Case postale 20
1217 Meyrin 1
Vereinsnr.: 6535
Secrétariat: Ouvert le lundi, mardi, jeudi et vendredi de 13h30 à 17h30, le mercredi de 13h30 à 18h00.

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Perly-Certoux 111731(47)24:15+924 
2.Meyrin FC 211632(27)41:28+1321 
3.FC Kosova 111632(48)20:16+421 
4.FC Rapid Jonction Bosna 111614(33)26:25+119 
5.FC Champel 111614(35)23:18+519 
6.Etoile Carouge FC 211533(30)28:16+1218 
7.FC Vernier 111524(29)24:20+417 
8.FC City 111524(49)25:20+517 
9.FC Versoix 111326(37)21:33-1211 
10.FC Satigny 111317(49)19:23-410 
11.CS Italien GE 211128(32)20:37-175 
12.FC Aïre-le-Lignon 111119(70)16:36-204 

3. Liga - Gruppe 2

1.CS Chênois 211902(28)31:12+1927 
2.FC Onex 111821(43)58:13+4526 
3.FC Saint-Paul 111803(29)37:21+1624 
4.FC Plan-les-Ouates 211803(58)34:21+1324 
5.Compesières FC 111704(57)36:19+1721 
6.FC Veyrier Sports 211515(37)31:27+416 
7.US Meinier 111434(25)23:18+515 
8.FC Donzelle 111506(66)26:27-115 
9.USI Azzurri 111416(40)22:25-313 
10.FC Champel 211209(22)11:34-236 
11.Meyrin FC 311119(56)20:47-274 
12.FC Kosova 2111010(50)22:87-653 

U-15 - Gruppe regional West

1.FC Biel-Bienne9720(7)34:15+1923 
2.Etoile Carouge FC 10622(10)40:19+2120 
3.Team Oberaargau Emmental TOBE10622(11)28:20+820 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy9522(25)34:24+1017 
5.Team Jura10523(11)22:19+317 
6.Team Köniz9423(2)31:24+714 
7.SC Zofingen9315(13)19:24-510 
8.Team Vaud Riviera-Chablais10316(15)27:44-1710 
9.Team Vaud Yverdon Région et Broye10235(18)18:31-139 
10.Team Valais/Wallis-Sion9126(19)15:24-95 
11.Meyrin FC9018(7)9:33-241 

BRACK.CH Youth League A - Gruppe 7

BRACK.CH Youth League A - Gruppe 7

1.Meyrin FC 111812(28)35:15+2025 
2.Lancy FC 111803(23)27:18+924 
3.FC Champel 111713(9)28:13+1522 
4.Team Rive-Gauche 111704(13)35:25+1021 
5.Etoile Carouge FC 111614(14)19:17+219 
6.CS Italien GE 111515(16)28:36-816 
7.CS Chênois 111515(20)20:22-216 
8.Mvt Riviera (9219)11506(23)23:20+315 
9.FC Stade Nyonnais 11254(11)16:20-411 
10.FC Martigny-Sports 11308(11)11:26-159 
11.FC Renens11227(34)17:36-198 
12.FC Sion Sierre United 111128(32)16:27-115 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Signal FC Bernex-Confignon 110910(7)71:8+6327 
2.FC Grand-Saconnex 110712(37)44:14+3021 
3.CS Interstar 110514(20)26:33-715 
4.FC Perly-Certoux 110433(19)19:20-113 
5.FC Vernier 210424(29)17:21-413 
6.Team Rive-Gauche 210415(12)14:27-1312 
7.Meyrin FC 210325(9)36:30+610 
8.FC Champel 210334(26)29:40-1110 
9.FC Puplinge 110136(23)16:35-195 
10.FC Saint-Paul 110037(12)21:65-442 
11.Sport Genève Benfica 1R 100100(14)0:000 

BRACK.CH Youth League B - Gruppe 7

1.CS Italien GE 111821(13)32:17+1526 
2.Lancy FC 111803(12)32:9+2324 
3.CS Chênois 111722(24)26:15+1123 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11632(19)43:18+2521 
5.FC Monthey11614(10)22:23-119 
6.FC Sion Sierre United (8040)11515(9)25:25016 
7.FC Plan-les-Ouates 111434(13)23:20+315 
8.Meyrin FC 11407(15)29:39-1012 
9.Pully Football I11335(17)33:33012 
10.FC Champel 111317(8)14:34-2010 
11.FC Martigny-Sports11218(15)16:36-207 
12.FC Concordia LS I11119(23)18:44-264 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 110910(6)52:13+3928 
2.FC Vernier 210712(8)37:21+1622 
3.FC Onex 110622(7)27:23+420 
4.Meyrin FC 210622(9)37:20+1720 
5.FC Satigny 110514(7)36:26+1016 
6.CS Chênois 210415(14)31:28+313 
7.Team Léman FCV-FCCB 210406(5)39:30+912 
8.FC Perly-Certoux 110334(6)20:18+212 
9.Olympique de Genève FC 110244(10)35:36-110 
10.Urania Genève Sport 110118(22)16:54-384 
11.Lancy-Florimont FC 1100010(24)11:72-610 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Versoix 19900(2)48:4+4427 
2.Team Rive-Gauche 29702(4)47:13+3421 
3.CS Chênois 39603(4)45:9+3618 
4.FC Champel 39513(2)35:36-116 
5.AS Charmilles 110514(44)42:31+1116 
6.Signal FC Bernex-Confignon 29423(2)25:21+414 
7.FC Saint-Paul 19423(6)27:28-114 
8.CS Interstar 29414(4)25:36-1113 
9.Compesières FC 110406(10)27:35-812 
10.FC Onex 310316(7)31:35-410 
11.Meyrin FC 39216(9)29:37-87 
12.FC Veyrier Sports 39216(27)17:36-197 
13.FC Aïre-le-Lignon 29009(5)7:84-770 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Plan-les-Ouates 1111100(9)49:8+4133 
2.Meyrin FC 111911(6)61:14+4728 
3.FC Vernier 211713(6)48:22+2622 
4.Lancy FC 211704(6)33:27+621 
5.CS Interstar 111614(31)44:28+1619 
6.FC Perly-Certoux 111524(3)23:25-217 
7.FC Grand-Saconnex 111506(2)42:41+115 
8.FC Champel 211416(4)20:34-1413 
9.FC Versoix 111317(30)30:40-1010 
10.Olympique de Genève FC 111128(14)13:57-445 
11.FC City 111047(54)19:53-344 
12.CS Chênois 211038(1)18:51-333 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Mi 30.11.2022
FC Veyrier Sports 2
Signal FC Bernex-Confignon 3
0
0
N

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.CS Interstar 210901(7)77:12+6527 
2.Urania Genève Sport 110802(4)63:12+5124 
3.Meyrin FC 210802(8)59:21+3824 
4.FC Veyrier Sports 210712(9)44:18+2621 
5.FC Champel 310604(23)79:25+5418 
6.Avanchet-Sport FC 110505(3)29:48-1915 
7.AS Charmilles 110307(3)16:49-339 
8.FC Satigny 110307(5)32:35-39 
9.Lancy-Florimont FC 210307(6)23:43-209 
10.Signal FC Bernex-Confignon 310217(2)9:51-426 
11.Sport Genève Benfica 1100010(36)5:122-1170 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.Compesières FC 110811(1)100:16+8425 
2.Urania Genève Sport 210811(4)74:21+5325 
3.Team Rive-Gauche 310802(2)83:33+5024 
4.FC Perly-Certoux 210532(6)48:26+2217 
5.FC Puplinge 110505(2)41:60-1915 
6.FC Grand-Saconnex 310424(1)61:45+1614 
7.FC Aïre-le-Lignon 210415(8)32:41-913 
8.Meyrin FC 310226(27)37:43-68 
9.FC Onex 310217(2)25:74-497 
10.Sporting Futebol Clube 110208(17)27:61-346 
11.FC Genève United 29108(1)16:124-1083 

FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33

Sa 12.11.2022
GC Stadt Nord Neudikids
Team Zugerland
3
2
FCW Region
FCO Liechtenstein
15
4
FCW Schützi
FCW Winti
1
5
Team AFF-FFV Aebischer
Team AFF-FFV Castella
8
2
FC Thun Berner Oberland
FC Luzern Nord
2
2
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Jura
3
1
FC Lausanne-Sport
Servette FC
7
2
Xamax Academy Montagne
Neuchâtel Xamax FCS
1
2
Team AFF-FFV Mambimbi
Team AVF - Région Monthey
2
1
Team La Côte
Etoile Carouge FC
4
1
BSC Young Boys Yellow
Team AFF-FFV Araz
6
5
FCZ Hirzenbach
SC Kriens
3
5
FCZ Stadt
FCZ Oberland
1
7
FC Luzern SZ-UR
FC Solothurn
4
4
FC Luzern Stadt
FCO St. Gallen
4
5
FC Biel-Bienne
Team Seeland
5
0
Team Vaud Riviera-Chablais
Team Köniz
3
7
FCO Thurgau
FCO Rheintal/Bodensee
4
3
Team Basel OB
Team Wohlen
6
2
Meyrin FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
0
FCO Südostschweiz
FCO Wil
4
1
Team Basel Concordia
FC Aarau
4
0
Team Basel FCB
FCZ Heerenschürli
7
2
FC Rapperswil-Jona
Team Ticino Mendrisiotto
4
2
SC Zofingen
Team Ticino Locarnese
3
4
Team ACVF-Lausanne
Team WFV - Oberwallis
3
2
FC Lugano
GC Unterland
7
2
BSC Young Boys Black
Team AVF - Région Martigny
1
3
AC Bellinzona
GC Stadt
3
3
FC Sion - Valais central
Team ACGF - GEF
0
1
FC Schaffhausen
FC Baden 1897
3
3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Vernier (2010) 111902(2)59:25+3427 
2.FC Champel (2010) 111722(0)38:20+1823 
3.FC Versoix (2010) 111641(0)54:35+1922 
4.CS Interstar (2010) 111623(0)36:34+220 
5.Lancy FC (2010) 111533(0)24:22+218 
6.CS Chênois (2010) 111515(0)36:34+216 
7.FC City (2010) 111434(0)32:32015 
8.CS Italien GE (2010) 111317(0)40:51-1110 
9.Etoile Carouge FC (2010) 111209(0)27:51-246 
10.Meyrin FC (2010) 1110011(0)28:70-420 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Champel (2011) 211911(0)57:15+4227 
2.CS Italien GE (2011) 311731(0)48:29+1923 
3.Lancy FC (2011) 211722(1)55:31+2422 
4.FC Vernier (2011) 211524(1)39:32+716 
5.Etoile Carouge FC (2011) 211326(0)29:36-710 
6.FC Veyrier Sports (2011) 211326(0)31:41-1010 
7.FC City (2011) 211236(0)30:49-198 
8.CS Chênois (2011) 211236(0)24:60-367 
9.Meyrin FC (2011) 211137(2)22:42-204 
10.FC Collex-Bossy (2011) 2R 110110(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Etoile-Laconnex 111821(0)69:20+4926 
2.Avanchet-Sport FC 111821(1)80:21+5926 
3.Lancy FC 310811(1)84:28+5625 
4.CS Chênois 311614(0)38:29+919 
5.Meyrin FC 311605(1)67:43+2418 
6.Lancy-Florimont FC 211416(1)40:91-5113 
7.FC Champel 511416(21)47:37+1013 
8.Etoile Carouge FC 311308(0)22:78-569 
9.CS Interstar 511218(0)20:70-507 
10.Olympique de Genève FC 110019(0)12:62-501 

FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Satigny 111920(21)33:15+1829 
2.CS Chênois 111803(22)41:21+2024 
3.FC Puplinge 111803(35)32:20+1224 
4.FC Choulex 211704(18)23:22+121 
5.Meyrin FC 111623(41)34:24+1020 
6.Urania Genève Sport 111614(24)30:21+919 
7.FC Rapid Jonction Bosna 111506(21)25:26-115 
8.FC Coheran 111506(49)31:32-115 
9.US Carouge FC 111416(26)29:30-113 
10.FC Collex-Bossy 111209(15)20:40-206 
11.FC Plan-les-Ouates 111209(19)22:38-166 
12.CS Italien GE 2111010(15)14:45-313 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Donzelle 1111001(27)33:19+1430 
2.Meyrin FC 211911(14)45:20+2528 
3.ADPG 111704(23)23:20+321 
4.FC Perly-Certoux 211623(19)33:23+1020 
5.Etoile Carouge FC 111623(45)27:16+1120 
6.FC City 111434(28)24:23+115 
7.FC Aïre-le-Lignon 111344(45)23:27-413 
8.USI Azzurri 111326(27)28:30-211 
9.Lancy FC 211317(20)19:31-1210 
10.FC Geneva 111308(32)17:29-129 
11.Compesières FC 211218(6)17:28-117 
12.FC Académico de Viseu GE 111128(28)14:37-235 

Senioren 40+ (7/7) - Gruppe 2 promotion

Senioren 40+ (7/7) - Gruppe 2 promotion

1.FC Aïre-le-Lignon 111731(11)35:18+1724 
2.FC Union Sud Américaine 211632(11)33:35-221 
3.F.C. Association des Portugais 211605(21)31:27+418 
4.FC Académico de Viseu GE 111452(9)27:21+617 
5.FC Vernier 111524(22)34:26+817 
6.FC Plan-les-Ouates 111515(4)39:34+516 
7.Signal FC Bernex-Confignon 111434(8)42:32+1015 
8.FC Grand-Saconnex 111506(11)28:41-1315 
9.ADPG 211344(12)31:43-1213 
10.Lancy FC 211335(2)27:31-412 
11.Meyrin FC 111326(14)32:39-711 
12.Olympique de Genève FC 111128(9)28:40-125 

Senioren 50+ (7/7) - Gruppe 1

Senioren 50+ (7/7) - Gruppe 1

1.FC Choulex 16600(1)53:5+4818 
2.F.C. Association des Portugais 16402(0)36:18+1812 
3.FC Satigny 16402(2)24:14+1012 
4.FC Aïre-le-Lignon 16402(2)22:24-212 
5.FC Saint-Paul6105(1)19:40-213 
6.Meyrin FC 16105(1)11:37-263 
7.Sport Genève Benfica 16105(28)10:37-273 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.Meyrin FC 110910(2)77:7+7028 
2.FC Plan-les-Ouates 110811(2)42:18+2425 
3.FC Onex Féminine 210613(1)25:32-719 
4.CS Interstar 210613(13)51:26+2519 
5.FC Geneva 110604(27)27:16+1118 
6.Lancy FC 110118(0)10:29-194 
7.Avanchet-Sport FC Féminine 210118(24)18:60-424 
8.FC Etoile-Laconnex - Féminine 1100010(3)6:68-620 

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 2

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Lancy FC 1111010(0)93:7+8631 
2.FC Perly-Certoux 111722(0)57:18+3923 
3.CS Interstar 111632(0)36:14+2221 
4.FC Aïre-le-Lignon 111704(1)40:21+1921 
5.FC Vernier 111524(0)64:34+3017 
6.FC Veyrier Compesières Féminin 211209(0)36:78-426 
7.FC Champel 211209(10)17:84-676 
8.Meyrin FC 1111010(0)12:99-873