1. Liga - Gruppe 1

1.Servette FC M-2116141154:14+4043 
2.FC Monthey1694328:25+331 
3.FC Coffrane I1692525:20+529 
4.Vevey-Sports1683529:19+1027 
5.FC Echallens Région1673627:22+524 
6.Meyrin FC1672727:22+523 
7.US Terre Sainte 1665529:29023 
8.FC La Chaux-de-Fonds1664623:21+222 
9.FC Grand-Saconnex 11664628:34-622 
10.FC Sion II1654725:28-319 
11.CS Chênois 11653824:31-718 
12.FC Concordia LS I1653818:29-1118 
13.FC Portalban/Gletterens I1652921:36-1517 
14.FC Naters Oberwallis1643921:31-1015 
15.FC La Sarraz-Eclépens1635828:29-114 
16.FC Martigny-Sports 1626819:36-1712 

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Bosna Yverdon I111001(19)37:8+2930 
2.FC Le Mont I11713(19)42:18+2422 
3.US Portugaise11713(66)28:19+922 
4.FC Assens I10622(41)24:15+920 
5.FC Bottens11524(40)23:21+217 
6.FC Pied du Jura I10514(25)20:16+416 
7.FC Orbe I11416(40)19:22-313 
8.FC Rances l10406(51)23:22+112 
9.FC Prilly-Sports I11407(27)20:30-1012 
10.FC La Sarraz-Eclépens II11326(28)18:29-1111 
11.CS Chavannes Epenex I10307(38)13:23-109 
12.FC Cheseaux IA11029(29)8:52-442 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Vallée de Joux I10910(30)43:11+3228 
2.FC Sainte-Croix/La Sagne I10622(27)25:11+1420 
3.FC Veyron-Venoge I10622(27)23:13+1020 
4.FC Arnex I10622(38)20:19+120 
5.FC Orbe II10613(29)33:25+819 
6.FC Etoile Bonvillars10325(20)22:30-811 
7.FC Bavois III10325(33)19:26-711 
8.FC Chavornay Sports II10316(20)17:25-810 
9.FC Vallorbe-Ballaigues I10316(43)21:28-710 
10.FC La Sarraz-Eclépens III10127(25)13:31-185 
11.FC Venoge II10109(18)19:36-173 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Foot Région Morges (9099)11740(1)65:3+6222 
2.FC Grandson-Tuileries11740(9)35:8+2722 
3.Mvt du Centre (9086)11443(6)22:30-813 
4.Mormont-Venoge (9101)11443(22)24:25-113 
5.FC Etoile-Broye11434(10)17:22-512 
6.FC Corcelles-Payerne11434(12)23:31-812 
7.FC Concordia LS II11335(11)22:33-119 
8.FC Ecublens11137(7)8:35-273 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy II11038(31)11:40-290 
10.FC Echallens Région IIR 110110(0)0:000 
FC GinginsR 110110(0)0:000 
FC Renens IIR 110110(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Mvt du Centre (9110) I9900(19)53:10+4327 
2.FC Champagne Sports9612(17)42:14+2819 
3.FC Echallens Région III9513(7)28:15+1316 
4.FC Ecublens II9504(1)24:24015 
5.FC Sainte-Croix/La Sagne9432(16)17:15+215 
6.Mormont-Venoge (9101) II9423(4)30:16+1414 
7.Mvt Menthue (9159) II9414(5)16:25-913 
8.FC Vallée de Joux9135(5)10:32-226 
9.FC Chavornay Sports9108(6)23:50-273 
10.FC Vallorbe-Ballaigues I9018(15)8:50-421 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Champagne Sports10901(3)54:16+3827 
2.FC Granges Marnand10811(3)54:23+3125 
3.FC Stade-Payerne I10802(0)49:19+3024 
4.Mvt Menthue (9034) I10802(4)55:26+2924 
5.FC Grandson-Tuileries I10505(2)34:37-315 
6.FC Yvonand I10505(5)46:19+2715 
7.FC Orbe10316(0)28:40-1210 
8.Mormont-Venoge (9101) I10307(2)27:42-159 
9.FC Echallens Région II10226(1)23:51-288 
10.Yverdon Sport FC féminin M1710109(7)15:63-483 
11.FC Bosna Yverdon10109(15)8:57-493 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Valmont I11911(10)64:18+4627 
2.FC Echallens Région III11812(12)56:21+3524 
3.Mormont-Venoge (9101) IV11722(6)23:12+1122 
4.FC Cheseaux-Romanel (9142) II11524(1)26:27-116 
5.Team Ouest LS III11515(10)31:40-915 
6.FC Sainte-Croix/La Sagne11434(4)27:24+314 
7.FC Chavornay Sports11335(4)23:31-811 
8.FC Vallorbe-Ballaigues11326(3)17:44-2710 
9.FC Champagne Sports II11326(12)19:23-410 
10.FC Champvent11227(2)26:42-167 
11.Mvt Menthue (9009) II11128(2)11:41-304 
12.FC Vallée de JouxR 110110(20)0:000 

Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 26

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Grandson-Tuileries I9801(11)35:12+2324 
2.FC Assens9702(19)31:17+1421 
3.FC Donneloye9603(8)31:17+1418 
4.FC Jorat-Mézières9513(10)33:14+1916 
5.FC Bavois -Chavornay9513(15)24:20+416 
6.FC Lutry9315(25)22:30-810 
7.CS La Tour-de-Peilz I9216(8)17:35-187 
8.FC Atlantic Vevey9216(9)12:34-227 
9.Vevey-Sports 9216(10)22:35-137 
10.FC La Sarraz-Eclépens 9207(11)11:24-136 

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1

Mi 23.11.2022
ACVF Nord Vaudois
JA - Chêne Aubonne
G

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.US Terre Sainte I9900(0)62:7+5527 
2.FC Concordia LS I9801(1)33:9+2424 
3.FC La Sarraz-Eclépens 9513(0)44:19+2516 
4.FC Echallens Région I9513(0)39:14+2516 
5.FC Prangins Féminin Sport la Côte8503(0)33:12+2115 
6.ACVF Nord Vaudois8404(0)21:17+412 
7.JA - Chêne Aubonne8206(0)21:35-146 
8.FC Ecublens9207(0)16:31-156 
9.FC Concordia LS II9117(1)10:78-684 
10.FC Bussigny8017(1)5:62-571 
Hauptsponsor