championnat - Youth League C - 15.10.2022 14:30
FC Echallens Région I
22' David Monnin
54' Kevin Monnin
2:3
(1:2)
Team La Gruyère (5011)
12' Maxime Conus
13' Maxime Conus
60' Sylvain Pasquier
    • Eliott Berset remplacé par Adrian Bitic
      changement Bulle
      Eliott Berset remplacé par Adrian Bitic
    • Maxime Conus remplacé par Dayron Luzolana Daniel
      changement Bulle
      Maxime Conus remplacé par Dayron Luzolana Daniel
    • But 2:3
      But   Bulle
      Buteur Sylvain Pasquier
    • But 2:2
      But   Echallens Région
      Buteur Kevin Monnin
    • Teo Fassi remplacé par Dino Martim Da Cruz Rodrigues
      changement Bulle
      Teo Fassi remplacé par Dino Martim Da Cruz Rodrigues
    • Emile Gumy remplacé par Roméo Schaller
      changement Bulle
      Emile Gumy remplacé par Roméo Schaller
    • avertissement Théophile Magne (Bulle)
      avertissement Théophile Magne (Bulle)
    • But 1:2
      But   Echallens Région
      Buteur David Monnin
    • avertissement Martin Deladoey (Bulle)
      avertissement Martin Deladoey (Bulle)
    • avertissement David Sebastiao (Bulle)
      avertissement David Sebastiao (Bulle)
    • But 0:2
      But   Bulle
      Buteur Maxime Conus
    • But 0:1
      But   Bulle
      Buteur Maxime Conus

    FC Echallens Région I

    1 Comte 8 Bobadilla 5 De Oliveira 3 Angelini 9 Monnin 18 Perche 2 Espejo 10 Monnin 15 Stojcev
     
    1
    Aurélien Comte
    Gardien
    8
    Diego Bobadilla
    Arrière central droit (zone)
    5
    Alex De Oliveira Silva
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Alessio Angelini
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    David Monnin
    Demi droit extérieur (zone)
     
    18
    Lorick Perche
    Demi droit intérieur (zone)
    2
    Iván Espejo
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Kevin Monnin
    Attaquant de pointe droit
     
    15
    George Stojcev
    Attaquant de pointe gauche
    16
    Kilian Mathys
    Joueur remplaçant
    11
    Joey Volery
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    7
    Noa Testaz
    6
    Tom Cuany
    22
    Martin Donchov
     
    14
    Loris Carreira
    13
    Leny Tillmann
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Antonio Miranda
     
    Frédéric Despland
    Absents
    Arthur Gonteri
    Mattia D`Elia
    Lucas Alic
    Salvador  Machado

    Team La Gruyère (5011)

    30 Sebastiao 19 Andrey 5 Pasquier (C) 3 Deladoey 6 Kilchoer 14 Gumy 12 Berset 16 Da Cruz 7 Heiligenstein 11 Conus 15 Fassi
     
    30
    David Sebastiao
    Gardien
     
    19
    Arthur Andrey
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Sylvain Pasquier(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    3
    Martin Deladoey
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Arthur Kilchoer
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Emile Gumy
    Demi (défensif)
     
    12
    Eliott Berset
    Demi droit intérieur (zone)
     
    16
    Dino Martim Da Cruz Rodrigues
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Lucas Heiligenstein
    Ailier droit
    11
    Maxime Conus
    Centre avant
       
    15
    Teo Fassi
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    1
    Théophile Magne
     
    2
    Adrian Bitic
     
    18
    Guedalia Nsakala
     
    8
    Roméo Schaller
     
    13
    Dayron Luzolana Daniel
     
    9
    Max Zenunaj
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Armando Magalhaes Costa
     
    Mario Reis
    Absents
    Diego Da Costa
    Noah Makabu
    Alexis Despontin