC Vétroz 21131720:48-2810 
10.FC Martigny-Sports 21130824:54-309 
11.FC Printse Val d'Hérens 211101012:74-623 
12.FC Saint-Maurice1100113:67-640 

Juniores féminines FF-12 - tour automne