1ère Ligue - Groupe 1

1.FC Echallens Région 25173554:32+2254 
2.FC Vevey United 25163641:26+1551 
3.FC Bulle25146561:20+4148 
4.FC Thun Berner Oberland II25144754:35+1946 
5.Meyrin FC 25117746:32+1440 
6.FC Monthey2597938:45-734 
7.FC Naters Oberwallis25951139:40-132 
8.CS Chênois 125931336:45-930 
9.FC La Chaux-de-Fonds25931338:54-1630 
10.US Terre Sainte 25911536:52-1628 
11.Team Vaud M-2125761243:49-627 
12.FC La Sarraz-Eclépens25831447:59-1227 
13.FC Martigny-Sports 25811631:64-3325 
14.Lancy FC 25661339:50-1124 

2e ligue - Groupe 2

1.Pully Football I231715(62)54:26+2852 
2.FC Montreux-Sports I241464(108)57:37+2048 
3.Racing Club Lausanne I231346(95)60:47+1343 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II231346(105)67:36+3143 
5.FC Lutry I231265(114)50:37+1342 
6.FC Crissier I231049(37)61:43+1834 
7.ES Malley I2310211(114)45:45032 
8.FC Renens I249510(127)46:57-1132 
9.FC Rapid-Montreux I237412(83)39:55-1625 
10.FC Dardania Lausanne I247413(78)49:57-825 
11.FC Vevey United II237313(89)39:54-1524 
12.FC Saint-Légier I247215(87)40:65-2523 
13.Sport Lausanne Benfica I236314(83)34:55-2121 
14.FC Aigle I235414(87)33:60-2719 

3e ligue - Groupe 2

1.AS FC Napoli Vevey201433(46)59:27+3245 
2.FC Turc Lausanne I191324(47)60:31+2941 
3.FC Epalinges I191234(47)54:33+2139 
4.FC Roche I191126(103)55:39+1635 
5.Villeneuve-Sports191036(116)51:38+1333 
6.FC Vevey United III19937(65)49:39+1030 
7.FC Dardania Lausanne II198110(78)37:39-225 
8.CS La Tour-de-Peilz I20749(73)40:44-425 
9.FC Saint-Légier II196211(51)41:62-2120 
10.FC Vignoble I195311(59)37:57-2018 
11.FC Atlantic Vevey193313(60)26:56-3012 
12.FC Montreux-Sports II192116(51)28:72-447 

M-15 - Groupe régional Ouest

1.Team Köniz151311(11)75:18+5740 
2.Etoile Carouge FC 151023(22)50:27+2332 
3.Team Vaud Yverdon Région et Broye15924(22)32:29+329 
4.Meyrin FC15753(40)36:26+1026 
5.Team Vaud Riviera-Chablais15636(10)33:45-1221 
6.Team Oberaargau Emmental TOBE15528(31)34:36-217 
7.Team Jura15519(15)30:49-1916 
8.FC Biel-Bienne15429(19)26:35-914 
9.Team Valais/Wallis-Sion153111(14)21:44-2310 
10.FC Solothurn 153111(18)22:50-2810 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

1.Meyrin FC 1201442(18)61:25+3644 
2.FC Stade Nyonnais 201226(23)58:35+2336 
3.Mvt Riviera (9219)201226(28)65:33+3236 
4.Etoile Carouge FC 1211056(16)54:25+2933 
5.Lancy FC 1201037(39)49:31+1831 
6.CS Chênois 120866(42)43:39+428 
7.FC Martigny-Sports 20749(51)34:52-1823 
8.FC Renens206410(28)40:49-920 
9.CS Italien GE 1204610(41)35:66-3116 
10.FC Espagnol LS204511(63)22:51-2915 
11.FC Monthey212316(15)20:75-557 
12.US Terre SainteRE 220220(24)0:000 

BRACK.CH Youth League B - Groupe 8

1.FC Vernier 1191414(34)78:37+4143 
2.Mouvement Riviera201172(26)59:27+3240 
3.FC Echallens Région (9035)191144(19)67:36+3137 
4.Yverdon Sport FC191135(26)65:37+2836 
5.Team Fribourg Ville (5037)19937(25)37:36+130 
6.SC Düdingen19766(18)45:27+1827 
7.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)19838(34)38:35+327 
8.Team La Gruyère (5011)20758(11)35:39-426 
9.Team Littoral (Boudry)19748(14)36:43-725 
10.Team Ouest LS I197111(49)36:51-1522 
11.Team Veveyse Att (5003) a192215(26)24:83-598 
12.FC Val-de-Ruz I191117(15)19:88-694 

Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1

1.Pully Football I9801(2)36:20+1624 
2.FC Vevey United I9711(6)27:11+1622 
3.Foot Région Morges (9099) I9711(8)33:18+1522 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy9612(4)25:19+619 
5.FC Aigle9513(4)21:19+216 
6.FC Gland I9513(8)28:16+1216 
7.FC Azzurri 90 LS9504(38)23:23015 
8.AF Luc-Football9216(4)30:33-37 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy I9216(15)16:26-107 
10.FC Prilly-Sports I9207(17)16:26-106 
11.FC Jorat-Mézières9117(20)19:43-244 
12.FC Concordia LS II9009(9)10:30-200 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Vevey United II9720(3)24:5+1922 
2.CS Chavannes Epenex9711(3)50:17+3321 
3.FC Lutry I9621(14)30:11+1919 
4.FC Saint-Légier I10622(3)33:20+1319 
5.CS La Tour-de-Peilz9432(2)29:15+1414 
6.Foot Lavaux (9089)9324(3)19:22-310 
7.FC Montreux-Sports9315(19)25:27-29 
8.FC Bex9216(9)13:32-196 
9.Pully Football II8134(3)13:19-65 
10.FC Roche10118(138)15:48-333 
11.FC Echallens Région III8017(4)5:40-350 
12.FC Renens IRE 110110(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.CS Ollon10613(8)19:17+218 
2.FC Lutry II8512(4)26:16+1015 
3.Team Ouest LS III8431(4)40:19+2114 
4.FC Vevey United III9432(3)18:17+114 
5.Mvt du Centre (9013)9432(6)23:18+514 
6.Foot Région Morges (9036) III10433(1)29:23+614 
7.ES Malley I8323(18)20:25-510 
8.FC Saint-Légier II8233(5)13:17-48 
9.FC Concordia LS II10235(39)16:21-58 
10.FC Renens II10217(11)18:40-226 
11.FC Savigny-Forel9126(11)12:21-94 
12.FC Ecublens IIRE 110110(12)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Lutry I8701(2)35:11+2421 
2.Foot Région Morges (9064) II9702(1)49:20+2921 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy II9612(13)47:20+2719 
4.FC Vevey United I8512(5)27:13+1416 
5.Foot Lavaux (9089) I9513(2)29:22+716 
6.CS La Tour-de-Peilz I9414(1)32:22+1013 
7.Lausanne Nord Academy I9405(3)28:30-212 
8.FC Concordia LS I9306(21)17:29-129 
9.FC Roche I9306(39)25:41-169 
10.ES Malley II9216(8)17:33-167 
11.FC Bex9135(1)18:29-116 
12.FC Renens II9207(1)13:67-546 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.Sport Lausanne Benfica9810(6)62:13+4925 
2.FC Saint-Légier I9711(11)26:4+2222 
3.CS Ollon I8611(2)35:9+2619 
4.FC Le Mont 9513(0)41:20+2116 
5.FC Montreux-Sports II9513(15)26:24+216 
6.FC Vevey United II8404(1)27:29-212 
7.FC Concordia III8323(2)21:20+111 
8.FC Roche II9324(6)21:35-1411 
9.Pully Football II9207(8)22:38-166 
10.Villeneuve-Sports8125(24)14:44-305 
11.ES Malley III9036(5)14:34-203 
12.CS La Tour-de-Peilz II9027(1)9:48-392 

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Vevey United 17953(32)40:31+930 
2.FC Ecublens17773(8)38:28+1026 
3.FC Gingins17755(7)40:31+924 
4.FC Vallorbe-Ballaigues17746(21)40:32+823 
5.Pully Football 17665(12)34:31+322 
6.FC Stade Nyonnais 17647(24)36:35+120 
7.FC Le Mont 17566(5)18:30-1219 
8.FC Pied du Jura17296(9)36:45-913 
9.Mvt du Centre (9013)182610(39)20:39-1910 
10.Sport Lausanne Benfica IIRE 180180(0)0:000 

Seniors 40+ - Groupe 4

1.FC Bex171304(13)63:36+2739 
2.FC Jorat-Mézières - Savigny151122(18)63:22+4135 
3.FC Saint-Légier17944(20)47:39+831 
4.FC Vevey United 17827(12)51:43+826 
5.FC Aigle17818(39)35:33+225 
6.FC St-Georges Attalens 17656(27)46:44+223 
7.Mvt du Centre (9041)16646(24)38:45-722 
8.FC Echallens Région 15438(5)42:65-2315 
9.FC Echandens 164111(18)32:54-2213 
10.FC Bussigny171214(12)27:63-365 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Lausanne-Sport II171340(3)78:4+7441 
2.FC Aigle171061(9)94:12+8234 
3.FC Vevey United 17935(7)34:34028 
4.FC Concordia LS II17458(6)25:64-3916 
5.FC Pied du Jura17449(8)38:33+515 
6.FC Crissier174310(23)25:62-3714 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy II174211(13)25:78-5312 
8.FC Italia Nyon6105(0)6:38-323 
Sponsor principal