1. Liga - Gruppe 3

1.FC Baden 1897 25172654:28+2653 
2.FC Paradiso 25156445:32+1351 
3.FC Tuggen25153751:37+1448 
4.FC Wettswil-Bonstetten 25133941:21+2042 
5.FC St. Gallen 1879 II251231059:41+1839 
6.FC Freienbach251231042:40+239 
7.USV Eschen/Mauren 25107834:35-137 
8.FC Linth 042599744:40+436 
9.FC Winterthur II2597949:36+1334 
10.FC Uzwil 125851240:52-1229 
11.FC Gossau 25741432:54-2225 
12.Team Ticino U2125731535:49-1424 
13.FC Thalwil 25721630:64-3423 
14.FC Balzers 25511941:68-2716 

2. Liga - Gruppe 2

1.FC Rapperswil-Jona 2191441(37)73:27+4646 
2.SC Bronschhofen 1191117(52)38:29+934 
3.FC Steinach 119955(61)41:27+1432 
4.FC Arbon 05 119865(70)42:33+930 
5.FC Romanshorn 120938(61)45:36+930 
6.FC Bischofszell 119838(64)30:24+627 
7.FC Uzwil 219748(58)28:38-1025 
8.FC Henau 119658(77)43:49-623 
9.FC Linth 04 218639(80)30:42-1221 
10.FC Schmerikon 1196211(74)29:41-1220 
11.FC Wattwil Bunt 1929 119478(72)32:43-1119 
12.FC Sirnach 1192512(66)20:62-4211 

5. Liga - Rückrunde - Gruppe 10

1.FC Eschenbach 2a15942(10)40:22+1829 
2.FC Linth 04 315852(19)37:20+1727 
3.FC Rapperswil-Jona 214644(10)26:17+920 
4.FC Glarus 215564(33)34:16+1819 
5.FC Netstal 214545(24)27:28-117 
6.FC Walenstadt 214428(32)19:32-1312 
7.FC Schwanden 114329(19)16:49-339 
8.FC Wagen 215258(8)22:37-159 
9.FC Schmerikon 2R 160160(51)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team Glarnerland Grp.7511(10)31:13+1816 
2.FC Mels Grp.7502(2)35:12+2315 
3.FC Eschenbach-Wagen Grp.7502(7)45:13+3215 
4.FC Landquart a7412(11)25:14+1113 
5.FC Sargans Grp.6303(4)20:18+29 
6.FC Linth 04 Grp.6213(6)20:19+17 
7.FC Davos6213(6)7:20-137 
8.FC Walenstadt Grp.7205(6)13:51-386 
9.FC Sevelen Grp.7205(20)15:42-276 
10.Team Mittelbünden Grp.6105(1)11:20-93 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.SC Bronschhofen Grp.7700(2)46:2+4421 
2.FC Linth 04 Grp.7601(3)47:15+3218 
3.FC Schmerikon Grp.7403(2)17:27-1012 
4.FC Wängi Grp.7313(2)19:21-210 
5.FC Bütschwil7232(1)19:24-59 
6.SC Aadorf Grp.7304(2)22:21+19 
7.FC Weinfelden-Bürglen Grp.7214(0)15:25-107 
8.FC Zuzwil7214(0)21:39-187 
9.FC Sirnach Grp.7124(7)21:2105 
10.FC Neckertal-Degersheim7106(15)10:42-323 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Rapperswil-Jona a871058:13+4522 
2.Team Toggenburg Grp.840438:33+512 
3.Team Glarnerland a Grp.732217:18-111 
4.Team Surselva a Grp.822430:42-128 
5.FC Uznach a Grp.712410:28-185 
6.FC Bonaduz a611410:29-194 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Eschenbach-Wagen a Grp.861127:13+1418 
2.FC Rapperswil-Jona c742130:11+1913 
3.FC Uznach b Grp.741229:6+2312 
4.FC Rapperswil-Jona b741235:16+1912 
5.FC Glarus a Grp.841326:10+1612 
6.FC Ems b722314:24-107 
7.FC Landquart b721430:37-76 
8.Team Glarnerland b Grp.711513:38-253 
9.FC Schwanden Grp.701612:61-490 
10.FC Walenstadt a Grp.R 90900:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Glarus b Grp.550065:7+5815 
2.FC Schmerikon Grp.550054:6+4815 
3.FC Weesen Grp.530221:29-89 
4.FC Eschenbach-Wagen b Grp.420210:34-246 
5.FC Rapperswil-Jona d512212:13-15 
6.FC Linth 04 c Grp.511316:18-24 
7.FC Netstal Grp.40137:40-331 
8.FC Uznach c Grp.50056:44-380 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1

1.FC Uznach *11821(7)41:15+2624 
2.FC Linth 0411821(11)34:14+2024 
3.FC Eschenbach12624(3)31:26+518 
4.FC Buttikon a13427(5)18:25-712 
5.FC Wagen11326(6)19:38-199 
6.FC Rüti GL12237(6)18:24-67 
7.FC Tuggen10136(4)15:34-194 
8.FC GlarusR 140140(6)0:000 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Widnau 1181143(2)46:19+2737 
2.FC Thusis/Cazis 1171133(6)46:12+3436 
3.FC Romanshorn 117935(15)37:29+830 
4.FC Triesen 1 Grp.18936(4)37:40-330 
5.FC Bütschwil 1 Grp.17926(7)44:27+1729 
6.FC Uzwil 116826(6)31:20+1126 
7.FC Au-Berneck 05 117737(13)47:36+1124 
8.FC Ems 1 Grp.176110(16)28:49-2119 
9.FC Rapperswil-Jona 216538(12)21:28-718 
10.FC Ebnat-Kappel 1173311(5)26:51-2512 
11.FC Linth-Schwanden 1 Grp.160313(5)15:67-523 

Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Uznach760138:14+2418 
2.FC Linth 04 Grp.751134:4+3015 
3.FC Appenzell751130:12+1815 
4.FC Triesen Grp.731329:23+610 
5.FC Buchs b731313:18-59 
6.FC Eschenbach731310:24-149 
7.FC Mels b Grp.822431:38-78 
8.FC Ruggell Grp.820610:26-166 
9.FC Schwanden Grp.712411:26-155 
10.FC Walenstadt Grp.711510:31-214 

Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Buchs550038:8+3015 
2.FC Eschenbach540153:13+4012 
3.FC Triesen Grp.530251:19+329 
4.Chur 97530231:24+79 
5.FC Ruggell Grp.520333:28+56 
6.FC Schwanden Grp.520323:28-56 
7.FC Linth 04 Grp.510414:40-263 
8.FC Uznach b50052:85-830