championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1 - 27.08.2022 16:30
US Terre Sainte I
23' Rasmus Brooks
1:2
(1:0)
FC Gland
49' Alexi Clifton
68' Malik Rahal Kharrou
    • avertissement Marco Steinfatt (Terre Sainte)
      avertissement Marco Steinfatt (Terre Sainte)
    • avertissement Erik Wild (Gland)
      avertissement Erik Wild (Gland)
    • But 1:2
      But   Gland
      Buteur Malik Rahal Kharrou (Penalty)
    • But 1:1
      But   Gland
      Buteur Alexi Clifton Welker (Penalty)
    • But 1:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Rasmus Brooks
    • avertissement Artur Fernandes Perreira (Gland)
      avertissement Artur Fernandes Perreira (Gland)

    US Terre Sainte I

    1 Peter 2 Brooks 4 Carnevali 5 Costa (C) 3 Cherbuin 10 Schiavetti 8 Piquet 6 Ivaldi 11 Meier 7 Keller 9 Bautista
     
    1
    Jani Peter
    Gardien
    2
    Rasmus Brooks
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Santiago Carnevali Nunez
    Arrière central droit (zone)
    5
    Andrea Costa Vazquez(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Kylliam Cherbuin
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Gabriele Schiavetti
    Demi (défensif)
    8
    Arthur Piquet
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Andrea Ivaldi
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Jin Meier
    Ailier droit
    7
    Niels Keller
    Ailier gauche
    9
    Tomas Bautista
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    16
    Marco Steinfatt
     
    13
    Firas Dib
     
    12
    Alexandre Bravard Lopez
    17
    Sacha Martinez Perez
    15
    Abel Korcsog
    20
    Giordano Pirrello
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Stéphane Gerzner
     
    Valentin Ecuyer
    Absents
    Juan Vallbona
    Sébastien Fraefel
    Selim Mimouni
    Paul Marchal
    Elton Ilazi
    Francisco Duarte

    FC Gland

    1 Wild 2 Bach (C) 15 Ngankam 18 Fernandes 6 Michalet 11 Nwadike 16 Cardoso 8 Deflorin 10 Mustazza 9 Mekkaoui 13 Clifton
     
    1
    Erik Wild
    Gardien
     
    2
    Johan Bach(C)
    Arrière central droit (zone)
    15
    Aymeric Ngankam
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Artur Fernandes Perreira
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Nolan Michalet
    Demi (défensif)
    11
    Nnadozie Divine Nwadike
    Demi droit
    16
    Marco Cardoso Gomes
    Demi gauche
    8
    Alex Deflorin
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Matteo Mustazza
    Attaquant de soutien
    9
    Rayan Mekkaoui
    Attaquant de pointe droit
    13
    Alexi Clifton Welker
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    4
    Antonio Jorge Da Mota Geraldes
     
    17
    Rafael Rodrigues Costa
    12
    Rodrigo Da Silva Carvalho
    7
    Malik Rahal Kharrou
     
    3
    Alexis Vanat
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    David Petta
    Absents
    Chukwudebem Gwam
    Lorenzo Moretti
    Sponsor principal