Club

1ère Ligue - Classic - Groupe 3

1.SC YF Juventus1693435:23+1230 
2.FC Kreuzlingen1684438:25+1328 
3.USV Eschen/Mauren1667332:23+925 
4.FC Winterthur U-211674528:19+925 
5.Grasshopper Club Zürich U-211674528:25+325 
6.FC Wettswil-Bonstetten1666428:24+424 
7.FC Mendrisio1666424:20+424 
8.SV Höngg1664618:19-122 
9.FC Kosova1663716:16021 
10.FC Tuggen1655623:19+420 
11.FC Freienbach1654720:30-1019 
12.AC Taverne1639416:16018 
13.FC Linth 041646621:33-1218 
14.FC Uzwil1645717:25-817 
15.FC Balzers1636719:29-1015 
16.FC Gossau16421027:44-1714 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Einsiedeln 111821(28)40:12+2826 
2.FC Wädenswil 111812(17)26:10+1625 
3.SC Siebnen 111812(34)24:10+1425 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon 111623(35)26:19+720 
5.FC Thalwil 211533(55)34:27+718 
6.FC Lachen/Altendorf 211524(30)26:22+417 
7.FC Freienbach 211434(27)19:22-315 
8.FC Wollerau 111263(31)17:16+112 
9.FC Red Star ZH 311317(18)26:30-410 
10.FC United Zürich 111227(47)19:45-268 
11.FC Buttikon 111128(36)17:38-215 
12.FC Bosna Zürich 111119(43)18:41-234 

5e ligue - 1er tour - Groupe 1

1.FC Freienbach 39711(19)29:8+2122 
2.FC Richterswil 29702(26)35:8+2721 
3.FC Thalwil 39621(25)29:16+1320 
4.SC Siebnen 29522(10)22:17+517 
5.FC Wädenswil 39342(13)16:13+313 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon 39405(9)24:30-612 
7.FC Feusisberg-Schindellegi 29315(15)16:21-510 
8.FC Wollerau 39315(16)14:29-1510 
9.FC Oberrieden 29117(22)21:31-104 
10.FC Einsiedeln 39009(22)8:41-330 

Juniors A+ - tour automne - Groupe 1

Juniors A+ - tour automne - Groupe 1

1.FC Adliswil8620(4)38:9+2920 
2.FC Wiedikon ZH b8521(3)31:15+1617 
3.FC Wollishofen8521(6)24:16+817 
4.FC Wettswil-Bonstetten b8341(14)17:10+713 
5.FC Freienbach8323(7)32:16+1611 
6.FC Horgen b8233(21)16:18-29 
7.FC Hausen a/A8143(5)19:32-136 
8.FC Buttikon8107(10)7:38-313 
9.SC Siebnen8017(4)4:34-300 

BRACK.CH Youth League B - tour automne - Groupe 3

1.FC Schaffhausen a111100(14)60:12+4833 
2.FC Buchs-Dällikon a11623(11)38:33+520 
3.FC Red Star ZH a11614(5)28:16+1219 
4.FC Seefeld ZH a11614(5)13:14-119 
5.FC Blue Stars ZH a11515(9)26:26016 
6.FC Freienbach a11515(11)27:24+316 
7.SC Veltheim a11443(19)25:26-116 
8.FC Küsnacht a11335(12)21:30-912 
9.FC Wettswil-Bonstetten a11317(8)21:30-910 
10.FC Phönix Seen a11317(14)23:35-1210 
11.FC Schwamendingen a11317(17)18:41-2310 
12.FC Bassersdorf a11308(8)27:40-139 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Richterswil b11902(4)56:10+4627 
2.FC Oetwil-Geroldswil a11902(25)53:26+2727 
3.FC Thalwil a11812(9)52:27+2525 
4.FC Kosova11722(37)48:25+2323 
5.FC Dietikon11614(8)37:37019 
6.FC Schlieren11614(28)56:41+1519 
7.FC Red Star ZH b11605(14)43:25+1818 
8.FC Altstetten11407(24)34:48-1412 
9.FC Wädenswil b11326(2)25:41-1611 
10.FC Urdorf a11227(6)30:43-138 
11.BC Albisrieden a111010(13)17:65-483 
12.FC Freienbach b110110(7)18:81-631 

BRACK.CH Youth League C - tour automne - Groupe 3

1.FR SOCCER a121101(8)52:16+3633 
2.FC Bülach a121002(15)63:14+4930 
3.FC Neftenbach a12633(5)42:36+621 
4.FC Wiedikon ZH a12624(3)60:44+1620 
5.FC Regensdorf a12615(6)34:37-319 
6.Zürich City SC a12615(24)41:28+1319 
7.FC Horgen a12606(7)30:31-118 
8.FC Freienbach a12606(13)43:36+718 
9.FC Schwamendingen a*12606(43)31:41-1018 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon a12525(4)34:24+1017 
11.FC Küsnacht a12327(5)25:36-1111 
12.FC Stäfa 1895 a120210(2)14:67-532 
13.FC Zürich (Mädchen U-17) a120111(4)14:73-591 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Wollishofen a9900(5)60:32+2827 
2.Team March a9711(3)35:18+1722 
3.FC Oberrieden a9603(2)37:24+1318 
4.FC Thalwil a9504(2)54:46+815 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon b9504(2)42:35+715 
6.FC Einsiedeln a*9405(6)23:24-112 
7.FC Adliswil a9306(0)47:45+29 
8.FC Red Star ZH b9306(13)24:25-19 
9.FC Wädenswil b9117(2)25:46-214 
10.FC Freienbach b9108(1)17:69-523 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Wollerau a1191174:24+5028 
2.FC Wädenswil c1182157:21+3626 
3.FC Freienbach b1180359:36+2324 
4.FC Wollishofen c1171345:31+1422 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon c1170446:30+1621 
6.FC Buttikon a1161436:25+1119 
7.FC Lachen/Altendorf b1140733:34-112 
8.FC Oberrieden b1140737:42-512 
9.SC Siebnen b1140736:54-1812 
10.FC Richterswil b1132625:38-1310 
11.FC Einsiedeln b1112818:64-464 
12.FC Thalwil c11011010:77-671 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Horgen d981054:19+3525 
2.FC Richterswil c980164:13+5124 
3.FC Tuggen b962159:18+4119 
4.FC Freienbach c950443:36+715 
5.FC Wollerau b940553:50+312 
6.FC Einsiedeln c941430:37-712 
7.FC Feusisberg-Schindellegi b930634:54-209 
8.FC Langnau a/A b931520:41-219 
9.FC Wädenswil e910819:68-493 
10.FC Lachen/Altendorf c901812:52-400 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Hakoah ZH10910116:11+10528 
2.FC Horgen e10820131:14+11726 
3.FC Wädenswil d1061345:28+1719 
4.FC Schlieren e1061355:45+1019 
5.FC Richterswil d1052353:64-1117 
6.FC Dietikon f1040622:49-2712 
7.FC Freienbach d1031626:71-4510 
8.FC Oberrieden c1030737:71-349 
9.FC Hausen a/A b1022629:87-588 
10.FC Urdorf d1020824:59-356 
11.FC Langnau a/A c1012728:67-395 

Seniors 30+ - 1er tour - Groupe 1

1.FC Linth 047502(1)21:8+1315 
2.FC Buttikon7421(4)23:11+1214 
3.FC Eschenbach7331(11)20:14+612 
4.FC Uznach *7322(7)22:12+1011 
5.FC Freienbach/Wollerau7313(6)12:17-510 
6.FC Rüti GL7205(2)9:20-116 
7.FC Feusisberg-Schindellegi7124(15)5:11-65 
8.FC Wagen7124(20)6:25-195 

Seniors 40+ promotion - Groupe 1

1.Centro Lusitano Zurich8611(14)19:7+1219 
2.FC Kosova8521(31)26:19+717 
3.FC Freienbach/Wollerau8413(13)21:15+613 
4.FC Industrie Turicum8314(8)17:23-610 
5.FC Einsiedeln8233(12)16:1609 
6.FC Stäfa 18958224(7)17:19-28 
7.FC Schwamendingen8224(14)15:23-88 
8.FC Unterstrass8224(17)13:16-38 
9.FC Red Star ZH8224(18)15:21-68 

Senioren 50+/7 - 1er tour - Groupe 3

Senioren 50+/7 - 1er tour - Groupe 3

1.FC Freienbach7520(1)26:14+1217 
2.FC Wädenswil a7403(0)21:15+612 
3.FC Wagen7403(3)23:18+512 
4.FC Schwanden7322(0)21:20+111 
5.FC Eschenbach7322(4)28:18+1011 
6.FC Stäfa 18957205(0)15:23-86 
7.FC Meilen7205(2)19:33-146 
8.FC Richterswil7124(1)14:26-125