YAPEAL Promotion League

1.FC Luzern II18142252:24+2844 
2.Etoile Carouge FC18112539:20+1935 
3.FC Baden 1897 18112535:27+835 
4.FC Stade Nyonnais18103546:24+2233 
5.FC Chiasso18103527:18+933 
6.FC Breitenrain18102631:26+532 
7.SC Cham 18101730:22+831 
8.FC Basel 1893 II1892729:25+429 
9.FC Rapperswil-Jona1892725:26-129 
10.BSC Young Boys II1874736:31+525 
11.FC Bavois1864822:28-622 
12.FC Bulle 1863929:29021 
13.SC Brühl SG 1856722:27-521 
14.SC Kriens 18621023:33-1020 
15.FC Zürich II18431122:35-1315 
16.FC St. Gallen 1879 II18431126:50-2415 
17.FC Biel-Bienne 189618341116:33-1713 
18.SC YF Juventus18301512:44-329 

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Gland I13823(28)30:21+926 
2.FC Venoge I13823(45)37:13+2426 
3.FC Stade Nyonnais II13814(41)22:16+625 
4.FC Chavornay Sports I12732(35)25:15+1024 
5.FC Echallens Région II13634(55)29:26+321 
6.FC Genolier-Begnins I13625(51)34:26+820 
7.FC Forward-Morges I11614(28)18:15+319 
8.FC Grandson-Tuileries I13535(31)19:24-518 
9.FC Bavois II13535(47)27:24+318 
10.FC Champvent I12525(80)26:26017 
11.FC Lonay I13526(19)37:32+517 
12.US Terre Sainte II13247(57)25:35-1010 
13.Prangins Sport I132011(35)15:41-266 
14.FC Champagne Sports I132011(44)12:42-306 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Vallée de Joux I10910(30)43:11+3228 
2.FC Sainte-Croix/La Sagne I10622(27)25:11+1420 
3.FC Veyron-Venoge I10622(27)23:13+1020 
4.FC Arnex I10622(38)20:19+120 
5.FC Orbe II10613(29)33:25+819 
6.FC Etoile Bonvillars10325(20)22:30-811 
7.FC Bavois III10325(33)19:26-711 
8.FC Chavornay Sports II10316(20)17:25-810 
9.FC Vallorbe-Ballaigues I10316(43)21:28-710 
10.FC La Sarraz-Eclépens III10127(25)13:31-185 
11.FC Venoge II10109(18)19:36-173 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Grandson-Tuileries I10910(5)64:8+5627 
2.AS Haute-Broye10721(4)36:13+2322 
3.FC Bavois10631(4)34:17+1719 
4.FC Echallens Région II10613(3)55:11+4418 
5.FC Crissier10334(7)18:38-2010 
6.FC Valmont10226(0)12:43-316 
7.FC Corcelles-Payerne10235(12)11:31-206 
8.FC Bussigny10145(13)10:29-195 
9.Mormont-Venoge (9193) I10145(1)10:36-264 
10.FC Stade-Payerne10037(4)8:32-242 
11.FC Bosna YverdonR 100100(0)0:000 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Stade Nyonnais I111100(7)57:5+5233 
2.FC Bavois11812(3)35:11+2424 
3.FC Genolier-Begnins I11713(3)42:26+1622 
4.FC Cheseaux-Romanel (9160) I11533(3)28:26+217 
5.FC Gland I11515(1)34:22+1216 
6.FC Lutry I11434(1)24:32-815 
7.FC Montreux-Sports I11434(6)29:21+815 
8.FC Etoile-Broye I11416(0)25:34-913 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy I11416(1)21:24-313 
10.FC Aigle I11407(5)36:45-912 
11.US Terre Sainte I11308(2)16:29-139 
12.ES Malley I110011(5)6:78-720 

Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 19.11.2022
FC Etoile-Broye III
FC Cheseaux I
V

Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 14

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Grandson-Tuileries I9801(11)35:12+2324 
2.FC Assens9702(19)31:17+1421 
3.FC Donneloye9603(8)31:17+1418 
4.FC Jorat-Mézières9513(10)33:14+1916 
5.FC Bavois -Chavornay9513(15)24:20+416 
6.FC Lutry9315(25)22:30-810 
7.CS La Tour-de-Peilz I9216(8)17:35-187 
8.FC Atlantic Vevey9216(9)12:34-227 
9.Vevey-Sports 9216(10)22:35-137 
10.FC La Sarraz-Eclépens 9207(11)11:24-136 

Senioren 40+ - Gruppe 1

Senioren 40+ - Gruppe 1

1.ES Malley - Crissier9900(7)56:7+4927 
2.FC Bavois -Chavornay9702(2)38:16+2221 
3.FC Cossonay9612(6)30:15+1519 
4.FC Le Mont 9423(20)23:19+414 
5.FC Venoge9414(5)19:21-213 
6.Sport Lausanne Benfica9333(12)26:24+212 
7.FC Ecublens9324(9)17:24-711 
8.FC Echichens 9135(4)16:30-146 
9.FC Yvonand 9126(6)14:37-235 
10.Grp 13 coteaux (9150)9009(0)6:52-460 

Senioren 50+ - Gruppe 2

1.FC Donneloye 8800(0)53:7+4624 
2.FC Etoile-Broye8602(1)44:18+2618 
3.FC Venoge8431(1)33:28+515 
4.FC Echandens8413(1)31:23+813 
5.FC Jorat-Mézières8413(3)36:28+813 
6.FC Bavois -Chavornay8305(15)19:25-69 
7.FC Echallens Région 8215(0)16:39-237 
8.Mvt du Centre (9041)8035(3)16:39-233 
9.FC Yvonand 8017(0)6:47-411 
Hauptsponsor