championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4 - 27.08.2022 14:00
Team Ouest LS III
17' Arbijon Morina
71' Mohammed Suleiman
2:7
(1:4)
FC Echallens Région III
1' Pedro Gabriel Moreira Alves
20' Pedro Gabriel Moreira Alves
30' Maël Morand
40' Pedro Gabriel Moreira Alves
49' Maël Morand
55' Pedro Gabriel Moreira Alves
64' Pedro Gabriel Moreira Alves
    • But 2:7
      But   Espagnol LS
      Buteur Mohammed Suleiman
    • But 1:7
      But   Echallens Région
      Buteur Pedro Gabriel Moreira Alves
    • But 1:6
      But   Echallens Région
      Buteur Pedro Gabriel Moreira Alves
    • But 1:5
      But   Echallens Région
      Buteur Maël Morand (Penalty)
    • But 1:4
      But   Echallens Région
      Buteur Pedro Gabriel Moreira Alves
    • But 1:3
      But   Echallens Région
      Buteur Maël Morand
    • But 1:2
      But   Echallens Région
      Buteur Pedro Gabriel Moreira Alves
    • But 1:1
      But   Espagnol LS
      Buteur Arbijon Morina
    • But 0:1
      But   Echallens Région
      Buteur Pedro Gabriel Moreira Alves

    Team Ouest LS III

    14 Memeti 2 Nyana 5 Suleiman 4 Howlader 3 Verdesoto Salazar 7 Krasniqi 6 Aidarous 9 Ramos 8 Eiras 11 Morina (C)
     
    14
    Ilan Memeti
    Gardien
    2
    Josse Nyana
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Mohammed Suleiman
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Aqib Howlader
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Dilan Josue Verdesoto Salazar
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Xhylferije Krasniqi
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Naadir Aidarous
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Gerard Ramos Torres
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Martim Eiras da Silva
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Arbijon Morina(C)
    Centre avant
     
    17
    Luigi Sergi
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    10
    Loris Piccinno
     
    13
    Florijan Krasniqi
    15
    Andrea Cappucci
    1
    Kamil Bouamrioune
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Paulo Jorge Graciano Mões Ferreira
     
    Manuel Labbe
    Absents
    Kaan Özcan
    Lorik Ramaj
    Leonis Krasniqi
    Ivan Nazarov

    FC Echallens Région III

    99 Donchov (C) 5 Lüthi 2 Sahin 4 Alba 3 Bajrami 7 Mignot 6 Azzouz 8 Bourquin 9 Moreira Alves 10 Morand 11 Fontaine
     
    99
    Martin Donchov(C)
    Gardien
    5
    Maël Lüthi
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Deniz Sahin
    Arrière central droit (zone)
    4
    Nelio Alba
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Bleart Bajrami
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    André Mignot
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Abdenour Azzouz
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Selwyn Bourquin
    Demi gauche (couloir)
    9
    Pedro Gabriel Moreira Alves
    Attaquant de pointe droit
         
    10
    Maël Morand
    Attaquant de pointe gauche
      
    11
    Nathan Fontaine
    ?
    Remplaçants
    1
    Romain Hutter
    12
    Leni Parrone
    17
    Diego Badan
    16
    Bahram Ismail
    Entraîneur
     
    Alexandre Pan
     
    Cyril Da Graca
    Absents
    Liam Lacombe
    Elias Benturqui
    Kelian Schmid
    Matteo Cereghetti
    Jeanne Carrard
    Theo  Bras
    Nathan Molliet
    Sponsor principal