Horwerstrasse 24a
6010 Kriens
Vereinsnr.: 2519

Aktuelle Spiele

Di 16.08.2022
20:15
SC Kriens (3.L(F))
1
6
Trainingsspiele
Spielnummer 707045
Sportplatz Grüner Wald - Grundmatte (Kunststoffrasen), Schattdorf
Mi 17.08.2022
16:00
SC Kriens (FE-14/9)
3
16
Trainingsspiele
Spielnummer 707495
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
18:30
SC Kriens a (J D/9 3/3)
3
0
Trainingsspiele
Spielnummer 706796
Löösch - 2 (Kunststoffrasen), Adligenswil
20:15
SC Kriens (Sen.40+/P)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 702735
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Fr 19.08.2022
20:00
SC Kriens b (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 704040
Sportplatz Dorf - Kunststoffrasen "Dorf", Hergiswil
20:00
SC Kriens (Sen.40+/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 701916
Risch - 1 (Risch), Ebikon
20:15
SC Kriens (Sen.30+/M)
Trainingsspiele
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 703218
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
Sa 20.08.2022
10:00
SC Kriens a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 705387
Risch - 1 (Risch), Ebikon
10:00
SC Kriens (FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 705704
Sportanlage Kleinfeld - 2, Kriens
10:00
SC Kriens f (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 701646
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
SC Kriens g (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 706159
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103416
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
10:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103908
Sportanlagen Allmend - 33 (Allmend Süd), Luzern
10:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104189
Sportanlagen Allmend - 34 (Allmend Süd), Luzern
12:00
SC Kriens
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 - Vorausscheidung - Gruppe 2
Spielnummer 101864
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
13:00
SC Kriens
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101350
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
14:30
SC Kriens (FF-19)
Trainingsspiele
Spielnummer 707545
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
16:00
SC Kriens b (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 706989
Löösch - 1, Adligenswil
17:00
SC Kriens II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163483
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
So 21.08.2022
09:30
SC Kriens a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 706359
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
12:00
SC Kriens a (YL B)
Trainingsspiele
Spielnummer 702170
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
12:00
SC Kriens (FF-19)
Trainingsspiele
Spielnummer 704021
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
12:30
SC Kriens b (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 703724
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
14:45
SC Kriens a (YL A)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 700674
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
16:00
SC Kriens a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 706949
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
16:00
SC Kriens b (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 707103
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
16:30
Schweizer Cup - 1/32 - Final
Spielnummer 500045
Centro Sportivo Regionale Magadino - A, Magadino
17:00
SC Kriens III
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 174131
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
Mo 22.08.2022
20:00
SC Kriens (Sen.40+/P)
Cup Senioren 40+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510717
Sport- und Freizeitanlage Moos - 1, Wauwil
20:15
SC Kriens (Sen.30+/M)
Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510783
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
Di 23.08.2022
20:15
SC Kriens III
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 174137
Seefeld - Seefeld 1, Horw
Mi 24.08.2022
20:00
SC Kriens b (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 704692
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Fr 26.08.2022
20:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171417
Seebad Baldegg - Seebad B, Hochdorf
Sa 27.08.2022
10:00
SC Kriens h
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 22
Spielnummer 180141
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
10:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 179482
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18
Spielnummer 179979
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103453
Schul- und Sportanlage Oberarth - Trainingsfeld,
11:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 175957
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
12:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 176172
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
12:00
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 19
Spielnummer 176596
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
12:00
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 23
Spielnummer 180174
Sportanlage Letten - 1, Sins
13:30
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 179346
Sportanlage Letten - 1, Sins
14:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 176001
Dossenmatte - Dossenmatte, Kerns
14:15
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 179439
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
14:30
SC Kriens
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101355
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
14:30
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103951
Sportanlage Kleinfeld - 2, Kriens
14:30
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104221
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
16:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 177117
Seefeld - Seefeld 2, Horw
16:00
SC Kriens
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105936
Stadio Comunale Chiasso - A, Chiasso
17:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 176709
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
17:00
SC Kriens
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 178656
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
17:00
SC Kriens a
Meisterschaft Youth League B - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175268
Eizmoos - 1, Cham
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 178583
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
So 28.08.2022
11:30
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 175205
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
13:00
SC Kriens b (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 704719
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
13:30
SC Kriens
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 - Vorausscheidung - Gruppe 2
Spielnummer 101868
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
14:00
SC Kriens a
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175039
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
16:30
SC Kriens II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163492
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens