Calendrier club

Me 28.09.2022
19:45
FC Echallens Région
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
renvoyé
N° match 132857
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
20:00
FC Echallens Région II (Jun.B 1/D)
coupe juniors B - 1/16 de finale
N° match 513531
Centre sportif des 3 sapins - Terrain annexe C - Synthétique, Echallens
20:00
FC Echallens Région III
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2
renvoyé
N° match 145815
Terrain de St-Barthélémy - Terrain Les Condémines, St-Barthélémy
Je 29.09.2022
18:00
FC Echallens Région V
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 24
N° match 145238
Centre sportif des 3 sapins - Terrain annexe C - Synthétique, Echallens
20:00
FC Echallens Région
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 132592
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
20:00
FC Echallens Région
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 131711
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
Sa 01.10.2022
08:30
FC Echallens Région II
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 21
N° match 145054
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
FC Echallens Région II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 3
N° match 143181
Centre sportif des 3 sapins - Terrain annexe B, Echallens
09:00
FC Echallens Région I
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1
N° match 146534
Terrain de St-Barthélémy - Terrain Les Condémines, St-Barthélémy
09:45
FC Echallens Région III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 143784
Place de Sports Tuileries de Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries C, Grandson
10:00
FC Echallens Région IV
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 23
N° match 145186
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
10:00
FC Echallens Région IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 9
N° match 151353
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
10:30
FC Echallens Région II
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 2
N° match 146579
Terrain de St-Barthélémy - Terrain Les Condémines, St-Barthélémy
10:30
FC Echallens Région I
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 3
N° match 144138
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
10:30
FC Echallens Région III
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 22
N° match 145120
Centre sportif des 3 sapins - Terrain annexe C - Synthétique, Echallens
10:30
FC Echallens Région I
championnat D9 Élite Régionale - tour automne - Groupe 1
N° match 145333
Centre sportif des 3 sapins - Terrain annexe B, Echallens
13:00
FC Echallens Région II
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 146077
Stade Municipal En Brit - Terrain Communal En Brit, Yvonand
13:30
FC Echallens Région III
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 145806
Terrain de St-Barthélémy - Terrain Les Condémines, St-Barthélémy
14:30
FC Echallens Région I
championnat Youth League C
N° match 166736
Centre sportif des 3 sapins - Terrain Principal, Echallens
14:30
FC Echallens Région III
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 145628
Terrain FC Assens - Terrain principal, Assens - Sous - Gare
15:30
FC Echallens Région II
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 146289
Terrain de St-Barthélémy - Terrain Les Condémines, St-Barthélémy
16:00
FC Echallens Région
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 1
N° match 146481
Zone sportive du Censuy - A. Terrain principal, Renens
16:00
FC Echallens Région II
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 146424
Terrain de La Sarraz - En Gravey - Terrain principal Nr 1, La Sarraz
17:00
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107038
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
Di 02.10.2022
10:30
FC Echallens Région III
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 138010
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
13:00
FC Echallens Région
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 133690
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:30
FC Echallens Région II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 130156
Centre sportif des 3 sapins - Terrain Principal, Echallens
15:00
FC Echallens Région I
championnat Youth League B
N° match 166397
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
Ma 04.10.2022
19:00
FC Echallens Région III
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 145612
Stade de La Sagne - Terrain des Loveys Nr 1, Sagne
20:00
FC Echallens Région (Jun.A P)
coupe juniors A - 1/8 de finale
N° match 514684
Centre sportif des 3 sapins - Terrain Principal, Echallens
Me 05.10.2022
18:00
FC Echallens Région I
championnat D9 Élite Régionale - tour automne - Groupe 1
N° match 145326
Centre sportif des 3 sapins - Terrain annexe B, Echallens
19:30
FC Echallens Région II (Jun.C 1/D)
coupe juniors C - 1/16 de finale
N° match 514259
Terrain FC Assens - Terrain principal, Assens - Sous - Gare
Je 06.10.2022
20:00
FC Echallens Région
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 132862
Stade Dany Gavillet - Terrain 1 , Donneloye
20:00
FC Echallens Région
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 131715
Terrain de Suchy - Terrain Communal, Suchy
20:15
FC Echallens Région
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 132596
Terrain St-Amour - Terrain St Amour Savigny, Savigny
Sa 08.10.2022
09:00
FC Echallens Région IV
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 23
N° match 145196
Terrain de Dorigny - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:00
FC Echallens Région III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 143795
Pont du Flon - Terrain Principal, Villars-le-Terroir
10:00
FC Echallens Région IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 9
N° match 151354
Terrain FC Assens - Terrain principal, Assens - Sous - Gare
10:00
FC Echallens Région V
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 24
zéro/zéro zéro points
N° match 145239
Centre sportif des 3 sapins - Terrain annexe C - Synthétique, Echallens
10:00
FC Echallens Région II
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 2
N° match 146585
Centre sportif de Founex - La Chataigneriaz, Founex
10:00
FC Echallens Région II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 3
N° match 143185
Parc des Sports - Terrain Nr 2 synthétique, Lucens
10:30
FC Echallens Région III
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 22
N° match 145130
Centre sportif de la Ruayre - Terrain B, Crissier
10:30
FC Echallens Région II
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 21
N° match 145063
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
12:00
FC Echallens Région I
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1
N° match 146540
Terrain du Chêne - Terrain principal, Aubonne
12:00
FC Echallens Région I
championnat D9 Élite Régionale - tour automne - Groupe 1
N° match 145337
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 2 - Synthétique, Pully
12:30
FC Echallens Région I
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 3
N° match 144144
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:30
FC Echallens Région
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 179013
Centre sportif des 3 sapins - Terrain Principal, Echallens
14:00
FC Echallens Région III
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 145638
Terrain des Crêtets - Terrain principa,l Le Crêtet, Le Sentier
14:30
FC Echallens Région II
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 146433
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
14:30
FC Echallens Région II
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 146081
Terrain FC Assens - Terrain principal, Assens - Sous - Gare
15:00
FC Echallens Région II
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 146290
En Bullandaz - Terrain principal, Arnex
16:00
FC Echallens Région III
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 145808
Stade sportif du Croset - Terrain Croset 1, Ecublens
17:00
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107043
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
18:30
FC Echallens Région II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 130162
Terrains Les Peupliers - Peupliers Nr 1, Bavois
Di 09.10.2022
10:00
FC Echallens Région III
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 138019
Centre Sportif des Marais - Terrain Principal, Romanel
13:00
FC Echallens Région I
championnat Youth League B
N° match 166401
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
14:00
FC Echallens Région
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 133697
Stade Municipal - Terrain annexe C, Yverdon
14:30
FC Echallens Région
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 1
N° match 146483
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
17:00
FC Echallens Région I
championnat Youth League C
N° match 166740
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 2 - Synthétique, Pully
Lu 10.10.2022
20:00
FC Echallens Région
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 132601
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
Ma 11.10.2022
20:00
FC Echallens Région
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 179024
Centre sportif des 3 sapins - Terrain annexe B, Echallens
Me 12.10.2022
18:00
FC Echallens Région V
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 24
N° match 145244
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
18:30
FC Echallens Région I
championnat D9 Élite Régionale - tour automne - Groupe 1
N° match 145346
Centre sportif des 3 sapins - Terrain annexe B, Echallens
18:30
FC Echallens Région I (FF-15)
coupe Vaudoise - FF15 - 1/4 de finale
N° match 514444
Terrain des 5 Communes - Terrain 5 Communes-Valmont, Chamblon
19:45
FC Echallens Région
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 132864
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
Je 13.10.2022
18:30
FC Echallens Région II
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 146088
Terrain de Sport de Derrière-Ville - Nr 2, Champagne
19:00
FC Echallens Région III
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 145819
Terrain d'Eclépens - la Graveyre - Terrain 2, Eclépens
20:00
FC Echallens Région III
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 138008
Terrain FC Assens - Terrain principal, Assens - Sous - Gare
20:00
FC Echallens Région
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 131720
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
Sa 15.10.2022
08:30
FC Echallens Région II
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 21
N° match 145067
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
09:00
FC Echallens Région I
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1
N° match 146543
Terrain de St-Barthélémy - Terrain Les Condémines, St-Barthélémy
09:00
FC Echallens Région III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 143797
Terrain des Crêtets - Terrain principa,l Le Crêtet, Le Sentier
09:00
FC Echallens Région IV
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 23
N° match 145197
Place du Billard - Terrain principal, Cugy
10:00
FC Echallens Région II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 3
N° match 143192
Centre sportif des 3 sapins - Terrain annexe B, Echallens
10:00
FC Echallens Région IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 9
N° match 151363
Terrain FC Assens - Terrain principal, Assens - Sous - Gare
10:30
FC Echallens Région II
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 2
N° match 146588
Terrain de St-Barthélémy - Terrain Les Condémines, St-Barthélémy
10:30
FC Echallens Région I
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 3
N° match 144150
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
10:30
FC Echallens Région III
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 22
N° match 145131
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Echallens Région I
championnat D9 Élite Régionale - tour automne - Groupe 1
N° match 145340
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:00
FC Echallens Région III
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 145639
Terrain du Battoir - Terrain principal, Champvent
14:30
FC Echallens Région I
championnat Youth League C
N° match 166747
Centre sportif des 3 sapins - Terrain Principal, Echallens
14:30
FC Echallens Région II
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
zéro/zéro zéro points
N° match 146298
Terrain de St-Barthélémy - Terrain Les Condémines, St-Barthélémy
16:15
FC Echallens Région
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 179014
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
17:00
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107055
Stade des Arbères - Terrain A (gazon naturel), Meyrin
17:00
FC Echallens Région II
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 146437
Parc des Sports du Laviau - Terrain Principal A, Saint-Sulpice
Di 16.10.2022
14:00
FC Echallens Région
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 133705
Le Marais - Le Marais 1, Thierrens
14:30
FC Echallens Région II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 130169
Centre sportif des 3 sapins - Terrain Principal, Echallens
15:00
FC Echallens Région I
championnat Youth League B
N° match 166408
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
15:30
FC Echallens Région
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 1
N° match 146490
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
Je 20.10.2022
20:00
FC Echallens Région
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 132871
Centre Sportif Pré-Camuz - Terrain principal, Froideville
20:30
FC Echallens Région II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 130177
Terrain les Abériaux - Terrain Les Abériaux 1, Prangins
Ve 21.10.2022
20:00
FC Echallens Région
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 133710
Centre sportif des 3 sapins - Terrain Principal, Echallens
Sa 22.10.2022
16:00
FC Echallens Région (1e)
Qualification coupe 1ère ligue - 1er tour
N° match 510075
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
Di 23.10.2022
10:30
FC Echallens Région III
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 138029
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
13:00
FC Echallens Région I
championnat Youth League B
N° match 166414
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
14:30
FC Echallens Région I
championnat Youth League C
N° match 166753
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
Lu 24.10.2022
20:45
FC Echallens Région
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 131726
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Ve 28.10.2022
20:00
FC Echallens Région
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 132607
Centre Sportif des Marais - Terrain Principal, Romanel
Sa 29.10.2022
FC Echallens Région II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 3
N° match 143198
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
FC Echallens Région III
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 22
N° match 145142
Centre sportif des 3 sapins - Terrain annexe C - Synthétique, Echallens
09:00
FC Echallens Région II
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 2
N° match 146596
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
10:00
FC Echallens Région III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 143806
Pont du Flon - Terrain Principal, Villars-le-Terroir
10:00
FC Echallens Région II
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 21
N° match 145074
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
10:30
FC Echallens Région V
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 24
N° match 145246
Centre sportif des 3 sapins - Terrain annexe C - Synthétique, Echallens
10:30
FC Echallens Région IV
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 23
N° match 145208
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
10:45
FC Echallens Région IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 9
N° match 151365
Fleurs de Lys - Fleur de Lys 3, Prilly
11:00
FC Echallens Région I
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1
N° match 146551
Terrain des 5 Communes - Terrain 5 Communes-Valmont, Chamblon
13:30
FC Echallens Région II
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 146090
Terrain FC Assens - Terrain principal, Assens - Sous - Gare
14:30
FC Echallens Région II
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 146444
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
15:30
FC Echallens Région III
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 145650
Terrain FC Assens - Terrain principal, Assens - Sous - Gare
17:00
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107058
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
Di 30.10.2022
FC Echallens Région III
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 138030
Pont du Flon - Terrain Principal, Villars-le-Terroir
13:00
FC Echallens Région I
championnat Youth League C
N° match 166758
Centre sportif des 3 sapins - Terrain Principal, Echallens
15:00
FC Echallens Région I
championnat Youth League B
N° match 166419
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
15:00
FC Echallens Région II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 130182
Centre sportif des 3 sapins - Terrain Principal, Echallens
16:00
FC Echallens Région
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 133720
Stade d'Aïre - Terrain principal A (surface synthétique), Le Lignon
Ma 01.11.2022
18:30
FC Echallens Région I
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 3
N° match 144156
Terrain de Daillens - Terrain principal, Daillens
Me 02.11.2022
20:00
FC Echallens Région (3e L(F))
coupe Vaudoise - Féminines - 1/4 de finale
N° match 514648
Place des sports - Terrain de la Taillaz, Etoy
Sa 05.11.2022
FC Echallens Région II
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 146450
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Echallens Région
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 1
N° match 146498
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Echallens Région II
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 21
N° match 145080
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
FC Echallens Région V
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 24
N° match 145249
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
FC Echallens Région IV
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 23
N° match 145210
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
FC Echallens Région III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 143810
Stade Municipal - Terrain annexe C, Yverdon
08:30
FC Echallens Région III
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 22
N° match 145144
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
10:00
FC Echallens Région II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 3
N° match 143203
Centre sportif des 3 sapins - Terrain annexe B, Echallens
10:30
FC Echallens Région I
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 3
N° match 144162
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
12:00
FC Echallens Région I
championnat D9 Élite Régionale - tour automne - Groupe 1
N° match 145347
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
13:00
FC Echallens Région III
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 145652
Stade Prés-Sous-Ville + En Frézillon - Terrain 1, Principal Sous Ville, Vallorbe
14:00
FC Echallens Région II
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 146301
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
14:00
FC Echallens Région II
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 146099
Terrain d'Eclépens - la Graveyre - Terrain 2, Eclépens
15:00
FC Echallens Région
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 179027
Terrain Fleuri - Terrain synthétique, Begnins
Di 06.11.2022
10:00
FC Echallens Région
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 133723
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
13:00
FC Echallens Région I
championnat Youth League C
N° match 166766
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
14:30
FC Echallens Région I
championnat Youth League B
N° match 166427
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
15:00
FC Echallens Région II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 130192
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
16:00
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107072
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules - Terrain 1 Libellules (surface synthétique) ancien A, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine
Me 09.11.2022
20:00
FC Echallens Région
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 179035
Centre sportif des 3 sapins - Terrain Principal, Echallens
Sa 12.11.2022
10:00
FC Echallens Région I
championnat D9 Élite Régionale - tour automne - Groupe 1
N° match 145354
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
10:00
FC Echallens Région III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 143817
Pont du Flon - Terrain Principal, Villars-le-Terroir
10:00
FC Echallens Région IV
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 23
N° match 145219
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
10:30
FC Echallens Région II
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 21
N° match 145085
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
10:30
FC Echallens Région III
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 22
N° match 145153
Centre sportif des 3 sapins - Terrain annexe C - Synthétique, Echallens
10:30
FC Echallens Région I
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 3
N° match 144168
Terrain de Dorigny - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:45
FC Echallens Région II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 3
N° match 143211
Terrains de la Plaine - Terrain 3, Chavannes-près-Renens
14:30
FC Echallens Région II
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 146455
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
14:30
FC Echallens Région II
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 146307
Terrain de St-Barthélémy - Terrain Les Condémines, St-Barthélémy
14:30
FC Echallens Région III
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 145661
Terrain FC Assens - Terrain principal, Assens - Sous - Gare
17:30
FC Echallens Région
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 179040
Terrains de Sport en Chanivet - Terrain annexe, Perroy
17:30
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107073
Stade de Copet - Terrain principal Copet 1, Vevey
Di 13.11.2022
11:00
FC Echallens Région
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 133735
Centre sportif de Vessy - terrain répartition sur place, Vessy
14:30
FC Echallens Région
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 146499
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
Sa 19.11.2022
14:00
FC Echallens Région II
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 146312
Terrains Les Iles et des Rueyres - Terrain principal Les Iles 1, Bussigny
14:00
FC Echallens Région
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 1
N° match 146505
Terrain les Abériaux - Terrain 2, Prangins
16:00
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107088
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
18:00
FC Echallens Région
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 179046
Centre sportif des 3 sapins - Terrain annexe B, Echallens
Sa 26.11.2022
16:00
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107090
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
Sa 18.02.2023
14:00
FC Echallens Région (1e)
matchs d'entraînement
N° match 710528
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Sa 25.02.2023
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107103
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
Sa 04.03.2023
17:00
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107107
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
Sa 11.03.2023
17:00
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107118
Centre Sportif des Rojalets - Terrain Les Rojalets, Coppet
19:00
FC Echallens Région II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 130286
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
Di 12.03.2023
FC Echallens Région I
championnat Youth League B
N° match 166430
Parc des Sports du Laviau - Terrain Principal A, Saint-Sulpice
13:00
FC Echallens Région I
championnat Youth League C
N° match 166769
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
Sa 18.03.2023
17:00
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107124
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
Di 19.03.2023
FC Echallens Région
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 133736
Stade du Grand-Donzel - Terrain B (surface synthétique), Veyrier
FC Echallens Région I
championnat Youth League B
N° match 166440
Terrain de St-Barthélémy - Terrain Les Condémines, St-Barthélémy
FC Echallens Région I
championnat Youth League C
N° match 166779
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
FC Echallens Région II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 130207
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
FC Echallens Région III
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 138038
Terrain de St-Barthélémy - Terrain Les Condémines, St-Barthélémy
Ve 24.03.2023
FC Echallens Région
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 132610
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
20:30
FC Echallens Région
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 131729
Parc des Sports - Terrain 2, Morges
Sa 25.03.2023
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107133
Terrain de La Sarraz - En Gravey - Terrain principal Nr 1, La Sarraz
20:00
FC Echallens Région I
championnat Youth League B
N° match 166441
Stade Communal Avenches - Terrain, Avenches
Di 26.03.2023
FC Echallens Région
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 133749
Terrain du Chêne - Terrain principal, Aubonne
FC Echallens Région II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 130208
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
FC Echallens Région III
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 138041
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
13:00
FC Echallens Région I
championnat Youth League C
N° match 166780
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
Me 29.03.2023
FC Echallens Région
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 132879
Stade Municipal En Brit - Terrain Communal En Brit, Yvonand
Je 30.03.2023
FC Echallens Région
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 132618
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
FC Echallens Région
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 131737
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
Sa 01.04.2023
FC Echallens Région II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 130221
Centre Sportif des Rojalets - Terrain Les Rojalets, Coppet
FC Echallens Région III
championnat 4e ligue - Groupe 3
zéro/zéro zéro points
N° match 138047
Place du Billard - Terrain principal, Cugy
17:00
FC Echallens Région I
championnat Youth League C
N° match 166791
Terrains de football - Domdidier - Stade du Pâquier, Domdidier
17:00
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107141
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
17:00
FC Echallens Région I
championnat Youth League B
N° match 166452
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
Di 02.04.2023
10:00
FC Echallens Région
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 133751
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
Sa 08.04.2023
17:00
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107148
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Me 12.04.2023
20:00
FC Echallens Région
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 132880
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
Je 13.04.2023
20:30
FC Echallens Région
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 132619
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Ve 14.04.2023
20:00
FC Echallens Région
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 131738
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
Sa 15.04.2023
17:00
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107158
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
Di 16.04.2023
FC Echallens Région II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 130223
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
FC Echallens Région III
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 138052
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
FC Echallens Région I
championnat Youth League C
N° match 166793
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
FC Echallens Région I
championnat Youth League B
N° match 166454
Terrain de St-Barthélémy - Terrain Les Condémines, St-Barthélémy
FC Echallens Région
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 133762
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
Je 20.04.2023
FC Echallens Région
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 132886
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Ve 21.04.2023
FC Echallens Région
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 132628
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
FC Echallens Région
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 131747
Terrain Communal - Terrain principal, Vuarrens
Sa 22.04.2023
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107163
BEG Stadium - A, Coffrane
Di 23.04.2023
10:00
FC Echallens Région
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 133766
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
13:00
FC Echallens Région I
championnat Youth League B
N° match 166463
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
13:00
FC Echallens Région I
championnat Youth League C
N° match 166802
Stade municipal de Vernier - Terrain principal A (surface synthétique), Vernier
14:00
FC Echallens Région II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 130234
Parc des Sports - Terrain 1, Morges
14:00
FC Echallens Région III
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 138056
Terrain de Chavannes - Terrain principal, Poliez-Pittet
Me 26.04.2023
20:00
FC Echallens Région
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 132889
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
Je 27.04.2023
FC Echallens Région
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 132630
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
FC Echallens Région
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 131749
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
Sa 29.04.2023
FC Echallens Région
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 133775
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
17:00
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107175
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
Di 30.04.2023
FC Echallens Région I
championnat Youth League B
N° match 166467
Terrain de St-Barthélémy - Terrain Les Condémines, St-Barthélémy
FC Echallens Région III
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 138063
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
FC Echallens Région I
championnat Youth League C
N° match 166806
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
FC Echallens Région II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 130238
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
Me 03.05.2023
19:30
FC Echallens Région
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 132893
Terrain du Rio Penthaz - Stade du Rio, Penthaz
Je 04.05.2023
FC Echallens Région
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 131756
Terrain Communal- T Abbeglen - Trello Abegglen, Bottens
Ve 05.05.2023
FC Echallens Région
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 132637
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 06.05.2023
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107178
Sportanlage Stapfen - Hauptplatz - West, Naters
Di 07.05.2023
FC Echallens Région I
championnat Youth League C
N° match 166813
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
FC Echallens Région III
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 138065
Centre Sportif Pré-Camuz - Terrain principal, Froideville
10:00
FC Echallens Région
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 133781
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
14:30
FC Echallens Région II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 130247
En Faclay - Centre sportif En Faclay, Lonay
15:00
FC Echallens Région I
championnat Youth League B
N° match 166474
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
Me 10.05.2023
20:00
FC Echallens Région
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 132898
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
Je 11.05.2023
FC Echallens Région
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 131760
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
FC Echallens Région
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 132641
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
Sa 13.05.2023
17:00
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107192
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
Di 14.05.2023
FC Echallens Région I
championnat Youth League C
N° match 166819
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
FC Echallens Région II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 130253
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
FC Echallens Région I
championnat Youth League B
N° match 166480
Terrain de St-Barthélémy - Terrain Les Condémines, St-Barthélémy
FC Echallens Région III
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 138074
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
10:00
FC Echallens Région
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 133788
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
Sa 20.05.2023
FC Echallens Région I
championnat Youth League C
N° match 166824
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
17:00
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107193
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
19:30
FC Echallens Région II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 130260
Terrain du Battoir - Terrain principal, Champvent
Di 21.05.2023
FC Echallens Région I
championnat Youth League B
N° match 166485
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:00
FC Echallens Région
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 133796
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
Me 24.05.2023
FC Echallens Région
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 132646
Stade de la Croix-Blanche - Terrain principal, Epalinges
20:00
FC Echallens Région
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 133801
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
Je 25.05.2023
FC Echallens Région
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 131765
En Courtes-Raies - Terrain principal, Chavornay
FC Echallens Région
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 132900
En Pré l'Etang - Terrain principal, Mézières
Sa 27.05.2023
17:30
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 107208
Centre Sportif Portalban - Terrain Des Grèves, Portalban,
Di 28.05.2023
FC Echallens Région II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 130268
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
10:00
FC Echallens Région
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 133811
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
14:30
FC Echallens Région III
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 138084
Terrain Communal - Terrain principal, Vuarrens
Me 31.05.2023
20:00
FC Echallens Région
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 132907
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
Je 01.06.2023
FC Echallens Région
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 132652
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
FC Echallens Région
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 131771
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
Sa 03.06.2023
19:00
FC Echallens Région II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 130273
Terrain des Tuileries - Terrain A, Grandson
Di 04.06.2023
FC Echallens Région
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 133814
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier - Terrain A (gazon naturel), Meinier
FC Echallens Région I
championnat Youth League C
N° match 166832
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
FC Echallens Région I
championnat Youth League B
N° match 166493
Terrain de St-Barthélémy - Terrain Les Condémines, St-Barthélémy
FC Echallens Région III
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 138085
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
Di 11.06.2023
10:00
FC Echallens Région
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 133826
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
16:00
FC Echallens Région II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 130283
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
Sponsor principal