Aktuelle Spiele

Mi 05.10.2022
18:00
FC Monthey (Jun.E)
12
1
Walliser Cup - Junioren E - 1/8 - Final
Spielnummer 513965
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
18:30
FC Monthey 2 (Jun.C P)
4
5
Walliser Cup - Junioren C - 1/4 - Final
Spielnummer 514626
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
20:30
FC Monthey (Jun.A 1/S)
2
5
Walliser Cup - Junioren A - 1/4 - Final
Spielnummer 514634
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
Do 06.10.2022
18:00
FC Monthey (Jun.D/9)
0
11
Walliser Cup - Junioren D - 1/8 - Final
Spielnummer 514216
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Sa 08.10.2022
10:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E - Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 113121
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
10:00
FC Monthey 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 113949
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:15
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 113247
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:30
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 113950
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
11:00
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 113577
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
11:00
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Herbstrunde
Spielnummer 114088
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
11:30
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde
Spielnummer 114043
Stade de Noyeraya - Terrain, Monthey
11:45
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 112210
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
12:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 171160
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
14:00
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 113028
Stade Saint-Marc - Terrain principal, Le Châble (commune de Bagnes)
14:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 112676
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
14:00
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 112509
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
14:00
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 112578
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
14:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 112325
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
17:30
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107044
Centre Sportif Portalban - Terrain Des Grèves, Portalban,
17:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 112261
Stade Saint-Marc - Terrain principal, Le Châble (commune de Bagnes)
19:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 110436
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
So 09.10.2022
13:00
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 7
Spielnummer 111809
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
13:30
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde
Spielnummer 113993
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
14:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 112036
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
15:00
FC Monthey
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 1
Spielnummer 173151
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
15:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 111942
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
Di 11.10.2022
20:00
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 111530
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Mi 12.10.2022
18:00
FC Monthey (Jun.D/9)
Walliser Cup - Junioren D - 1/4 - Final
Spielnummer 515131
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
18:00
FC Monthey (Jun.E)
Walliser Cup - Junioren E - 1/4 - Final
Spielnummer 515021
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
18:00
FC Monthey 2 (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 710930
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
19:15
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 113092
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
Do 13.10.2022
17:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 112677
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
Fr 14.10.2022
18:00
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Herbstrunde
Spielnummer 114090
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
20:00
FC Monthey
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107053
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
20:00
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 111534
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
Sa 15.10.2022
09:00
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 113956
Stade de l'Herbette - Terrain principal, St-Gingolph
10:00
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 113954
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:00
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 113578
Terrain du Platheys - Terrain principal, Vionnaz
11:45
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 113036
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
12:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 112331
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
13:00
FC Monthey
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 7
Spielnummer 111819
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 2 - Synthétique, Pully
14:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 171164
Stade d'Octodure - Terrain synthétique juniors D, Martigny
14:00
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde
Spielnummer 114047
Stade d'Octodure - CERM Sud Junior D, Martigny
14:00
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 112583
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
14:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 112269
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
15:30
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 112211
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
16:00
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 112520
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
18:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 110442
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
So 16.10.2022
11:00
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde
Spielnummer 113995
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
13:15
FC Monthey
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 1
Spielnummer 173160
Centre sportif de Vessy - terrain répartition sur place, Vessy
13:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 112042
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
14:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 111950
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus