Club

Case postale 20
1217 Meyrin 1
N° du club: 6535
Secrétariat: Ouvert le lundi, mardi, jeudi et vendredi de 13h30 à 17h30, le mercredi de 13h30 à 18h00.

Secrétariat : Ouvert du lundi au vendredi 9h 12h - 13h 18h

1ère Ligue - Classic - Groupe 1

1ère Ligue - Classic - Groupe 1

1.FC Grand-Saconnex15104138:20+1834 
2.FC Lausanne-Sport M-2116103335:13+2233 
3.FC Echallens Région1692528:26+229 
4.FC Sion M-211575338:24+1426 
5.CS Chênois1666430:24+624 
6.FC La Chaux-de-Fonds1673625:26-124 
7.FC Coffrane1665522:29-723 
8.Yverdon Sport FC II1564530:24+622 
9.Vevey-Sports1664626:17+922 
10.FC Naters Oberwallis1663724:31-721 
11.Meyrin FC1555522:23-120 
12.FC Portalban/Gletterens1655620:29-920 
13.FC Monthey1627714:21-713 
14.US Terre Sainte16411117:32-1513 
15.FC La Sarraz-Eclépens16321118:31-1311 
16.Pully Football1625921:38-1711 

2e ligue - Groupe 1

1.FC Vernier 113841(66)36:20+1628 
2.FC Kosova 113904(62)44:17+2727 
3.FC Onex 113823(65)36:19+1726 
4.Meyrin FC 213634(33)31:25+621 
5.FC Champel 113634(34)23:24-121 
6.CS Italien GE 113544(49)34:23+1119 
7.FC City 113544(87)20:26-619 
8.CS Interstar 113544(116)29:29019 
9.CS Chênois 213535(25)32:30+218 
10.FC Aïre-le-Lignon 113508(41)32:36-415 
11.FC Versoix 113328(24)21:43-2211 
12.Etoile Carouge FC 213256(44)18:24-611 
13.FC Rapid Jonction Bosna 113238(50)16:44-289 
14.FC Satigny 113238(55)17:29-129 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Aïre-le-Lignon 211920(34)64:13+5129 
2.Signal FC Bernex-Confignon 211812(31)45:21+2425 
3.Compesières FC 211722(24)34:13+2123 
4.Urania Genève Sport 211713(39)33:21+1222 
5.FC Puplinge 110523(28)23:22+117 
6.Olympique de Genève FC 210433(35)23:28-515 
7.Meyrin FC 310505(175)31:29+215 
8.FC Genève United 111416(28)19:27-813 
9.Club Atlético de Genève 111227(48)12:36-248 
10.FC Kosova 211227(92)30:55-258 
11.FC Union Sud Américaine 211128(52)17:30-135 
12.FC Veyrier Sports 310109(23)9:45-363 

M-15 - Groupe régional Ouest

1.Team Oberaargau Emmental TOBE8521(7)24:11+1317 
2.FC Biel-Bienne8512(10)35:18+1716 
3.Team Vaud La Côte8512(17)22:12+1016 
4.SC Zofingen8503(14)19:16+315 
5.Meyrin FC9423(13)34:19+1514 
6.Team Valais/Wallis-Sion8404(5)18:20-212 
7.Team Köniz9243(3)23:24-110 
8.Team Vaud Yverdon Région et Broye8224(6)18:33-158 
9.Etoile Carouge FC 8224(19)21:23-28 
10.Team Vaud Riviera-Chablais8206(7)18:37-196 
11.Team Jura8125(19)11:30-195 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 1

1.Meyrin FC 111812(13)34:13+2125 
2.FC Plan-les-Ouates 111803(6)36:18+1824 
3.FC Champel 111803(6)29:11+1824 
4.Etoile Carouge FC 111704(6)23:20+321 
5.CS Italien GE 111623(3)26:27-120 
6.Lancy FC 111614(20)37:28+919 
7.Foot Région Morges 111605(11)31:30+118 
8.FC Monthey 111425(10)24:31-714 
9.TVLC11317(7)23:30-710 
10.Team Rive-Gauche 111218(9)13:35-227 
11.CS Chênois 111209(10)10:24-146 
12.Mvt Vevey & Région (9219)11128(24)10:29-195 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux 111821(21)27:13+1425 
2.FC Champel 211713(10)33:16+1721 
3.FC Puplinge 111713(21)24:15+921 
4.Meyrin FC 211614(8)37:20+1718 
5.FC Vernier 211614(8)30:31-118 
6.Lancy-Fraisiers FC 111614(10)29:20+918 
7.FC City 111524(15)29:21+816 
8.FC Onex 211326(13)28:36-810 
9.FC Veyrier Sports 111317(8)20:25-59 
10.Olympique de Genève FC 111227(29)17:29-127 
11.Club Atlético de Genève 1110110(35)9:57-480 
12.FC Etoile-Laconnex 1RE 110110(0)0:000 

BRACK.CH Youth League B - Groupe 7

1.Team Léman FCV-FCCB 111830(15)35:15+2027 
2.Meyrin FC 11632(34)40:27+1321 
3.Lancy FC 111623(28)34:16+1820 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy11614(5)37:23+1419 
5.FC Plan-les-Ouates 111524(11)22:17+517 
6.FC Martigny-Sports 111443(11)37:25+1216 
7.CS Italien GE 111515(22)33:32+116 
8.FC Sion Sierre United (8040) 111425(16)18:23-514 
9.CS Chênois 111416(34)23:32-913 
10.FC Gland I11308(7)21:54-339 
11.Team Oberwallis (8025)11236(15)16:31-159 
12.FC Stade Nyonnais11128(13)15:36-215 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Champel 1111010(4)68:10+5831 
2.Meyrin FC 211902(2)47:21+2627 
3.Team Rive-Gauche 111812(5)37:19+1825 
4.FC City 111704(2)33:21+1221 
5.CS Chênois 211605(6)28:24+418 
6.FC Veyrier Sports 111515(10)30:23+716 
7.FC Vernier 211434(27)23:26-315 
8.CS Interstar 111416(86)25:30-513 
9.FC Grand-Saconnex 111317(18)18:34-1610 
10.Compesières FC 111218(29)18:63-457 
11.FC Perly-Certoux 111128(7)15:42-275 
12.Lancy-Fraisiers FC 111119(24)15:44-294 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 3

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Champel 311812(11)63:23+4025 
2.Meyrin FC 311812(19)62:18+4425 
3.CS Interstar 211803(5)88:22+6624 
4.FC Puplinge 110703(8)48:27+2121 
5.FC Collex-Bossy 111704(2)73:26+4721 
6.FC Versoix 211605(3)39:32+718 
7.FC Vernier 311605(16)59:31+2818 
8.FC Grand-Saconnex 211209(2)17:55-386 
9.FC Onex 4111010(13)22:125-1033 
10.FC Geneva 1100010(68)13:125-1120 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Genève United 1121002(3)54:31+2330 
2.FC City 1121002(4)60:24+3630 
3.Etoile Carouge FC 112912(11)65:22+4328 
4.Meyrin FC 112903(6)79:34+4527 
5.Lancy FC 212804(2)31:25+624 
6.CS Italien GE 212723(6)56:32+2423 
7.FC Champel 212714(2)48:28+2022 
8.FC Plan-les-Ouates 212417(1)33:60-2713 
9.Servette FC Chênois Féminin M-17 112309(1)22:51-299 
10.FC Onex 112309(2)28:51-239 
11.FC Saint-Paul 1122010(2)12:41-296 
12.FC Versoix 1122010(12)34:67-336 
13.Olympique de Genève FC 1121110(7)21:77-564 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.Meyrin FC 211911(2)60:12+4828 
2.CS Interstar 211821(3)49:21+2826 
3.FC Versoix 211713(2)58:39+1922 
4.FC Aïre-le-Lignon 211623(2)45:33+1220 
5.Servette FC Chênois Féminin M-15 111533(2)35:28+718 
6.FC Grand-Saconnex 211605(21)53:37+1618 
7.Team Rive-Gauche 211425(8)25:33-814 
8.Urania Genève Sport 211416(15)34:43-913 
9.FC Perly-Certoux 211407(5)19:30-1112 
10.FC Etoile-Laconnex 111317(10)32:43-1110 
11.FC City 211218(14)23:50-277 
12.FC Onex 2111010(4)16:80-643 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.CS Chênois 3111001(3)99:21+7830 
2.Team Rive-Gauche 311812(1)71:21+5025 
3.FC Champel 311812(10)70:17+5325 
4.FC Genève United 210604(19)61:39+2218 
5.CS Interstar 311605(3)34:41-718 
6.Meyrin FC 311515(4)60:29+3116 
7.FC Veyrier Sports 211425(2)40:28+1213 
8.FC Vernier 311407(1)34:51-1712 
9.FC Donzelle 29315(3)25:63-389 
10.FC Versoix 39306(30)19:48-299 
11.Lancy-Fraisiers FC 210307(0)29:71-429 
12.Avanchet-Sport FC 2110011(81)2:115-1130 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Champel 410901(0)91:23+6827 
2.FC Grand-Saconnex 310712(0)70:24+4622 
3.CS Chênois 410712(1)49:14+3522 
4.FC Vernier 410703(16)57:29+2821 
5.Signal FC Bernex-Confignon 310604(1)48:27+2118 
6.Meyrin FC 410406(4)29:58-2912 
7.FC Onex 310316(1)40:67-2710 
8.FC Genève United 310307(2)30:65-359 
9.Urania Genève Sport 310307(3)29:58-299 
10.CS Interstar 410217(2)31:78-477 
11.FC Plan-les-Ouates 310208(1)40:71-316 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Vernier (2011) 1101000(0)65:9+5630 
2.Lancy FC (2011) 110721(0)56:16+4023 
3.FC Champel (2011) 110703(1)37:23+1421 
4.Etoile Carouge FC (2011) 110703(3)49:25+2421 
5.Team Chênois Champel (2011) 110523(0)29:22+717 
6.FC Veyrier Sports (2011) 110433(1)28:32-415 
7.Urania Genève Sport (2011) 19414(0)34:41-713 
8.FC Grand-Saconnex (2011) 110415(13)35:31+413 
9.Meyrin FC (2011) 19324(0)61:37+2411 
10.CS Italien GE (2011) 110325(1)45:49-411 
11.FC City (2011) 110316(0)31:43-1210 
12.FC Satigny (2011) 110307(0)36:43-79 
13.Compesières FC (2011) 110109(0)23:56-333 
14.CS Interstar (2011) 110109(1)20:122-1023 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.Servette FC (2013) E-11 110811(0)81:25+5625 
2.Team Chênois Champel (2012) 210802(1)49:28+2124 
3.Servette FC Chênois Féminin M-14 110613(0)40:35+519 
4.Meyrin FC (2012) 210604(0)37:32+518 
5.FC Grand-Saconnex (2012) 310523(0)40:34+617 
6.Lancy FC (2012) 210523(0)42:37+517 
7.CS Interstar (2012) 410514(10)33:27+616 
8.FC Vernier (2012) 210505(0)44:30+1415 
9.FC City (2012) 210424(0)48:42+614 
10.Urania Genève Sport (2012) 210415(2)33:38-513 
11.FC Veyrier Sports (2012) 210316(0)22:43-2110 
12.CS Italien GE (2012) 210307(0)36:46-109 
13.CS Interstar (2013) 710208(10)25:70-456 
14.FC Champel (2012) 210019(0)21:64-431 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Veyrier Sports 3111001(0)74:23+5130 
2.FC Vernier (2011) 311902(0)85:33+5227 
3.FC Plan-les-Ouates 211731(0)66:26+4024 
4.FC Versoix (2011) 210712(0)112:22+9022 
5.FC Champel (2011) 310514(2)53:30+2316 
6.US Meinier 110514(11)64:28+3616 
7.FC Grand-Saconnex (2011) 211434(0)47:45+215 
8.Lancy FC (2011) 311425(0)46:34+1214 
9.Meyrin FC 310217(1)47:83-367 
10.FC Versoix (2011) 310208(0)30:88-586 
11.CS Interstar (2011) 310109(0)18:166-1483 
12.CS Interstar (2011) 2111010(0)14:78-643 

BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Veyrier Sports 111722(19)22:12+1023 
2.US Meinier 111623(21)39:27+1220 
3.FC Kosova 111614(203)31:30+119 
4.CS Italien GE 111533(33)29:25+418 
5.F.C. Association des Portugais 110523(53)19:16+317 
6.CS Interstar 111524(22)21:20+117 
7.Meyrin FC 111524(56)31:23+817 
8.FC Perly-Certoux 110334(16)24:22+212 
9.FC Vernier 111335(36)25:27-212 
10.Lancy FC 111335(41)26:31-512 
11.FC Satigny 111317(25)14:25-1110 
12.FC Choulex 111128(46)20:43-235 

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.FC Etoile-Laconnex 111920(26)36:18+1829 
2.Compesières FC 110631(7)28:14+1421 
3.FC Donzelle 111632(12)29:18+1121 
4.USI Azzurri 111515(27)23:25-216 
5.FC Puplinge 110505(15)23:13+1015 
6.FC Rapid Jonction Bosna 111425(17)28:35-714 
7.FC Aïre-le-Lignon 111353(53)28:30-214 
8.AS Charmilles 111416(27)22:25-313 
9.Meyrin FC 211416(28)13:21-813 
10.US Carouge FC 111254(13)14:25-1111 
11.Club Atlético de Genève 111227(22)18:30-128 
12.Lancy FC 211137(23)24:32-86 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 Régional

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 Régional

1.FC Perly-Certoux 38710(1)40:14+2622 
2.Signal FC Bernex-Confignon 28620(4)36:13+2320 
3.AS Charmilles 18512(4)26:16+1016 
4.FC Aïre-le-Lignon 28314(5)18:23-510 
5.Compesières FC 18314(6)21:19+210 
6.Meyrin FC 18314(9)21:26-510 
7.FC Stade Francais 28305(3)29:40-119 
8.USI Azzurri 18125(13)14:33-195 
9.FC Rhexia-Vessy 18017(2)24:45-211 

Seniors 50+ (7/7) - Groupe 1

Seniors 50+ (7/7) - Groupe 1

1.FC Choulex 19900(1)69:12+5727 
2.FC Onex 19702(1)43:19+2421 
3.FC Satigny 19513(4)35:28+716 
4.Meyrin FC 19504(14)31:35-415 
5.FC Versoix 19423(1)38:27+1114 
6.F.C. Association des Portugais 19414(24)34:30+413 
7.Compesières FC 19306(0)29:46-179 
8.FC Saint-Paul9306(2)19:40-219 
9.US Genève-Poste FC 19117(1)18:61-434 
10.FC Aïre-le-Lignon 19117(4)31:49-184 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Thierrens14824(5)45:19+2624 
2.FC Prangins Féminin Sport la Côte14752(6)30:19+1124 
3.US Terre Sainte I11740(3)31:11+2023 
4.FC Aïre-le-Lignon14743(8)43:12+3123 
5.Meyrin FC 114581(11)41:23+1821 
6.FC Lausanne-Sport II13544(4)24:19+517 
7.FC Champel Féminine 114545(15)32:21+1117 
8.FC Onex - Féminine 114464(2)30:22+816 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy I14536(33)22:29-716 
10.FC Chêne Aubonne13346(7)21:24-311 
11.Meinier - Puplinge14347(4)12:25-135*
12.FC Aigle14248(2)21:31-102*
13.FC Concordia LS I130211(16)3:100-97-6*
14.FC VersoixRE 260260(0)0:000 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon 110910(0)114:7+10728 
2.FC Veyrier Compesières 110901(0)114:15+9927 
3.CS Interstar 110721(0)84:9+7523 
4.FC Perly-Certoux 110712(0)131:13+11822 
5.FC Versoix 210505(0)43:59-1615 
6.Meyrin FC 110415(0)36:38-213 
7.Etoile Carouge FC 110415(0)33:35-213 
8.Team Seymaz 110406(0)18:61-4312 
9.FC Champel 210208(0)9:116-1076 
10.FC Plan-les-Ouates 110109(10)12:127-1153 
11.CS Interstar 3100010(0)5:119-1140