1ère Ligue - Groupe 2

1.SR Delémont 16122239:19+2038 
2.FC Black Stars16112334:16+1835 
3.FC Schötz 16102422:14+832 
4.FC Concordia Basel1692538:23+1529 
5.FC Münsingen1684431:25+628 
6.FC Solothurn1683534:27+727 
7.Neuchâtel Xamax M-211664633:25+822 
8.FC Bassecourt 1654720:21-119 
9.FC Wohlen 1654728:34-619 
10.FC Rotkreuz 1553718:29-1118 
11.FC Köniz1653815:23-818 
12.FC Langenthal1645727:34-717 
13.FC Thun Berner Oberland II1637623:28-516 
14.FC Emmenbrücke 1643932:32015 
15.SC Dornach 1533917:27-1012 
16.FC Muri 16231119:53-349 

4e ligue - tour de qualification - Groupe 6

1.FC Schötz II9612(10)26:12+1418 
2.FC Emmenbrücke II9612(23)21:14+718 
3.FC Sempach a9531(9)20:12+817 
4.Eibuselection CF9513(11)20:16+415 
5.FC Triengen 19423(8)11:9+213 
6.FC Ruswil9225(21)15:24-97 
7.FC Gunzwil9144(17)10:15-56 
8.FC Littau III9216(26)15:29-146 
9.SC Reiden9126(3)14:21-74 
10.FC Eschenbach IIRE 9090(0)0:000 

5e ligue - Groupe 5

5e ligue - Groupe 5

1.FC Triengen 49720(47)32:17+1523 
2.FC Rothenburg9711(1)34:13+2122 
3.FC Nottwil 9612(11)25:15+1019 
4.FC Hochdorf a9522(9)28:14+1417 
5.FC Gunzwil 9405(8)23:19+412 
6.FC Altbüron-Grossdietwil 9315(13)27:25+210 
7.Hildisrieder SV a9234(9)15:27-129 
8.FC Wauwil-Egolzwil9216(15)15:32-177 
9.SC Emmen 9207(17)18:41-236 
10.FC Schötz9117(24)10:24-144 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Littau9810(5)48:16+3225 
2.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil9612(17)37:24+1319 
3.FC Horw9612(24)49:22+2719 
4.SG Algro/Zell9513(6)32:21+1116 
5.Team Wiggertal I9423(13)31:18+1314 
6.SC Reiden9414(4)17:24-713 
7.FC Hitzkirch9225(6)14:35-218 
8.FC Sursee a9216(14)22:30-87 
9.FC Hochdorf a9126(5)21:42-215 
10.Eich/Hildisrieden9108(20)9:48-393 

Juniors C 3e degré - tour automne - Groupe 9

1.SC Eich8800(0)66:10+5624 
2.FC Schötz b8611(1)46:11+3519 
3.Team Wiggertal II8611(12)43:7+3619 
4.FC Hochdorf b8323(1)15:21-611 
5.SG Malters/Wolhusen b8314(0)17:25-810 
6.Team Surental b8305(0)30:50-209 
7.FC Sempach b8206(1)7:38-316 
8.FC Nottwil b8116(1)10:44-344 
9.SC Reiden b8107(0)18:46-283 

Juniors C 3e degré - tour automne - Groupe 11

Juniors C 3e degré - tour automne - Groupe 11

1.FC Buttisholz8800(2)117:11+10624 
2.FC Rothenburg b8602(0)44:15+2918 
3.FC Gunzwil b8512(4)50:33+1716 
4.FC Willisau b8422(0)31:42-1114 
5.Team Wiggertal III8413(13)44:23+2113 
6.FC Eschenbach b8305(0)29:46-179 
7.FC Schötz c8206(3)23:78-556 
8.Team Region Entlebuch III8206(15)22:57-356 
9.FC Ruswil b8008(0)7:62-550 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Gunzwil Juniors I981062:16+4625 
2.FC Nottwil a981039:14+2525 
3.FC Malters a952226:15+1117 
4.FC Schötz a942336:25+1114 
5.FC Rothenburg a932425:34-911 
6.SC Eich a931529:47-1810 
7.FC Hochdorf a922520:28-88 
8.FC Sursee a922514:23-98 
9.FC Sempach a922521:40-198 
10.FC Willisau a901811:41-301 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 18

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 18

1.FC Buttisholz b761045:15+3019 
2.FC Zell760138:12+2618 
3.FC Schötz b740324:14+1012 
4.FC Wolhusen b740325:26-112 
5.FC Willisau c730431:3109 
6.FC Triengen721420:30-107 
7.FC Entlebuch b712423:38-155 
8.SC Reiden c700710:50-400 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 16

1.FC Altbüron-Grossdietwil b862046:18+2820 
2.FC Sempach d861132:17+1519 
3.FC Sursee b851257:21+3616 
4.FC Escholzmatt-Marbach850358:48+1015 
5.FC Wauwil-Egolzwil b842254:31+2314 
6.FC Buttisholz c830536:46-109 
7.FC Schüpfheim b820649:50-16 
8.FC Nottwil b810717:67-503 
9.FC Schötz c810712:63-513 

Seniors 50+ II - Groupe 1

1.FC Sarnen12102041:7+3432 
2.FC Perlen-Buchrain12100227:8+1930 
3.FC Sempach1291239:9+3028 
4.FC Ibach1264221:10+1122 
5.FC Hergiswil1264222:12+1022 
6.SC Obergeissenstein1263313:10+321 
7.Luzerner SC1061319:13+619 
8.Team Südstern/Littau860223:10+1318 
9.Team Gunzwil/Eich1253421:17+418 
10.FC Eschenbach 1244415:13+216 
11.SG Grosswangen-Ettiswil/Zell1242617:15+214 
12.FC Schötz1242619:22-314 
13.FC Stans1141613:21-813 
14.FC Ebikon 1232715:25-1011 
15.FC Baar 113178:23-1510 
16.SC Kriens 1131711:27-1610 
17.Team Surental42114:3+17 
18.FC Seetal1112814:33-195 
19.FC Luzern111196:27-214 
20.FC Horw70345:9-43 
21.SV Weggis-Meggen-Küssnacht101096:45-393