1ère Ligue - Groupe 2

1.SR Delémont 16122239:19+2038 
2.FC Black Stars16112334:16+1835 
3.FC Schötz 16102422:14+832 
4.FC Concordia Basel1692538:23+1529 
5.FC Münsingen1684431:25+628 
6.FC Solothurn1683534:27+727 
7.Neuchâtel Xamax M-211664633:25+822 
8.FC Bassecourt 1654720:21-119 
9.FC Wohlen 1654728:34-619 
10.FC Rotkreuz 1553718:29-1118 
11.FC Köniz1653815:23-818 
12.FC Langenthal1645727:34-717 
13.FC Thun Berner Oberland II1637623:28-516 
14.FC Emmenbrücke 1643932:32015 
15.SC Dornach 1533917:27-1012 
16.FC Muri 16231119:53-349 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Breitenbach131111(18)49:14+3534 
2.SC Binningen b131003(29)48:13+3530 
3.SC Münchenstein131003(49)38:26+1230 
4.NK Alkar13913(40)46:26+2028 
5.FC Concordia Basel 13913(52)35:22+1328 
6.FC Schwarz-Weiss a13715(28)28:19+922 
7.FC Münchenstein13634(12)33:30+321 
8.FC Laufen13616(28)30:28+219 
9.FC Bubendorf13418(20)34:41-713 
10.SV Muttenz 13319(19)24:34-1010 
11.FC Dardania133010(50)19:65-469 
12.FC Gelterkinden13229(18)20:37-178 
13.FC Reinach132110(25)13:33-207 
14.FC Oberdorf132110(35)22:51-297 

M-18 - Groupe B

1.BSC Young Boys U-1711821(10)26:11+1526 
2.FC Basel 1893 U-1711803(24)37:16+2124 
3.Team AFF-FFV Fribourg10712(26)19:15+422 
4.FC Rapperswil-Jona/GC10613(35)22:12+1019 
5.FC Schaffhausen U-1711614(20)23:25-219 
6.FC Luzern U-1711533(19)22:16+618 
7.Team Südostschweiz10514(37)21:23-216 
8.FC Concordia BS/BSC Old Boys10424(18)33:24+914 
9.Team Zürich U-1710325(20)16:26-1011 
10.Servette FC M-1711326(26)16:26-1011 
11.FCO Wil U1811308(19)25:32-79 
12.Team Liechtenstein U-1810208(22)13:26-136 
13.Team Vaud M-1710019(24)7:28-211 

M-16 - Groupe B

1.Team Zürich/Red-Star10901(23)41:10+3127 
2.Team Vaud La Côte10901(27)28:16+1227 
3.FC Rapperswil-Jona10622(13)23:15+820 
4.Team AFF-FFV Fribourg10613(17)21:18+319 
5.SC Kriens 10532(10)28:23+518 
6.Team Basel Concordia10514(20)35:20+1516 
7.FCO Wil U1611515(24)24:16+816 
8.Team Südostschweiz11317(32)25:30-510 
9.FC Solothurn 10226(18)16:38-228 
10.Etoile Carouge FC 10136(38)17:29-126 
11.Team BEJUNE FA10118(11)19:33-144 
12.Team Liechtenstein10118(15)4:33-294 

M-15 - Groupe Elite Est

1.Grasshopper Club Zürich10811(18)26:10+1625 
2.Team Basel Concordia / OB10703(32)31:20+1121 
3.Team Ticino TTA10703(32)20:17+321 
4.FC Luzern10604(13)37:25+1218 
5.FCO St. Gallen10604(13)29:25+418 
6.FC Winterthur10505(19)33:30+315 
7.SC Kriens 10415(6)23:24-113 
8.FC Zürich 10406(17)29:27+212 
9.FC Aarau10109(9)21:41-203 
10.Team Zürich-Oberland10109(20)9:39-303 

BRACK.CH Youth League A - tour printemps

Team Stadt Solothurn0000(0)0:000 
FC Black Stars0000(0)0:000 
FC Oberwil0000(0)0:000 
FC Würenlingen0000(0)0:000 
FC Wohlen 0000(0)0:000 
SV Muttenz a0000(0)0:000 
FC Küttigen0000(0)0:000 
FC Concordia Basel 0000(0)0:000 
FC Baden 1897 0000(0)0:000 
FC Rheinfelden 19090000(0)0:000 
FC Aesch a0000(0)0:000 

BRACK.CH Youth League B - tour automne

1.FC Concordia Basel a111100(11)69:8+6133 
2.FC Küttigen11803(14)39:17+2224 
3.BSC Old Boys B111623(10)36:19+1720 
4.FC Baden 1897 a11614(14)34:26+819 
5.FC Oftringen11614(23)26:23+319 
6.FC Wohlen a11605(13)33:18+1518 
7.Team Stadt Solothurn11515(18)32:22+1016 
8.FC Black Stars a11434(9)23:25-215 
9.FC Liestal11416(30)19:34-1513 
10.FC Wettingen 11227(4)15:42-278 
11.FC Kickers Basel111010(6)14:70-563 
12.FC Grenchen 15 a11038(16)15:51-363 

Juniors B promotion - tour automne

1.SV Muttenz a111010(3)75:5+7031 
2.FC Reinach a111001(4)33:14+1930 
3.FC Möhlin-Riburg/ACLI11821(22)48:18+3026 
4.SC Binningen a11623(3)57:17+4020 
5.FC Concordia Basel b11623(20)48:22+2620 
6.Team RossoLausen11425(39)26:34-814 
7.FC Biel-Benken11416(11)25:31-613 
8.SC Dornach11407(5)22:55-3312 
9.FC Arlesheim B111317(8)22:42-2010 
10.FC Allschwil11317(16)22:34-1210 
11.FC Aesch a11128(2)20:65-455 
12.FC Therwil110011(1)7:68-610 

Juniors C promotion - tour automne

1.FC Amicitia Riehen a12930(7)47:11+3629 
2.FC Kickers Basel C1512831(3)40:12+2826 
3.FC Concordia Basel 12732(3)53:12+4123 
4.FC Laufen Selection C1512714(5)42:25+1721 
5.FC Allschwil a12624(4)35:24+1119 
6.FC Aesch a12543(9)36:17+1918 
7.FC Rheinfelden 1909 a12525(13)25:22+316 
8.SC Binningen b12426(6)26:33-713 
9.FC Möhlin-Riburg/ACLI a12318(5)15:41-269 
10.AS Timau Basel12228(3)11:67-567 
11.FC Basel 1893 U17 Mädchen12228(7)19:37-187 
12.FC Arlesheim a121110(8)13:61-483 
13.FC MünchensteinRE 120120(4)0:000 

FE-13 - tour automne - Groupe 33

Sa 12.11.2022
GC Stadt Nord Neudikids
Team Zugerland
3
2
FCW Region
FCO Liechtenstein
15
4
FCW Schützi
FCW Winti
1
5
Team AFF-FFV Aebischer
Team AFF-FFV Castella
8
2
FC Thun Berner Oberland
FC Luzern Nord
2
2
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Jura
3
1
FC Lausanne-Sport
Servette FC
7
2
Xamax Academy Montagne
Neuchâtel Xamax FCS
1
2
Team AFF-FFV Mambimbi
Team AVF - Région Monthey
2
1
Team La Côte
Etoile Carouge FC
4
1
BSC Young Boys Yellow
Team AFF-FFV Araz
6
5
FCZ Hirzenbach
SC Kriens
3
5
FCZ Stadt
FCZ Oberland
1
7
FC Luzern SZ-UR
FC Solothurn
4
4
FC Luzern Stadt
FCO St. Gallen
4
5
FC Biel-Bienne
Team Seeland
5
0
Team Vaud Riviera-Chablais
Team Köniz
3
7
FCO Thurgau
FCO Rheintal/Bodensee
4
3
Team Basel OB
Team Wohlen
6
2
Meyrin FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
0
FCO Südostschweiz
FCO Wil
4
1
Team Basel Concordia
FC Aarau
4
0
Team Basel FCB
FCZ Heerenschürli
7
2
FC Rapperswil-Jona
Team Ticino Mendrisiotto
4
2
SC Zofingen
Team Ticino Locarnese
3
4
Team ACVF-Lausanne
Team WFV - Oberwallis
3
2
FC Lugano
GC Unterland
7
2
BSC Young Boys Black
Team AVF - Région Martigny
1
3
AC Bellinzona
GC Stadt
3
3
FC Sion - Valais central
Team ACGF - GEF
0
1
FC Schaffhausen
FC Baden 1897
3
3

FE-12 - tour automne - Groupe 47

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Féminine 2ème ligue

1.FC Concordia Basel121020(4)68:9+5932 
2.FC Schwarz-Weiss121011(7)46:6+4031 
3.FC Allschwil 12723(2)33:21+1223 
4.SV Sissach12723(4)50:20+3023 
5.SC Blustavia12624(4)28:20+820 
6.FC Attiswil12615(3)44:36+819 
7.FC Mutschellen 12615(11)35:35019 
8.FC Solothurn Frauen12534(5)49:20+2918 
9.FC Therwil 12507(13)33:54-2115 
10.Baden-Wettingen12426(5)27:34-714 
11.FC Entfelden 112309(2)17:45-289 
12.FC Reinach121011(3)17:72-553 
13.Gäu Selection120012(0)13:88-750 

Féminine 3ème ligue

1.Team Fricktal9531(1)28:10+1818 
2.FC Rheinfelden 1909 9513(0)21:20+116 
3.FC Telegraph BS9513(7)25:18+716 
4.SV Muttenz 9504(1)27:16+1115 
5.FC Bubendorf9504(1)17:17015 
6.FC Breitenbach9432(2)14:10+415 
7.FC Gelterkinden9324(1)14:19-511 
8.FC Arlesheim9243(4)12:15-310 
9.SV Sissach9225(1)14:25-118 
10.FC Concordia Basel 9108(8)8:30-223 

Juniores féminines FF-19 - tour automne

1.Basel Internationaler FC1091059:8+5127 
2.FC Concordia Basel 1081157:8+4924 
3.FFV Basel1071242:20+2221 
4.FC Rheinfelden 1909 1051429:27+215 
5.SV Sissach1042430:22+813 
6.SV Muttenz 1042426:34-813 
7.FC Arlesheim1041531:23+812 
8.BSC Old Boys1021725:49-246 
9.SC Steinen Basel1011812:44-323 
10.FC Frenkendorf100191:77-760 
11.FC BreitenbachRE 1001000:000 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

Juniores féminines FF-12 - tour automne - Groupe 1