YAPEAL Promotion League

YAPEAL Promotion League

1.FC Luzern II19152256:24+3247 
2.Etoile Carouge FC18112539:20+1935 
3.FC Baden 1897 18112535:27+835 
4.FC Stade Nyonnais18103546:24+2233 
5.FC Chiasso18103527:18+933 
6.FC Breitenrain18102631:26+532 
7.SC Cham 18101730:22+831 
8.FC Basel 1893 II1892729:25+429 
9.FC Rapperswil-Jona1892725:26-129 
10.BSC Young Boys II1874736:31+525 
11.FC Bavois1864822:28-622 
12.SC Brühl SG 1856722:27-521 
13.FC Bulle 19631029:33-421 
14.SC Kriens 18621023:33-1020 
15.FC Zürich II18431122:35-1315 
16.FC St. Gallen 1879 II18431126:50-2415 
17.FC Biel-Bienne 189618341116:33-1713 
18.SC YF Juventus18301512:44-329 

2. Liga AFV

1.FC Suhr 131120(28)47:15+3235 
2.FC Sarmenstorf 131021(30)39:16+2332 
3.FC Wettingen 13841(32)22:11+1128 
4.FC Schönenwerd-Niedergösgen13733(17)42:23+1924 
5.FC Lenzburg 13634(27)26:23+321 
6.FC Rothrist 13526(31)27:22+517 
7.FC Fislisbach 13526(34)22:23-117 
8.FC Wohlen 213445(40)20:25-516 
9.FC Baden 1897 213436(50)24:27-315 
10.FC Frick 13427(31)22:27-514 
11.FC Brugg 13337(31)23:38-1512 
12.FC Oftringen 13238(33)14:34-209 
13.FC Menzo Reinach 13229(57)13:42-298 
14.FC Klingnau 13139(44)12:27-156 

5. Liga - Herbstrunde - Gruppe 3

5. Liga - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Baden 1897 3111010(13)62:13+4931 
2.FC Neuenhof 2111001(19)56:19+3730 
3.FC Obersiggenthal 1a11614(16)27:20+719 
4.SV Würenlos 211605(21)39:28+1118 
5.FC Birr 11533(28)32:20+1218 
6.FC Klingnau 311515(11)31:22+916 
7.FC Energie Beznau11515(11)32:36-416 
8.FC Würenlingen 211416(19)31:27+413 
9.SC Zurzach 211416(24)24:36-1213 
10.FC Turgi 311218(13)20:77-577 
11.FC Windisch 311218(38)18:33-157 
12.FC Leibstadt 211119(39)19:60-414 

U-15 - Gruppe regional Ost

1.FC Rapperswil-Jona10811(8)45:15+3025 
2.SC YF Juventus10622(9)38:17+2120 
3.Team Ticino10604(15)30:24+618 
4.FC Baden 1897 10532(23)37:32+518 
5.FC Red Star ZH 10424(26)32:38-614 
6.Team Südostschweiz10415(10)36:31+513 
7.FCO Rheintal/Bodensee U1510343(12)18:20-213 
8.FCO Wil U1510334(29)25:27-212 
9.Team Zugerland10325(15)27:24+311 
10.FC Schaffhausen 10307(9)18:51-339 
11.Team Liechtenstein10109(6)14:41-273 

BRACK.CH Youth League A - Frühjahrsrunde

FC Black Stars0000(0)0:000 
FC Oberwil0000(0)0:000 
FC Würenlingen0000(0)0:000 
FC Wohlen 0000(0)0:000 
SV Muttenz a0000(0)0:000 
SC Binningen a0000()0:000 
FC Küttigen0000(0)0:000 
FC Concordia Basel 0000(0)0:000 
FC Baden 1897 0000(0)0:000 
FC Rheinfelden 19090000(0)0:000 
FC Aesch a0000(0)0:000 
Team Stadt Solothurn0000(0)0:000 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC Würenlingen10811(11)43:8+3524 
2.FC Windisch 10622(32)29:18+1119 
3.FC Baden 1897 b10613(27)31:39-818 
4.FC Rothrist a10523(29)18:16+216 
5.FC Wettingen 10424(7)24:21+313 
6.FC Oftringen 10334(19)32:24+811 
7.FC Frick 10235(28)25:2508 
8.FC Schönenwerd-Niedergösgen10154(8)17:32-157 
9.FC Erlinsbach 10145(31)28:34-66 
10.FC Wohlen b10136(6)21:51-305 
11.FC Juventina Wettingen R 100100(0)0:000 

BRACK.CH Youth League B - Herbstrunde

1.FC Concordia Basel a111100(11)69:8+6133 
2.FC Küttigen11803(14)39:17+2224 
3.BSC Old Boys B111623(10)36:19+1720 
4.FC Baden 1897 a11614(14)34:26+819 
5.FC Oftringen11614(23)26:23+319 
6.FC Wohlen a11605(13)33:18+1518 
7.Team Stadt Solothurn11515(18)32:22+1016 
8.FC Black Stars a11434(9)23:25-215 
9.FC Liestal11416(30)19:34-1513 
10.FC Wettingen 11227(4)15:42-278 
11.FC Kickers Basel111010(6)14:70-563 
12.FC Grenchen 15 a11038(16)15:51-363 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.Team Aargau Mitte a11920(8)40:13+2729 
2.FC Spreitenbach 11803(71)26:14+1224 
3.SC Zofingen a11623(10)37:22+1520 
4.FC Suhr11605(12)29:30-118 
5.S.V. Suhrental a11434(5)24:28-415 
6.FC Villmergen 11434(7)29:28+115 
7.FC Brugg a11416(10)18:20-213 
8.FC Mutschellen a11416(11)24:24013 
9.FC Baden 1897 b11416(20)29:40-1113 
10.FC Fislisbach 11317(4)32:51-1910 
11.FC Schönenwerd-Niedergösgen11236(7)22:28-69 
12.FC Frick 11236(12)20:32-129 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC Wettingen a111010(2)72:11+6131 
2.FC Oftringen a11812(13)61:24+3725 
3.FC Frick a11731(7)48:28+2024 
4.FC Mutschellen a11803(9)67:20+4724 
5.FC Suhr a11704(7)38:34+421 
6.FC Villmergen a11515(6)40:45-516 
7.S.V. Suhrental a11515(16)30:30016 
8.FC Baden 1897 11506(2)37:34+315 
9.FC Mellingen a11326(5)30:39-911 
10.FC Muri a11128(1)11:28-175 
11.FC Aarau Frauen U1711029(4)11:69-582 
12.FC Spreitenbach 110110(38)11:94-831 

FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33

Sa 12.11.2022
GC Stadt Nord Neudikids
Team Zugerland
3
2
FCW Region
FCO Liechtenstein
15
4
FCW Schützi
FCW Winti
1
5
Team AFF-FFV Aebischer
Team AFF-FFV Castella
8
2
FC Thun Berner Oberland
FC Luzern Nord
2
2
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Jura
3
1
FC Lausanne-Sport
Servette FC
7
2
Xamax Academy Montagne
Neuchâtel Xamax FCS
1
2
Team AFF-FFV Mambimbi
Team AVF - Région Monthey
2
1
Team La Côte
Etoile Carouge FC
4
1
BSC Young Boys Yellow
Team AFF-FFV Araz
6
5
FCZ Hirzenbach
SC Kriens
3
5
FCZ Stadt
FCZ Oberland
1
7
FC Luzern SZ-UR
FC Solothurn
4
4
FC Luzern Stadt
FCO St. Gallen
4
5
FC Biel-Bienne
Team Seeland
5
0
Team Vaud Riviera-Chablais
Team Köniz
3
7
FCO Thurgau
FCO Rheintal/Bodensee
4
3
Team Basel OB
Team Wohlen
6
2
Meyrin FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
0
FCO Südostschweiz
FCO Wil
4
1
Team Basel Concordia
FC Aarau
4
0
Team Basel FCB
FCZ Heerenschürli
7
2
FC Rapperswil-Jona
Team Ticino Mendrisiotto
4
2
SC Zofingen
Team Ticino Locarnese
3
4
Team ACVF-Lausanne
Team WFV - Oberwallis
3
2
FC Lugano
GC Unterland
7
2
BSC Young Boys Black
Team AVF - Région Martigny
1
3
AC Bellinzona
GC Stadt
3
3
FC Sion - Valais central
Team ACGF - GEF
0
1
FC Schaffhausen
FC Baden 1897
3
3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Baden 1897 a971158:13+4522 
2.FC Turgi a961241:18+2319 
3.FC Brugg b952236:30+617 
4.FC Obersiggenthal / FC Freienwil a950444:42+215 
5.FC Wettingen b942333:34-114 
6.FC Neuenhof a941439:35+413 
7.SC Zurzach / FC Koblenz a941438:38013 
8.SV Würenlos b920718:39-216 
9.FC Würenlingen b912618:41-235 
10.FC Klingnau 912617:52-355 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Windisch b870187:18+6921 
2.FC Juventina Wettingen b860239:25+1418 
3.FC Wettingen c850331:35-415 
4.FC Neuenhof c841346:30+1613 
5.FC Baden 1897 b840433:31+212 
6.FC Turgi b840436:39-312 
7.SV Würenlos c840424:41-1712 
8.FC Birr b811622:62-404 
9.FC Fislisbach c800811:48-370 

FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Brugg 9900(5)42:11+3127 
2.FC Mellingen 9612(10)29:14+1519 
3.FC Würenlingen 9522(12)32:19+1317 
4.FC Bremgarten 9513(12)26:13+1316 
5.FC Döttingen 9405(13)28:29-112 
6.FC Kappelerhof 9405(28)29:27+212 
7.FC Baden 1897 9306(17)19:35-169 
8.FC Tägerig 9306(35)19:29-109 
9.SV Würenlos 9207(17)24:39-156 
10.FC Juventina Wettingen 9207(25)11:43-326 

Senioren 40+ Promotion

1.SV Würenlos 9810(4)32:8+2425 
2.FC Mutschellen 9621(0)23:13+1020 
3.FC Fislisbach 8503(3)20:12+815 
4.FC Baden 1897 8143(11)13:18-57 
5.Birr-Windisch9216(25)10:20-107 
6.FC Aarburg 8134(10)13:20-76 
7.FC Rupperswil 9117(3)10:30-204 

Senioren 50+ - Promotion - Herbstrunde

1.HNK Adria Aarau9900(2)41:17+2427 
2.FC Baden 1897 a9711(1)38:19+1922 
3.FC Fislisbach 9513(13)33:23+1016 
4.FC Othmarsingen 9504(0)26:26015 
5.FC Aarburg 9414(1)28:30-213 
6.FC Juventina Wettingen a9342(17)32:28+413 
7.FC Würenlingen / FC Klingnau9405(1)27:31-412 
8.FC Spreitenbach 9315(1)28:28010 
9.FC Leibstadt 9018(6)13:47-341 
10.FC Entfelden 9018(11)14:31-171 

Senioren 50+ - Regional - Herbstrunde - Gruppe 2

Senioren 50+ - Regional - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Niederwil 7520(0)34:12+2217 
2.FC Juventina Wettingen b7511(0)34:17+1716 
3.FC Brugg 7304(0)22:26-49 
4.FC Birr 7304(1)27:35-89 
5.SC Zurzach 7223(0)17:21-48 
6.FC Mellingen 7223(1)23:20+38 
7.FC Baden 1897 b7133(0)16:22-66 
8.FC Windisch 7205(0)13:33-206 

Frauen 2. Liga

1.FC Concordia Basel121020(4)68:9+5932 
2.FC Schwarz-Weiss121011(7)46:6+4031 
3.FC Allschwil 12723(2)33:21+1223 
4.SV Sissach12723(4)50:20+3023 
5.SC Blustavia12624(4)28:20+820 
6.FC Attiswil12615(3)44:36+819 
7.FC Mutschellen 12615(11)35:35019 
8.FC Solothurn Frauen12534(5)49:20+2918 
9.FC Therwil 12507(13)33:54-2115 
10.Baden-Wettingen12426(5)27:34-714 
11.FC Entfelden 112309(2)17:45-289 
12.FC Reinach121011(3)17:72-553 
13.Gäu Selection120012(0)13:88-750 

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 2

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Rupperswil 8710(1)59:3+5621 
2.FC Birr 8611(6)43:7+3618 
3.FC Mutschellen 8512(1)27:8+1915 
4.FC Turgi - Würenlingen8413(0)16:36-2012 
5.Baden-Wettingen7214(0)7:24-176 
6.FC Wohlen 7115(1)8:29-213 
7.Würenlos-Fislisbach8116(1)11:37-263 
8.FC Villmergen 8116(1)7:34-273 
9.FC Windisch R 8080(0)0:000