1ère Ligue - Groupe 1

1.Servette FC M-2116141154:14+4043 
2.FC Monthey1694328:25+331 
3.FC Coffrane I1692525:20+529 
4.Vevey-Sports1683529:19+1027 
5.FC Echallens Région1673627:22+524 
6.Meyrin FC1672727:22+523 
7.US Terre Sainte 1665529:29023 
8.FC La Chaux-de-Fonds1664623:21+222 
9.FC Grand-Saconnex 11664628:34-622 
10.FC Sion II1654725:28-319 
11.CS Chênois 11653824:31-718 
12.FC Concordia LS I1653818:29-1118 
13.FC Portalban/Gletterens I1652921:36-1517 
14.FC Naters Oberwallis1643921:31-1015 
15.FC La Sarraz-Eclépens1635828:29-114 
16.FC Martigny-Sports 1626819:36-1712 

2e ligue - Groupe 1

2e ligue - Groupe 1

1.FC Gland I13823(28)30:21+926 
2.FC Venoge I13823(45)37:13+2426 
3.FC Stade Nyonnais II13814(41)22:16+625 
4.FC Chavornay Sports I12732(35)25:15+1024 
5.FC Echallens Région II13634(55)29:26+321 
6.FC Genolier-Begnins I13625(51)34:26+820 
7.FC Forward-Morges I11614(28)18:15+319 
8.FC Grandson-Tuileries I13535(31)19:24-518 
9.FC Bavois II13535(47)27:24+318 
10.FC Champvent I12525(80)26:26017 
11.FC Lonay I13526(19)37:32+517 
12.US Terre Sainte II13247(57)25:35-1010 
13.Prangins Sport I132011(35)15:41-266 
14.FC Champagne Sports I132011(44)12:42-306 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Chêne Aubonne I111100(32)43:21+2233 
2.FC Ecublens I11803(57)20:11+924 
3.FC Echandens I11713(31)27:23+422 
4.AF Luc-Dorigny I11524(27)28:22+617 
5.FC Echichens II11434(20)24:23+115 
6.FC Italia Nyon I11434(42)25:24+115 
7.FC Turc Lausanne I11416(25)26:31-513 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy I11416(39)16:17-113 
9.FC Genolier-Begnins II11416(42)22:23-113 
10.FC Gingins I11263(47)13:17-412 
11.FC Crans I11227(31)18:26-88 
12.US Terre Sainte III111010(42)17:41-243 

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Concordia LS 121002(12)55:17+3830 
2.CS Chavannes Epenex12813(27)31:21+1025 
3.Team Ouest I12705(70)26:28-221 
4.FC Crissier12615(18)26:27-119 
5.Sport Lausanne Benfica12615(18)26:35-919 
6.FC Stade-Payerne12615(29)26:25+119 
7.FC Azzurri 90 LS I12615(31)26:22+419 
8.FC Echallens Région12525(18)32:26+617 
9.FC Lutry I12516(24)35:24+1116 
10.FC Gland12507(17)27:28-115 
11.US Terre Sainte I12336(10)17:30-1312 
12.FC Genolier-Begnins 12228(13)15:31-168 
13.FC Bursins-Rolle-Perroy12219(34)16:44-287 

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1

1.Vevey-Sports I11821(11)30:13+1725 
2.FC Gland I11812(5)45:15+3024 
3.FC Prilly-Sports I11731(6)50:15+3523 
4.FC Stade Nyonnais11614(21)33:16+1718 
5.FC Concordia LS II11533(25)26:18+817 
6.AF Luc-Dorigny 11524(10)32:21+1116 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy I11434(1)27:23+414 
8.Mvt Menthue (9159) I11425(12)23:21+213 
9.FC Etoile-Broye11128(13)24:45-214 
10.US Terre Sainte I11119(3)11:41-303 
11.FC Azzurri 90 LS 11119(18)6:79-733 
12.FC AigleRE 110110(0)0:000 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Stade Nyonnais I111100(7)57:5+5233 
2.FC Bavois11812(3)35:11+2424 
3.FC Genolier-Begnins I11713(3)42:26+1622 
4.FC Cheseaux-Romanel (9160) I11533(3)28:26+217 
5.FC Gland I11515(1)34:22+1216 
6.FC Lutry I11434(1)24:32-815 
7.FC Montreux-Sports I11434(6)29:21+815 
8.FC Etoile-Broye I11416(0)25:34-913 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy I11416(1)21:24-313 
10.FC Aigle I11407(5)36:45-912 
11.US Terre Sainte I11308(2)16:29-139 
12.ES Malley I110011(5)6:78-720 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Stade Nyonnais II11821(3)68:9+5925 
2.JA - Chêne Aubonne I11812(0)56:5+5124 
3.Foot Région Morges (9128) III11812(3)31:9+2224 
4.US Terre Sainte II11632(4)39:15+2420 
5.FC Amical Saint-Prex11524(2)37:45-816 
6.FC Ecublens I11425(8)29:20+913 
7.FC Gland II11335(3)32:35-311 
8.VPC Sport (9026)11326(0)23:34-1110 
9.FC Genolier-Begnins II11326(5)20:33-1310 
10.FC Azzurri 90 LS11146(3)21:44-236 
11.FC Crans110110(12)7:114-1070 
12.FC Crissier IIRE 110110(10)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

Lu 28.11.2022
VPC Sport (9187) II
JA - Chêne Aubonne II
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Stade Nyonnais III111001(3)61:19+4230 
2.FC Gingins11911(2)58:9+4928 
3.FC Gimel-Bière11821(0)37:20+1726 
4.FC Concordia LS II11713(12)60:35+2522 
5.Foot Région Morges (9036) V11515(2)28:28016 
6.US Terre Sainte III11443(5)41:33+816 
7.Foot Région Morges (9128) IV11245(0)21:34-139 
8.JA - Chêne Aubonne II11236(2)22:44-228 
9.FC Gland III11227(4)23:58-358 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II11218(4)26:48-227 
11.FC Italia Nyon11227(10)24:47-237 
12.VPC Sport (9187) II11137(2)12:38-265 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.AF Luc-Dorigny II121101(1)77:11+6633 
2.ES Malley III121101(17)81:14+6733 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy IV12903(3)63:24+3927 
4.ACVF M1512714(0)41:40+122 
5.FC Prilly-Sports II12624(8)44:36+820 
6.FC Bussigny12606(11)48:50-218 
7.FC Ecublens II12516(5)29:54-2516 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy III12408(2)35:54-1912 
9.US Terre Sainte IV Fém12327(0)21:37-1611 
10.FC Stade Nyonnais IV12327(1)23:41-1811 
11.Lausanne Nord Academy III Fem12327(1)41:64-2311 
12.FC Renens III12327(4)33:33011 
13.FC Concordia LS V121011(11)19:97-783 

D9 Élite Régionale - tour automne - Groupe 2

D9 Élite Régionale - tour automne - Groupe 2

1.Team Ouest LS I111010(11)69:19+5031 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy I11821(6)52:24+2825 
3.Foot Région Morges (9104) I11524(1)46:31+1517 
4.Team La Côte (9046)11515(1)35:32+316 
5.FC Stade Nyonnais I11506(2)31:51-2015 
6.AF Luc-Dorigny I11434(6)30:35-514 
7.US Terre Sainte I11218(0)22:52-307 
8.VPC Sport (9187) I110011(1)16:57-410 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 10

Sa 19.11.2022
FC Italia Nyon I
FC Gingins I
R

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 11

Sa 19.11.2022
FC Gland III
US Terre Sainte IV
*
*
FC Italia Nyon II
JA - Etoy
R

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 5

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 6

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 7

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Lausanne-Sport9900(5)47:2+4527 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy9612(14)22:9+1319 
3.US Terre Sainte I9612(19)26:11+1519 
4.FC Epalinges I9432(17)27:17+1015 
5.FC Crissier-Malley9324(10)9:21-1211 
6.FC Ecublens9234(8)15:23-89 
7.FC Gland9234(11)18:21-39 
8.FC Etoy9306(20)14:23-99 
9.Club Lusitano Gland9306(26)16:31-159 
10.Sport Lausanne Benfica9018(20)10:46-361 

Seniors 30+ - Groupe 1

1.US Portugaise9801(38)43:17+2624 
2.FC Veyron-Venoge 9621(11)23:14+920 
3.US Terre Sainte II8512(8)26:14+1216 
4.FC Echichens9513(7)16:19-316 
5.FC Forward-Morges I9513(18)20:13+716 
6.FC Hermandad A.P.N.9405(24)17:15+212 
7.FC Haut-Jura9315(15)16:19-310 
8.FC Bussigny8215(16)10:25-157 
9.FC Vallée de Joux9216(12)15:17-27 
10.FC Azzurri 90 LS 9009(33)5:38-330 

Seniors 40+ - Groupe 3

1.FC Crans7700(9)45:2+4321 
2.FC Divonne8602(15)26:9+1718 
3.FC Gland8512(6)28:18+1016 
4.US Portugaise8512(13)20:15+516 
5.US Terre Sainte 7241(5)21:12+910 
6.CS Chavannes Epenex8314(8)15:17-210 
7.FC Chile Sport8125(19)11:28-175 
8.FC Italia Nyon7016(2)4:43-391 
9.FC Echandens 7007(6)3:29-260 

Seniors 50+ - Groupe 3

Seniors 50+ - Groupe 3

1.FC Pied du Jura8710(2)38:15+2322 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy 8602(3)36:16+2018 
3.FC Crans8422(7)28:19+914 
4.FC Gland8314(12)21:30-910 
5.FC Divonne8314(13)18:28-1010 
6.FC Ecublens8503(12)44:21+239*
7.US Terre Sainte 8215(12)18:22-47 
8.FC Tolochenaz8206(0)13:47-346 
9.Prangins Sport8107(0)21:39-183 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Prangins Féminin Sport la Côte13841(3)100:12+8825 
2.Lausanne Nord Academy II12741(3)61:16+4522 
3.US Terre Sainte I12651(0)60:16+4420 
4.CS La Tour-de-Peilz13436(3)47:56-912 
5.FC Concordia LS II12336(2)28:43-159 
6.FC Vallon du Nozon12237(1)19:53-346 
7.FC Forward-Morges11038(10)5:124-1190 
8.Vevey-Sports RE 210210(0)0:000 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.US Terre Sainte II10730(9)39:5+3421 
2.FC Chavornay Sports11632(1)27:9+1818 
3.FC Pied du Jura11533(1)16:13+315 
4.AF Luc-Dorigny 11245(1)18:17+17 
5.FC Italia Nyon10145(11)9:27-184 
6.FC Vallorbe-Ballaigues11137(1)3:41-383 
7.FC BaulmesRE 180180(10)0:000 

Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 1

Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 1

1.US Terre Sainte10820(12)54:8+4624 
2.FC Echallens Région 11821(0)45:4+4124 
3.FC Saint-Légier11713(0)42:17+2521 
4.FC Montreux-Sports11335(4)27:46-1910 
5.FC Renens10316(9)18:30-129 
6.FC Prangins Sport Féminine La Côte11317(11)26:44-189 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11227(11)11:37-266 
8.FC Concordia LS 10136(3)7:44-374 
9.JA - Chêne AubonneRE 110110(20)0:000 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

Me 23.11.2022
ACVF Nord Vaudois
JA - Chêne Aubonne
AD

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

1.US Terre Sainte I9900(0)62:7+5527 
2.FC Concordia LS I9801(1)33:9+2424 
3.FC La Sarraz-Eclépens 9513(0)44:19+2516 
4.FC Echallens Région I9513(0)39:14+2516 
5.FC Prangins Féminin Sport la Côte8503(0)33:12+2115 
6.ACVF Nord Vaudois8404(0)21:17+412 
7.JA - Chêne Aubonne8206(0)21:35-146 
8.FC Ecublens9207(0)16:31-156 
9.FC Concordia LS II9117(1)10:78-684 
10.FC Bussigny8017(1)5:62-571 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 2

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 2

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 9900(0)87:16+7127 
2.Lausanne Nord Academy9801(1)47:13+3424 
3.FC Montreux-Sports9603(0)59:28+3118 
4.US Terre Sainte II9603(0)39:35+418 
5.FC Renens9414(0)23:29-613 
6.Villeneuve-Sports9315(0)23:29-610 
7.FC Bex9315(1)28:30-210 
8.FC Aigle9306(1)32:43-119 
9.FC Roche9117(0)19:63-444 
10.FC Echallens Région II9009(0)4:75-710 

Juniores féminines FF-12 - tour automne - Groupe 1

1ère ligue (Futsal) - Groupe 1

1.US Terre Sainte0000(0)0:000 
Racing Club Lausanne 20000(0)0:000 
FC Sion Sierre United Futsal0000(0)0:000 
FC Concordia LS Futsal0000(0)0:000 
FC Peseux Comète 20000(0)0:000 
FC Famalicão de Genève0000(0)0:000 
Sponsor principal