coupe - coupe des juniors B - 1/16 de finale - 05.10.2022 20:00
FC Sarine-Ouest a
31' Thomas Kilchoer
1:4
(1:3)
Team La Gruyère (5011)
8' Dragan Gramatikov
30' David De Sousa
45'+1' Elio Chenaux
87' Maxence Rime
    • But 1:4
      But   Bulle
      Buteur Maxence Rime
    • avertissement Martin Clément (Sarine-Ouest)
      avertissement Martin Clément (Sarine-Ouest)
    • avertissement Guilherme Alberto Martins Silveira (Bulle)
      avertissement Guilherme Alberto Martins Silveira (Bulle)
    • But 1:3
      But   Bulle
      Buteur Elio Chenaux
    • avertissement Elio Chenaux (Bulle)
      avertissement Elio Chenaux (Bulle)
    • But 1:2
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Thomas Kilchoer
    • But 0:2
      But   Bulle
      Buteur David De Sousa Neves
    • But 0:1
      But   Bulle
      Buteur Dragan Gramatikov

    FC Sarine-Ouest a

    1 Noghero 3 Nardo 6 Grossrieder (C) 2 Vallon 5 Bouvet 7 Kilchoer 99 Vonlanthen 12 Pillonel 15 Shala 10 Didane 19 Kerelaj
     
    1
    Enzo Noghero
    Gardien
    3
    Loris Nardo
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Mathis Grossrieder(C)
    Arrière central droit (zone)
    2
    Esteban Vallon
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Loïc Bouvet
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Thomas Kilchoer
    Demi droit (défensif)
     
    99
    Florian Vonlanthen
    Demi (défensif)
    12
    Jérémy Pillonel
    Demi gauche (défensiv)
    15
    Shkelzim Shala
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Arris Didane
    Demi gauche intérieur (zone)
    19
    Blendon Kerelaj
    Centre avant
    Remplaçants
    13
    Hugo Wohlhauser
     
    16
    Lenny Surchat
    9
    Nils Ruch
    4
    Mathis Schafer
    17
    Romain Amstutz
    20
    Martin Clément
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Xavier Grossrieder
     
    Carlos Letelier
    Absents
    Diego Letelier
    David Khunhan

    Team La Gruyère (5011)

    1 Debons 3 Glenz 5 Kilchoer (C) 4 Paulos 2 Vigh 11 Chenaux 6 Herrera 8 Caseiro 7 Borges 9 De Sousa 12 Gramatikov
     
    1
    Benjamin Debons
    Gardien
    3
    Henri Glenz
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Thomas Kilchoer(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Dany Paulos Pereira
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Mathias Vigh
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Elio Chenaux
    Demi droit extérieur (zone)
      
    6
    Sylvain Herrera
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Dany Caseiro Santos
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Daniel Borges Correia da Costa
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    David De Sousa Neves
    Attaquant de pointe droit
     
    12
    Dragan Gramatikov
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Anes Johic
    19
    Ismaël Ngalamulume Kayembe
    16
    Tomas Azevedo Barbosa
    15
    Maxence Rime
     
    18
    Aymeric Savary
    17
    Guilherme Alberto Martins Silveira
     
    14
    Alexandre Dos Santos Ascencao
    Entraîneur
     
    Matthieu Bucher
     
    Albrim Osmani
    Absents
    Rejan Ganiju
    Luca Aeschlimann
    Gianvito Scarabaggio
    Flavien Conus