Case postale 20
1217 Meyrin 1
Vereinsnr.: 6535
Secrétariat: Ouvert le lundi, mardi, jeudi et vendredi de 13h30 à 17h30, le mercredi de 13h30 à 18h00.

1. Liga - Gruppe 1

1.FC Echallens Région 26174556:34+2255 
2.FC Vevey United 26163742:29+1351 
3.FC Bulle26146663:23+4048 
4.FC Thun Berner Oberland II26144856:38+1846 
5.Meyrin FC 26118747:33+1441 
6.FC Monthey26107941:47-637 
7.FC Naters Oberwallis26961141:42-133 
8.CS Chênois 1261031338:46-833 
9.FC La Chaux-de-Fonds261031340:54-1433 
10.FC La Sarraz-Eclépens26931450:61-1130 
11.US Terre Sainte 26911636:54-1828 
12.FC Martigny-Sports 26911634:65-3128 
13.Team Vaud M-2126761344:51-727 
14.Lancy FC 26671340:51-1125 

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Plan-les-Ouates 1221453(112)59:25+3447 
2.FC Versoix 1221237(59)77:47+3039 
3.FC Vernier 1221156(71)62:55+738 
4.FC Champel 1221129(59)47:50-335 
5.Meyrin FC 2221057(63)64:48+1635 
6.FC Kosova 12210210(91)62:81-1932 
7.FC Aïre-le-Lignon 122949(105)47:46+131 
8.FC Perly-Certoux 1228410(128)48:65-1728 
9.Etoile Carouge FC 2227510(48)52:52026 
10.FC City 1226610(107)38:46-824 
11.Lancy FC 2225413(76)44:58-1419 
12.CS Chênois 2224513(63)38:65-2717 

U-15 - Gruppe regional West

1.Team Köniz181611(16)88:22+6649 
2.Etoile Carouge FC 181125(48)55:37+1835 
3.Team Vaud Yverdon Région et Broye181026(34)42:44-232 
4.Meyrin FC18855(53)45:35+1029 
5.Team Vaud Riviera-Chablais18738(23)43:57-1424 
6.Team Jura18729(17)38:52-1423 
7.FC Biel-Bienne186210(26)38:42-420 
8.Team Oberaargau Emmental TOBE186210(39)42:44-220 
9.Team Valais/Wallis-Sion184212(16)26:49-2314 
10.FC Solothurn 184113(18)25:60-3513 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team Rive-Gauche 1111100(12)68:12+5633 
2.FC Plan-les-Ouates 111812(8)35:25+1025 
3.Signal FC Bernex-Confignon 111803(12)35:10+2524 
4.Compesières FC 111713(13)29:18+1122 
5.Meyrin FC 211623(15)32:27+520 
6.Urania Genève Sport 111416(28)36:31+513 
7.Lancy FC 211326(20)28:34-611 
8.FC Satigny 111326(21)31:38-711 
9.CS Chênois 211317(17)18:33-1510 
10.FC Veyrier Sports 111317(46)20:64-4410 
11.FC Vernier 211218(9)22:40-187 
12.Team Léman FCV-FCCB 111047(29)10:32-224 

BRACK.CH Youth League B - Gruppe 7

BRACK.CH Youth League B - Gruppe 7

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 222020(23)99:25+7460 
2.CS Chênois 1221156(27)47:37+1036 
3.FC Concordia LS I221066(22)68:46+2234 
4.Lancy FC 1221057(14)45:30+1533 
5.FC Champel 122967(36)53:45+831 
6.Meyrin FC 22967(50)53:48+531 
7.CS Italien GE 122859(61)44:55-1127 
8.FC Sion Valais Central (8040)225710(77)46:58-1220 
9.FC Martigny-Sports225611(26)41:63-2219 
10.Team Oberwallis (8005)225314(15)35:55-2016 
11.US Terre Sainte I222317(20)30:99-697 
12.Foot Lavaux (9089)R 220220(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.Meyrin FC 310811(10)69:20+4924 
2.FC Vernier 311632(16)55:31+2420 
3.FC Onex 211623(6)31:30+119 
4.FC Grand-Saconnex 110523(3)42:19+2316 
5.FC Versoix 111533(38)34:31+316 
6.FC Champel 311335(6)35:48-1311 
7.FC Plan-les-Ouates 211335(15)32:33-111 
8.FC Donzelle 111155(12)20:30-106 
9.FC Saint-Paul 2110110(14)9:85-760 
10.Sport Genève Benfica 1R 110110(10)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Meyrin FC 111902(45)34:20+1427 
2.FC Champel 111803(1)53:18+3524 
3.FC Perly-Certoux 111722(2)35:10+2523 
4.Lancy FC 211704(1)32:37-521 
5.FC City 111623(3)36:21+1520 
6.Team Léman FCV-FCCB 211623(7)29:21+820 
7.CS Interstar 111416(4)35:27+813 
8.FC Onex 111326(18)18:28-1011 
9.CS Chênois 211245(1)25:31-610 
10.FC Aïre-le-Lignon 111227(8)21:38-178 
11.FC Veyrier Sports 111137(1)13:46-336 
12.FC Donzelle 111128(4)21:55-345 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Meyrin FC 29801(0)45:12+3324 
2.Team Rive-Gauche 210802(0)53:12+4124 
3.CS Chênois 39711(9)48:15+3322 
4.Lancy FC 39702(6)62:15+4721 
5.CS Interstar 310532(8)26:22+418 
6.FC Onex 29513(2)36:13+2316 
7.FC Veyrier Sports 29414(3)32:21+1113 
8.FC Etoile-Laconnex 110406(7)23:31-812 
9.FC Puplinge 19315(3)15:26-1110 
10.Sporting Futebol Clube 19216(8)16:33-177 
11.FC Satigny 19207(3)30:44-146 
12.Urania Genève Sport 29108(0)17:61-443 
13.FC Grand-Saconnex 19009(0)9:107-980 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Veyrier Sports 310730(0)41:13+2823 
2.Lancy-Florimont FC 310631(5)52:26+2620 
3.FC Onex 310622(11)74:29+4519 
4.FC Vernier 310613(25)43:19+2419 
5.CS Italien GE 310514(3)52:29+2315 
6.FC Versoix 110343(24)39:30+913 
7.FC City 210424(38)30:33-313 
8.Meyrin FC 310343(9)43:23+2012 
9.Servette FC Chênois Féminin M-15 110325(1)21:28-711 
10.Signal FC Bernex-Confignon 410235(0)25:77-528 
11.FC Donzelle 210235(1)24:30-68 
12.CS Interstar 510235(4)23:33-108 
13.FC Puplinge 210019(0)4:101-970 
14.Olympique de Genève FC 2R 100100(46)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Etoile Carouge FC (2010) 110811(2)44:18+2625 
2.Signal FC Bernex-Confignon 110802(2)51:31+2024 
3.FC Versoix (2010) 110622(2)46:23+2320 
4.Lancy FC (2010) 110613(0)38:19+1919 
5.FC Champel (2010) 110613(0)39:22+1719 
6.FC Plan-les-Ouates 110505(1)48:45+315 
7.Meyrin FC (2010) 110433(14)42:35+715 
8.CS Chênois 2010 110415(2)39:40-113 
9.FC Perly-Certoux 110217(1)22:50-287 
10.CS Italien GE (2010) 110109(6)20:51-313 
11.CS Interstar (2010) 1100010(7)14:69-550 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.US Meinier (2011) 311902(2)56:27+2927 
2.FC City (2010) 111821(0)55:15+4026 
3.FC Vernier (2011) 211722(1)56:30+2623 
4.Meyrin FC (2011) 210541(0)40:24+1618 
5.FC Grand-Saconnex 411605(2)33:45-1218 
6.Lancy FC 411515(3)46:46016 
7.Urania Genève Sport (2010) 111524(22)31:20+1116 
8.CS Italien GE (2010) 211425(1)43:47-414 
9.FC Etoile-Laconnex 110307(1)32:46-149 
10.Lancy-Florimont FC (2010) 111308(1)38:56-189 
11.FC Aïre-le-Lignon (2010) 211218(2)36:50-147 
12.FC Satigny (2010) 19009(2)14:74-600 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Champel (2011) 211911(0)72:15+5728 
2.FC City (2011) 211902(0)53:18+3527 
3.FC Vernier (2010) 111821(1)38:16+2226 
4.Lancy FC (2011) 211713(0)50:28+2222 
5.Avanchet-Sport FC 111623(0)47:31+1620 
6.CS Chênois 2011 211605(0)38:38018 
7.Meyrin FC 311506(0)50:44+615 
8.FC Grand-Saconnex 210406(0)38:50-1212 
9.CS Italien GE 2010 511326(1)42:55-1311 
10.FC Collex-Bossy 29117(0)25:50-254 
11.FC Veyrier Sports (2011) 310118(8)17:52-354 
12.CS Interstar 3110011(1)16:89-730 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.US Meinier 1221912(61)84:32+5258 
2.Signal FC Bernex-Confignon 1221363(27)65:34+3145 
3.FC City 1221129(39)52:42+1035 
4.FC Aïre-le-Lignon 12211110(41)60:50+1034 
5.FC Collex-Bossy 122877(42)48:53-531 
6.Compesières FC 2228410(36)40:44-428 
7.Meyrin FC 1228311(66)44:51-727 
8.CS Italien GE 2228212(45)39:52-1326 
9.FC Académico de Viseu GE 1228113(103)42:53-1125 
10.FC Perly-Certoux 2226511(29)35:44-923 
11.FC Stade Francais 1226511(269)34:68-3423 
12.FC Etoile-Laconnex 1224711(20)33:53-2019 

Promotion Senioren 40+ (7/7) - Gruppe 1

Promotion Senioren 40+ (7/7) - Gruppe 1

1.FC Perly-Certoux 2221642(5)90:37+5352 
2.FC Union Sud Américaine 2221615(21)78:53+2549 
3.FC Aïre-le-Lignon 1221363(21)88:39+4945 
4.CD Cerceda-Genève 1221147(40)70:54+1637 
5.FC Satigny 1221048(14)68:53+1534 
6.Meyrin FC 12211110(14)77:76+134 
7.FC Stade Francais 1229211(5)67:76-929 
8.FC Coheran 1227312(6)59:73-1424 
9.AS Charmilles 1226511(3)47:65-1823 
10.FC Donzelle 1226214(9)46:83-3720 
11.US Colorado 2226214(31)57:78-2120 
12.FC Saint-Paul 1223217(47)58:118-6011 

Juniorinnen FF-15 - Gruppe 1

1.Lancy FC 1242211(27)164:15+14966 
2.FC Champel 1231832(0)114:28+8656 
3.FC Veyrier Compesières Féminin 1241743(2)109:25+8454 
4.FC Aïre-le-Lignon 1231436(1)87:36+5144 
5.FC Vernier 1241068(2)97:64+3335 
6.FC Versoix 12410311(1)69:73-432 
7.FC Onex 12410212(0)67:83-1631 
8.FC Champel 2249312(1)60:106-4629 
9.Team Seymaz 1247413(5)56:81-2524 
10.CS Interstar 1236314(2)41:72-3120 
11.FC Aïre-le-Lignon 2246117(1)45:132-8718 
12.AS Charmilles 1111010(1)15:57-423 
13.Meyrin FC 1220121(2)9:161-1520