1ère Ligue - Groupe 1

1.FC Echallens Région 25173554:32+2254 
2.FC Vevey United 25163641:26+1551 
3.FC Bulle25146561:20+4148 
4.FC Thun Berner Oberland II25144754:35+1946 
5.Meyrin FC 25117746:32+1440 
6.FC Monthey2597938:45-734 
7.FC Naters Oberwallis25951139:40-132 
8.CS Chênois 125931336:45-930 
9.FC La Chaux-de-Fonds25931338:54-1630 
10.US Terre Sainte 25911536:52-1628 
11.Team Vaud M-2125761243:49-627 
12.FC La Sarraz-Eclépens25831447:59-1227 
13.FC Martigny-Sports 25811631:64-3325 
14.Lancy FC 25661339:50-1124 

2e ligue - Groupe 1

1.FC Thierrens I241725(92)62:36+2653 
2.FC Gland I231517(64)75:32+4346 
3.FC Champvent I241356(97)49:40+944 
4.US Terre Sainte II241158(65)52:45+738 
5.FC Bavois II241158(107)51:43+838 
6.FC Lonay I231049(36)46:46034 
7.FC Forward-Morges I24969(96)41:44-333 
8.FC Stade Nyonnais II24888(73)47:39+832 
9.FC Echallens Région II249411(98)50:53-331 
10.FC Champagne Sports I24879(107)48:50-231 
11.FC Chavornay Sports I247611(59)41:56-1527 
12.FC Grandson-Tuileries I248313(73)39:49-1027 
13.FC Chêne Aubonne I245514(110)41:63-2220 
14.FC Ecublens I244317(79)27:73-4615 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Bottens181323(62)76:29+4741 
2.FC Le Talent I171223(47)62:25+3738 
3.FC Mont-Goulin l171214(98)65:26+3937 
4.FC Romanel I19964(35)46:23+2333 
5.FC Poliez-Pittet I17836(36)44:34+1027 
6.FC Assens II186210(35)30:45-1520 
7.FC Cugy I186210(54)33:65-3220 
8.FC Villars-le-Terroir I17548(23)27:49-2219 
9.FC Echallens Région III174310(26)29:61-3215 
10.FC Froideville 174112(24)29:50-2113 
11.FC Fey Sports193412(30)29:63-3413 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 8

1.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)191432(15)50:14+3645 
2.Yverdon Sport FC191333(20)50:26+2442 
3.FC Vernier 1201325(75)52:33+1941 
4.SC Düdingen191036(14)47:30+1733 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)19955(38)54:42+1232 
6.FC Champel 119919(47)57:44+1328 
7.FC Onex 1198110(64)54:42+1225 
8.Team Veveyse Csd (5014)19739(12)26:40-1424 
9.ASI Audax-Friul207112(37)48:51-322 
10.Team La Gruyère (5011)195311(7)37:58-2118 
11.FC Echallens Région 194312(20)29:59-3015 
12.Team Fribourg Ville (5037)191216(20)23:88-655 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Crans11722(4)35:18+1721 
2.US Terre Sainte II9630(7)45:4+4119 
3.FC Echallens Région II10631(25)23:13+1019 
4.FC Forward-Morges11533(24)32:23+916 
5.FC Gingins9423(5)21:16+512 
6.FC Ecublens9423(6)17:10+712 
7.Mvt du Centre (9086)9423(8)20:16+412 
8.FC Azzurri 90 LS II9333(25)16:14+210 
9.Foot Région Morges (9104)11146(6)19:30-115 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II9126(11)8:43-353 
11.JA - Chêne Aubonne9045(18)9:30-212 
12.FC Vallée de Joux8026(50)3:31-280 
13.FC Cheseaux-Romanel (9142) IIRE 130130(12)0:000 
14.Lausanne Nord AcademyRE 130130(15)0:000 

BRACK.CH Youth League B - Groupe 8

1.FC Vernier 1191414(34)78:37+4143 
2.Mouvement Riviera201172(26)59:27+3240 
3.FC Echallens Région (9035)191144(19)67:36+3137 
4.Yverdon Sport FC191135(26)65:37+2836 
5.Team Fribourg Ville (5037)19937(25)37:36+130 
6.SC Düdingen19766(18)45:27+1827 
7.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)19838(34)38:35+327 
8.Team La Gruyère (5011)20758(11)35:39-426 
9.Team Littoral (Boudry)19748(14)36:43-725 
10.Team Ouest LS I197111(49)36:51-1522 
11.Team Veveyse Att (5003) a192215(26)24:83-598 
12.FC Val-de-Ruz I191117(15)19:88-694 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.Mvt Menthue (9159) I9810(3)46:13+3325 
2.FC Etoile-Broye9612(14)31:15+1619 
3.Mormont-Venoge (9101) I8602(2)38:24+1418 
4.FC Echallens Région II9513(3)36:33+316 
5.FC Grandson-Tuileries I9504(13)37:17+2015 
6.FC Stade-Payerne9342(11)14:19-513 
7.Team Ouest LS II9414(14)27:29-213 
8.FC Le Mont 9315(5)23:26-310 
9.FC Champagne Sports8215(12)17:19-27 
10.FC Prilly-Sports II9216(4)16:31-157 
11.FC Valmont9216(6)15:55-407 
12.FC Bavois I9027(25)11:30-192 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Vevey United II9720(3)24:5+1922 
2.CS Chavannes Epenex9711(3)50:17+3321 
3.FC Lutry I9621(14)30:11+1919 
4.FC Saint-Légier I10622(3)33:20+1319 
5.CS La Tour-de-Peilz9432(2)29:15+1414 
6.Foot Lavaux (9089)9324(3)19:22-310 
7.FC Montreux-Sports9315(19)25:27-29 
8.FC Bex9216(9)13:32-196 
9.Pully Football II8134(3)13:19-65 
10.FC Roche10118(138)15:48-333 
11.FC Echallens Région III8017(4)5:40-350 
12.FC Renens IRE 110110(0)0:000 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 8

1.Team Léman FCV-FCCB 1201910(16)90:18+7258 
2.US Basse-Broye Team-Broye201415(10)74:33+4143 
3.Team Ouest LS (9137)191315(37)67:34+3340 
4.FC Vernier 1191117(66)58:26+3234 
5.SC Düdingen191027(16)48:37+1132 
6.Pully Football I20938(20)73:64+930 
7.ASI Audax-Friul I208111(18)52:75-2325 
8.Team La Gruyère (5011)207211(17)33:61-2823 
9.Team Fribourg Ville (5037)206410(70)33:47-1422 
10.FC Saint-Légier MvtRiviera196310(21)29:55-2621 
11.FC Echallens Région I205114(9)34:69-3516 
12.Team Veveyse Sem (5076) a200020(2)21:93-720 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Etoile-Broye I9720(4)30:15+1523 
2.FC Yvonand I9603(1)44:27+1718 
3.Team Ouest LS II9603(14)33:26+718 
4.FC Echallens Région II9522(2)29:22+717 
5.FC Orbe8512(0)25:20+516 
6.AS Haute-Broye8503(2)48:27+2115 
7.FC Stade-Payerne I9414(1)31:34-313 
8.FC Granges Marnand8314(2)29:41-1210 
9.Mormont-Venoge (9101) I9243(2)20:26-610 
10.Mvt Menthue (9034) I8215(1)20:26-67 
11.FC Valmont I8134(4)19:26-76 
12.FC Corcelles-Payerne8116(0)19:29-104 
13.FC Grandson-Tuileries8008(0)9:37-280 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins I9801(3)66:16+5024 
2.FC Amical Saint-Prex8602(0)52:14+3818 
3.FC Crissier I9603(0)45:20+2518 
4.FC Gland II8512(8)31:17+1416 
5.FC Stade Nyonnais II8503(0)26:22+415 
6.US Terre Sainte II8431(3)32:23+915 
7.Foot Région Morges (9128) III8413(0)28:15+1313 
8.FC Echallens Région III8323(0)20:30-1011 
9.JA - Chêne Aubonne I8305(2)17:25-89 
10.FC Gingins6213(1)12:21-97 
11.FC Bussigny9117(2)13:46-334 
12.FC Prilly-Sports 8017(1)10:45-351 
13.Prangins Sport I7007(13)3:61-580 

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Lonay171421(6)85:10+7542 
2.FC Epalinges II151041(5)50:20+3032 
3.US Portugaise17944(17)28:23+529 
4.FC Prilly-Sports 17836(8)58:59-125 
5.FC Echallens Région 17638(4)49:43+619 
6.FC Forward-Morges II18639(5)62:47+1519 
7.FC Chavannes-le-Chêne16538(8)36:56-2016 
8.FC Renens 171610(17)27:89-627 
9.FC Azzurri 90 LS 160412(15)14:62-482 
10.FC RomanelRE 180180(20)0:000 

Seniors 40+ - Groupe 4

1.FC Bex171304(13)63:36+2739 
2.FC Jorat-Mézières - Savigny151122(18)63:22+4135 
3.FC Saint-Légier17944(20)47:39+831 
4.FC Vevey United 17827(12)51:43+826 
5.FC Aigle17818(39)35:33+225 
6.FC St-Georges Attalens 17656(27)46:44+223 
7.Mvt du Centre (9041)16646(24)38:45-722 
8.FC Echallens Région 15438(5)42:65-2315 
9.FC Echandens 164111(18)32:54-2213 
10.FC Bussigny171214(12)27:63-365 

Seniors 50+ - Groupe 2

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Etoile-Broye161600(3)108:25+8348 
2.FC Jorat-Mézières16943(0)63:30+3331 
3.Mvt du Centre (9041)17836(3)44:42+227 
4.FC Echallens Région 17836(5)55:46+927 
5.FC Echandens17674(9)54:44+1025 
6.FC Donneloye 16736(3)45:48-324 
7.FC Bavois -Chavornay16718(3)46:56-1022 
8.FC Venoge164210(11)33:66-3314 
9.FC Pied du Jura II174112(11)41:59-1813 
10.FC Yvonand 160214(1)20:93-732 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.Avanchet-Sport FC Féminine 1211632(16)63:23+4049 
2.FC Aïre-le-Lignon221543(30)89:19+7047 
3.CS Interstar GE - Féminine 1211533(12)75:26+4946 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy I211236(5)49:29+2037 
5.US Meinier Féminine 1221156(7)32:25+736 
6.FC Chêne Aubonne211146(5)42:34+835 
7.FC Etoy211137(31)64:34+3034 
8.FC Echallens Région 228311(13)32:57-2525 
9.FC Renens II213810(21)35:80-4515 
10.FC Veyrier Compesières Féminin223712(2)27:64-3714 
11.FC Versoix223514(20)21:57-3612 
12.Meyrin FC 1211515(17)16:54-386 
13.FC Chavornay Sports211515(29)18:61-436 
14.ES MalleyRE 260260(0)0:000 

Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1

1.FC Echallens Région 6600(0)20:2+1818 
2.Team La Gruyère (5011)7601(0)28:6+2218 
3.FC Saint-Légier7313(0)18:23-510 
4.FC Concordia LS 8305(11)12:22-109 
5.Team Sarine-Lac (5020)7205(0)12:24-126 
6.US Rue - FC V/M7124(0)10:19-95 
7.FC Villars-sur-Glâne6114(0)14:18-44 
Sponsor principal