Cup - Cup-Qualifikation 1. Liga - Runde 1 - 23.10.2022 15:00
FC La Sarraz-Eclépens
0:3
(0:0)
FC Martigny-Sports
47' Sékou Coumare
56' But contre son camp Léo Dangi
67' Sékou Coumare
    • Léo Dangi remplacé par Maxime Parisod
      changement Sarraz
      Léo Dangi remplacé par Maxime Parisod
    • avertissement Jorge Reis Lopes (Martigny-Sports)
      avertissement Jorge Reis Lopes (Martigny-Sports)
    • Bili Tacchini remplacé par Lucas Rafael Brochas Saraiva
      changement Martigny-Sports
      Bili Tacchini remplacé par Lucas Rafael Brochas Saraiva
    • But 0:3
      But   Martigny-Sports
      Buteur Sékou Coumare
    • avertissement Carlos Alberto Da Graca Oliveira (Martigny-Sports)
      avertissement Carlos Alberto Da Graca Oliveira (Martigny-Sports)
    • Mathieu Nigro remplacé par Carlos Alberto Da Graca Oliveira
      changement Martigny-Sports
      Mathieu Nigro remplacé par Carlos Alberto Da Graca Oliveira
    • Marc Aebischer remplacé par Olivier Paltenghi
      changement Sarraz
      Marc Aebischer remplacé par Olivier Paltenghi
    • Fabio Le Rose remplacé par Samir Benkreira Hanchour
      changement Sarraz
      Fabio Le Rose remplacé par Samir Benkreira Hanchour
    • Alexandru Pogaci remplacé par Valentin Dupuis
      changement Sarraz
      Alexandru Pogaci remplacé par Valentin Dupuis
    • But 0:2
      But contre son camp   Sarraz
      But contre son camp Léo Dangi
    • avertissement Alessio Schürmann (Martigny-Sports)
      avertissement Alessio Schürmann (Martigny-Sports)
    • avertissement Marc Aebischer (Sarraz)
      avertissement Marc Aebischer (Sarraz)
    • But 0:1
      But   Martigny-Sports
      Buteur Sékou Coumare (But de la tête)
    • avertissement Léo Dangi (Sarraz)
      avertissement Léo Dangi (Sarraz)
    • Max Melly remplacé par Yann Pierroz
      changement Martigny-Sports
      Max Melly remplacé par Yann Pierroz
    Nombre de spectateurs 150

    FC La Sarraz-Eclépens

    1 Quillet 3 Funcasta (C) 18 Dangi 6 Zippo 33 Bamele 23 Camara 8 Aebischer 11 Gomariz 14 Le Rose 7 Suljicic 17 Pogaci
     
    1
    Dominique Quillet
    Gardien
    3
    Loïc Funcasta Birarda(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Léo Dangi
    Arrière central droit (zone)
       
    6
    Michaël Zippo
    Arrière central gauche (zone)
    33
    Isaac Bamele
    Arrière latéral gauche (zone)
    23
    Mamadou-Lamine Camara
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Marc Aebischer
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    11
    Samuel Jean Paul Gomariz
    Attaquant droit de soutien
    14
    Fabio Le Rose
    Attaquant de soutien
     
    7
    Eldar Suljicic
    Attaquant gauche de soutien
    17
    Alexandru Pogaci
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Bastien Varidel
     
    2
    Maxime Parisod
     
    5
    Roberto Elefante
     
    10
    Valentin Dupuis
     
    22
    Olivier Paltenghi
     
    21
    Samir Benkreira Hanchour
     
    20
    Mateo Schütz
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Vittorio Bevilacqua
     
    Jacques Olivier Etonde
     
    David Geijo
    Absents
    Khalil Ouared
    Ndiaw Ndiaye
    Kandé Diawara
    Arnaud Golay
    Julien Vannod

    FC Martigny-Sports

    1 Philippin 12 Masciotta 14 Meite 4 Sissoko 15 Erroutbi 23 Tacchini 21 Coumare 6 Schürmann 19 Galdo (C) 20 Nigro 34 Melly
     
    1
    Thomas Philippin
    Gardien
    12
    Jules Masciotta
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Yancoub Meite
    Arrière central droit (zone)
    4
    Harouna Sissoko
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Amine Erroutbi
    Arrière latéral gauche (zone)
    23
    Bili Tacchini
    Demi gauche
     
    21
    Sékou Coumare
    Demi droit extérieur (zone)
      
    6
    Alessio Schürmann
    Demi droit intérieur (zone)
     
    19
    Jonathan Galdo(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    20
    Mathieu Nigro
    Attaquant de soutien
     
    34
    Max Melly
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    33
    Grégoire Fumeaux
     
    28
    Yann Pierroz
     
    32
    Alexandre Baqueiro Uroz
     
    10
    Lucas Rafael Brochas Saraiva
     
    7
    Carlos Alberto Da Graca Oliveira
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    David Orlando
     
    Riccardo Mattei
    Absents
    Kenan Samardzic
    Lorenzo Avitabile
    Sklkim Bajrami
    Joâo Pedro Da Cunha
    Artur Gjocaj
    Mathias Kohler
    Bryan Mattei