Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1 - 14.05.2022 17:00
FC Wabern
30' Jonathan Benkert
36' Mauro Caflisch
2:1
(2:1)
FC Breitenrain
18' Jeremy Bruce
    • Jonathan Benkert ersetzt durch Patrik Ruchti
      Aus-/Einwechslung Wabern
      Jonathan Benkert ersetzt durch Patrik Ruchti
    • Verwarnung Javin Nopper (Breitenrain)
      Verwarnung Javin Nopper (Breitenrain)
    • Matthieu Schaller ersetzt durch Lawrence Cliffe
      Aus-/Einwechslung Wabern
      Matthieu Schaller ersetzt durch Lawrence Cliffe
    • Verwarnung Elies Jebli (Breitenrain)
      Verwarnung Elies Jebli (Breitenrain)
    • Verwarnung Elio Ramirez (Breitenrain)
      Verwarnung Elio Ramirez (Breitenrain)
    • Verwarnung Alain Hof (Wabern)
      Verwarnung Alain Hof (Wabern)
    • Jeremy Bruce ersetzt durch Ardijan Baliu
      Aus-/Einwechslung Breitenrain
      Jeremy Bruce ersetzt durch Ardijan Baliu
    • Yoarjun Yogarajah ersetzt durch Kay Palma Villagra
      Aus-/Einwechslung Breitenrain
      Yoarjun Yogarajah ersetzt durch Kay Palma Villagra
    • Marco Küng ersetzt durch Matthieu Schaller
      Aus-/Einwechslung Wabern
      Marco Küng ersetzt durch Matthieu Schaller
    • Jonas Hornung ersetzt durch Michael Nussbächer
      Aus-/Einwechslung Wabern
      Jonas Hornung ersetzt durch Michael Nussbächer
    • Verwarnung Jonas Hornung (Wabern)
      Verwarnung Jonas Hornung (Wabern)
    • Verwarnung Julian Neumeister (Breitenrain)
      Verwarnung Julian Neumeister (Breitenrain)
    • Verwarnung Marco Küng (Wabern)
      Verwarnung Marco Küng (Wabern)
    • Tor 2:1
      Tor   Wabern
      Torschütze Mauro Caflisch (Penalty)
    • Tor 1:1
      Tor   Wabern
      Torschütze Jonathan Benkert
    • Tor 0:1
      Tor   Breitenrain
      Torschütze Jeremy Bruce

    FC Wabern

    1 Holzer (C) 18 Hof 14 Eggenberg 13 Fischer 2 Gassmann 7 Hornung 19 Küng 17 Hof 9 Pestalozzi 8 Caflisch 10 Benkert
     
    1
    Markus Holzer(C)
    Torhüter
    18
    Thierry Hof
    Rechter Aussenverteidiger
    14
    Elias Eggenberg
    Rechter Innenverteidiger
    13
    Philipp Fischer
    Linker Innenverteidiger
    2
    Miguel Gassmann
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Jonas Hornung
    Rechter Innen-MF-Spieler
      
    19
    Marco Küng
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    17
    Alain Hof
    Rechter Aussenläufer
     
    9
    Flurin Pestalozzi
    Linker Aussenläufer
    8
    Mauro Caflisch
    Rechte Sturmspitze
     
    10
    Jonathan Benkert
    Linke Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    21
    Fabio Buzzi
     
    4
    Tiago Huber
     
    5
    Patrik Ruchti
     
    16
    Lawrence Cliffe
     
    3
    Matthieu Schaller
       
    20
    Michael Nussbächer
     
    6
    Ignacio Ivan Figueroa Paredes
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Christoph Schneider
    Abwesend
    Alkeos Varouxis
    Nicola Krebs
    Enea Davide Guthauser
    Lukas Hügli
    Luca Lauber
    Sebastian Pfäffli
    Gian Marco Putzi
    Basil Wenger
    Fadri Egloff
    Dominic Dietschi

    FC Breitenrain

    1 Stampfli (C) 19 Maljisevic 5 Zürcher 2 Hochuli 8 Jebli 10 Kastrati 3 Ochsenbein 7 Nopper 6 Neumeister 12 Yogarajah
     
    1
    Kai Stampfli(C)
    Torhüter
    19
    Armin Maljisevic
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Fabian Zürcher
    Mittelverteidiger
    2
    Yanick Hochuli
    Linker Innenverteidiger
    8
    Elies Jebli
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    10
    Albin Kastrati
    Rechter Innen-MF-Spieler
    3
    Joshua Ochsenbein
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Javin Nopper
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    6
    Julian Neumeister
    Hängende Spitze
     
    12
    Yoarjun Yogarajah
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    25
    Julian von Heydebrand
     
    14
    Tim Willener
     
    4
    Kay Palma Villagra
     
    17
    Elio Ramirez
       
    13
    Jeremy Bruce
        
    9
    Ardijan Baliu
     
    11
    Oliver Isaac Rojas Herrera
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Dominik Lauper
     
    Antero Neto Gomes
    Abwesend
    Cyril Thöni
    Sebastian Löpfe
    Che Notari
    Ivan Quintela
    Levi Tschanz
    Edi Quni
    Marc Steiner
    Nils Dölle
    Raed Hartmann
    Antero Neto Gomes
    Enes Ciftci
    Andri Rüegsegger