Route de Romanel 20
1018 Lausanne
N° du club: 9053

Matches actuels

Di 02.10.2022
10:30
FC Concordia LS I
7
0
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 133552
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:00
FC Concordia LS II
0
4
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 138561
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:00
FC Concordia LS
2
3
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 179004
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
15:30
FC Concordia LS I
1
3
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111804
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Ma 04.10.2022
18:15
FC Concordia LS IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 8
N° match 143474
Centre sportif de la Ruayre - Terrain C , Crissier
Me 05.10.2022
19:30
FC Concordia LS I (Jun.C 1/D)
coupe juniors C - 1/16 de finale
N° match 514252
Terrain Sorécot - Terrain B En Sorecot, Cheseaux
20:00
FC Concordia LS (Jun.A P)
coupe juniors A - 1/8 de finale
N° match 514642
Parc des Sports du Laviau - Terrain Principal A, Saint-Sulpice
Je 06.10.2022
20:45
FC Concordia LS
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 131638
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Sa 08.10.2022
08:30
FC Concordia LS
championnat Juniores féminines FF-12 - tour automne - Groupe 1
N° match 146615
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 2
N° match 143121
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS I
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 2
N° match 144078
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 3
N° match 143187
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 143298
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS VII
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 25
N° match 145271
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS V
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 24
N° match 145241
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
09:00
FC Concordia LS II
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1
N° match 146538
Terrains Les Iles et des Rueyres - Terrain des Rueyres 3, Bussigny
09:00
FC Concordia III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 7
N° match 143408
Centre sportif de la Ruayre - Terrain C , Crissier
09:00
FC Concordia LS III
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 21
N° match 145064
Centre sportif de la Ruayre - Terrain B, Crissier
10:00
FC Concordia LS VI
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 13
N° match 144679
En Marche - Terrain 2, Cossonay-Ville
10:00
FC Concordia LS VII
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 9
N° match 151357
Terrain de La Sarraz - En Gravey - Terrain Nr 2, La Sarraz
10:00
FC Concordia LS VI
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 143936
Terrain des Tigneuses - Terrain principal, L'Isle
10:30
FC Concordia LS I
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1
N° match 146539
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia LS IV
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 23
N° match 145195
Terrain de Daillens - Terrain principal, Daillens
12:30
FC Concordia LS II
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 8
N° match 144368
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:00
FC Concordia III
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 145891
Terrain de Daillens - Terrain principal, Daillens
14:30
FC Concordia LS II
championnat Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 151494
Centre sportif de Mies - Terrain principal, Mies
14:30
FC Concordia LS VI fem
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 145439
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:30
FC Concordia LS
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 1
N° match 146484
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:30
FC Concordia LS I
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 145955
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:30
FC Concordia LS V
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5
N° match 151911
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
15:00
FC Concordia LS I
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107045
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
16:45
FC Concordia LS II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 145504
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
16:45
FC Concordia LS
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 179010
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
16:45
FC Concordia IV
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 145571
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
17:30
FC Concordia LS II
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 146430
Terrains de Sport en Chanivet - Terrain principal, Perroy
19:30
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
N° match 134645
Terrain les Abériaux - Terrain 2, Prangins
Di 09.10.2022
13:00
FC Concordia LS I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 133557
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:30
FC Concordia LS I
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111812
Stade de Lancy-Florimont - Terrain principal A (surface synthétique), Petit-Lancy
14:00
FC Concordia LS II
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 138568
Fleurs de Lys - Fleur de Lys 1, Prilly
Ma 11.10.2022
19:45
FC Concordia LS III
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 139786
La Palestre - Terrain principal, Mex (Lausanne)
Me 12.10.2022
18:30
FC Concordia LS I (FF-15)
coupe Vaudoise - FF15 - 1/4 de finale
N° match 514441
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
Je 13.10.2022
18:00
FC Concordia LS II
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 8
N° match 144355
Parc des Sports - Terrain 2, Morges
Ve 14.10.2022
20:00
FC Concordia LS II (4e)
matchs d'entraînement
N° match 710665
Terrain de la Vogéaz - Terrain principal, Tolochenaz
Sponsor principal