Route de Romanel 20
1018 Lausanne
Vereinsnr.: 9053

Aktuelle Spiele

Mi 17.08.2022
16:15
FC Concordia LS I (YL B)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 706908
Terrain de la Perrausaz-Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins, Bursins
20:45
FC Concordia LS (Jun.A P)
Trainingsspiele
Spielnummer 703031
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Fr 19.08.2022
20:45
FC Concordia LS (Sen.30+)
Waadtländer Cup - Senioren 30+ - Vorrunde
Spielnummer 510346
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Sa 20.08.2022
00:00
FC Concordia IV (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 708985
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia V (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 708309
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia LS I (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 708306
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia LS IV (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 707603
Centre sportif du Châtaignier - Terrain synthétique Nr.3, Le Mont-sur-Lausanne
10:30
FC Concordia LS I (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 709286
Stade de Marcy - Stade de Marcy Nr 2, Saint-Prex
12:30
FC Concordia IV (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 709629
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
14:00
FC Concordia LS II (Jun.B P)
Trainingsspiele
Spielnummer 708438
Terrains de la Plaine - Terrain 3, Chavannes-près-Renens
14:30
FC Concordia LS I (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 704002
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:30
FC Concordia III (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 707116
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:30
FC Concordia LS I (YL B)
Trainingsspiele
Spielnummer 701281
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
16:45
FC Concordia LS (Jun.A P)
Trainingsspiele
Spielnummer 704128
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
17:00
FC Concordia LS I
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 106992
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
So 21.08.2022
10:30
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 134617
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:00
FC Concordia LS I
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 133513
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:00
FC Concordia LS II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 138534
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
16:00
FC Concordia LS III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 139753
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain principal, Roche
Mo 22.08.2022
20:30
FC Concordia LS
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 131611
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
Di 23.08.2022
20:00
FC Concordia LS (Jun.A P)
Trainingsspiele
Spielnummer 708153
Terrain de la Perrausaz-Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins, Bursins
Mi 24.08.2022
20:30
FC Concordia LS I
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 7
Spielnummer 111773
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Sa 27.08.2022
08:30
FC Concordia III
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 143369
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS VII
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 151324
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS IV
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 143435
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS VII
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 25
Spielnummer 145251
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 143259
Centre sportif - Terrain Principal Nr 1, Crans-Céligny
09:00
FC Concordia V
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 143148
Centre sportif des 3 sapins - Terrain annexe B, Echallens
09:30
FC Concordia LS I
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 144042
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
10:00
FC Concordia LS IV
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 23
Spielnummer 145156
Centre Sportif des Marais - Terrain 2, Romanel
10:15
FC Concordia LS III
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 21
Spielnummer 145025
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
10:30
FC Concordia LS VI
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 143916
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 146509
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:45
FC Concordia
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 146599
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
10:45
FC Concordia LS I
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 143085
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
11:00
FC Concordia LS
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 146511
Terrains Les Iles et des Rueyres - Terrain des Rueyres 3, Bussigny
11:00
FC Concordia LS VI
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 144661
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 2 - Synthétique, Pully
12:30
FC Concordia LS V
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 24
Spielnummer 145221
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
12:30
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 144331
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:30
FC Concordia IV
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 145535
Terrain St-Amour - Terrain St Amour Savigny, Savigny
14:30
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 145470
Terrain de Marens - Terrain principal, Nyon
14:30
FC Concordia LS I
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 106994
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:30
FC Concordia III
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 145852
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
15:00
FC Concordia LS VI fem
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 145403
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 2 - Synthétique, Pully
16:00
FC Concordia LS V
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 151872
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
16:00
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 151458
Parc des Sports - Terrain principal, Lucens
16:45
FC Concordia LS III
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 146152
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
16:45
FC Concordia LS
Meisterschaft Junioren A Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 178977
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
16:45
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 146395
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
16:45
FC Concordia LS I
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 145922
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
17:00
FC Concordia LS
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 146462
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
So 28.08.2022
10:00
FC Concordia LS II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 138535
Stade sportif du Croset - Terrain Croset 1, Ecublens
10:30
FC Concordia LS I
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 133524
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia LS III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 139759
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:15
FC Concordia LS II
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 134623
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Hauptsponsor