Aktuelle Spiele

Di 27.09.2022
18:00
FC Naters 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113292
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
Mi 28.09.2022
18:00
FC Naters 5
5
1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113648
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
18:00
FC Naters 6
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 113694
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
Do 29.09.2022
17:45
FC Naters 2
2
3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113319
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
Fr 30.09.2022
20:30
FC Naters 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110562
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
20:30
FC Naters
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 111345
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Sa 01.10.2022
09:30
FC Naters 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113636
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
09:30
FC Naters 7
FC Naters 6
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 113684
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
10:00
FC Naters 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113635
Sportplatz Glismatte - Ost, Brig
10:30
Team Oberwallis (8025)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112148
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
11:00
FC Naters 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113303
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
11:30
FC Naters
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113164
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
13:30
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 112854
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
14:00
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113307
Fussballplatz Agarn - Hauptplatz, Agarn
14:30
FC Naters
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112790
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
15:45
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 112203
Stade St-Jean - Terrain principal, Evolène
17:00
FC Naters Oberwallis
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107040
Stade des Arbères - Terrain A (gazon naturel), Meyrin
17:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112443
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
18:00
FC Naters 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110301
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
So 02.10.2022
11:00
FC Naters
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 111650
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
15:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 111936
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Di 04.10.2022
18:30
FC Naters
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113177
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
19:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112794
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
Mi 05.10.2022
18:15
FC Naters 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113314
Stadium von Grächen - Terrain principal, Grächen
19:00
Team Oberwallis (8025) (Jun.B 2/S)
Walliser Cup - Junioren B - 1/4 - Final
Spielnummer 514218
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
20:30
FC Naters (Jun.A 1/S)
Walliser Cup - Junioren A - 1/4 - Final
Spielnummer 514636
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
Do 06.10.2022
18:00
FC Naters 6
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 113688
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
19:30
FC Naters
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112801
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
Fr 07.10.2022
20:30
FC Naters
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 111350
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
Sa 08.10.2022
09:30
FC Naters 5
FC Naters 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113640
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
10:00
FC Naters 7
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 113687
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
11:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113174
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
11:00
FC Naters 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113313
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
12:30
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112451
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
14:00
Team Oberwallis (8025)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112153
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
14:30
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 112861
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
17:00
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 112207
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
17:30
FC Naters Oberwallis
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107041
Stade de Copet - Terrain principal Copet 1, Vevey
18:00
FC Naters 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110306
Sportanlage Stapfen - Hauptplatz - West, Naters
So 09.10.2022
10:00
FC Naters 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110568
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
14:00
FC Naters
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 111654
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
15:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 111943
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters