YAPEAL Promotion League - tour promotion

1.AC Bellinzona35237567:35+3276 
2.FC Breitenrain35228566:37+2974 
3.FC Chiasso 351811664:38+2665 
4.FC Stade Nyonnais351771173:50+2358 
5.FC Zürich II3514101154:42+1252 
6.Etoile Carouge FC3512121145:47-248 

2e ligue - Groupe 1

1.FC Plan-les-Ouates 1221453(112)59:25+3447 
2.FC Versoix 1221237(59)77:47+3039 
3.FC Vernier 1221156(71)62:55+738 
4.FC Champel 1221129(59)47:50-335 
5.Meyrin FC 2221057(63)64:48+1635 
6.FC Kosova 12210210(91)62:81-1932 
7.FC Aïre-le-Lignon 122949(105)47:46+131 
8.FC Perly-Certoux 1228410(128)48:65-1728 
9.Etoile Carouge FC 2227510(48)52:52026 
10.FC City 1226610(107)38:46-824 
11.Lancy FC 2225413(76)44:58-1419 
12.CS Chênois 2224513(63)38:65-2717 

M-16 - Groupe B

1.SC Kriens 221327(35)61:37+2441 
2.Etoile Carouge FC 221327(75)61:48+1341 
3.Team Basel Concordia221246(44)63:44+1940 
4.Team BEJUNE FA221246(54)52:38+1440 
5.FC Rapperswil-Jona221147(34)60:40+2037 
6.Team Zürich/Red-Star221147(75)52:34+1837 
7.FCO Wil/St. Gallen2210210(22)70:58+1232 
8.Team AFF-FFV Fribourg22877(19)64:47+1731 
9.FC Solothurn 228410(41)56:61-528 
10.Team Südostschweiz226412(54)37:69-3222 
11.Team Vaud La Côte224513(48)40:78-3817 
12.Team Liechtenstein221417(68)35:97-627 

M-15 - Groupe régional Ouest

1.Team Köniz181611(16)88:22+6649 
2.Etoile Carouge FC 181125(48)55:37+1835 
3.Team Vaud Yverdon Région et Broye181026(34)42:44-232 
4.Meyrin FC18855(53)45:35+1029 
5.Team Vaud Riviera-Chablais18738(23)43:57-1424 
6.Team Jura18729(17)38:52-1423 
7.FC Biel-Bienne186210(26)38:42-420 
8.Team Oberaargau Emmental TOBE186210(39)42:44-220 
9.Team Valais/Wallis-Sion184212(16)26:49-2314 
10.FC Solothurn 184113(18)25:60-3513 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

1.Meyrin FC 1221453(19)63:28+3545 
2.FC Stade Nyonnais 221336(24)63:38+2540 
3.Mvt Riviera (9219)221237(40)69:39+3037 
4.Etoile Carouge FC 1221156(16)57:25+3236 
5.Lancy FC 1221147(54)56:34+2235 
6.CS Chênois 122967(53)47:42+531 
7.FC Renens227411(37)46:56-1023 
8.FC Martigny-Sports 227411(72)34:71-3723 
9.FC Espagnol LS226511(65)25:52-2721 
10.CS Italien GE 1225611(46)52:69-1719 
11.FC Monthey222317(29)23:81-587 
12.US Terre SainteRE 220220(24)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Etoile Carouge FC (2010) 110811(2)44:18+2625 
2.Signal FC Bernex-Confignon 110802(2)51:31+2024 
3.FC Versoix (2010) 110622(2)46:23+2320 
4.Lancy FC (2010) 110613(0)38:19+1919 
5.FC Champel (2010) 110613(0)39:22+1719 
6.FC Plan-les-Ouates 110505(1)48:45+315 
7.Meyrin FC (2010) 110433(14)42:35+715 
8.CS Chênois 2010 110415(2)39:40-113 
9.FC Perly-Certoux 110217(1)22:50-287 
10.CS Italien GE (2010) 110109(6)20:51-313 
11.CS Interstar (2010) 1100010(7)14:69-550 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.CS Chênois 4111010(0)73:25+4831 
2.Etoile Carouge FC (2011) 2111010(3)113:15+9831 
3.FC Perly-Certoux 211713(1)45:36+922 
4.Urania Genève Sport (2011) 311713(1)32:32022 
5.Lancy-Florimont FC 411632(2)55:45+1021 
6.CS Italien GE (2011) 411506(4)35:50-1515 
7.FC Versoix (2010) 411506(25)44:53-915 
8.FC City 411416(2)27:57-3013 
9.Avanchet-Sport FC 211308(0)32:58-269 
10.FC Vernier (2010) 310127(0)29:56-275 
11.FC Grand-Saconnex (2011) 310028(1)18:47-292 
12.Meyrin FC 2010 49009(27)23:52-290 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.Servette FC E11 1101000(0)121:13+10830 
2.Meyrin FC 2011 510703(0)76:32+4421 
3.Etoile Carouge FC 310604(0)58:48+1018 
4.FC Vernier (2011) 410406(0)39:71-3212 
5.CS Chênois 2011 510307(0)31:67-369 
6.CS Interstar 4100010(0)18:112-940 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Féminine 1ère ligue - Groupe 1

1.FC Walperswil221534(15)61:25+3648 
2.Etoile Carouge FC221237(29)39:37+239 
3.FC Courgevaux 1221147(15)43:31+1237 
4.Femina Kickers Worb221138(9)59:35+2436 
5.FC Sempach I221066(9)48:40+836 
6.Lausanne Nord Academy I221039(13)48:45+333 
7.FC Vuisternens/Mézières 12210210(19)37:36+132 
8.Frauenteam Thun Berner-Oberland2210012(12)60:68-830 
9.FC Baar 122769(10)39:40-127 
10.SC Schwyz227411(21)32:44-1225 
11.GFV (FC Courroux) a224612(7)43:62-1918 
12.FC Concordia Basel225017(4)35:81-4615