Route de Romanel 20
1018 Lausanne
Vereinsnr.: 9053

1. Liga - Gruppe 1

1.Servette FC M-2116141154:14+4043 
2.FC Monthey1694328:25+331 
3.FC Coffrane I1692525:20+529 
4.Vevey-Sports1683529:19+1027 
5.FC Echallens Région1673627:22+524 
6.Meyrin FC1672727:22+523 
7.US Terre Sainte 1665529:29023 
8.FC La Chaux-de-Fonds1664623:21+222 
9.FC Grand-Saconnex 11664628:34-622 
10.FC Sion II1654725:28-319 
11.CS Chênois 11653824:31-718 
12.FC Concordia LS I1653818:29-1118 
13.FC Portalban/Gletterens I1652921:36-1517 
14.FC Naters Oberwallis1643921:31-1015 
15.FC La Sarraz-Eclépens1635828:29-114 
16.FC Martigny-Sports 1626819:36-1712 

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Crissier II11740(14)30:10+2023 
2.FC Renens II11722(17)37:13+2421 
3.FC Ecublens II11533(25)20:14+616 
4.AF Luc-Dorigny II11533(35)19:17+216 
5.FC Concordia LS II11524(15)29:15+1415 
6.FC Epalinges II11434(27)24:18+613 
7.FC Azzurri 90 LS II11434(33)18:17+113 
8.FC Turc Lausanne II11245(24)11:23-128 
9.FC Prilly-Sports II11056(16)12:32-203 
10.ES Malley II11038(23)13:54-411 
11.Sport Lausanne Benfica IIR 200200(21)0:000 

5. Liga - Gruppe 2

1.Lausanne City FC10730(9)49:15+3424 
2.FC Bex II9720(8)37:9+2823 
3.FC Roche II10640(13)35:10+2522 
4.FC Yvorne II10424(15)33:32+114 
5.FC Concordia LS III10424(17)21:21014 
6.FC Romanel II10415(14)31:31013 
7.FC Puidoux-Chexbres IA9324(18)30:28+211 
8.CS La Tour-de-Peilz III10325(15)23:28-511 
9.FC Aigle II10424(77)25:21+48*
10.FC Lutry III10127(21)12:31-195 
11.Lausanne Nord Academy III100010(86)7:77-700 

Junioren A Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren A Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Concordia LS 121002(12)55:17+3830 
2.CS Chavannes Epenex12813(27)31:21+1025 
3.Team Ouest I12705(70)26:28-221 
4.FC Crissier12615(18)26:27-119 
5.Sport Lausanne Benfica12615(18)26:35-919 
6.FC Stade-Payerne12615(29)26:25+119 
7.FC Azzurri 90 LS I12615(31)26:22+419 
8.FC Echallens Région12525(18)32:26+617 
9.FC Lutry I12516(24)35:24+1116 
10.FC Gland12507(17)27:28-115 
11.US Terre Sainte I12336(10)17:30-1312 
12.FC Genolier-Begnins 12228(13)15:31-168 
13.FC Bursins-Rolle-Perroy12219(34)16:44-287 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Foot Région Morges (9099)11740(1)65:3+6222 
2.FC Grandson-Tuileries11740(9)35:8+2722 
3.Mvt du Centre (9086)11443(6)22:30-813 
4.Mormont-Venoge (9101)11443(22)24:25-113 
5.FC Etoile-Broye11434(10)17:22-512 
6.FC Corcelles-Payerne11434(12)23:31-812 
7.FC Concordia LS II11335(11)22:33-119 
8.FC Ecublens11137(7)8:35-273 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy II11038(31)11:40-290 
10.FC Echallens Région IIR 110110(0)0:000 
FC GinginsR 110110(0)0:000 
FC Renens IIR 110110(0)0:000 

BRACK.CH Youth League B - Gruppe 7

1.CS Italien GE 111821(13)32:17+1526 
2.Lancy FC 111803(12)32:9+2324 
3.CS Chênois 111722(24)26:15+1123 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11632(19)43:18+2521 
5.FC Monthey11614(10)22:23-119 
6.FC Sion Sierre United (8040)11515(9)25:25016 
7.FC Plan-les-Ouates 111434(13)23:20+315 
8.Meyrin FC 11407(15)29:39-1012 
9.Pully Football I11335(17)33:33012 
10.FC Champel 111317(8)14:34-2010 
11.FC Martigny-Sports11218(15)16:36-207 
12.FC Concordia LS I11119(23)18:44-264 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Vevey-Sports I11821(11)30:13+1725 
2.FC Gland I11812(5)45:15+3024 
3.FC Prilly-Sports I11731(6)50:15+3523 
4.FC Stade Nyonnais11614(21)33:16+1718 
5.FC Concordia LS II11533(25)26:18+817 
6.AF Luc-Dorigny 11524(10)32:21+1116 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy I11434(1)27:23+414 
8.Mvt Menthue (9159) I11425(12)23:21+213 
9.FC Etoile-Broye11128(13)24:45-214 
10.US Terre Sainte I11119(3)11:41-303 
11.FC Azzurri 90 LS 11119(18)6:79-733 
12.FC AigleR 110110(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Lutry I101000(9)44:5+3930 
2.CS Chavannes Epenex10802(7)54:16+3824 
3.Foot Lavaux (9089)10802(9)46:22+2424 
4.CS La Tour-de-Peilz10703(9)40:16+2421 
5.ES Malley I10604(9)35:24+1118 
6.FC Montreux-Sports10424(27)22:24-214 
7.FC Saint-Légier I10325(4)32:26+611 
8.FC Bex10217(26)19:40-217 
9.FC Roche10217(32)14:42-287 
10.Sport Lausanne Benfica10118(27)14:59-454 
11.FC Concordia LS III10019(23)9:55-461 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.CS La Tour-de-Peilz I111010(3)66:12+5431 
2.FC Concordia LS I11920(4)53:11+4229 
3.FC Crissier I11812(6)52:13+3925 
4.CS Ollon I11704(0)42:16+2621 
5.AS Haute-Broye11623(0)29:22+720 
6.Vevey-Sports I11614(3)49:35+1419 
7.FC Renens II11506(8)43:32+1115 
8.Foot Lavaux (9032) I11407(3)16:37-2112 
9.FC Le Mont11326(4)21:29-811 
10.FC Saint-Légier II11218(3)34:49-157 
11.FC Epalinges111010(13)10:49-393 
12.FC Roche I110011(41)7:117-1100 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Prilly-Sports 11920(3)58:13+4528 
2.FC Concordia III11821(1)48:7+4125 
3.Foot Région Morges (9064) II11722(4)48:13+3522 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11713(5)41:29+1221 
5.Racing Club Lausanne11623(17)35:18+1719 
6.CS Chavannes Epenex11434(2)32:25+714 
7.FC Mormont-Venoge (9193) II11425(4)21:34-1313 
8.Team Ouest LS II11317(11)30:49-199 
9.Sport Lausanne Benfica11218(24)22:60-386 
10.Lausanne Nord Academy I11119(10)26:57-313 
11.FC Grandson-Tuileries II11029(3)11:67-561 
12.ES Malley IIR 110110(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Mo 28.11.2022
VPC Sport (9187) II
JA - Chêne Aubonne II
0
0
N

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Stade Nyonnais III111001(3)61:19+4230 
2.FC Gingins11911(2)58:9+4928 
3.FC Gimel-Bière11821(0)37:20+1726 
4.FC Concordia LS II11713(12)60:35+2522 
5.Foot Région Morges (9036) V11515(2)28:28016 
6.US Terre Sainte III11443(5)41:33+816 
7.Foot Région Morges (9128) IV11245(0)21:34-139 
8.JA - Chêne Aubonne II11236(2)22:44-228 
9.FC Gland III11227(4)23:58-358 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II11218(4)26:48-227 
11.FC Italia Nyon11227(10)24:47-237 
12.VPC Sport (9187) II11137(2)12:38-265 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Mi 16.11.2022
FC Savigny-Forel
FC Corcelles-Payerne
0
0
N

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Jorat-Mézières11920(1)56:16+4029 
2.Mormont Venoge (9193) III11821(6)46:12+3426 
3.FC Corcelles-Payerne11821(4)68:21+4725 
4.FC Savigny-Forel11632(4)42:16+2620 
5.Mvt du Centre (9041)11614(3)44:28+1619 
6.FC Etoile-Broye II11614(12)32:27+519 
7.Lausanne Nord Academy II11515(3)48:68-2016 
8.FC Concordia IV11407(1)28:31-312 
9.FC Le Mont II11317(1)21:67-4610 
10.FC Yvonand II11209(3)30:57-276 
11.FC Granges Marnand II11119(1)22:54-324 
12.FC Stade-Payerne II111010(6)21:61-403 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.AF Luc-Dorigny II121101(1)77:11+6633 
2.ES Malley III121101(17)81:14+6733 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy IV12903(3)63:24+3927 
4.ACVF M1512714(0)41:40+122 
5.FC Prilly-Sports II12624(8)44:36+820 
6.FC Bussigny12606(11)48:50-218 
7.FC Ecublens II12516(5)29:54-2516 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy III12408(2)35:54-1912 
9.US Terre Sainte IV Fém12327(0)21:37-1611 
10.FC Stade Nyonnais IV12327(1)23:41-1811 
11.Lausanne Nord Academy III Fem12327(1)41:64-2311 
12.FC Renens III12327(4)33:33011 
13.FC Concordia LS V121011(11)19:97-783 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Lutry II111001(1)64:12+5230 
2.FC Bex11812(5)53:16+3725 
3.Pully Football II11812(7)40:21+1925 
4.CS Ollon II11713(17)45:19+2622 
5.FC Yvorne11515(8)26:41-1516 
6.Vevey-Sports II11506(1)26:29-315 
7.CS La Tour-de-Peilz II11506(1)25:33-815 
8.FC Concordia LS VI fem11416(2)20:35-1513 
9.J Riviera (9165)11407(4)31:35-412 
10.FC Montreux-Sports II11317(8)21:34-1310 
11.FC Saint-Légier III11218(2)18:61-437 
12.Villeneuve-Sports11119(23)18:51-334 

Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 7

Mi 16.11.2022
FC Bussigny II
FC Renens III
G

Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 16

Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 23

Sa 19.11.2022
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
FC Echallens Région IV
V

Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 24

Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 13

Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 25

Senioren 30+ - Gruppe 3

1.FC Saint-Légier 8710(9)44:8+3622 
2.FC Montreux-Sports8710(18)38:13+2522 
3.FC Concordia LS8413(6)19:14+513 
4.FC Vignoble8323(7)21:16+511 
5.AS Haute-Broye8224(10)14:21-78 
6.CS La Tour-de-Peilz ll8125(8)16:33-175 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy 8323(12)25:26-15*
8.FC Roche7106(8)8:39-313 
9.FC Savigny-Forel7034(1)10:25-15-3*

Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1

Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1

1.FC Châtel-St-Denis I111001(1)52:10+4230 
2.FC Lausanne-Sport I111001(4)46:5+4130 
3.FC Le Parc I11812(3)56:19+3725 
4.CS Interstar GE - Féminine 111713(17)24:20+422 
5.FC Courgevaux II11605(4)30:22+818 
6.FC Villars-sur-Glâne11506(2)26:28-215 
7.FC Savièse11434(4)24:29-515 
8.FC Printse Val d'Hérens11425(2)21:19+214 
9.Avanchet-Sport FC Féminine 111407(30)22:30-812 
10.FC Concordia LS I11218(2)14:41-277 
11.FC Onex - Féminine 111119(1)5:45-404 
12.Signal FC Bernex Confignon110110(10)10:62-521 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.FC Prangins Féminin Sport la Côte13841(3)100:12+8825 
2.Lausanne Nord Academy II12741(3)61:16+4522 
3.US Terre Sainte I12651(0)60:16+4420 
4.CS La Tour-de-Peilz13436(3)47:56-912 
5.FC Concordia LS II12336(2)28:43-159 
6.FC Vallon du Nozon12237(1)19:53-346 
7.FC Forward-Morges11038(10)5:124-1190 
8.Vevey-Sports R 210210(0)0:000 

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.US Terre Sainte10820(12)54:8+4624 
2.FC Echallens Région 11821(0)45:4+4124 
3.FC Saint-Légier11713(0)42:17+2521 
4.FC Montreux-Sports11335(4)27:46-1910 
5.FC Renens10316(9)18:30-129 
6.FC Prangins Sport Féminine La Côte11317(11)26:44-189 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11227(11)11:37-266 
8.FC Concordia LS 10136(3)7:44-374 
9.JA - Chêne AubonneR 110110(20)0:000 

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1

Mi 23.11.2022
ACVF Nord Vaudois
JA - Chêne Aubonne
G

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.US Terre Sainte I9900(0)62:7+5527 
2.FC Concordia LS I9801(1)33:9+2424 
3.FC La Sarraz-Eclépens 9513(0)44:19+2516 
4.FC Echallens Région I9513(0)39:14+2516 
5.FC Prangins Féminin Sport la Côte8503(0)33:12+2115 
6.ACVF Nord Vaudois8404(0)21:17+412 
7.JA - Chêne Aubonne8206(0)21:35-146 
8.FC Ecublens9207(0)16:31-156 
9.FC Concordia LS II9117(1)10:78-684 
10.FC Bussigny8017(1)5:62-571 

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1

Mi 23.11.2022
ACVF Nord Vaudois
JA - Chêne Aubonne
G

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.US Terre Sainte I9900(0)62:7+5527 
2.FC Concordia LS I9801(1)33:9+2424 
3.FC La Sarraz-Eclépens 9513(0)44:19+2516 
4.FC Echallens Région I9513(0)39:14+2516 
5.FC Prangins Féminin Sport la Côte8503(0)33:12+2115 
6.ACVF Nord Vaudois8404(0)21:17+412 
7.JA - Chêne Aubonne8206(0)21:35-146 
8.FC Ecublens9207(0)16:31-156 
9.FC Concordia LS II9117(1)10:78-684 
10.FC Bussigny8017(1)5:62-571 

Juniorinnen FF-12 - Herbstrunde - Gruppe 1

1. Liga (Futsal) - Gruppe 1

1.US Terre Sainte0000(0)0:000 
Racing Club Lausanne 20000(0)0:000 
FC Sion Sierre United Futsal0000(0)0:000 
FC Concordia LS Futsal0000(0)0:000 
FC Peseux Comète 20000(0)0:000 
FC Famalicão de Genève0000(0)0:000