championnat - M-16 / Groupe B - 01.10.2022 14:30
Team BEJUNE FA
7' Thomas Gagnebin
46' But contre son camp
2:3
(1:3)
Team Südostschweiz
9' Nevio Scherrer
16' Claudio Giannachi
40' Giosuè Schulthess
    • avertissement Yusuf Basbayandur (Chur)
      avertissement Yusuf Basbayandur (Chur)
    • Nico Broder remplacé par Aleksandar Ilic
      changement Chur
      Nico Broder remplacé par Aleksandar Ilic
    • Gabriel Misteli remplacé par Noa Piquerez
      changement Biel-Bienne 1896
      Gabriel Misteli remplacé par Noa Piquerez
    • Xhemail Iljazi remplacé par Benjamin Perkolaj
      changement Chur
      Xhemail Iljazi remplacé par Benjamin Perkolaj
    • Ron Schneeberger remplacé par Diogo Filipe Machado Teixeira
      changement Chur
      Ron Schneeberger remplacé par Diogo Filipe Machado Teixeira
    • Noa Lalarme remplacé par Mattéo Kläy
      changement Biel-Bienne 1896
      Noa Lalarme remplacé par Mattéo Kläy
    • avertissement Gabriel Misteli (Biel-Bienne 1896)
      avertissement Gabriel Misteli (Biel-Bienne 1896)
    • Hugo Allo Mouzo remplacé par Tyrese Contaldi
      changement Biel-Bienne 1896
      Hugo Allo Mouzo remplacé par Tyrese Contaldi
    • Nico Bäbler remplacé par Kristian Goncalves Nedic
      changement Chur
      Nico Bäbler remplacé par Kristian Goncalves Nedic
    • Sed Cari Smil remplacé par Schilo Bemanga
      changement Biel-Bienne 1896
      Sed Cari Smil remplacé par Schilo Bemanga
    • avertissement Ron Schneeberger (Chur)
      avertissement Ron Schneeberger (Chur)
    • But 2:3
      But contre son camp   Chur
      But contre son camp Nico Bäbler
    • Simon Rameiser remplacé par Yusuf Basbayandur
      changement Chur
      Simon Rameiser remplacé par Yusuf Basbayandur
    • Farhad Noori remplacé par Sali Xhelili
      changement Biel-Bienne 1896
      Farhad Noori remplacé par Sali Xhelili
    • But 1:3
      But   Chur
      Buteur Giosuè Schulthess
    • But 1:2
      But   Chur
      Buteur Claudio Giannachi
    • avertissement Thomas Gagnebin (Biel-Bienne 1896)
      avertissement Thomas Gagnebin (Biel-Bienne 1896)
    • But 1:1
      But   Chur
      Buteur Nevio Scherrer
    • But 1:0
      But   Biel-Bienne 1896
      Buteur Thomas Gagnebin

    Team BEJUNE FA

    1 Rimann 2 Gagnebin 4 Chapuis 5 Reinhard (C) 3 Misteli 6 Lalarme 7 Cari 8 Oshafi 10 Hushi 9 Noori 11 Allo
     
    1
    Nick Rimann
    Gardien
    2
    Thomas Gagnebin
    Arrière latéral droit (zone)
      
    4
    Victor Chapuis
    Arrière central droit (zone)
    5
    Shiloh Reinhard(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Gabriel Misteli
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    6
    Noa Lalarme
    Demi (défensif)
     
    7
    Sed Cari Smil
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Kevin Oshafi
    Demi gauche (couloir)
    10
    Robin Hushi
    Attaquant de soutien
    9
    Farhad Noori
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Hugo Allo Mouzo
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    16
    Noa Piquerez
     
    15
    Mattéo Kläy
     
    14
    Sali Xhelili
     
    12
    Schilo Bemanga
     
    13
    Tyrese Contaldi
     
    Entraîneur
     
    Julien Segard
     
    Ozcan Oruclar
    Absents
    Esdras José
    Loïc Veya
    Mael Reber
    Matt Martial
    Dren Kuliqi
    Medi Grasser
    Diogo Filipe Gonçalves
    Melvyn Froidevaux

    Team Südostschweiz

    1 Zappala 10 Schneeberger 5 Osmani 4 Bäbler 6 Doyen 21 Iljazi 8 Giannachi 14 Rameiser 7 Broder 11 Schulthess 9 Scherrer (C)
     
    1
    Enea Zappala
    Gardien
    10
    Ron Schneeberger
    Arrière latéral droit (zone)
      
    5
    Venis Osmani
    Arrière central droit (zone)
    4
    Nico Bäbler
    Arrière central gauche (zone)
      
    6
    Théo Doyen
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Xhemail Iljazi
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Claudio Giannachi
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Simon Rameiser
    Demi droit (couloir)
     
    7
    Nico Broder
    Demi gauche (couloir)
     
    11
    Giosuè Schulthess
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Nevio Scherrer(C)
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    16
    Diogo Filipe Machado Teixeira
     
    15
    Aleksandar Ilic
     
    13
    Kristian Goncalves Nedic
     
    17
    Benjamin Perkolaj
     
    12
    Yusuf Basbayandur
       
    Entraîneur
     
    Claudio Tormenti
     
    Emir Fijuljanin
    Absents
    Gian Andrea Schmid
    Kebron Araya
    Ben Fetahi
    Dario Seiler
    Marko Starcevic
    Jonas Uehli
    Nedim Bajrektarevic
    David Davids
    Pierluigi Cecchini
    Alessio Langhi
    Jorge Dias
    Lamek Nigru