Case postale 20
1217 Meyrin 1
N° du club: 6535
Secrétariat: Ouvert le lundi, mardi, jeudi et vendredi de 13h30 à 17h30, le mercredi de 13h30 à 18h00.

Matches actuels

Sa 24.09.2022
08:30
Meyrin FC (2012) 2
*
*
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 149447
Stade du Grand-Donzel - Terrain B (surface synthétique), Veyrier
09:00
Meyrin FC (2013) 6
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 149833
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
09:00
Meyrin FC (2012) 3
*
*
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3
N° match 149780
Stade de la Fontenette - Terrain B (surface synthétique), Carouge
09:00
Meyrin FC (2013) 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 149557
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
09:00
Meyrin FC (2014) 8
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 149336
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
09:00
Meyrin FC (2013) 7
*
*
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 149890
Stade des Arbères - Terrain J (gazon naturel), Meyrin
09:00
Meyrin FC (2011) 2
1
5
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 150468
Stade des Arbères - Terrain D (gazon naturel), Meyrin
09:00
Meyrin FC (2012) 1
*
*
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 149391
Stade de Lancy-Florimont - Terrain principal A (surface synthétique), Petit-Lancy
11:00
Meyrin FC (2013) 5
*
*
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 5
N° match 169702
Stade des Arbères - Terrain J (gazon naturel), Meyrin
11:00
Meyrin FC 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3
N° match 150690
Stade des Arbères - Terrain D (gazon naturel), Meyrin
11:00
championnat FE-12 - tour automne - Groupe 47
N° match 103523
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
11:00
Meyrin FC (2010) 1
10
2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 150361
Stade municipal de Vernier - Terrain C (surface synthétique), Vernier
11:45
Meyrin FC 1
5
1
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 2
N° match 149165
Centre sportif de Vessy - terrain répartition sur place, Vessy
12:00
Meyrin FC
6
1
championnat FE-13 - tour automne - Groupe 33
N° match 104021
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
13:00
Meyrin FC 3
2
3
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 150246
Stade des Arbères - Terrain E (surface sythétique), Meyrin
13:00
Meyrin FC 2
1
2
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 150185
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
13:00
Meyrin FC 2
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 151123
Stade des Arbères - Terrain F (surface sythétique), Meyrin
13:15
Meyrin FC
7
7
championnat FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe 16
N° match 104285
Centre sportif de Vessy - terrain répartition sur place, Vessy
14:00
Meyrin FC 1
2
6
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 150958
Stade municipal de Perly - Terrain B (Surface synthétique), Perly-Certoux
15:00
Meyrin FC (M-15)
matchs d'entraînement
N° match 710624
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:30
Meyrin FC 2
1
7
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 178879
Centre sportif du Bout-du-Monde - terrain - répartition sur place, Genève
17:30
Meyrin FC
2
2
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107025
Stade de Copet - Terrain principal Copet 1, Vevey
18:00
Meyrin FC 3
5
2
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 157113
Stade municipal du Moulin - Terrain 1 (gazon naturel), La Plaine
Di 25.09.2022
14:00
Meyrin FC 1
1
4
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 178759
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
14:00
Meyrin FC 2
4
2
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 146954
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
15:00
Meyrin FC 1
0
6
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
N° match 175775
Stade de Belle-Idée - Terrain principal A (Surface synthétique), Chêne-bourg
Ma 27.09.2022
20:45
Meyrin FC 2 (Jun.B 1/D)
coupe genevoise - juniors B - Tour préliminaire
N° match 513870
Stade des Arbères - Terrain E (surface sythétique), Meyrin
Me 28.09.2022
17:30
Meyrin FC (2012) 1 (Jun.E 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 710908
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
19:00
Meyrin FC 1 (Jun.C 1/D)
coupe genevoise - juniors C - Tour préliminaire
N° match 513891
Stade de la Fontenette - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires., Carouge
20:45
Meyrin FC 2 (Jun.A 1/D)
coupe genevoise - juniors A - Tour préliminaire
N° match 513860
Stade des Arbères - Terrain F (surface sythétique), Meyrin
Ve 30.09.2022
20:15
Meyrin FC 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2
N° match 148675
Stade du Blanché - Terrain B (surface synthétique), Grand-Saconnex
20:45
Meyrin FC 2
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 157778
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
20:45
Meyrin FC 1
championnat Seniors 50+ (7/7) - Groupe 1
N° match 148983
Stade des Arbères - Terrain F (surface sythétique), Meyrin
20:45
Meyrin FC 1
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 2
N° match 157910
Stade des Arbères - Terrain E (surface sythétique), Meyrin
Sa 01.10.2022
09:00
Meyrin FC (2013) 6
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 149840
Centre sportif du Bout-du-Monde - terrain - répartition sur place, Genève
09:00
Meyrin FC (2012) 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 149452
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
09:00
Meyrin FC (2012) 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 149396
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
09:00
Meyrin FC (2012) 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3
N° match 149785
Stade des Arbères - Terrain J (gazon naturel), Meyrin
09:30
Meyrin FC (2014) 8
*
*
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 149343
Stade Marc Burdet - Terrain C (Gazon naturel), Collex
10:30
Meyrin FC (2013) 5
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 5
N° match 169706
Stade Alfred Comoli - répartition sur place, Croix-de-Rozon
10:30
Meyrin FC (2013) 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 149561
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
11:00
Meyrin FC (2011) 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 150475
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules - Répartition sur place., Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine
11:00
Meyrin FC (2013) 7
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 149894
Stade des Arbères - Terrain J (gazon naturel), Meyrin
11:00
Meyrin FC (2010) 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 150365
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
11:00
Meyrin FC
championnat FE-12 - tour automne - Groupe 47
N° match 103542
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2, Fribourg
11:00
Meyrin FC 1
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 2
N° match 149171
Stade de Lancy-Florimont - Terrain principal A (surface synthétique), Petit-Lancy
12:00
Meyrin FC 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3
N° match 150694
Stade des Fraisiers - Terrain B (surface synthétique), Grand-Lancy
13:00
Meyrin FC 1
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 150964
Stade des Arbères - Terrain E (surface sythétique), Meyrin
13:00
Meyrin FC
championnat FE-13 - tour automne - Groupe 33
N° match 104049
Centre sportif "En Bord" - Terrain F (synthétique), Gland
13:00
Meyrin FC
championnat FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe 16
N° match 104312
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
13:15
Meyrin FC 3
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 150252
Centre sportif de Vessy - terrain répartition sur place, Vessy
13:30
Meyrin FC 2
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 151128
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
14:00
Meyrin FC 2
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 178884
Stade des Arbères - Terrain F (surface sythétique), Meyrin
14:00
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101773
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
15:00
Meyrin FC 3
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 151293
Stade des Arbères - Terrain E (surface sythétique), Meyrin
16:00
Meyrin FC 2
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 150189
Stade municipal de Perly - terrain - répartition sur place, Perly-Certoux
17:00
Meyrin FC
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107040
Stade des Arbères - Terrain A (gazon naturel), Meyrin
17:00
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 146959
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Di 02.10.2022
13:00
Meyrin FC
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111806
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
14:00
Meyrin FC 1
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 178762
Stade des Arbères - Terrain B (gazon naturel), Meyrin
15:00
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
N° match 175782
Stade des Arbères - Terrain E (surface sythétique), Meyrin
17:00
Meyrin FC 3
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 157118
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
Me 05.10.2022
20:00
Meyrin FC 1
championnat Seniors 50+ (7/7) - Groupe 1
N° match 148985
Stade municipal de Choulex - Terrain A (gazon naturel), Choulex
20:45
Meyrin FC 2 (2e)
coupe genevoise - actifs - 2e tour de qualification
N° match 514121
Stade des Arbères - Terrain E (surface sythétique), Meyrin
Je 06.10.2022
20:30
Meyrin FC 1
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 2
N° match 157916
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg