Spielplan Fussballanlage Wissenhusen

Sa 13.08.2022
10:00
FC Schötz a (Jun.E 3/3)
FC Grosswangen-Ettiswil a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703791
Spielfeld: Nebenplatz
10:00
FC Luzern Nord (FE-13)
FC Baden 1897 (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703679
Spielfeld: Kunststoffrasen
12:00
FC Schötz b (Jun.E 3/3)
FC Grosswangen-Ettiswil b (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703792
Spielfeld: Nebenplatz
16:00
FC Schötz
SR Delémont
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107217
Spielfeld: Hauptplatz
Di 16.08.2022
18:30
FC Schötz a (J D/9 3/3)
FC Grosswangen-Ettiswil a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708499
Spielfeld: Kunststoffrasen
Mi 17.08.2022
20:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (Jun.B 2/S)
SC Reiden (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703819
Spielfeld: Kunststoffrasen
Sa 20.08.2022
15:30
FC Schötz (1.)
FC Luzern (SL)
Schweizer Cup - 1/32 - Final
Spielnummer 500048
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 27.08.2022
10:00
FC Schötz a
FC Knutwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 179517
Spielfeld: Nebenplatz
10:00
FC Schötz a
FC Sempach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 179096
Spielfeld: Kunststoffrasen
14:00
FC Schötz c
Team Region Entlebuch III
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 177154
Spielfeld: Kunststoffrasen
16:00
FC Schötz
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107233
Spielfeld: Hauptplatz
18:15
FC Schötz II
FC Triengen 1
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 174271
Spielfeld: Hauptplatz
20:15
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Team Wiggertal I
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 175445
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 03.09.2022
10:00
FC Luzern Nord
GC Stadt Nord Neudikids
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103971
Spielfeld: Kunststoffrasen
12:00
FC Schötz b
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 179893
Spielfeld: Nebenplatz
12:00
FC Schötz b
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18
Spielnummer 180359
Spielfeld: Kunststoffrasen
14:00
FC Schötz c
FC Schüpfheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 176492
Spielfeld: Kunststoffrasen
16:00
FC Schötz b
SC Eich
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 177084
Spielfeld: Kunststoffrasen
19:30
FC Schötz
FC Altbüron-Grossdietwil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174676
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 10.09.2022
10:00
FC Schötz a
FC Rothenburg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 179105
Spielfeld: Kunststoffrasen
10:00
FC Schötz a
FC Grosswangen-Ettiswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 179524
Spielfeld: Nebenplatz
14:00
FC Schötz c
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 177161
Spielfeld: Kunststoffrasen
16:00
FC Schötz
FC Münsingen
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107249
Spielfeld: Hauptplatz
18:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 175454
Spielfeld: Hauptplatz
So 11.09.2022
14:00
FC Schötz II
FC Sempach a
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 174280
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 17.09.2022
10:00
FC Schötz a
SC Eich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 179114
Spielfeld: Kunststoffrasen
12:00
FC Schötz b
FC Altbüron-Grossdietwil
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 179902
Spielfeld: Nebenplatz
12:00
FC Schötz c
FC Escholzmatt-Marbach
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 176499
Spielfeld: Kunststoffrasen
Sa 24.09.2022
16:00
FC Schötz
Neuchâtel Xamax M-21
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107265
Spielfeld: Hauptplatz
18:00
FC Schötz
FC Triengen 4
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174685
Spielfeld: Hauptplatz
20:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
SG Algro/Zell
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 175463
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 01.10.2022
10:00
FC Schötz a
SC Reiden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 179539
Spielfeld: Nebenplatz
10:00
FC Luzern Nord
FC Baden 1897
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104298
Spielfeld: Kunststoffrasen
12:00
FC Schötz a
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 179123
Spielfeld: Kunststoffrasen
12:00
FC Schötz b
SC Reiden c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18
Spielnummer 180373
Spielfeld: Kunststoffrasen
14:00
FC Schötz c
FC Buttisholz c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 176506
Spielfeld: Kunststoffrasen
16:00
FC Schötz b
SC Reiden b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 177099
Spielfeld: Kunststoffrasen
18:00
FC Schötz c
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 177168
Spielfeld: Kunststoffrasen
Sa 08.10.2022
16:00
FC Schötz
FC Solothurn
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107281
Spielfeld: Hauptplatz
18:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
FC Hitzkirch
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 175472
Spielfeld: Hauptplatz
So 09.10.2022
14:00
FC Schötz II
Eibuselection CF
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 174298
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 15.10.2022
12:00
FC Schötz b
FC Malters b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 179920
Spielfeld: Nebenplatz
14:00
FC Schötz b
Team Surental b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 177106
Spielfeld: Kunststoffrasen
18:00
FC Schötz
FC Hochdorf a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174703
Spielfeld: Hauptplatz
So 16.10.2022
14:00
FC Sursee
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104831
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 22.10.2022
10:00
FC Schötz a
FC Wolhusen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 179546
Spielfeld: Nebenplatz
10:00
FC Schötz a
FC Gunzwil Juniors I
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 179132
Spielfeld: Kunststoffrasen
12:00
FC Schötz b
FC Triengen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18
Spielnummer 180380
Spielfeld: Kunststoffrasen
16:00
FC Schötz c
FC Rothenburg b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 177183
Spielfeld: Kunststoffrasen
18:00
FC Schötz II
FC Gunzwil
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 174307
Spielfeld: Hauptplatz
20:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
FC Hochdorf a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 175481
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 29.10.2022
10:00
FC Luzern Nord
FC Aarau
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104094
Spielfeld: Kunststoffrasen
12:00
FC Schötz b
FC Entlebuch b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 179929
Spielfeld: Nebenplatz
14:00
FC Schötz c
FC Sempach d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 176521
Spielfeld: Kunststoffrasen
16:00
FC Schötz
FC Rotkreuz
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107297
Spielfeld: Hauptplatz
17:00
FC Schötz b
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 177113
Spielfeld: Kunststoffrasen
18:15
FC Schötz
FC Rothenburg
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174712
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 05.11.2022
10:00
FC Luzern Nord
FCZ Hirzenbach
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104126
Spielfeld: Kunststoffrasen
12:00
FC Luzern Nord
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104382
Spielfeld: Kunststoffrasen
Sa 12.11.2022
16:00
FC Schötz
SC Dornach
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107313
Spielfeld: Hauptplatz
So 13.11.2022
14:00
FC Sursee
FC Mendrisio
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104857
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 26.11.2022
16:00
FC Schötz
FC Bassecourt
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107329
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 04.03.2023
16:00
FC Schötz
FC Black Stars
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107345
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 18.03.2023
16:00
FC Schötz
FC Concordia Basel
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107361
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 01.04.2023
16:00
FC Schötz
FC Emmenbrücke
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107377
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 15.04.2023
16:00
FC Schötz
FC Muri
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107393
Spielfeld: Hauptplatz
20:00
FC Schötz
Hildisrieder SV a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174716
Spielfeld: Hauptplatz
Fr 28.04.2023
19:00
Luzerner SC
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180584
Spielfeld: Hauptplatz
19:00
FC Schötz
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180549
Spielfeld: Hauptplatz
19:30
FC Eschenbach
Luzerner SC
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180509
Spielfeld: Hauptplatz
19:30
FC Baar
FC Schötz
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180515
Spielfeld: Hauptplatz
20:00
SC Kriens
FC Baar
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180455
Spielfeld: Hauptplatz
20:00
Luzerner SC
FC Schötz
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180417
Spielfeld: Hauptplatz
20:30
FC Schötz
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180418
Spielfeld: Hauptplatz
20:30
FC Eschenbach
FC Baar
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180407
Spielfeld: Hauptplatz
21:00
SC Kriens
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180491
Spielfeld: Hauptplatz
21:00
FC Baar
Luzerner SC
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180475
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 29.04.2023
16:00
FC Schötz
FC Wohlen
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107409
Spielfeld: Hauptplatz
20:00
FC Schötz
FC Gunzwil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174727
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 13.05.2023
16:00
FC Schötz
FC Thun Berner Oberland II
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107425
Spielfeld: Hauptplatz
20:00
FC Schötz
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174738
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 20.05.2023
20:00
FC Schötz
FC Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174739
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 27.05.2023
16:00
FC Schötz
FC Köniz
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107441
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 10.06.2023
20:00
FC Schötz
FC Nottwil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174750
Spielfeld: Hauptplatz